Перейти к содержанию
Бронеход

Фотографии HDR


Vicente

Рекомендуемые сообщения

да не пригодится он тебе)))

поставь любую версию лишь бы на русском была

но поверь мне не понравится тебе, лучше фотошопчиком поиграйся

Фотошопчиком я уже поигралась..Не интересно...

Подожду Леопольда...Надеюсь, что он таки скажет чем пользовался не решая за меня заранее понравится ли мне оно или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фотошопчиком я уже поигралась..Не интересно...

Подожду Леопольда...Надеюсь, что он таки скажет чем пользовался не решая за меня заранее понравится ли мне оно или нет...

 

лады..больше решать не буду

пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ух как жарко стало - словно Никонисты с Канонистами вновь сошлись, впрочем как и Абодовцы с Корельцами...битва за рынок...:033:))

 

Спай, сразу скажу - вес не знаю, у меня был закачен полный комплект Corel Suite X4 ( то бишь 14 версия ) - и векторный редактор и растровый, и что то там Ышо...но для фотографий я использовал только именно пакет Corel Photopaint ( все любители Абоде почемуто его считают векторным редактором...:033:))...)...хотя по факту этот аналогичный Абодовскому ЦС-шнику...

 

Выскажу лишь просто свое мнение - мне, как полному чайнику, интерфейс Кореловского фотошопа кажется намного проще чем в привычном многим Абодовском ( блин, Корел мне за рекламу по гроб жизни будет обязан...:033:))))..) - во всяком случае все свои фотографии до последнего времени я в нем редактировал и как сами видели - не так уж его результат плох, учитывая то, что я еще столь далек от выправления ББ, экспозиций и кривых гистограмм как положено по теории...:017:))

 

Посему можешь именно только пакет Corel PhotoPaint закачать - если конечно таковой отдельно заливают....вот там и имеются и звездочки и блики на любой вкус....вот эти результат моего дилетантства в нем:

 

11ab9fc78c8f.jpg

 

Ну а тем паче ежели ты игралась в Абоде, то думаю тебе, у которой ум пытлив, будет не лишним и любопытным поиграть и в Кореле....:017:)

 

 

P.S.

 

Ну а так скажу отдельно еще раз всем - программ редактирования растровых изображений множество, по факту они все фотошопы, и утверждать, что только Абодовский фотошоп - это фотошоп, а Корел только векторный редактор, крайне опрометчиво....и даже немножко глуповато...не, ну без обид народ...:148:))))) :(:040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hdr и фотошоп неплохо делает, надо просто ручки подточить))) ни одна программа не даст полноценно красивого варианта)

8f3316ff2e46.jpg

 

..не ну энто ясное дело гуру. :( ..но нам бы хоть сперва на простейшем побаловать маль-маль, шобы хоть в игре кривых разобраться...а то они там и линейные и параболические... :033:

 

 

 

Река Ока, Московская обл. В районе Серпухова. Ездил на рыбалку. Ничего не поймал.

 

Лейком с автобрекингом делал...?...а режим какой применял из творческих...?

 

 

 

Я чего то не понимаю. Разве что то надо от фотоаппарата? Мне казалось, надо просто прогу иметь хорошую.

...ну если на то пошло - то таки та да...можно и со Смены ВДД выдавать .... :033: ..но в нынешних зеркалках процесс маль-маль сей облегчен... :040::033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не стоит заморачиваться с брекингом. Снимаем в RAW и меняем экспозицию куда угодно. При этом качество не страдает.

 

Ща сижу и копаю Светлую комнату от Адоб. Весьма интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не стоит заморачиваться с брекингом. Снимаем в RAW и меняем экспозицию куда угодно. При этом качество не страдает.

 

Ща сижу и копаю Светлую комнату от Адоб. Весьма интересно.

 

..ну в принципе тоже вариант...хотя на наших моделях брекинг выставить дело двух секунд...:033:))...а вот некоторым не везет - у них ни автобрекинга, ни РАВа нема - только ручная установка компенсации экспозиции...

