Перейти к содержанию
Бронеход

Nemoid


Nemoid

Рекомендуемые сообщения

Собственно, жду вопросов и комментариев...

...Ну таки давай...

1. Скоко лет?

2. Де живёш?

3. Семейное положение, дети..???

 

... Ну и типа общественный вАаапрос - Как нас нашОл...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прошло и полгода...

Насколько далеко нам можно завести своё любопытство? :lol:

Да вот как-то колесиком не докручивал до конца главной страницы. :lol:

 

Насколько хватит фантазии, остроумия и желания. Постараюсь не разочаровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну таки давай...

1. Скоко лет?

2. Де живёш?

3. Семейное положение, дети..???

... Ну и типа общественный вАаапрос - Как нас нашОл...????

1. 24 года

2. Родился в Керчи, в 17 лет поеехал в Симферополь учится, где до нынешнего дня и проживаю.

3. Женат чуть более 2 лет, детей нет, но в течение года-полтора планируем обзавестись.

...Пригласил Vicente.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как-то колесиком не докручивал до конца главной страницы. :lol:

практически также ответила сегодня в одной теме, находящейся у подножия сайта))

 

 

 

Насколько хватит фантазии, остроумия и желания.

Нашего или твоего? :lol:

 

Что тебе интересно? Хобби, это само собой. Но можно и не так конкретно. Просто отношение к жизни, что нравится в ней, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего или твоего? :lol:

А кто первый начнет блистать всеми гранями ума, того и будет.

 

Что тебе интересно? Хобби, это само собой. Но можно и не так конкретно. Просто отношение к жизни, что нравится в ней, а что нет.

Хобби как такового нет. Интересы и занятия зависят от сезона, настроения, погоды, то есть могу без всякой мысли начать что-то делать просто потому, что в данный момент захотелось, а потом обнаружить, что данный процесс мне нравится и в течение нескольких месяцев делать это же (например, выжигание по дереву или сбор деревянных и пластмассовых моделей самолетов и кораблей...).

Но всегда остаюсь приверженцем спорта (КМС по футболу, 2 разряд по плаванию, шахматы, воллейбол, теннис, бильярд), музыки (часто хожу с плейером, играю на гитаре и духовых инструментах), литературы и искусства в целом (кино, архитектура, живопись).

Обожаю проводить выходные на природе: горы, лес, море, пещеры, просто в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мона нескромный вопрос? :lol:

Почему так рано женился?

 

 

 

ПС.хачу в Симферополь!!!!Блин, у меня подруга туда переехала жить((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мона я сначала пару комплиментов сделаю... :lol:

Ты неординарный интересный, и, что самое главное, ДУМАЮЩИЙ, человек!

Всегда приятно и познавательно читать твои посты.

А теперь вопросЫ:

Какие твои любимые книги?

Какие твои любимые фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мона нескромный вопрос? :lol:

Почему так рано женился?

С будущей женой познакомились в студенческом общежитии. Поскольку ее соседки появлялись раза два в неделю, а ночевали и того реже, то по сути в ее комнате мы жили. После окончания университета мной (жена еще учится) встал вопрос о переезде на квартиру. Время было тяжкое, откровенно говоря. Хотя вопрос о бракосочетании не ставился до этого, решение было принято (ну, после соответствующего предложения) как-то спонтанно.

Сейчас я уже и не вспомню толком, что сподобило на столь резкие шаги - наверно, всего понемногу: желание сплотится перед неведомым будущим, постоянные конфликты с родителями в то время время...

В общем, в одно прекрасное летнее утро мы поставили родителей перед фактом, что через месяц женимся. Все сначала были в шоке, но потом смирились. На свадьбе было 10 человек гостей, о чем ни разу не пожалел. В общем, с того времени так и живем, радуемся, огорчаемся, ругаемся, миримся, надеемся, верим и любим...

 

ПС.хачу в Симферополь!!!!Блин, у меня подруга туда переехала жить((((

Будете в наших краях, милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебя подвигло, на выбор трудно произносимого ника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебя подвигло, на выбор трудно произносимого ника?

Это ник родился под влиянием одной из песен Nightwish, которую я активно в то время слушал - Nemo (а если быть точнее, то больше всего мне запомнилась строчка: "...Nemo my name forevermore") а также является отсылкой к жюльверновскому Капитану Немо из "20000 лье под водой".

