Перейти к содержанию
Бронеход

Какой вид спорта вы не понимаете?


Рекомендуемые сообщения

возможно , это петанк ?

Если правильно понял описание, то это любимая забава французских жандармов (судя по фильмам де Фюнеса).

 

Из видов спорта неприемлю все, где используются лошади.

Из правил не понимаю тот же бейсбол и регби. Еще немного странными считаю бобслей и скайсерфинг (затяжные прыжки с парашютом и доской типа сноуборда).

 

Еще есть куча видов спорта, которые максимум служат забавой, но были в программе Олимпийских игр, типа, перетягивания канатов или стрельба по летающим голубям.

 

Кстати, поискал, что в мире иногда называют спортом

 

Сырные гонки

Думаете, что гонка за сыром - это смешно? А вот и нет. Этот вид спорта (кстати, с вековой историей) признан одним из самых травмоопасных. Каждый год 22 мая в Глостере (Англия) с холма Купер-Хилл запускают круглую сырную голову, а вслед за ней устремляются несколько сотен участников соревнования. Крутой склон и немалый вес сыра способствуют тому, что движется он весьма стремительно. Участники, увлекшись процессом, часто ломают себе руки, ноги и ребра.

 

Камень-ножницы-бумага

Школьная игра “камень-ножницы-бумага” перешагнула возрастные границы и давно возведена в ранг серьезного спорта. Тренеры изучают тактики соперников, штат психологов рекомендует единственно правильное положение тела, при котором соперник не сможет предугадать ваш ход, математики рассчитывают вероятности побед и процентное соотношение преимущества в случае, если первый ход будет “камень”… Смеетесь? А тем временем победители подобных соревнований получают от Лиги до 50 тыс. долл. призовых.

 

Метание карликов

Этот вид спорта запрещен в большинстве стран мира. Участники с силой кидают карликов, одетых в защитные костюмы, на матрацы. Победит тот, кто метнет свой “снаряд” дальше.

 

Подводный хоккей

Подводный хоккей - это неконтактный вид спорта, в котором две команды забивают утяжеленные шайбы в ворота соперника, а игровой площадкой является дно бассейна. Участники команд снабжены подводными масками, дыхательными трубками и ластами. Для безопасности в форму игроков включены также головные шлемы, каппы и специальные перчатки. Поскольку правилами дозволяется брать клюшку обеими руками, игроки могут носить как одну, так и две перчатки.

 

Про скоростное поедание гамбургеров вообще говорить не хочется (в Японии и США. знаю, постоянно проходят такие чемпионаты).

 

Корриду или сумо воспринимаю больше как культурно-исторические мероприятия, поэтому, наверно, здесь их упоминать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Германии родился новый вид спорта – шахбокс (нем. schachboxen), представляющий собой комбинацию шахмат и бокса, более того уже создана и Международная федерация шахбокса (WCBO). Первый матч за звание чемпиона мира в лёгком весе состоялся в Берлине в конце прошлого года. Чтобы получить допуск к соревнованиям, участнику необходимо иметь опыт выступлений не менее чем на 10 боксёрских поединках и шахматный рейтинг ЭЛО (ФИДЕ) около 2000, который соответствует кандидату в мастера. Матч по шахбоксу длится 11 раундов: пять боксёрских и шесть шахматных. Поединок начинается с 4-минутной встречи за шахматной доской, затем следует минутный перерыв, потом спортсмены надевают перчатки, выходят на ринг, и начинается 2-минутная схватка. И снова всё повторяется. Как показали прошедшие соревнования, одержать победу можно как с помощью силы, так и «задавив» противника интеллектом.

взято с "Вокруг света"

Тоже нормально, сначала по репе настучат, а потом сиди и думай за шахматной доской, то ли лошадью походить, то ли в дыню зарядить оппоненту. Ыыыыы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да , как говорится : если встретятся чемпион мира по шахматам и чемпион мира по боксу - кто из них победит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да , как говорится : если встретятся чемпион мира по шахматам и чемпион мира по боксу - кто из них победит ?

Если за четыре минуты шахматист поставит боксёру мат, то боксёр проиграл, матч-то начинается с четырёх шахматных минут. О как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю почему шахматы называют видом спорта, ведь это не спорт совсем, а ещё мне не нравится футбол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керлинг очень нравится.. И смотреть и ...играть..)).. Хотя..играть - это громко сказано.. Пробовала один раз..Удовольствие - непередаваемое...))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вид спорта, для меня все еще загадкой остается - бейсбол...))... Не то, что это спорт..Но вот с правилами - совсем беда..)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных курортах неоднократно наблюдала странную игру иностранных граждан в шарики на пляже :lol: в игре несколько человек и у каждого есть 2 одинаковых шара (по виду - вроде стальных), главный отмеряет стартовую линию, потом кидает какой то маленький шарик, а потом все остальные кидают свои шарики в тот первый шарик. сначала каждый из участнегов бросает свой первый мяч, потом они повторяют все по второму кругу, а потом они задумчиво тусуют по песку промеж раскиданных мячей и задумчиво так что-то измеряют, подозреваю, что - расстояние каждого шарика от самого первого))))))

 

вот самое непонятное для меня занятие, может подскажит кто - что это такое и есть ли у этого смысл? :):lol:

прикольная игра.. правда ен помню как называеться.. у нас летом часто можно в городе встретить такое.. да еще и за деньги... а так купил шарики и играй себе....)))

