Перейти к содержанию
Бронеход

Дорогие Россияне))),


Съебать в США?   

85 проголосовавших

  1. 1. Большая просьба отвечать предельно честно))))

    • О да, всю жизнь мечтал!
      12
    • Нет, нас и здесь неплохо кормят!)))
      41
    • Мне всё равно где жить, я космополит!
      8
    • уехать в другую цивилизованную страну если представится такая возможность
      24


Рекомендуемые сообщения

Была у меня когда-то печально известная тема про эммигрантов с вопросом: "А хотели бы вы вернуться на Родину?...

Сейчас мне хочется узнать мнение россиян-бронеходцев о том, хотели бы они при желании и предоставившейся возможности уехать в США.

Поясню, зачем я вообще создала эту тему. Мне очень не нравится, когда люди занимаются обобщениями, типа "вы", "мы"... ну и т.д.

При прочтении некоторых тем у меня создалось мнение, что наши американские друзья искренне)))) считают, что каждый россиянин спит и видит, как бы ему попасть на ПМЖ в США. И мне захотелось либо развенчать этот миф либо придать ему официальный статус!))))

 

ЗЫ: Большая личная просьба: отвечать предельно искренне и, желательно, аргументировать свою точку зрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Мысли читала :059: По последнему опросу 78% не хотят уесжать. Среди пенсионеров таких около 90%, а среди молодежи 66%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже и не думал об этом всерьез... как говорил когда-то лейзи , уезжать надо в крайнем случае , если другого выхода нет. а если все или почти все устраивает - зачем искать от добра добра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Уточню: я говорил так:

 

Если едеш за чем-то, то будет плохо. Если бежиш от чего-то, то впереди у тебя успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня когда-то печально известная тема про эммигрантов с вопросом: "А хотели бы вы вернуться на Родину?...

Сейчас мне хочется узнать мнение россиян-бронеходцев о том, хотели бы они при желании и предоставившейся возможности уехать в США.

 

 

Ну, необязательно в США, можно, например, и Новую Зеландию махнуть.

 

Собрался старый еврей уезжать на родину ,в Израиль. Вызвали его в КГБ,поговорили -так и так, вас выпустим ,но попугай у вас антикварный,ему более 100 лет -его нет.Вот если бы это было чучело или тушка -тогда другое дело!Приходит старик домой и рассказывает все попугаю.Попугай и отвечает -хоть тушкой ,хоть чучелом а ехать надо. :059:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже и не думал об этом всерьез... как говорил когда-то лейзи , уезжать надо в крайнем случае , если другого выхода нет. а если все или почти все устраивает - зачем искать от добра добра ?

в принципе да.. правда есть еще одно, уезжать надо если есть желание и возможнось более проявить себя, например в науке или бизнесе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню: я говорил так:

 

Если едеш за чем-то, то будет плохо. Если бежиш от чего-то, то впереди у тебя успех.

 

ну да , я точно не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли читала :059: По последнему опросу 78% не хотят уесжать. Среди пенсионеров таких около 90%, а среди молодежи 66%.

Пенсионеры меня не удивляют, а вот цифры среди молодежи, с одной стороны, радуют, с другой, настораживают. Либо молодежь у нас самостоятельно мыслит, активна и готова, не полагаясь на заграничное счастье, строить свою счастливую жизнь здесь, либо наша молодежь инертна и ей пофигу, как жить, лишь бы не колыхали и не мешали пиво пить и семушки лузгать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню: я говорил так:

 

Если едеш за чем-то, то будет плохо. Если бежиш от чего-то, то впереди у тебя успех.

 

хм... С чего ты взял, что такая формулировка ко всем подходит?

Я, к примеру, ни от чего не бежала - мне и там вполне комфортно жилось.

Хотелось большего. Имею. Отчего должно быть "плохо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли читала :059: По последнему опросу 78% не хотят уесжать. Среди пенсионеров таких около 90%, а среди молодежи 66%.