....а ты в динамик HDR ковырялся в панели коррекции - там весьма интересные фильтры имеются...:033:))..в Photo Bee... :( ...фото бээээ... :040::033:

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейком с автобрекингом делал...?...а режим какой применял из творческих...?

Х.з. У меня автобрекетинг включается в режимах "приоритет выдержки", "приоритет диафрагмы" и "програмный режим". Вот на последнем всё и снимаю. Ещё можно выставлять плюс/минус EV от нуля(выкл) до 3. Вот днём ставлю +/- 2. Ночью из окошка щёлкнул, поставил +/-3. Во как получилось.

295098b95249.jpg

 

А, вообще, мне нравится фотографировать. Сидишь на рыбалке и щёлкаешь всё вокруг. Облачко, пейзаж, закаты/рассветы. Потом хоть будет чего вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В динамике экспозиция меняется автоматичесчки. Достаточно одного фото. В РАВ не снимаю никогда. Очень большие снимки. На карточку 2 Ггб-10 -12 снимков. Я за 4 дня отсял 492. Плюс "брекинг"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой фотик нихера не хочет фотать в "брекинг", блин и так и сяк, никак....

всё сделала как в инструкции...

ай, одни нервы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой фотик нихера не хочет фотать в "брекинг", блин и так и сяк, никак....

всё сделала как в инструкции...

ай, одни нервы...

Забей. Сними в RAW а потом все сделаешь. Я понимаю, что стандартная фотка будут весить в районе 14 мегов, но зато это редактируется без потерь качества.

 

ПС

не понимаю, зачем снимать в JPG если все профи ВООБЩЕ в нем не снимают. А если учесть что флешка на 16 гигов стоит 900 рублей то проблем отпадает на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В динамике экспозиция меняется автоматичесчки. Достаточно одного фото. В РАВ не снимаю никогда. Очень большие снимки. На карточку 2 Ггб-10 -12 снимков. Я за 4 дня отсял 492. Плюс "брекинг"...

..ну одного фото все таки мало - как не меняй экспозицию, если на оригинале захвачены достаточно с крутой разницей по освещенности участки - как ни крути правку экспозиции - не выкрутишь на полное великолепие...лучше все таки с разной экспозицией снимки делать для полноценности передачи ВДД...

 

 

 

Х.з. У меня автобрекетинг включается в режимах "приоритет выдержки", "приоритет диафрагмы" и "програмный режим". Вот на последнем всё и снимаю. Ещё можно выставлять плюс/минус EV от нуля(выкл) до 3. Вот днём ставлю +/- 2. Ночью из окошка щёлкнул, поставил +/-3. Во как получилось.

 

А, вообще, мне нравится фотографировать. Сидишь на рыбалке и щёлкаешь всё вокруг. Облачко, пейзаж, закаты/рассветы. Потом хоть будет чего вспомнить.

 

..ну во..а сперва ХЗ...а сам знаешь.... :(:040::033:

 

 

 

мой фотик нихера не хочет фотать в "брекинг", блин и так и сяк, никак....

всё сделала как в инструкции...

ай, одни нервы...

...огласи полное именование модели твоей - подмогем разобратсииии.. :033: :033:

 

 

Забей. Сними в RAW а потом все сделаешь. Я понимаю, что стандартная фотка будут весить в районе 14 мегов, но зато это редактируется без потерь качества.

 

ПС

не понимаю, зачем снимать в JPG если все профи ВООБЩЕ в нем не снимают. А если учесть что флешка на 16 гигов стоит 900 рублей то проблем отпадает на раз.

