Перейти к содержанию
Бронеход

Патриот болен?


QWERT77

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Да,ты никогда не лишался работы,потому что гастарбайтер пришел на твое место "работать"за половину зарплаты?Или другой"гость"скупает в соседнем гипермаркете по дешовке продуты,а потом впаривает тебе втридорога?

 

 

Антивирус, дорогой, добро пожаловать в капитализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе не кажется, что бюрократия - это не болезнь, а лишь один из её симптомов? а болезнь на самом деле где-то глубже, и куда хуёвей?

 

А где эта болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирус, дорогой, добро пожаловать в капитализм.

Причем здесь капитализмсоциализм?точно так же и при большевиках было только в более скрытой форме(лимитчиков помниш?) :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Причем здесь капитализмсоциализм?точно так же и при большевиках было только в более скрытой форме(лимитчиков помниш?) :037:

Лимитчиков набирали туда, где не могли заполнить рабочие места местными. А сейчас происходит другое: зачем платить много, когда можно платить мало? Денежки то свои. Это еще один повод ненавидеть Америку и ее ценности. Видиш, для тебя в этом один позитив :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимитчиков набирали туда, где не могли заполнить рабочие места местными. А сейчас происходит другое: зачем платить много, когда можно платить мало? Денежки то свои. Это еще один повод ненавидеть Америку и ее ценности. Видиш, для тебя в этом один позитив :059:

Ага))не могли..ещё как могли...только местные своими правами могли пользоваться,а лимитчики...только вякни..вмиг вылетишь с работы и из общяги(Москва слезам не верит... посмотри,у меня все это на глазах происходило.Общяга у них была на ул.Рыбалко,бывшая 5я улица Октябрьского поля)))Про ненависть я тебе уже говорил...пох на Америку как накакой нибудь Непал или Сомали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Антивирус, ты когда в сартир ходиш, автомат с собой береш? Ну мало ли что, а вдруг заговор какой нибудь? :059:

 

Значит, у тебя перед глазами, а у меня нет? Понял, наверное опять АмериГа виновато, зрения мне испортила :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирус, ты когда в сартир ходиш, автомат с собой береш? Ну мало ли что, а вдруг заговор какой нибудь? :059:

 

Значит, у тебя перед глазами, а у меня нет? Понял, наверное опять АмериГа виновато, зрения мне испортила :037:

Нет автомата у меня нет,а пистоль духовой "Байкал"есть,мы с внуком из него по пластиковым бутылкам шмаляем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...добавлю..не пох только на Украину и Белоруссию...где два дибила и одна дура тупая довели наших братьев до ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эта болезнь?

В противоречиях между восточным деспотизмом, чисто природным русским похуизмом и попытками догнать и перегнать Запад наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противоречиях между восточным деспотизмом, чисто природным русским похуизмом и попытками догнать и перегнать Запад наверное.

 

Мне ближе точка зрения Тиберия. На мой взгляд, существует определенный класс россиян, которых можно назвать чиновниками. Единственный их интерес - набивание карманов, своих и приближенных. А догнать и перегнать Запад, истерия по поводу того или иного решения США - это уже для потребления остальной части россиян, отвлекающий, так сказать. маневр. Сосредоточие власти у людей, движимых интересами исключительно личного материального обогащения кажется мне главной проблеммой сегодняшней России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Мне ближе точка зрения Тиберия. На мой взгляд, существует определенный класс россиян, которых можно назвать чиновниками. Единственный их интерес - набивание карманов, своих и приближенных. А догнать и перегнать Запад, истерия по поводу того или иного решения США - это уже для потребления остальной части россиян, отвлекающий, так сказать. маневр. Сосредоточие власти у людей, движимых интересами исключительно личного материального обогащения кажется мне главной проблеммой сегодняшней России.

 

Кажется я об этом года три как говорю. Но в ответ мне доказывают, что я русофоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ближе точка зрения Тиберия. На мой взгляд, существует определенный класс россиян, которых можно назвать чиновниками. Единственный их интерес - набивание карманов, своих и приближенных. А догнать и перегнать Запад, истерия по поводу того или иного решения США - это уже для потребления остальной части россиян, отвлекающий, так сказать. маневр. Сосредоточие власти у людей, движимых интересами исключительно личного материального обогащения кажется мне главной проблеммой сегодняшней России.

Всё верно......усатого надо отрыть на недельку....будет кому лесоповалом занимаццо и канал отрыть Москва-Владивосток :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я об этом года три как говорю. Но в ответ мне доказывают, что я русофоб.

 

Ты три года рассказываешь, как тебе стало хорошо после переезда из СССР в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты три года рассказываешь, как тебе стало хорошо после переезда из СССР в США.

 

 

А разве одно другое исключает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно......усатого надо отрыть на недельку....будет кому лесоповалом занимаццо и канал отрыть Москва-Владивосток :059:

 

Хреново, что у нас либо усатый, либо ельцын. Середины золотой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново, что у нас либо усатый, либо ельцын. Середины золотой нет.

Это традиция....многовековая..иначе ..сгинули бы уже давно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве одно другое исключает?

