Перейти к содержанию
Бронеход

в N-ный раз о медицине в России


Рекомендуемые сообщения

Ну рас делимся историями...

Взгляд 1ый территория РФ, Ульяновск :

 

Моей знакомой плохо... приступы сильной боли в животе...

Звонок в скорую... обещание скоро прибыть... 10-20-30-40-минут проходит... Решаем ехать сами. Переносим ее в машину знакомого едем в скорую... нас не принимают даже на просто осмотреть, деньги не берут - Не мы сегодня дежурим... а Скорая с нового города... Благо у мну там работает знакомый в реанимации... вызвонили через 30 минут ее осмотрели - результат обострение аппендицита... Если бы переждали еще часик.... Ну кароче здравству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо знать куда звонить в том месте, где живешь. Заранее позаботиться о своем благополучии.

 

Сама я москвичка, но у нашей семьи 2 квартиры в собственности - одна в Москве, вторая в Химках ( 0 км от Москвы - граница. как еще говорят, де-юрэ это область, а дэ-факто масква). Живу получается в области, но тут свои законы, свои номера. Номера телефонов.

 

Младшей дочке был годик - температура больше 40 градусов. 03 звоню - "переключают" на областную скорую... Проходит минут 7-10, не дождалась ответа. Перезвонила еще раз и потребовала сам номер местной скорой. Теперь только им и пользуюсь.

 

Знаете что. Никто ничем вам тут не обязан. Думайте о себе в первую очередь сами. Вот живешь в мегаполисе - живи в рамках мегаполиса. Живешь в деревне - живи по-деревенски. И знай, што твоей акушеркой может стать местный ветеринар.

 

Саш, желаю твоей маме скорейшего выздоровления! Описанная тобой ситуация - не самая плохая. Моя бабушка, когда я была маленькая, решила сделать нам, ее 5 внукам, шалаш - играть.... Топор соскочил с руки - оказался наполовину в ноге . До ближайшей хирургии - 60 км. Ничо, довезли, зашили - до сих пор все ок! Так што - не волнуйся! Все будет ок!

 

 

Спасибо за поддержку,но ты не права.

За каким хреном тогда спрашивается люди платят налоги и отчисляют за мед.страховку?!Вот как раз обязаны!Именно ОБЯЗАНЫ!!!Еще раз повторю,это регламентировано законом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рас делимся историями...

Взгляд 1ый территория РФ, Ульяновск :

 

Моей знакомой плохо... приступы сильной боли в животе...

Звонок в скорую... обещание скоро прибыть... 10-20-30-40-минут проходит... Решаем ехать сами. Переносим ее в машину знакомого едем в скорую... нас не принимают даже на просто осмотреть, деньги не берут - Не мы сегодня дежурим... а Скорая с нового города... Благо у мну там работает знакомый в реанимации... вызвонили через 30 минут ее осмотрели - результат обострение аппендицита... Если бы переждали еще часик.... Ну кароче здравствуй родина.. березки и оградка...

 

Взгляд 2ой территория США, Миами :

 

Сестра в состоянии коматоза, поехала на дискотеку с друзъями, как потом оказалось водочки попили, походу паленой =))) отравление, везем в ближайший госпиталь... Вбегаем внутрь "памагите", как в фильмах подряжаются два человека - Где больная? в машине... Один чувак со мной идет к машине, перетаскиваем на каталку, второй быстренько расспрашивает маму.

Все... систер в реанимацию после 5ти минут прохождения тестов. Просьба подождать . Через 5 часов вернули сонную но живую. После разговоров с мед систрой выплатили 3000 за оперативность - 75%(вроде) покрыла страховка(прислали чек назад) - 5000 за лекарства (100% покрыла страховка) - в момент принятия о сатраховке никто не спрашивал... только во время выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку,но ты не права.

За каким хреном тогда спрашивается люди платят налоги и отчисляют за мед.страховку?!Вот как раз обязаны!Именно ОБЯЗАНЫ!!!Еще раз повторю,это регламентировано законом!