 

 

...айм штудент...мну до профи далеко....посему все снимаю сразу в двух форматах.... :017: :017: :148: ...а как подрасру, так могет и буду только в РАВе....хотя опять таки - ведь все зависит от того, для чего будут снимки делаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ну одного фото все таки мало - как не меняй экспозицию, если на оригинале захвачены достаточно с крутой разницей по освещенности участки - как ни крути правку экспозиции - не выкрутишь на полное великолепие...лучше все таки с разной экспозицией снимки делать для полноценности передачи ВДД...

Смотри. Не стоит забывать, что современная камера-тот же комп. Можно снять один снимок и в "ручную" или в "автомате" установить разницу экспозиции прямо в программе. Тем более, что при фотографировании ни всегда есть время "перебирать". И стоит ли перегружать "память". В прочем кто и что снимает и как говорится "при каких обстоятельствах"! Пример? Вчера сделал редчайшее фото!!!

e36eac6c8215.jpg

Да? Ничего "военного"? А если я скажу, что это "дайвинг в МЕРТВОМ МОРЕ"!!! Пока увидел, сообразал, сбегал в машину за камерой... + до "ныряльщика" метров 70...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри. Не стоит забывать, что современная камера-тот же комп. Можно снять один снимок и в "ручную" или в "автомате" установить разницу экспозиции прямо в программе. Тем более, что при фотографировании ни всегда есть время "перебирать". И стоит ли перегружать "память". В прочем кто и что снимает и как говорится "при каких обстоятельствах"! Пример? Вчера сделал редчайшее фото!!!

e36eac6c8215.jpg

Да? Ничего "военного"? А если я скажу, что это "дайвинг в МЕРТВОМ МОРЕ"!!! Пока увидел, сообразал, сбегал в машину за камерой... + до "ныряльщика" метров 70...

:(:040::033: ...а он Ышо и с подводным ружьишком небось был...?... :033: :033: ..класс...

 

..да, не, я про то пытался сказать, что если просто один снимок делать, без брекинга по экспозиции - то программа не всегда вытянит потом все краски...вот снимок из серии с переменными экспозициями - в режиме приоритета выдержки - делалось ради маль-маль смазывания движения воды - с него одного этого кадра уже как ни тяни в программке компенсацию экспозиции - небо увы все равно не вытянишь с того света... :017: :017: ..а ну да, в смысле в формате обычном, любительском..про РАВ не могу ничего сказать - не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а он Ышо и с подводным ружьишком небось был...?...

А вот "ружьишка" я не увидел! Не дождался ВЫХОДА из воды...И вообще ВЫНЫРЫВАНИЯ пациЕнта! Плавал, сей ДАЙВЕР долго.И что ОН хотел этим сказать, я так и не узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Река Киржач. Владимирская область.

Снимал с руки, так что кое-где фигово совместилось. Но на профессионала не претендую.

297665a019ad.jpg

 

678ca46bb820.jpg

 

66f70eff047c.jpg

 

a124c31b49ca.jpg

 

22ebc2ab7c53.jpg

 

e5cabe2694ff.jpg

 

e461c8390fa0.jpg

 

06fc0d129e6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...красота...а шаг брекинга какой задаешь - 1 или по максимуму..?..кстати, а максимум какой на Лейке...?

 

Пысь-Пысь: максимум твой вспомнил - вроде у тебя от 1 до 3...

 

агась точно, ты уже говорил об этом...хорошо что тебе не Никон 300 достался - у него как то глуповато производитель задал макс. всего лишь 1... :102::020: :020:

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...красота...а шаг брекинга какой задаешь - 1 или по максимуму..?

Ставлю плюс/минус 2 очка. Вот ещё к другану в Тверскую область ездил.

6271121af255.jpg

 

297e7eddd872.jpg

 

dd2525c3d17e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва,Коломенское.

84c52ea3026e.jpg

 

c79b93658d02.jpg

 

3596cd735636.jpg

 

fd1cdaafdcce.jpg

 

2482dbd01e5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Практически с того же ракурса...))...Года два назад...

 

911501bd9084.jpg

У Хуйкого ива пушистее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...