 

Не то чтобы исключает, но твои высказывания о России представляются поверхностными. Когда ты пишешь, типа посмотрите, ваше правительство жирует, а простой народ голодает это не совсем соответствует действительности. Последние несколько лет доходы населения действительно росли, что в немалой степени обеспечивало высокий рейтинг правительству.

 

PS Я, по-моему, тоже особой любви правящим кругам не высказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы исключает, но твои высказывания о России представляются поверхностными. Когда ты пишешь, типа посмотрите, ваше правительство жирует, а простой народ голодает это не совсем соответствует действительности. Последние несколько лет доходы населения действительно росли, что в немалой степени обеспечивало высокий рейтинг правительству.

 

PS Я, по-моему, тоже особой любви правящим кругам не высказывал.

Дед никак не поймет...что мы по жЫзни анархисты-похуисты :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Не то чтобы исключает, но твои высказывания о России представляются поверхностными. Когда ты пишешь, типа посмотрите, ваше правительство жирует, а простой народ голодает это не совсем соответствует действительности. Последние несколько лет доходы населения действительно росли, что в немалой степени обеспечивало высокий рейтинг правительству.

 

PS Я, по-моему, тоже особой любви правящим кругам не высказывал.

 

Не совсем так. Мы с тобой смотрим на происходяшее с разных сторон, и разговор в принципе можно описать как спор о стакане, на половину наполненном водой: он полупустой или на половину полный?

 

Ты говориш, что доходы росли. Это верно.

Я говорю, что рост мизерный ибо 100% от нуля это по прежнему ноль.

 

Я понимаю если бы темп роста доходов был бы хотя бы отдалённо соизмерим с ростом дохода верхов, но он даже в сотни раз не подходит под эту формулу, правда? Отсюда и вывод: правительство жирует, а народ сосет. Конечно, глядя изнутри, всё это несколько не так, обо сегодня вы сосете не палочку от леденца, а сам леденец, но до трюфеля ему еще очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем, в таком случае вас не волновало бы, как хорошо живут люди за границей. и жаба бы не давила. живете, водку пьете припЕваючи и все у вас замечательно.

Да кого это волнует как вы там живете :037::059: У вас своя свадьба..у нас своя))Мы не власть любим и вотку...а свои семьи, природу,деревни и города,монастыри и церкви...природу..и тд.....А если кто сунеццо...порвем зубами(это было неоднократно)И чем быстрее поймут это на Западе,тем станет лучше для всех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кого это волнует как вы там живете :037::059: У вас своя свадьба..у нас своя))Мы не власть любим и вотку...а свои семьи, природу,деревни и города,монастыри и церкви...природу..и тд.....А если кто сунеццо...порвем зубами(это было неоднократно)И чем быстрее поймут это на Западе,тем станет лучше для всех)))

Порвать зубами надо еще уметь. особенно если зубов нет... Насколько видно, западу россия не интересна, не рвуться туда что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ты вроде взрослый человек, вроде не глупый, ну зачем ты пишеш подобную туфту? Монастыри ты может быть и любиш, однако не бери на себя смелость писать от имени "мы", пиши о себе. Я помню ты пел совсем другую песню пару лет тому назад. И что значит "А если кто сунеццо"? О том и речь, что к вам никто не суются.

 

Однако смею предположить, что большая часть населения, любя монастыри, тем ни менее весьма озабоченна своим уровнем жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вроде взрослый человек, вроде не глупый, ну зачем ты пишеш подобную туфту? Монастыри ты может быть и любиш, однако не бери на себя смелость писать от имени "мы", пиши о себе. Я помню ты пел совсем другую песню пару лет тому назад. И что значит "А если кто сунеццо"? О том и речь, что к вам никто не суются.

 

Однако смею предположить, что большая часть населения, любя монастыри, тем ни менее весьма озабоченна своим уровнем жизни.

Туфта в чем?Пару лет назад...это ты про Чечню?Так иди сам там умирай, не известно за что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ближе точка зрения Тиберия. На мой взгляд, существует определенный класс россиян, которых можно назвать чиновниками. Единственный их интерес - набивание карманов, своих и приближенных. А догнать и перегнать Запад, истерия по поводу того или иного решения США - это уже для потребления остальной части россиян, отвлекающий, так сказать. маневр. Сосредоточие власти у людей, движимых интересами исключительно личного материального обогащения кажется мне главной проблеммой сегодняшней России.

Ну я этого и не отрицаю в общем-то. Но этот класс-то не в инкубаторах же высиживается. Опричнина - это же не особая какая-то каста, чиновники - не особый народ, а продукт системы - причем системы не политической, а какой-то другой. Культурной матрицы, что ли. А источники этой матрицы - византизм (который, впрочем, многими рассматривался, как написал Антивирус, чуть ли не как панацея ото всех бед - "а то бы сгинули" - ну, наверное, вот К. Леонтьев тут яркий пример), гремучая смесь восточного деспотизма Вани Грозного и ужасных по исполнению, хотя вроде как и "прозападных" реформ Петра. Я тут недавно тему создавал про Пушкина, Гоголя и наши социокультурные архетипы - вот тоже ещё конечно удружили, гении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...