Перейти к содержанию
Бронеход

Спираль эволюции или "План Путина"?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Если я скажу что мне лично про Ирак не интересно то бля гадом буду, но ведь не только про Ирак идет речь. Ты писал что тебя не устраивает внешняя политика России что я должен тогда думать? Отсюда логически это что тебя устраивает политика США

 

Я не вижу НИКАОЙ логики в этом допущении. Говорит можно только о том, что меня больше устраивает политика США, чем России, но во многих вопросах я совершенно не согласен с Белым Домом.

 

Да и пропаганды особой не надо Россия уже давно протягивает руку дружбы

 

Ты наверное накурился той же травки, что и Дон вчера. О какой руке дружбы ты говориш?

 

Что значить свобода? И что значить демократия? По американским меркам это неприкосновенность для американской нации при их вседозволенности, причем другие нации на такое же претендовать не могут ибо не пендосы ведь.

 

Ты начинаеш сводить тему к обычному срачу. Если тебе не понятно, что это такое, почитай. Если почитал, знаеш и можеш сформулировать, впередм я с удовольствием послушаю.

 

ПыСя Пример навязывания демекратии и свободы. Ирак - когда Саддам Хусейн возжелал защиту Иракцев от охуевших Курдов с помощью химического оружия проданное ему пендосами то его приговорили к смертной казни и тем самым нарушили равновесие на ближнем востоке. А когда теж же Курдов хотят стереть с лица земли Турки то это нормально (ведь они союзники и члены НАТО). Так почему Саддаму нельзя стало, а Туркам можно скажи?

 

Класс. Просто класс. Значит русское определение демократии и свободы, это свобода применения ОМП на недовольные народы. Заебись, когда взлетают стратегические бомбардировщики в Чечню? Думаю 200 килотон хватит на реshение чеченского вопроса? А почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное накурился той же травки, что и Дон вчера. О какой руке дружбы ты говориш?

О какой говориш?! Например в том же ПРО вокруг России якобы от Ирана и якобы Вам поверили Российские военные предложили охуенное решение лучший вариант для защиты от любого агрессора так нет ведь ни хуя не пойдет он слишком хорош для СШП. :( (Вот и получаете потом взамен ПРО Уго Чавеса под боком и думаю индейцы тоже начнут делать предъявы как это уже заебали делать прибалты)

 

Ты начинаеш сводить тему к обычному срачу. Если тебе не понятно, что это такое, почитай. Если почитал, знаеш и можеш сформулировать, впередм я с удовольствием послушаю.

Да бля когда начинаеш говорит про политику особенно в отношениях США и России то по другому ни как не получается, ну, а так как не полигон предлагаю просто закончить диалог на этом этапе потому что меня всеравно не переубедить что США это зло! :lol:

 

 

Класс. Просто класс. Значит русское определение демократии и свободы, это свобода применения ОМП на недовольные народы. Заебись, когда взлетают стратегические бомбардировщики в Чечню? Думаю 200 килотон хватит на реshение чеченского вопроса? А почему нет?

Я предпологал что завернеш именно так, потом когда про чечню разговор пойдет подключится злой и задавит нах.... :( И вообще про чечню насколько я докопался до истины - народ там загубили за интересы отнюдь не Российский а гибли молодые парни за интересы мафии того же блядь БАБа (за нефте бабки которые он спиздил и свалил)- чтоб он сдох сука! Все считай что я слил - ни к чему не придем, если только послушаю уважаемых и компетентных в этом вопросе товагищей и господ! :):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
О какой говориш?! Например в том же ПРО вокруг России якобы от Ирана и якобы Вам поверили Российские военные предложили охуенное решение лучший вариант для защиты от любого агрессора так нет ведь ни хуя не пойдет он слишком хорош для СШП

 

Давай мы либо закончим разговор, либо отойдём от идиотских пассажей о руке дружбы. Детский сад. Россия предложила вариант, который подходит России. Этот вариант дает ей больше преимушества, чем Америки, и он был отвергнут. О какой руке дружбы идет речь.

 

Я предпологал что завернеш именно так, потом когда про чечню ...

