Перейти к содержанию
Бронеход

НАТО: Босния


Рекомендуемые сообщения

Антивирус

 

Ты умееш читать? Если да, то перечитай свою же новость внимательно. В ней говорится о том, что оправдали Милана Милутиновича он по сути был номинальным лидером Сербии, а реальная власть находилась в руках президента Югославии Слободана Милошевича. Вот и все, не более того. Его не оправдали потому, что не было преступлений и геноцида в то время, а только лиш потому, что именно он не виновен в том, что происходило. Так какя "справедливость" конкретно восторжествовала? Ты о чем?

Ну хорошо...Как только началась операция югославской армии по уничтожению албанских бандитов,"офицер"(фамилии называть не буду-не помню)югославской армии дезертировал,слегка обосрамшись.Вскоре он появился в ФРГ.Где и был представлен как "честный человек,не пожелавший участвовать в зверствах югославской армии"в Косово.Ему поручили озвучить план "Паткова",якобы разработанный сербскими военными.Ну этот уебок не до конца растерял остатки"совести".Хорошо зная свой родной язык он всё-же не указал аффтарам плана на их грубую ошиПку,в сербском нет такого слова ПАТКОВА,а план должен был-бы называться"ПАТКОВИЦА"с этого всё и завертелось.Так кто должен сидеть в цугундере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И ещё в догонку.....как только они создадут"великую албанию"(при поддержке нато и ес :090: )Европе мало не покажеца....уже сейчас они наводнили страны ес бамбуком,ну флаг им в руки :001:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Антивирус

 

На мой взгляд надо уметь разделять вопросы. Здесь их стало три:

 

Первый вопрос это тот, который задал я в этой теме и он говорит о том, нужно было ли вмешательство НАТО в ситуацию на том этапе, когда оно вмешалось. Вопрос этот меня как то всегда мало интересовал, однако наслушавшись наших "патриотов" я занялся его изучением, и сейчас я уверен что не вмешательство было бы преступлением. кто прав, кто виноват, это уже не имело значения, бойню надо было останавливать.

 

Второй вопрос был заданн тобой в пафосном заголовке "правосудие восторжествовало". Да, оно восторжествовало в отношении одного человека, который на самом деле может быть и был не виновен. Однако пока ни о чем большем речь не идет, ибо это единственная информация, которую можно подчерпнуть из твоего поста с новостями.

 

Вопрос третий и совершенно отдельный это то, каковы будут последствия. Создадут ли они "великую Албанию" или нет, какой она будет, перекроют ли кислород наркоторговле и прочее я не знаю ибо у меня нет хрустального шара для гадания, однако опять же, каковы бы последствия не были, но они никак не могли влиять на действия НАТО в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирус

 

На мой взгляд надо уметь разделять вопросы. Здесь их стало три:

 

Первый вопрос это тот, который задал я в этой теме и он говорит о том, нужно было ли вмешательство НАТО в ситуацию на том этапе, когда оно вмешалось. Вопрос этот меня как то всегда мало интересовал, однако наслушавшись наших "патриотов" я занялся его изучением, и сейчас я уверен что не вмешательство было бы преступлением. кто прав, кто виноват, это уже не имело значения, бойню надо было останавливать.

Дедуля никакой бойни не было,нет ни одного факта подтверждающего "геноцид" албанцев.Не было "тысяч"албанских "беженцев".Все кто были убиты почему-то одни мужики(с характерными синяками на плечах и ожогами ладоней) ни стариков,женщин,детей.

Все было с точностью наоборот,югославская армия вступила в Косово и приступила к уничтожению албанских бандитов ,как только появились сербские беженцы,их сёла просто грабили сжигали албанские боевики.И тут вмешалась ната,мне не понятно зачем и почему стали помогать боевикам :090:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бредиш. Читай тему с начала.

Дедуля,я столько перечитал...всё было понятно ещё тогда...поинтерисуйся есть док фильм созданный немецким журналистом(к сожелению я зыбыл его фамилию)Фильм так и не показали на западе, как и впрочем про августовские события в Южной Осетии..

