Перейти к содержанию
Бронеход

Россия без Путина!Революция!


Gunnar

Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...
  • Бронеходы
В 05.02.2013 в 09:04, kabanchik-sas сказал:

Империя может возродиться, но только после развала РФ. А мне бы этого не хотелось, как никак уже не 20 лет.

:102:

Цитата

"И один из ключевых выводов: эта война - фактически продолжение развала Российской империи. Не только развала Советского Союза - развала Российской империи, начавшегося во время Первой мировой войны в 1917-1918 годах".

Путинская идеология и обоснование войны как раз опирались именно на имперский нарратив и образ мышления. Причем "не просто имперский, а российско-имперский - тот, который существовал в Российской империи к концу XIX - началу ХХ века".

Россия после Хуйла: https://www.bbc.com/russian/features-65844609

Можно соглашаться, можно не соглашаться - любые предсказания это всегда одна из многих  вероятностей, однако в статье много интересного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Очень интересные соображения в ответ Байдену. Особенно о том, как идёт победоносная  война внутри страны. 

Цитата

Американо-британский социолог и политолог Сэм Грин, видный специалист по России, профессор лондонского Кингс-колледжа и директор по демократической устойчивости Европейского центра политического анализа, у себя в Substack спорит тезисом о том, что «Путин уже проиграл», который часто можно слышать от представителей администрации Байдена – на этой неделе такие слова произнес сам американский президент.

«Нет, не проиграл», - настаивает Грин, и вот почему.

  • «Та Россия, которая потерпела стратегическое поражение, - это не та Россия, с которой Украина ведет войну», - пишет Грин. «Да, как указывают в администрации Байдена, Россия не смогла реализовать свои территориальные амбиции, стала менее преуспевающей и защищенной, столкнула Финляндию и Швецию с забора на сторону НАТО, и хотя Украина еще не в НАТО, зато НАТО уже очень даже в Украине. И если бы Россия была страной, в которой президент должен отчитываться, в сколько-нибудь реальном смысле, за заботу о национальных интересах, то все это имело бы значение. Но Россия – не такая страна», - продолжает он.
  • В системе интересов и стимулов для Путина борьба в Украине лишь дополняет борьбу внутри России – а с точки зрения борьбы с любыми возможными внутренними врагами война идет лучше некуда, подчеркивает ученый. Никакой организованной массовой оппозиции больше нет. Россияне сопротивляются пассивно – бегут из страны или откупаются от военной службы взятками. Тех, кто открыто высказывается против войны, ждут репрессии. Даже среди тех, кто сомневается в том, что эту войну нужно было начинать, многие считают, что раз уж она начата, необходимо найти способ ее выиграть или хотя бы не проиграть, добавляет Грин.
  • Даже мятеж Пригожина не пошатнул режим: «факт, на который нужно обращать больше всего внимания, - это не то, что Пригожин восстал, а то, что к нему никто не присоединился», полагает политолог. «А это, я думаю, потому, что война сотворила чудо с отношениями Путина с богатыми и могущественными», - продолжает он. Хотя они напрямую пострадали от западных санкций, «конфликт создал достаточно нового богатства, за которое стоит конкурировать». «Из металла нужно делать танки и снаряды, нужно вербовать армии наемников, есть логистика снабжения фронта и обхода санкций – все это щедрые источники дохода для тех, кто сумел подсуетиться. А выделение доступа к этим доходам, да так, чтобы себя не забывать, - это именно та игра, которая и наделяет Путина властью», - пишет социолог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

А ведь в этом что-то есть. :102:

Цитата

Путин живет в своем пузыре и полностью недееспособен, — заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, комментируя слова Путина о президенте Зеленском как о «еврее, прикрывающем героизацию нацизма».

«Это очередное подтверждение того, что российский президент живет в собственном мире, в искусственном пузыре, изолированный от реальности. Это означает, что он полностью недееспособен, и с ним невозможно вести переговоры», — написал Подоляк в сети X (бывший Твиттер).

Российский президент во вторник прилюдно сказал, что президент Украины Владимир Зеленский — «поставленный западными кураторами» этнический еврей, который «прикрывает героизацию нацизма».

Владимир Зеленский, действительно, имеет еврейские корни, но остальные пункты в этом заявлении Путина не поддаются сверке с реальностью.

Путин также предложил журналистам «почитать, что пишут евреи в интернете» о Зеленском.

«Персона, которая не пользуется телефонами и компьютерами, предлагает посмотреть на то, „что пишут евреи в интернете о президенте Зеленском“ как на оправдание российских военных преступлений в Украине», — откликнулся Подоляк.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С Путин или без Путина - нихуя, ни чего не измениться. И революции ни каких не будет. Всё оккупировано кЭбней.