 

Разговор идет не о Чечне, которая мне лично до звезды. Разговор идет о том, что наказание преступника, употребившего ОМП на собственных людях ты оправдываеш по одной причине: оно исходит от США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор идет о том, что наказание преступника, употребившего ОМП на собственных людях ты оправдываеш по одной причине: оно исходит от США.

Ну, а Хиросима с Нагасаки! За Россией же нет таких преступлений перед человечеством!

 

Про ПРО промолчу уш!

 

ПС ты не разделяеш мнение своего правительства но тем не мение говориш в пользу них и за них! Не буду расписывать логический исход из сего ....... ! Сливаюсь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Зачем ты пишеш хуйню только что бы отписаться? Надо раскопать труп Трумена и повесить рядом с Хусейном или что? Проехали, я ыже много раз писал что США совершили самый крупный в истории мира терракт. Но прошло 60 лет. Многое в мире изменилось с тех пор. Тебе нечего сказать по теме, ты решил в стиле пипетке просто пиздануть полностью никчемный постулат лиш бы что ляпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты пишеш хуйню только что бы отписаться? Надо раскопать труп Трумена и повесить рядом с Хусейном или что? Проехали, я ыже много раз писал что США совершили самый крупный в истории мира терракт. Но прошло 60 лет. Многое в мире изменилось с тех пор. Тебе нечего сказать по теме, ты решил в стиле пипетке просто пиздануть полностью никчемный постулат лиш бы что ляпнуть.

Ладно не будем трогать святую нацию пендоскую все таки в этих преступлениях виноваты не нынешние политики США и они в корне изминили тактику.

 

Так вот возвращаясь к нашим баранам хочу сказать США не хочет и не видит что Россия с некоторых пор тоже изменила политический курс ну да ладно не будем о грустном.

 

Теперь про марсиан. Марсиане сцукки они постоянно втыкают палки в колеса в виде искуственного создания политических и экономических барьеров, в виде создания дестабилизационных точек в околороссийских государствах - Грузия, Украина, Прибалтика, Киргизия, Узбекистан и внутри России спонсируют всякие марши и поддерживают неформальные организации, подбивают государства на предъявления России экономическихпредъяв за СССР - от Прибалтов, Молдован, Афганистан и прочая ересь. И вот эти марсиане ни как не хотят что бы Россия не дай бог стала сильной державой - я не знаю что и сказать США ведь не имеет к этому ни какого отношения!

Скучно. Название темы перечитай.

Пусть твой пост будет последний а я прощаюсь до следующей темы! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты пишеш хуйню только что бы отписаться? Надо раскопать труп Трумена и повесить рядом с Хусейном или что? Проехали, я ыже много раз писал что США совершили самый крупный в истории мира терракт. Но прошло 60 лет. Многое в мире изменилось с тех пор. Тебе нечего сказать по теме, ты решил в стиле пипетке просто пиздануть полностью никчемный постулат лиш бы что ляпнуть.

 

Вот ты прикалываешься. До сих пор если поймают нацистов то сажают в тюрьму. Не смотря на то сколько лет прошло. А вот США трогать нельзя. Двойные стандарты, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а Хиросима с Нагасаки! За Россией же нет таких преступлений перед человечеством!

Сливаюсь :lol:

И верно делаешь .

 

А то если упомянуть порядка двух миллионов жертв репрессий с 1921 по 1954 годы , то Россия будет в совсем невыгодном свете. По сравнению с пендосами . Ну а про голодомор на Украине (2 млн 420 тыс. погибших )- я промолчу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вспомнить индейцев, негров, и остальные прелести то США станет совсем белой и пушистой.

 

ЗЫ. Раскрой тему голодомора и его направленности против "украинского" народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Раскрой тему голодомора и его направленности против "украинского" народа.

 

А чего раскрывать то , Анди ?

 

МИД России , на ноябрьском заседании ЮНЕСКО признал факт голодомора . Не понимаю , чего тебе раскрывать ? Статистику ? Или то , што факт геноцида признан 11-ю странами ?

 

Или што , я не понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮНЕСКО не уполномочено оценивать Голодомор - МИД

 

 

В Министерстве иностранных дел Украины отмечают, что ЮНЕСКО не уполномочено давать политическую или юридическую оценку тем или иным историческим событиям, в том числе - Голодомору 1932-1933 годов.