Но поскольку непосредственно слово "немо" в понятии анонима было в сети слишком банальным, то я добавил в конце id, то есть ник можно интерпретировать как "идентификация: неизвестно". Если копнуть еще глубже, то ник отражает неопределенность в жизни в конце студенческих лет и нелюбовь выставляться напоказ.

Потом употребление ника в новых сетях стало делом привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ник родился под влиянием одной из песен Nightwish, которую я активно в то время слушал - Nemo (а если быть точнее, то больше всего мне запомнилась строчка: "...Nemo my name forevermore") а также является отсылкой к жюльверновскому Капитану Немо из "20000 лье под водой".

Но поскольку непосредственно слово "немо" в понятии анонима было в сети слишком банальным, то я добавил в конце id, то есть ник можно интерпретировать как "идентификация: неизвестно". Если копнуть еще глубже, то ник отражает неопределенность в жизни в конце студенческих лет и нелюбовь выставляться напоказ.

Потом употребление ника в новых сетях стало делом привычки.

 

очень интересное толкование . если не трудно - копирни свой пост сюда.

 

расскажи еще плз про футбольное судейство :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мона я сначала пару комплиментов сделаю... :lol:

Ты неординарный интересный, и, что самое главное, ДУМАЮЩИЙ, человек!

Всегда приятно и познавательно читать твои посты.

Спасибо, буду стараться и впредь не разочаровывать :lol:

 

А теперь вопросЫ:

Какие твои любимые книги?

Какие твои любимые фильмы?

По-хорошему, нет такого автора, режиссера или жанра, которому я отдаю полновластное предпочтение.

После небольшого периода сказок Андерсона, Пушкина, Лингрен и иже подобных, перечитал Майн Рида, Жюля Верна, Купера, Буссенара, Штильмарка, Конан Дойла, Джека Лондона, Скотта, Дюма, в общем пираты, море, новые земли, пионеры, джунгли, саванны, реки...

Позже увлекся научной фантастикой в духе Беляева, Шекли, Брэдбери, Головачева и отдельными романами Стивена Кинга (психологические драмы типа "Мертвой зоны" или "Дорожных работ") что плавно перетекло в увлечение фэнтези - тут, кроме Желязны, отдавал предпочтение отечественным авторам: Семенова, Перумов, Никитин, Олди, Лукьяненко...

 

Сейчас почитываю редко, чаще всего, нехудожественную литературу (книги по истории, теологии, различные оригинальные исследования, энциклопедии), но собираюсь осилить Сергея Алексеева.

 

Из фильмов, которые могу пересматривать до бесконечности, отмечу почти все советские комедии, "Звездные войны" и мультфильм "Южный парк". Из жанров всегда готов посмотреть хорошую комедию, очень нелюблю бессмысленные триллеры с ужастиками (и если бы была возможность, сам бы снял несколько продолжений Очень страшного кино) и слезливые мелодраммы. Люблю исторические и эпические картины, качественные боевики (в духе "13-го района"), анимационные фильмы и сказки.

Очень запомнился фильм - "Побег из Шоушенка" (жизнеутверждающий!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи еще плз про футбольное судейство :lol:

Примерно лет 8 назад тренер (в керченской ДЮСШ занимался) предложил мне (как самому толковому в команде :lol: ) и младшему брату (за компанию, наверно) поучаствовать в обучении на судью, так как в городе их не хватало для обслуживания игр на чемпионат города (в котором команд 10-12 играло).

 

Отказывать было неудобно, да и это очень интересным показалось все это дело, так что предложение приняли. С того момента пару месяцев были посвящены теоретической подготовки, а первые игры - в качестве судьи на линии на детских турнирах. А отксеренная книжка "Правила игры" стала бестселлером сред знакомых и друзей в школе и дворе.

Игры взрослых обслуживал только на линии, а детские - в поле.

 

В связи с переездом в Симферополь, как-то это дело забылось, хотя за сборную университета в футбол играл. Но в одной из игр на чемпионат Симферополя, кто-то из боковых арбитров не пришел, а я не попадал в основной состав после болезни и глоавный судья спросил, не может ли кто-нибудь помочь. Я вызвался, после чего еще три года проработал в судейской коллегии Симферополя, тут уровень, конечно, был повыше, так как здесь было два арбитра ФИФА и четыре человека, которые обслуживали игры высшей лиги Украины (а, например, Мельничук долгое время считался лучшим арбитром в стране). Пару раз ездил на сборы, работал, в основном, на городских соревнованиях, но несколько раз обслуживал и игры чемпионата Крыма.

