Перейти к содержанию
Бронеход

Супертанк Т-90.Ударная сила


antivirus

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ор-р-р-ригинально...

 

Кина немае, Антивирус :130:

Точнее, его мне не кажуть, как израильскому шпиену - пишут "Приватный доступ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ор-р-р-ригинально...

 

Кина немае, Антивирус :044:

Точнее, его мне не кажуть, как израильскому шпиену - пишут "Приватный доступ".

...чичас есче и одному американскому шпиону напишут - приватный доступ... :130::044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да там однозначно вход только с паспортами руссопатрГиотов. Хм, и правильно, не Орган людей пугать этим мастодонтом. Продали 500 машин в Индию вместе с правом на производство, и пусть там на них и смотрят. Они вместе со слонами там маршировать будут. Ладно, хоть французы помогли сделать из Т90 более ни менее современную машину, которая и по ночам своих не обстреляет :130:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего ты там у них спионерел, но теперь и мне как руссопатриоту - ПРИВАТНЫЙ ДОСТУП - ты чего натворил негодяй? :130:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Знаеш, смотриш такие фильмы и хочется встать в постойку смирно и громко петь гимн СССР. Как хорошо, что не выпил перед просмотром, а то бы наверное встал и пел бы. А чего нет, летит по трамплинам стальной конь, стреляет, поапдает, все вокруг так хорошо и напыщенно ...... Правда не зватает одной детали: моджахеддина с РПГ. Был танк и не стало......

 

Танки себя хорошо зарекомендовали в Варшаве, когда людей на улицах давили. Больше им сегодня делать особо нечего. Ах, да, на гору их поставить и как снайперское отужие использовать. Так в фильме этот ниибаццо стратег сказал кажется? Поржал. :130: ибо одного вертолета на пол танковой "снайперской" дивизии хватит.

 

Мертвое оружие. Красибое, но мертвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаеш, смотриш такие фильмы и хочется встать в постойку смирно и громко петь гимн СССР. Как хорошо, что не выпил перед просмотром, а то бы наверное встал и пел бы. А чего нет, летит по трамплинам стальной конь, стреляет, поапдает, все вокруг так хорошо и напыщенно ...... Правда не зватает одной детали: моджахеддина с РПГ. Был танк и не стало......

 

Танки себя хорошо зарекомендовали в Варшаве, когда людей на улицах давили. Больше им сегодня делать особо нечего. Ах, да, на гору их поставить и как снайперское отужие использовать. Так в фильме этот ниибаццо стратег сказал кажется? Поржал. :011: ибо одного вертолета на пол танковой "снайперской" дивизии хватит.

 

Мертвое оружие. Красибое, но мертвое.

..как так нечего...вона Ыстонцы исчут себе танковое вооружение...может и заедут -ети т-ешки к ним в гости...и остануться у них на постоялом дворе... :130::044::044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео, разумеется, чистой воды агитка.

 

Попробую высказаться объективно по теме.

 

1. То, что по существу "90" лишь глубокая модернизация "72", - нормальное явление, Абрамсы последние лет 10-15 вообще не выпускают, идет постоянная модернизация тех, что выпущены в прошлые годы. Да и нормальный срок службы танка - никак не меньше 30 лет.

2. А вот другие акценты в фильме расставлены нахально брехливо:

2.1. "90" должен был стать временным решением до запуска в серию "95" - перспективного танка 21 века, который обещали к 2000 году, потом к 2005, потом к 2010, потом - к 2015. Сейчас все разговоры о нем прекратились, что не удивительно - запас советских разработок закончился, создать новое Россия не в состоянии и по финансовым, и по технологическим причинам и попросту из-за отсутствия кадров.

2.2. Эксперименты с частым выходом новых моделей танков в СССР, конкуренция между Уралом, Харьковом и Питером, привели к тому, что даже внутри одной серии, выпускавшейся на разных заводах, отсутствовала унификация: я лично и неоднократно слыхивал сетования танкистов на то, что теперь стало невозможно собрать в районе поля боя из 2-3 подбитых танков 1 боеспособный - не совпадает абсолютно все. Кстати, по-моему. за это в СССР даже кого-то под суд отдали. И эта байда создает многочисленные проблемы в логистике и эксплуатации танков; плюс к этому, советские танки требуют чудовищного разнообразия смазок и масел (по сравнению с Абрамсом), и существенно больше времени на полевой ремонт. Детально это смог бы хорошо пояснить Witmann, вопросом этим он прекрасно владеет.

2.3.О противостоянии Индии и Пакистана. Основной танк армии Пакистана - Т-72, папа "90-ого"; и что, надо сомневаться. что сынок надерет престарелому папе задницу? Лично я не сомневаюсь, что так и будет; тем более, что у "72-ого" есть очень слабое место, связанное с "гордостью" советского танкостроения - автоматом заряжания: любой опытный чел вам сходу покажет, куда надо шмальнуть из РПГ, чтобы его граната воткнулась прямо в карусель со снарядами и танк превратился в металлолом. Кстати, этот же автомат заряжания привел к тому, что выстрел русского танка - унитарный снаряд, без разделени на боевую часть и гильзу с порохом; в результате у них сейчас проблема - защита Абрамсов и Леопардов усиливается, а возможности по увеличению бронепробиваемости русских снарядов исчерпаны. Увеличение калибра пушки или длины снаряда на сегодняшний день равнозначно созданию нового танка.