Народ просто пиздец, как зомбирован ящиком и своей исключительной ролью во всем. В мире, в истории, в религии, в космосе ... это просто ахтунг какой то. 

пс

привЕд Дедушко! 

 

Изменено пользователем Vladimir-FF
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2023 в 15:15, Vladimir-FF сказал:

С Путин или без Путина - нихуя, ни чего не измениться. И революции ни каких не будет. Всё оккупировано кЭбней.

Народ просто пиздец, как зомбирован ящиком и своей исключительной ролью во всем. В мире, в истории, в религии, в космосе ... это просто ахтунг какой то. 

пс

привЕд Дедушко! 

 

к сожалению, но ты прав. Основная (био)масса народонаселения РФ слишком отуплены и зазомбированы пропагандонистикой от путиноидов. Страх и ненависть ко всему, что не совпадает с путинизмом, делает из многих россиян тупую и послушную биомассу, которую можно сравнительно легко направить туда, где путлеру угодно.

Не так давно общался с одним знакомым из РФ. Он рассказал о том, что происходит в России такое, что просто удручает. Надеюсь он сможет уехать из россии, как он сам сказал. Жить среди обалваненных и озлобленных невежд - слишком тяжело, особенно если ему есть что сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, TenaciousD сказал:

к сожалению, но ты прав. Основная (био)масса народонаселения РФ слишком отуплены и зазомбированы пропагандонистикой от путиноидов. Страх и ненависть ко всему, что не совпадает с путинизмом, делает из многих россиян тупую и послушную биомассу, которую можно

Свободно мыслящие представители нации преследовались и выбивались всю историю СССР и далее 

Но эффективное лечение от раболепства быдломассы евреев после жизни в Риме есть в истории Израиля 

В России технологию можно несколько модифицировать и отправить тиранов на прогулку в Арктику на тот же срок под руководством Великого шамана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключить полностью функциональные возможности мозга невозможно

Но если по центру их расположения регулярно бить палкой  или током, то вырабатывается защитный рефлекс Павлова даже у животных :099:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я в это верю почти так же как и в ту хуйню когда ты говорил что в сентябре в России мобилизация начнётся. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейк скорей всего, это говно уже несколько раз хоронили, а оно живое.

Жаль, конечно, что фейк.

  • Хаха 1
  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, trindec.net сказал:

Я в это верю почти так же как и в ту хуйню когда ты говорил что в сентябре в России мобилизация начнётся. :057:

А она идет, и - достаточно успешно. То, что о ней не объявляли, не влияет на результат - мясные штурмы мобиков, под Авдеевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT77 сказал:

Фейк скорей всего, это говно уже несколько раз хоронили, а оно живое.

Жаль, конечно, что фейк.

Объясняю, почему не считаю сие фейком - инфа, озвученная на этом канале, чаще всего, подтверждалась.

Лично для меня, главный вопрос, в том, как долго будут юзать двойника Путина - это покажет готовность или не готовность, команды Патрушева, к перехвату власти.

Зы. если есть время, посмотри предыдущие видео на этом канале - там достаточно часто и достаточно полно освещался вопрос лечения президента России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невзоров, сделал коммент в своем стиле)))

Цитата

«Смерть» путина, как была, так и остаётся самой востребованной новостью. 
Ее, как великое благовестие ждут сотни миллионов людей.
Фейковость, в данном случае, не проблема.
Такие «известия» читают, как волшебные сказки; ради мимолетной  радости, ради краткой вспышечки света в черноте реальности.
Такие «новости» неизживаемы, ибо желанны. Особенно нравятся публике подробности: на какую сторону покойник вывалил язык и в какой позе окоченел. 
Кстати, и самому путину чертовски идет репутация покойника. 
Все встает на свои места. Необъяснимое для человека - вполне естественно для злобного зомби.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, gobblin сказал:

А она идет, и - достаточно успешно. 

Только в твоём больном воображении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, trindec.net сказал:

Только в твоём больном воображении.

Разумеется, только в моем. Обратись к выступлению вашего Путина, от начала октября, где тот конкретно называет цифру - 220 тыс человек.

Впрочем, мне ваши проблемы - фиолетовы, разбирайтесь в них сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2023 в 21:44, gobblin сказал:

Объясняю, почему не считаю сие фейком - инфа, озвученная на этом канале, чаще всего, подтверждалась.

Лично для меня, главный вопрос, в том, как долго будут юзать двойника Путина - это покажет готовность или не готовность, команды Патрушева, к перехвату власти.

Зы. если есть время, посмотри предыдущие видео на этом канале - там достаточно часто и достаточно полно освещался вопрос лечения президента России.

Благодарю за рекомендацию канала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

«Смерть» путина, как была, так и остаётся самой востребованной новостью. 