 

http://video.i.ua/user/324519/3803/30855/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геноцид был со обеих сторон. То что остановить это надо - не вопрос. Но тока почему то как то однобоко нашли козлов отпущения.

По пойму на Вики весьма хорошо расписан сам конфликт аж по годом его развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Антивирус

 

Нет таких фльмов, которые бы не показали на западе, ибо запад имеет доступ ко всему, что есть в мировой информационной сети. Но сама идея истории по фильмам мне не интересна никак ибо фильм есть не что инное, как точка зрения автора, а это субьективно.

 

Владимир

 

Козлов нашли по документам и сейчас, как видиш, разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир

 

Козлов нашли по документам и сейчас, как видиш, разбираются.

Ой не знаю, что там за документы, но кроме сербских обвиняемых, других нет. Странновато это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Посмотри документацию. Фактов геноцида с обратной стороны нет. Массовые убийства проводились в одностороннем порядке, все даные об обратном есть "теория загвора" из той же области, что и 9/11 был сделан ЦРУ. Не читайте те статейки, которые удобны ибо соответствуют вашему желаемому исходу, читайте официальные материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть историю конфликта сербов и албанцев начиная с 19 века, то фактов более чем достаточно - и те и те ненавидели друг друга многие годы. И основываясь на этом я могу с большой долей вероятности утверждать, что чистки и со стороны албанцев были. В случае с сербами доки есть, но не замечать свидетельства о мусульманских ответных действиях не стоит. Это однобокий подход. Не может быть в религиозном конфликте только одной стороны там все отметились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Если смотреть историю то ты прав и там все и всегда шло в обе стороны. Но мы смотрим не на историю, а на конкретный короткий отрезок современности. Я понимаю что 9/10 официальных документов на английском, но уверен что есть переводы. почитай их, а не статейки писателей фантастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть доки на английском кинь сюда почитаю. Точнее попробую сделать удобоваримый перевод. :090:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри документацию. Фактов геноцида с обратной стороны нет. Массовые убийства проводились в одностороннем порядке

Хм, вот с этим очень сложно согласиться. Если сейчас начать приводить список полностью очищенных албанцами от сербов поселений (как уничтоженных физически, так и изгнанных), то он окажется очень и очень немаленьким.

 

Блин, или мы про Боснию говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирус

 

Нет таких фльмов, которые бы не показали на западе, ибо запад имеет доступ ко всему, что есть в мировой информационной сети. Но сама идея истории по фильмам мне не интересна никак ибо фильм есть не что инное, как точка зрения автора, а это субьективно.

"Обреченные на изгнание", "Украденное Косово" и т.д. Ну и где показали?А сеть то здесь причем? мало-ли что там лежит...понятно не интересна вот еслиб сделала какая-нибудь ввс ,для всех тогда было-бы инресно.Это как с"Градом" который обстреливал Цхинвал,а западные сми взахлеб показывали кадры"о зверствах русских, обстреливающих грузинские села..и никому не пришло в голову,что "Грады" в Российской армии монтируются на "Уралах",а не на том,что показали так-же и с Косово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Что значит "показали" или "не показали" и как эти фильмы называются в оригинале? Ты видать совсем не понимаеш, как и что тут работает. Это не идиотская система России, где кто-то должен кого-то спрашивать. можно показывать кино или нет. Если телекомпании считают что на чем-то можно сделать рейтинг, то они покажут что угодно за исключением фильмов, показ которых противоречит определённым законам, которых мало и которые как правило относятся к порнухе.

 

Что касаетсыся Цхинвала, то не смеши меня, сейчас даже в России уже нe верят в эту сказку, разве что особо упертые "патриоты". Однако давай не будем переходить на Грузию, тена совершенно не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Albania and Croatia have officially joined the Nato military alliance.