 

Но на 4 курсе универа возникла необходимость самостоятельно полностью зарабатывать на жизнь и я работал по ночам, в связи с чем на судейство практически не оставалось времени, но по просьбе кафедры физкультуры университета работал на отдельных студенческих турнирах.

 

Форма дома лежит, но я уже где-то три года не судил игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :lol:

а карточки в форме есть ? :lol: они из картона сделаны ?

Да не, они отдельным комплектом идут:)

На стандартной форме два нагрудных кармана и профессионалы рекомендовали всегда карточки держать в разных карманах (желтую - в левом, так как она чаще достается, для правшей и наоборот), чтобы не было казусов, так как бывали случаи, когда карточки в одном кармане или слипались (тогда игроку показывалась желтая, а половине стадиона казалась красная), или судья по запарке не туда доставал и показывал.

У большинства судей карточки из пластика, на котором можно писать карандашом (с одной из сторон есть слабозаметная сеточка для записи номера игрока и минуты). Но на высшем уровне за минутами, естественно, следит резервный арбитр.

Мои карточки были из картона, цветной бумаги и скотча, так как я их на заре судейской карьере лично делал и потратил на них целый вечер, поэтому они были дороги мне как память:), а отдельные листочки желтой и красной бумаги я скотчем аккуратно приклеивал на каждую игру, чтобы записывать нарушителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера во время просмотра матчей чашки УЕФА возник вопрос (опять же про карточки) : предположим игрок нарушил правила , судья не стал свистеть "в пользу провинившихся" и продолжил игру , но решил при ближайшей остановке игры показать игроку желтую карту . тем временем , этот же самый игрок снова совершил нарушение , достойное предупреждения и игра была остановлена . как поступит арбитр - сразу удалит игрока за 2 грубых нарушения или ограничится предупреждением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, озадачил. Попробую этот вопрос задать более сведущим, но личное мнение, что должна быть показана желтая карточка дважды и тут же красная, так как каждый эпизод тянет на желтую, а тот факт, что игра не была остановлена из-за принципа преимущества, не должен влиять на степень наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с Пушей - очень приятный собеседник!!!!

 

пи си: хм, что это я с Вами, мадам, в последнее время все соглашаюсь и соглашаюсь)))))!?!?!??!? к дождю нарно)))))

 

вопросики:

 

1) любимое блюдо?

2) домашние животные есть, а какие? :lol:

3) любимый предмет в школе?

 

это пока разминочка, более углубимся попозже)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, озадачил. Попробую этот вопрос задать более сведущим, но личное мнение, что должна быть показана желтая карточка дважды и тут же красная, так как каждый эпизод тянет на желтую, а тот факт, что игра не была остановлена из-за принципа преимущества, не должен влиять на степень наказания.

 

а я вот склоняюсь к тому же мнению , что и априори .

 

ведь желтая карта - это предупреждение , т.е. арбитр предупреждает игрока : еще раз - и вон с поля .

а в данном случае судья фактически никак не предупредил игрока .

но это мое имхо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот склоняюсь к тому же мнению , что и априори .

 

ведь желтая карта - это предупреждение , т.е. арбитр предупреждает игрока : еще раз - и вон с поля .

а в данном случае судья фактически никак не предупредил игрока .

но это мое имхо .

Я все таки уточню, но я рассматривал предъявление желтой карточки как степень наказания, а не предупреждения.

Если все же следует показать одну карточку, то при первой же возможности позже судья таки выгонит игрока с поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это примерно тоже самое, что ты едешь на машине с превышением скорости, гаец 2 раза меряет твою скорость и накладывает на тебя 2 штрафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с Пушей - очень приятный собеседник!!!!

И тебе спасибо :lol:

 

вопросики:

1) любимое блюдо?

2) домашние животные есть, а какие? :lol:

3) любимый предмет в школе?

это пока разминочка, более углубимся попозже)))))

Как такового любимого нет, но в последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что хочу пельменей с майонезом.

 

Есть - кот (фото выкладывал в Домашних животных Фотофорума). И сколько помню, всегда в доме коты жили, пару хомячков были.

 

Физкультура и математика. Еще уроки труда любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...