Перейти к содержанию
Бронеход

Полетел кулер ноута


Рекомендуемые сообщения

Бук Тошиба Сателлит А100-192. Решил прочистить его кулер пылесосом как делаю на ББ. Плотно присобачил пылесос к выключенному буку, хорошо пропылесосил.

Через время начал юзать, кулер не работает. Температура проца быстро приблизилась к 90 градусам. Программно можно частоту ограничивать 1-им Ггц и температура стабилизировалсь где-то на 70-75 градусах.

 

Заменить кулер наверное не реально и дорого. Как паллиатив можно купить охлаждающую подставку для ноутбука Cooler Master NotePal W2Tf3pVAnd1D.jpg

, но в городе такие будут только через неделю

 

Поэтому, думаю, под днище бука, где воздухозаборник кулера внешне приклеить обычный вентиль от ББ, будет выкглядить неказисто, но проблему охлаждения должно решить.

 

Вот тут и проблема, как к обычному кулеру провести питание? Разбирать бук и подключать к шлейфу я опасаюсь, хотелось бы через usb, но как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут и проблема, как к обычному кулеру провести питание? Разбирать бук и подключать к шлейфу я опасаюсь, хотелось бы через usb, но как это сделать?

 

режешь усб кабель, красный провод + , чёрный -, напряжение 5 вольт, максимальный ток если мне не изменяет память 0,5 ампер, тоесть много он не потянет

лучше возьми какой нибудь подходящий блок питания, от сотового, от радио или ещё какой нить хрени и подключись к нему

 

 

кстати, ты пробовал вентилятор в буке пошевелить? открой крышку и попробуй или через какую нибудь щелку тонкой отвёрткой, скорее всего он снялся с оси и заклинил, попробуй посадить его на место, нажать слегка сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас включаю бук, вентиль заработал! уРА!.

 

АНАрхист

режешь усб кабель, красный провод + , чёрный -, напряжение 5 вольт, максимальный ток если мне не изменяет память 0,5 ампер, тоесть много он не потянет

лучше возьми какой нибудь подходящий блок питания, от сотового, от радио или ещё какой нить хрени и подключись к нему

 

 

кстати, ты пробовал вентилятор в буке пошевелить? открой крышку и попробуй или через какую нибудь щелку тонкой отвёрткой, скорее всего он снялся с оси и заклинил, попробуй посадить его на место, нажать слегка сверху

Разумно! Вентиль заработал. Но все равно мне думается, что он слабо одувает. Подставка большая, а вот так локально, дополнительный ветилятор наверно присобачу, для дополнительного обдува.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительный вентилятор присабачивать наверное не буду. Чистка пылесосом через воздухозаборни дала чудный результат-температура процессора 40- 45 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...