 

 

Полностью согласен. Обязаны они нам, а не наоборот.

 

Имел счастье попасть перед новым годом (2000) в склиф с ножевым ранением. Общее впечатление - военный госпиталь в прифронтовой полосе. Почти час ожидания на каталке в коридоре приемного отделения. Температура + 12 -15, так как двери постоянно открывались, из одежды на мне цепочка и простыня. Хирург в замызганном халате. Местная анестезия, когда чистили надкостницу, выяснилось что она не помогает. «Аккуратно» наложенные швы – шрамы от ниток как от ножа. Ну и т.д. Слава богу ранение несерьезное было.

 

А еще майку с Казантипа спиздили суки. :lol: :lol:

 

Российская медицина это пипец.

 

З.Ы. Саша, маме твоей скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рас делимся историями...

Взгляд 1ый территория РФ, Ульяновск :

 

Моей знакомой плохо... приступы сильной боли в животе...

Звонок в скорую... обещание скоро прибыть... 10-20-30-40-минут проходит... Решаем ехать сами. Переносим ее в машину знакомого едем в скорую... нас не принимают даже на просто осмотреть, деньги не берут - Не мы сегодня дежурим... а Скорая с нового города... Благо у мну там работает знакомый в реанимации... вызвонили через 30 минут ее осмотрели - результат обострение аппендицита... Если бы переждали еще часик.... Ну кароче здравству

нас тут в Ульяновске скорая вообщ может не приехать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас тут в Ульяновске скорая вообщ может не приехать :lol:

 

Ты чо ульяновский? :lol:

 

Север сила север рай, север наш родимый край :( :( :) Ты из какого района бушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку,но ты не права.

За каким хреном тогда спрашивается люди платят налоги и отчисляют за мед.страховку?!Вот как раз обязаны!Именно ОБЯЗАНЫ!!!Еще раз повторю,это регламентировано законом!

Да не. За тобой никто не обязан бегать и махать опхалом. Тебе надо - так вот сам подойди и возьми. Не знаешь как взять - это твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. За тобой никто не обязан бегать и махать опхалом. Тебе надо - так вот сам подойди и возьми. Не знаешь как взять - это твои проблемы.

 

 

ну да... никто не обязан тебя везти в болницу и лечить.... сломал себе что нибудь или допустим ногу тебе отовало или парализовало, так будь любезен доползти до больницы и сам себя вылечить...

 

а то совсем поохуевали, ожидают от скорой медицинской помоши, что они оперативно приедут и окажут медицинскую помош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. За тобой никто не обязан бегать и махать опхалом. Тебе надо - так вот сам подойди и возьми. Не знаешь как взять - это твои проблемы.

 

Если речь идёт о первой помоще, то всё вышенаписанное, мягко говоря бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. За тобой никто не обязан бегать и махать опхалом. Тебе надо - так вот сам подойди и возьми. Не знаешь как взять - это твои проблемы.

 

Спасибо за умный пост и понимание как жить дальше.Речь в сашином посте шла о скорой помощи собственно. Немного о себе. Я как дурак скорую вызывал, а надо было долзти до дома, самому себе наложить швы, получить пенициллин из корки заплесневелого хлеба, потом приготовить раствор и вмазать его самому себе………

 

 

Не неси чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------------------------

О нашей медицине и говорить не хочется, не дай бог что то серьезное, лучьше на кладбище, если не смог поехать в Еропу.

---------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже расскажу историю...

на Рождество(как раз) :) 1997 года я получил 3 ножевых в левую ногу....про травмпункт -молчу,2 часа ночи,я валяюсь на полу,кровь ,как из порося-бухой "доктор" требует от меня обьяснительную... :lol:

ну,да суть не в этом!

раны зажили,но с внутренней стороны бедра вылезла шишка с кулак-т.н.ЛОЖНАЯ АНЕВРИЗМА

к врачу не ходил года 2-некогда,учеба-работа(мудак,короче),потом болеть начало,чувствую,пиздец!надо в больничку,а то без ноги останусь...