Согласен :102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

https://www.bbc.com/russian/media-67559042

И добавить то нечего. 

Цитата

Оппозиционные силы сегодня находятся в раздрае. Часть людей уехала, другие — находятся под уголовным преследованием, а кто-то уже в местах лишения свободы. В такой ситуации людям нужна какая-то надежда, и я хочу ее дать.

Ну а дальше - ясный  хуй, прокуратура :102:

Цитата

В прокуратуре спрашивали, что я имею в виду под своими формулировками. Я ответила, что каждый оценивает мои формулировки в соответствии со своими взглядами. <…> Дальше был вопрос по пункту о том, что страна движется в неправильном направлении. Спросили, в каком направлении страна движется и считаю ли я верным то, что у нас происходит специальная военная операция? Какое у меня отношение к ней. И буду ли я удалять пост в соцсетях о моем выдвижении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Существует большой разрыв между тем, какое будущее люди хотят, и чего они ожидают от следующей каденции [срока полномочий] В.Путина

Опрос был проведен в конце января, в нем приняли участие 1602 жителя России.

Согласно данным опроса, 85% респондентов не считают мобилизацию российских мужчин для участия в «СВО» («специальная военная операция» — так российские власти называют войну в Украине; социологи «Хроник» в ходе опроса использовали это же определение) желаемым событием в будущем. Однако 39% опрошенных уверены, что Путин продолжит мобилизацию.

82% опрошенных хотели бы завершения войны в Украине, при этом 44% респондентов полагают, что Путин не завершит военные действия.

58% опрошенных хотели бы перемирия с Украиной в ближайшем будущем, однако только 29% респондентов считают, что Путин пойдет на это.

83% хотели бы, чтобы главные усилия властей страны были сосредоточены на решении внутренних социальных и экономических проблем России, однако только 56% полагают, что Владимир Путин после переизбрания вплотную займется решением этих проблем.

56% хотели бы снятия санкций, которые были наложены на Россию, но 81% опрошенных считает, что во время президентства Путина этого не произойдет.

51% опрошенных говорили о желании восстановления отношений России с западными странами, но только 28% считают, что это будет возможно сделать при Путине.

Также респонденты не ожидают исполнения своих чаяний и при избрании условного «идеального кандидата». Кто бы ни победил на выборах, респонденты ожидают от него только того, чего им хочется меньше всего — мобилизации и увеличения расходов бюджета на армию, отмечают социологи.

«С одной стороны, это говорит о пессимизме респондентов, с другой — об огромном запросе на изменения, в первую очередь на прекращение войны и переключение фокуса с агрессивной внешней политики на решение внутренних проблем и восстановление отношений со странами Запада», — подчеркивают эксперты «Хроник».

Как полагают авторы проекта, свой протест относительно программы Путина избиратели склонны выражать с помощью неучастия в голосовании. Как отмечают эксперты, отказ от участия в голосовании на президентских выборах в 2024 году или выбор любого другого кандидата, кроме Путина, коррелирует либо с «явным несогласием с происходящим в Украине, либо с желанием нивелировать военную повестку».

Ранее сооснователь проекта «Хроники» Алексей Миняйло отмечал, что многие стандартные инструменты, использовавшиеся в мирное время для выявления общественного мнения, в условиях войны не работают. Поэтому социологи проекта для выяснения реального отношения к войне задают респондентам несколько вопросов: о поддержке «СВО», об условиях вывода войск и приоритетах расходования бюджетных средств в России.

Тем временем, государственный исследовательский центр ВЦИОМ отчитался о результатах опроса 15 февраля: 79% опрошенных, как утверждают социологи, собираются голосовать за Владимира Путина. Опросы о «СВО» ВЦИОМ практически перестал публиковать. Согласно январскому опросу ВЦИОМ, посвященному чувству гордости россиян за родину, о чувстве гордости за «СВО» сказали только 8% опрошенных, а о гордости за армию — 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Цыфры показывают колоссальный разрыв между тем, что хотят люди, и тем, что делает правительство. Но при этом голосовать за это правительству  будут те же самые люди, которые хотят от него других  действий. 

Для любого из люде в Европе или США это страшная  статистика. Заботы о своём населении ноль, только амбиции вождя. При этом  цифры о гордости за войну и армию - это вообше пиздец, тут и коментировать то нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Lazydog сказал:

Цыфры показывают колоссальный разрыв между тем, что хотят люди, и тем, что делает правительство. Но при этом голосовать за это правительству  будут те же самые люди, которые хотят от него других  действий. 

Для любого из люде в Европе или США это страшная  статистика. Заботы о своём населении ноль, только амбиции вождя. При этом  цифры о гордости за войну и армию - это вообше пиздец, тут и коментировать то нечего.

Как ни годосуй, вождь уже выбран.

А революцию делать некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...