 

 

вот тоже не могу понять почему шахматы это спорт... атк все виды спорта понятные.... даже могу во что то сама поиграть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю почему шахматы называют видом спорта, ведь это не спорт совсем, а ещё мне не нравится футбол

 

Это тот же самый спорт, но только для мозгов. Не тренируя постоянно моцк не выиграешь нифига. Те же самые спортивные интриги, те же самые допинги (не анаболики)..... Многое сходного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керлинг очень нравится.. И смотреть и ...играть..)).. Хотя..играть - это громко сказано.. Пробовала один раз..Удовольствие - непередаваемое...))...

 

а что - в Москве есть такое место , где можно поиграть ?

я просто слышал , что у нас этот вид спорта очень слабо развит . не говоря уже о материальном обеспечении... у России даже нет мужской сборной по керлингу (только женская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что - в Москве есть такое место , где можно поиграть ?

я просто слышал , что у нас этот вид спорта очень слабо развит . не говоря уже о материальном обеспечении... у России даже нет мужской сборной по керлингу (только женская).

Есть. На Домодедовской. Я даже пробовал играть. Помню, что было смешно, а больше мало чего помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что - в Москве есть такое место , где можно поиграть ?

я просто слышал , что у нас этот вид спорта очень слабо развит . не говоря уже о материальном обеспечении... у России даже нет мужской сборной по керлингу (только женская).

даже у нас в гребооной эстонии есть площатки для керлинга.... вот только не знаю там любители играют или спорстмены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
не понимаю почему шахматы называют видом спорта, ведь это не спорт совсем, а ещё мне не нравится футбол

 

Это, как раз, один из самых тяжелых видов спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финляндии проводят чемпионаты, кто бросит дальше мобильный телефон.

А в Германии есть телевизионный клоун Штефан Рааб. Он делает ежегодно

чемпионат по катанию с ледяной горки в тазике, в котором китайцы еду готовят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финляндии проводят чемпионаты, кто бросит дальше мобильный телефон.

А в Германии есть телевизионный клоун Штефан Рааб. Он делает ежегодно

чемпионат по катанию с ледяной горки в тазике, в котором китайцы еду готовят.

 

мы тут о спорте ваще-то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они это тоже спортом сщитают, тренируются, готовятся, фиксируют рекорды.

 

мы о профессиональном спорте .

участники конкурса по поеданию хот-догов тоже считают свое занятие не только спортом , но и смыслом жизни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который из них?

Официально МОК признал шахматы спортом с 1999 года, кажется.

 

По словам президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова, процесс доказывания, что шахматы - спорт, занял несколько лет. Международная шахматная федерация заказала специальное исследование в Институте спорта в Бельгии. Была проведена серия тестов, в которых участвовало более ста шахматистов. Они играли в шахматы с датчиками, прикрепленными к телу. Исследования подтвердили, что характер нагрузок, испытываемых шахматистом во время партии, сходен с нагрузками, испытываемыми любыми другими атлетами.

 

А раз есть нагрузки, следовательно, можно применять и допинг, решили чиновники в МОК. И заставили шахматистов проходить допинг-контроль. Впервые это случилось в Испании на командном шахматном турнире на острове Менорка в ноябре 1999 года. По распоряжению Высшего совета по спорту Испании первым хорошо известную другим атлетам процедуру прошел малоизвестный испанский международный мастер Хорхе Магем.

 

Сразу же возник вопрос, что считать допингом, а что нет в шахматах. Знаю точно, что разрешено пить во время игры кофе и водку.

И, кстати, интересный спор еще в случае включения шахмат в Олимпийские игры - проводить ли их летом или зимой? Склоняются к первому варианту.

 

Но как по мне, то шахматы - это смесь элементов спорта, науки (математической, военной) и искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил ещё один вид,который может и понимаю,но считаю идиотизмом. Боюсь ошибиться в точном названии,но вроде звучит он как СКВОШ. Там люди с теннисной ракеткой в закрытом пространстве долбят мячиком о стену. Мячик летает по всей комнатке и не понятно немного,то ли бить по нему надо,то ли уворачиваться. :lol:

 

Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чемпионатов по Контр Страйку??? Умиляют турниры по настольному хоккею - все равно что в дочки-матери на деньги играть.

Дух захватывает от альпинизма и стынет от спелеологических забав, (кстати, это спорт?) ну не могу я понять, что за радость ползти в узкую темную щель шкуродёр, имея все шансы там навсегда застрять?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил ещё один вид,который может и понимаю,но считаю идиотизмом. Боюсь ошибиться в точном названии,но вроде звучит он как СКВОШ. Там люди с теннисной ракеткой в закрытом пространстве долбят мячиком о стену. Мячик летает по всей комнатке и не понятно немного,то ли бить по нему надо,то ли уворачиваться. :lol:

 

Вот.

А мне сквош нравится..)).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю Баскетбол, хуета какая то а не игра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...