пришел в регистратуру 1-й градской ,говорю-так,мол,и так!почините ногу!

они-собирай анализы в поликлинике,и приходи...Так я и сделал,прихожу,говорят,завтра кладем в стационар!

а у меня-сессия! :lol:

попросил подождать неделю,сдал сессию,лег...на 4-день -сделали СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО операцию,20 дней я отлежал ,как купец,кормежка-супер-3 блюда на выбор,постель меняют хоть каждый день по требованию...,короче,курорт!

как выписка-наслушался соседей по палате-ПИПЕЦ,БАКСОВ 500 отдашь,не меньше,коньяк профессору,и т.д-подхожу к хирургу моему-говорю-"надо че?"он засмеялся,говорит"иди уже,войдешь в анналы клиники"

и все! Тетка мне до сих пор не верит,что я в 1-ю градскую с улицы пришел,бесплатно!

такая хуевая в РАШКЕ медицина! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну вот и позвольте мне задать вопрос:

 

Саша, Алисёнок, Мит: Вам не легче от того факта, что "броня крепка и танки ваши быстры"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и позвольте мне задать вопрос:

 

Саша, Алисёнок, Мит: Вам не легче от того факта, что "броня крепка и танки ваши быстры"?

 

-------------------------------------------

Увы ....

-------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и позвольте мне задать вопрос:

 

Саша, Алисёнок, Мит: Вам не легче от того факта, что "броня крепка и танки ваши быстры"?

я знаю одно-кретинов,халтурщиков и ублюдков хватает везде!

сейчас заключил контракт на дочку в частной клинике-все по высшему разряду!

я не думаю,что в муниципальных больницах Запада намного лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самым умным

 

Но она не может вызвать скорую,так как стационарного местного телефона у нее нет,а через 911 с мобильного ее перенапрправляют на какие то непонятные номера!!!

 

Я в ахуе начинаю звонить по 911,объясняю ситуацию,говорю,что скорая требуется в пригород!Мне дают номер Балашихинской скорой.Я туда звоню-либо занято,либо никто не подходит!Это просто мега пиздец!

 

так вот еще раз повторяю - хочешь БЕСПЛАТНОЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ - знай как ее получить. и не надо сваливать на неопретаивность этой службы. как вызываешь так и приезжает.

Скорая НЕ ОБЯЗАНА конвоем все время ездить за тобой, мало ли споткнешься. Так же не обязана телепатическим или еще каким путем узнавать о твоих недугах.

 

есть, конечно, особые индивиды - сами себе швы накладывают, но это уже какое то отклонение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное в частных клиниках иной раз бывает хуже чем в государственных...

У мну у одногрупницы систер работает гинекологом в частной фирме. Вот она рассказывала, что пришла одна пациентка, грит у мну боли... Та как глянула акуела, пришлось скорую вызывать срочно и повезли в обычную больницу сразу на операционный стол. Я точно не помню что у нее было, но вроде бы ей спираль или что то на подобии не правильно вставили, или заражение занесли в другой клинике... она пациентка туда ходила, ей грили что все нормально - типа период превыкания, вот она и решила у других посмотреться... вот посли этих уродов она уже не сможет никада детей иметь... Я всегда лежал в гос. но за деньги и через знакомых, думаю по ентому со мной лична страшных историй особо небыло...

Ну разве что в студенческой поликлиннике один мудак мою пневмонию за туберкулез принял... ИДИОТ...

На всякий случай проверяйте снимки сами - при туберкулезе затемнение сверху а при пневмонии снизу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что в студенческой поликлиннике один мудак мою пневмонию за туберкулез принял... ИДИОТ...