На западе от унитарного патрона отказались, и потому я не удивляюсь мощности штатовских снарядов для Абрамсов, способных пробить насквозь два "72-ых", стоящих рядом.

2.4. О бронепробиваемости русских снарядов я уже писал в теме про парад в Иране, повторяться не буду.

3. Про цирк во время войны в Ливане и говорить нечего... Бля, нашли кого сравнивать: М48, модернизированный и не раз в Израиле, надо сравнивать с Т-34, они ровесники и этим сказано все, хотя те же М48 совершенно четко надирали задницу советским танкам Т-64 в войне "Судного дня" в 1973 году . Кстати, для любопытствующих: тогда на Израиль был обрушен танковый кулак арабов в 4000 танков, что больше, нежели Германия двинула на СССР в 1941 году; забавно то, что и нападение было внезапным, илучшие советские генералы им командовали, но тупые евреи положили сверху и на советских генералов, и на их танки, за месяц все это превратили в металлолом и вышли на подступы к Каиру и Дамаску. Наверняка, израильские генералы, ежели бы они в боях навалили 9 млн трупов еврейских солдат ради победы, стали бы поголовно маршаллами и трижды героями Израиля. Но наши генералы тупые, они потеряли всего-то 3000, за что их до сих облаивают в Израиле все, у кого лаять получается, и потому марщаллами им стать не светит.

 

Продолжу я позже, надо к врачу сходить, болею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Вернусь еще раз к качеству российских танков.

В советские времена было 3 (три) основных центра танкостроения, имевших свои КБ и отлаженное производство: Питер, Урал, Харьков.

Конкуренция между ними была жесточайшая, именно потому и было столько удачных танков.

Что имеется на сегодняшний день? Харьков стал вражеской территорией, КБ Кировского завода скончалось окончательно и бесповоротно.

И, на мой взгляд, картинка стала удручительной - единственный проектировщик, он же изготовитель своими рекламными роликами кормит обывателя заверениями, что его продукция лучшая в мире.

И возникает естественный вопрос: на каком поле боя это доказано? Ответ мы получим тогда, когда Пакистан развернет у себя лицензионное производство китайских танков Т-95, и китайские Т-95 встретятся с индийскими Т-90 российского происхождения.

Кстати, индусы рассматривают закупку Т-90 как временную меру, и работу по своему перспективному танку не прекратили, а форсировали, равно как и работу о своей атомной подводной лодке.

5. В ролике скоровогоркой сказано о 40 000 танках, доставшихся России в наследство от СССР.

Чрезвычайно любопытный вопрос: а куда это все делось? Поковырявшись в интернете, нашел такие цифири, похожие на реал: в армии имеется примерно 23 000 основных боевых танков (т-64, Т-72, Т-80), из них примерно 7000 можно сдвинуть с места; легкие плавающие танки и БТР\БМП учитывать и рассматривать пока не буду.

Я не собираюсь утверждать, что 17000 танков продали налево, давайте будем считать, что они уничтожены согласно Венских договоренностей о сокращении обычных вооружений в Европе, по которым Россия получила в наследство требование уничтожить примерно 20 000 танков.

Возникает вопрос: допустим, что помимо 7000 в строю, есть в наличии 16 000 исправных танков, законсервированных и поставленных на хранение. Логично предположить, что при списании военной тезники и отсутствия финансирования со стороны государства на закупку новой техники, танки должны будут заменяться на исправные из числа законсервированных.

Возражения о том, что сии танки подлежат расконсервации лишь в случае войны, некорректны: госрезерв продовольствия предназначен для того же, однако же его полностью съели в первой половине 90-х годов, ибо армию было нечем кормить (денежков не было).

Жаль, разумеется, что сейчас невозможно установить, сколько же неисправных танков стоит на консервации, однако косвенные данные позволяют говорить, что их там очень много; не от хорошей жизни примерно чуть более года назад одним из руководителей МО РФ была озвучена такая инфа: в случае участи России в войне, равной по масштабам второй мировой, армия России сможет вести боевые действия не более 2-3 месяцев. Попробуем грубо экстраполировать данные 1941 года, когда за пять месяцев было потеряно примерно 20 000 танков, что в пересчете на половину этого срока дает примерно 10 000 танков; жутковато, господа патриоты, получается - на консервации состоит примерно 3000 исправных танков из общего числа в 16 000 тысяч законсервированных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Экстраполировать данные 41 года на современность не корректно.( Про умопомрачительные танковые цифры 41 года, я и Лейзи гоблину уже разъяснили, хватит повторять вранье, это лажа.) Сейчас совершенно другая ситуация, это тогда танки были чуть ли не вундервафлей, а сейчас мальчики для битья. Иванов в бытность МО совершенно правильно сказал, никакие танковые удары в стиле Гудериана России не грозят и хватит горчку пороть.