 

"В компетенции ЮНЕСКО не находится то, что организация может давать политическую или юридическую оценку историческим явлениям" - сказал на брифинге во вторник в Киеве пресс-секретарь МИД Украины Андрей Дещица.

 

Комментируя принятие на генеральной конференции этой организации в Париже резолюции "О чествовании памяти жертв Большого голода (Голодомора в Украине)", Дещица подчеркнул, что ЮНЕСКО признало факт Голодомора 1932-1933 годов в Украине. Пресс-секретарь МИД подчеркнул, что в резолюции ЮНЕСКО было рекомендовано странам-членам организации распространять информацию о Голодоморе в своих странах.

 

По состоянию на 5 ноября 2007 года Голодомор 1932-1933 годов актом Геноцида украинского народа признали парламенты Австралии, Грузии, Эстонии, Эквадора, Канады, Литвы, Парагвая, Перу, Польши, США и Венгрии.

 

Отдельные документы о признании Голодомора приняли также региональные и муниципальные органы иностранных государств, в частности: законодательная ассамблея штата Парана (Бразилия), парламент Каталонии (Испания) и палата депутатов провинции Чако (Аргентина).

 

Как сообщалось, резолюцию "О чествовании памяти жертв Голодомора в Украине" приняла единогласно в четверг, 1 ноября, 34-я сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО, в состав которой входят 193 страны, сообщает "Интерфакс-Украина".

 

 

Чествовать память жертв и признавать голодомор именно украинским это две большие разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько слов о ЮНЕСКО:

 

Напомним, 1 ноября 34-я сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО единогласно приняла резолюцию «Почтение памяти жертв Голодомора на Украине». Генеральная конференция выразила уверенность в том, что эта трагедия, которая была вызвана жестокими действиями и политикой тоталитарного сталинского режима, должна стать предупреждением современным и будущим поколениям с целью соблюдения демократических ценностей, прав человека и законности.

В тексте резолюции Генеральная конференция ЮНЕСКО почтила память погибших и выразила соболезнование жертвам Голодомора 1932-33 годов в Украине и жертвам голода, который также имел место в России, Казахстане и других частях бывшего СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анди , ты смысл поста уловил ? Повторяю :

 

МИД России , на ноябрьском заседании ЮНЕСКО признал факт голодомора .

 

Не странная организация "ЮНЕСКО" . А МИД Российской Федерации . Это первое .

 

Второе:

 

Не путай часы с трусами . жертвам Голодомора 1932-33 годов в Украине и жертвам голода, который также имел место в России, Казахстане и других частях бывшего СССР.

 

Различаешь слова ? "Голодомор" , и "голод" . Причем первое слово - применяеццо только к населению Украины .

 

Печально и смешно , но Россия потерпела от украинских нациков унизительное поражение в информационной войне . Мне удивительно просто : неужели Лавров не видел , под чем ему приходиццо подписываццо ?

 

Сталобыть - в других регионах СССР с голоду умирали недочеловеки . Умирали они там по своим банальным скоцким причинам - жрать было нечего .

Соотвецтвенно , выходит , што на Украине целенаправленно уничтожали " великую и гордую украинскую нацию " .

 

Ну коль признали - то и флаг в руки , идиотам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вспомнить индейцев, негров, и остальные прелести то США станет совсем белой и пушистой.

Ты что Энди :lol: - они же извинились! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой, твой вывод высосан из пальца. Ты прочитал одну статью, увидел что там обсирают наш МИД и тут же принял эту точку зрения.

 

Опять же повторю, раз ты и саму статью прочитал не внимательно:

 

В начале ноября генеральная конференция ЮНЕСКО приняла резолюцию, в которой «голодомор» на Украине в 1932-1933 годах признается реальным историческим фактом. В резолюции также содержится призыв почтить память жертв трагедии. Украинские националисты не скрывают своего торжества - и надо сказать, что повод для этого у них действительно есть.

 

 

 

В тексте резолюции говорится, что ЮНЕСКО «почтила память погибших и высказала соболезнование жертвам голодомора 1932-1933 годов в Украине и жертвам голода (курсив наш. – KM.RU.), который также имел место в России, Казахстане и других частях бывшего СССР».