 

Ну вот и 27 и 28 член НАТО. Послы обоих стран официально заполнили и передали свои петиции, ознаменовав 60ти летие НАТО этим жестом символической экспансии альянса. Почему именно это привлекает моё внимание? По одной простой причине: еще 10 лет тому назад в этом регионе шла ожесточенная гражданская война, совершались преступления не только против людей, но и против самой морали жизни, соверщались массовые насилия и убийства. Сегодня там мир.

 

Croatia еще на прощлой неделе продолжала вести свой спор со Словакией о пограничных регионах, который она вынужденна была закончить немедленно, ибо по уставу, ни одна страна не может стать членом НАТО до тех пор, пока она вовлечена в подобные склоки. К примеру, Македония, которая хотела стать официальным членом НАТО на этой неделе, не смогла осуществить своё желание из за её споров с Грецией по поводу названия страны. Позиция НАТО в этом отношении довольно четкая и жесткая.

 

Приход этих республик в НАТО говорит о возрастающей стабильности в самих странах и в регионе в целом. Не сомненно, о процветании там говорить еще очень рано, однако начало положенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Албанию в НАТО приняли :037::) Ещё Грузию осталось принять....нам и делать ничего не надо...само развалится :044:чисто СССР.Вы их там побольше принимайте...в Ираке и Афгане пушечного мяса не хватает...))( и будет кому старьё с натовских складов втюхивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Интересный ты человек, для тебя самое главное сказать что то, не важно, что ты говориш и к месту ли это. Попробуй из моего предыдущего поста перечитать то, что выделенно, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ты человек, для тебя самое главное сказать что то, не важно, что ты говориш и к месту ли это. Попробуй из моего предыдущего поста перечитать то, что выделенно, может поможет.

Где в моих словах не правда?Вот в субботу или воскресение будет профессия репортер по ртр о базе в Манасе....чем там занимаются ваши дипломаты и военные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Где в моих словах не правда?Вот в субботу или воскресение будет профессия репортер по ртр о базе в Манасе....чем там занимаются ваши дипломаты и военные

 

Что с тобой стало за то время, что мы не общались? У вас в РФ главное лекарство от сердечных проблем теперь полное промывание мозгов? :037: Вот что важно:

 

Почему именно это привлекает моё внимание? По одной простой причине: еще 10 лет тому назад в этом регионе шла ожесточенная гражданская война, совершались преступления не только против людей, но и против самой морали жизни, соверщались массовые насилия и убийства. Сегодня там мир.

 

Все остальное блевотина, а вот то, что там мир, это нет. тема об этом, а не о твоих анальных фантазиях "Ещё Грузию осталось принять....нам и делать ничего не надо...само развалится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,когда взяли за задницу вашу дипломатку...это промывание мозгов..Я уже не в том возрасте штоб мне кто то моск промыл...Кто на албанию собирается нападать?Русские медведи?Да о ней пол страны не знает....знают,что там столица Бабруйск..и всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А при чем тут это? Ты слово "мир" хорошо стороной обходиш. ладно, по Буш живи со своим мнением. Тот, кто меня понимает, тот понимает о чем я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут это? Ты слово "мир" хорошо стороной обходиш. ладно, по Буш живи со своим мнением. Тот, кто меня понимает, тот понимает о чем я говорю.

Дед тебя всё равно не переубедишь...бойня..А кто эту бойню замутил?Албанцы,хораты и бошняки...500 000 сербов выгнали из Хорватии,В Косов сжигали православные храмы,монастыри,деревни.а в это время нато писала от страха в крысиных норах.Штож вы по ним не пизданули?Вот ивесь мир..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А тебе слабо слезть со слепой кобылы и попробовать посмотреть дальше носа? ты говориш "кто замутил", а я говорю "сегодня мир". Надо уметь не разглядывать причины в прошлом, а смотреть на реалии сегодня. А сегодняшнии реалии в том, что там люди живут спокойно. Я говорю об этом, а ты, как слепой упрамец, постоянно хочеш куда то в сторону уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...