 

Даже нынешних 7000 тысяч танков для армии РФ это много. Нужно акцент делать не на танки, а на современные сектора вооружение- новейшая связь, компьютеризация войск, развитие роботехники от беспилотних до роботов боевых самолетов(и те и те разработаны кстати), авиация, вертолетов огневой поддержки, машин поддержки танков, улучшение мобильности, развитие ракетных войск во всех сегментах от оперативной тактических до стратегических, усиление космических войск, акцент на специальных войсках и прочее. Успешные примеры западных армий есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстраполировать данные 41 года на современность не корректно.( Про умопомрачительные танковые цифры 41 года, я и Лейзи гоблину уже разъяснили, хватит повторять вранье, это лажа.) Сейчас совершенно другая ситуация, это тогда танки были чуть ли не вундервафлей, а сейчас мальчики для битья. Иванов в бытность МО совершенно правильно сказал, никакие танковые удары в стиле Гудериана России не грозят и хватит горчку пороть.

 

Даже нынешних 7000 тысяч танков для армии РФ это много. Нужно акцент делать не на танки, а на современные сектора вооружение- новейшая связь, компьютеризация войск, развитие роботехники от беспилотних до роботов боевых самолетов(и те и те разработаны кстати), авиация, вертолетов огневой поддержки, машин поддержки танков, улучшение мобильности, развитие ракетных войск во всех сегментах от оперативной тактических до стратегических, усиление космических войск, акцент на специальных войсках и прочее. Успешные примеры западных армий есть.

И предшественники у вашей теории уже были, Тиберий - познакомьтесь поближе с военными теориями Н.С. Хрущева, он точно так думал и действовал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И предшественники у вашей теории уже были, Тиберий - познакомьтесь поближе с военными теориями Н.С. Хрущева, он точно так думал и действовал..

А ты значит против этого ? И против военного мейнстрима Хрущева на ракетизацию войск и сокращению раздутой армии? Про Хрущева я говорил в теме Созведие-Р, ты ее наверняка читал, ссылку тебе кажется давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что по существу "90" лишь глубокая модернизация "72", - нормальное явление, Абрамсы последние лет 10-15 вообще не выпускают, идет постоянная модернизация тех, что выпущены в прошлые годы. Да и нормальный срок службы танка - никак не меньше 30 лет.
Не Т-90 это глубокая модернизация..броневичка..с которого трындел ленин около вокзала :020:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Т-90 это глубокая модернизация..броневичка..с которого трындел ленин около вокзала :020:

В сущности ты прав....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно)))))Только не броневичка..а тачанки Чапаева :020:

Нет тачанка это другое, ,у них общее лишь название частей - колеса например..

В процессе создания танков в их если можно сказать эволюции был и броневичок Ленина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тачанка это другое, ,у них общее лишь название частей - колеса например..

В процессе создания танков в их если можно сказать эволюции был и броневичок Ленина...

В процессе создания танков...были английские танки....или как называли в Российской Империи..лохани)) и еще они были прародителями БМП...А броневечки были дедами БТР-80.....которые сдирает запад., но пока ничего не выходит...хотя бы взять ваши..американские..этож надо построить тачку с 3этажный дом :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты значит против этого ? И против военного мейнстрима Хрущева на ракетизацию войск и сокращению раздутой армии? Про Хрущева я говорил в теме Созведие-Р, ты ее наверняка читал, ссылку тебе кажется давал.

По-большому счету, мне все это фиолетово.

Просто еще многие мои приятели еще служат, и я полностью солидарен с их оценкой нонешней военной реформы - при таком апофегее власти и полной безответственности руководства уничтожат остатки того, что есть сегодня, и ничего не создадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Т-90 это глубокая модернизация..броневичка..с которого трындел ленин около вокзала :020:

Т-90 - глубокая модернизация, точнее - новый танк на основе тех тех.решений, которые прорабатывались для Т-80.

И я не писал продолжение потому, что хотел разобраться, что за зверя создали на Урале.

И теперь, считаю, знаю, что это за зверь.

Т-90 - танк созданный для конкретного ТВД (теарта военных действий), и созданный для противоборства с харьковским танком, который поставляется в Пакистан.

 

Т-90 не создавался для борьбы на равных с Абрамсами, Леопардами и французскими АМХ.

К тому времени, когда появится Т-95, он будет, возможно, в состоянии тягаться с современными западными танками сегодняшнего дня, но не с теми перспективными, которые будут приняты на вооружение странами запада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне просто приятно видеть название этой темы в топе, потому буду постоянно реплики кидать.

Ну конечно, патриотизм подогревает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, патриотизм подогревает...

Патриотизм считаю замечательной вещью и горжусь тем, что русский... а всякие там пусть понты кидают... по-барабану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...