Ерунда...спроси у моего сына ,дочери с зятем,племянника и их многочисленных друзей...Не нужен им берег Турецкий,ни за какие коврижки...разве,что едут отдохнуть и посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА.

Тогда я лично не могу подобрать полностью подходящего варианта из предложенных. У меня никогда не было мечты эмигрировать в США (хотя съездить поработать - с удовольствием), здесь кормят кое-как, и мне все-таки не всё равно, где жить. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я лично не могу подобрать полностью подходящего варианта из предложенных. У меня никогда не было мечты эмигрировать в США (хотя съездить поработать - с удовольствием), здесь кормят кое-как, и мне все-таки не всё равно, где жить. :059:

Ну, ОМушка, тетя шутит.

Просто захотелось хоть как-то разбавить сухие: "да", "нет". "не знаю" - ненужное зачеркнуть!

ЗЫ: Съездить на экскурсию я бы тоже не отказалась))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
хм... С чего ты взял, что такая формулировка ко всем подходит?

Я, к примеру, ни от чего не бежала - мне и там вполне комфортно жилось.

Хотелось большего. Имею. Отчего должно быть "плохо"?

 

 

Key words.

 

Значит что-то не давало там раскрыться больше, вот и уехала. Кроме того, я не сказал "всем", я не люблю обобщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я лично не могу подобрать полностью подходящего варианта из предложенных. У меня никогда не было мечты эмигрировать в США (хотя съездить поработать - с удовольствием), здесь кормят кое-как, и мне все-таки не всё равно, где жить. :059:

Сьездить поработать, это прекрасно, с этого сейчас многие и начинают, правда потом у них пропадает желание возвращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ерунда...спроси у моего сына ,дочери с зятем,племянника и их многочисленных друзей...Не нужен им берег Турецкий,ни за какие коврижки...разве,что едут отдохнуть и посмотреть)))

 

Ну правда заебываеш иногда дуростью. Я вот спросил тут компанию московских молодых ребят, которые тут учатся, а папаы на Мейбаxах по Москве ездят, так ответ был 100% "пошла она на Буш эта Россия". И что, теперь исходя из твоей логики, мне надо написать "Ерунда..." ну и дальше по тексту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ОМушка, тетя шутит.

Просто захотелось хоть как-то разбавить сухие: "да", "нет". "не знаю" - ненужное зачеркнуть!

ЗЫ: Съездить на экскурсию я бы тоже не отказалась))))!

Экскурсия это мало. чтобы понять жизнь, надо жить в сша... Из окон автобуса может и понравиться и нет, в зависимости от ожиданий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездить поработать, это прекрасно, с этого сейчас многие и начинают, правда потом у них пропадает желание возвращаться...

В США не зовут - больше шансов на Канаду. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США не зовут - больше шансов на Канаду. :059:

В СШа тоже зовут, но меньше,, Канада, при всем моем уважение к ней, холодная страна... Да и из Канады много желающих приехать в сша, их тоже не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СШа тоже зовут, но меньше,, Канада, при всем моем уважение к ней, холодная страна... Да и из Канады много желающих приехать в сша, их тоже не пускают.

Да не, я про себя лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я про себя лично.

Понял.. но для себя лично, если б была возможность сейчас поехать поработать в другую страну, поехал бы с удовольствием... (правда не во все страны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правда заебываеш иногда дуростью. Я вот спросил тут компанию московских молодых ребят, которые тут учатся, а папаы на Мейбаxах по Москве ездят, так ответ был 100% "пошла она на Буш эта Россия". И что, теперь исходя из твоей логики, мне надо написать "Ерунда..." ну и дальше по тексту?

С чего ты взял что они московские?На шоссе имени рубля москвичей нет :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Key words.

 

Значит что-то не давало там раскрыться больше, вот и уехала. Кроме того, я не сказал "всем", я не люблю обобщений.

 

если так рассуждать, то все живущие за границей обязательно от чего бежали. Так что ли? :059:

Причины у каждого свои. Они безусловно есть, но переезд на ПМЖ не обязательно связан "с бегством", согласись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...