 

 

У меня что-то похожее было в СА. Заболел после 1-ого мая, числа 4-ого. Валялся в медчасти полка с температурой 40. Мну всё таблетки давали. Но они естествено не помогали. 8-ого мая наконец эти горе-эскулапы поняли, что что-то не то--так как обычно та таблетка, что давалась всем и от головной боли и от боли в животе не помогает. Отправили в гарнизонный госпиталь. Напоминаю 8-ого мая. Прибыв туда с утра и подождав до полудня, врачхуевспециалист, от которого уже разило букетом, но не роз, отправил на рентген, после которого сразу же определил что у мну вирус и естественно отправил в инфекционое. Те три дня что праздники продолжались мне ставили капельницы, которыми сбили температуру, но мну продолжал чувствовать себя отвратно. И только 12 мая наконец на моё счастье попался нормальный врач и посмотрев на мой рентген, спросил хули я тут делаю, так как на этом самом рентгене ясно видно, что у мну воспаление лёгких. И перевели мну наконец в правильное, только что отстроенное отделение, в котором температура, была такая же как и на улице. :lol: В тот год лето долго чё-то задерживалось по дороге и температура днём была не больше 15 градусов, а ночью и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык =-) Зато какая веселуха =)))

Када вспоминаешь =)))

 

Да ну её накуй, такую веселуху. Можно так по ошибке, и не детские осложнения получить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самым умным

 

 

 

так вот еще раз повторяю - хочешь БЕСПЛАТНОЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ - знай как ее получить. и не надо сваливать на неопретаивность этой службы. как вызываешь так и приезжает.

Скорая НЕ ОБЯЗАНА конвоем все время ездить за тобой, мало ли споткнешься. Так же не обязана телепатическим или еще каким путем узнавать о твоих недугах.

 

есть, конечно, особые индивиды - сами себе швы накладывают, но это уже какое то отклонение...

 

 

Кать,по-моему ты не совсем поняла суть.Я тебе объясняю:позвонили!Никто не просит все время находиться рядом,а всего навсего вовремя отреагировать на звонок.Не обижайся,но ты реально чушь пишешь!Для чего тогда вообще существует телефон 911?!!Что знасит знай как ее получить?Я позвонил туда,куда предписывают звонить официальные источники!Мне отказали в помощи,что тут не понятного?!

Кать,не дай Бог конечно,но ты так говоришь,потом как сама не столкнулась еще,вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну её накуй, такую веселуху. Можно так по ошибке, и не детские осложнения получить. :lol:

 

Не ну согласись сейчас ты это вспоминаешь с улыбкой - я например да.

Тогда - в момент когда мне сказали диагноз... было не то что не до смеха... а куда хуевее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу раскрыть тему службы 911 в стране первоисточнике: приедет ли она при переломе ноги? Приедут ли если заболел ребенок и у него высокая температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет медицины. Сижу у стоматолога (муниципальное отделение), правда лечусь у хорошего врача за денюшку, нет времени сидеть в очередях и за талонами. В соседнее кресло садится молодой парень, с сильнейшими болями. Его смотрят, посылают на ренген. Спрашивают, где лечил зуб. Оказывается лечил в платной клинике. Заплатил о*уительные деньги. Ему врач очень ровненько запломбировал каналы, но не те которые дала природа, а сделал свои в десне. В итоге молодой парень потерял зуб. Вот и платная медицина.........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет скорой. У меня был как отрицательный, так и положительный опыт. Однажны меня консультировали по поводу ребенка ночью, часа в три. Дозвонилась быстро, позвали детского врача и он очень подробно объяснил мне, что надо делать в данной ситуации.

 

Другой случай, стало плохо, позвонили в скорую, узнав возраст и решив, что в столь молодом очевидно ничего не может случится, скорая приехала через час. За это время немного оклемалась. Добрый дядька увидем меня пошутил: "Ну, что оклемалась, а я думал уже по рублю скинулись...." Здоровый черный юмор. Правда отвезли в больничку на всякий случай. Оказали "вторую помощь".... и отпустили с миром.

 

Как в платной, так и в бесплатной медицине случается всякое. Дело в людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...