 

Найди данные нашего МИДа о признании голодомора именно МИДом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

СТОП

 

Анди и Злой, пожалуйста, перейдите в тему о голоде. Мы это уже проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Бронеходы
Лейзи

 

Мне лично видится место России как автаркии, имхо оптимальная экономическая система позволяющая ни от кого не зависеть.

 

 

 

Да, да, именно так оно и получилось :020:

 

Комментируя статью Владимира Путина, опубликованную в «Ведомостях», Кэтрин Белтон из The Financial Times пишет, что экономическая программа премьера основана на государственном капитализме и представлениях о патерналистском государстве. Путин, по словам автора, не обещает мер по усилению экономической конкуренции, которых требует поднимающий в России голову предпринимательский класс. Белтон приводит слова экс-заместителя главы Центробанка РФ Сергея Алексашенко: «Это не Путин 2.0, это даже не Путин 1.0 – это Путин 0.1. Я готов согласиться с тем, что в некоторых странах инновации могут внедряться госкорпорациями, но это не для России, в которой правительство коррумпировано, и госкорпорации заполняются родственниками и знакомыми чиновников». В свою очередь, главный стратегический аналитик московского инвестиционного фонда Verno Capital Роланд Нэш обнаруживает в статье Путина противоречие: «С одной стороны он заявил, что роль государства должна стать меньше, с другой призывает его решать множество проблем». Нэш отмечает, что все российские достижения связаны с частным сектором, а у государства мало что получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, именно так оно и получилось :020:

 

kak сказать ... Получилось то именно то что в действительности хотел сам Путин - он укрепил свою власть (любой ценой). Что же касается аналитиков из The Financial Times или Wall Street Journal, то они свои умозаключения делают исходя из предположения, что в России правящая верхушка всерёз заинтересована в реальной демократии и росте экономики частного (неподконтрольного властям) сектора. Отнють - единственное что заботит медвепутов - это как можно дольше оставаться у власти и в этом смысле независимая рыночная экономика им просто не выгодна.

Как мне видится, то Россия под управлением Вована Пуцмана, напрвляется в сторону номенклатурного феодализма. Разговоры о коррупции в гос.аппарате вообще не серёзны, поскольку феодал ведь не берет взятки ... он берет мзду, плату за свою благодать, подань во благо господина... При чём тут критика и упрёки в коррупции, если это просто - феодальный обычай, традиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
  • Бронеходы
В 17.12.2007 в 20:39, Lazydog сказал:

План Путина наверное заключается не в интеграции в мировую экономику, а в интеграции мировой экономики в економику России. Орган знает, наверное я не понял. может кто то объяснит, каким видится место России в мировом сообществе?

Всё таки интересно  читать  старые темы. В данной- прошло 15 лет .... :033:  Теперь мы можем  подвести  итоги реализации плана путина :102:

Цитата

Вот уже два месяца как развитый мир решительно рвет связи с Россией из-за войны в Украине. Какие санкции уже введены, какие в запасе? Можно ли прожить достойно без Запада и когда реалистично ждать отмены санкций?

После нападения на соседа Россия оказалась фактически отрезана от мировой финансовой системы, лишилась западных технологий и преференций в торговле, потеряла часть гражданской авиации и половину накопленных резервов. Простые граждане остались без IKEA и Netflix, а непростые лишились доступа к зарубежным активам и права выезжать на Запад.

Все могло сложиться иначе. Россия поднялась из советских руин благодаря западным деньгам и технологиям. Но пути решительно разошлись в 2014 году, когда Владимир Путин, недовольный прозападным выбором украинского народа, отправил своих военных в Крым и Донбасс. Самые богатые и развитые экономики мира - США, Европа, Япония, Канада, Австралия - ввели против России санкции.

Это были цветочки - настоящий санкционный удар Россия получает только сейчас. Первая волна последовала сразу после признания сепаратистских "республик" и нападения на Украину в конце февраля. Вторая - в начале апреля, с появлением шокирующих свидетельств военных преступлений против мирного населения в Буче и других освобожденных городах и селах Украины.

За два месяца войны российские войска убили тысячи человек, включая по меньшей мере 205 детей, уничтожили крупные русскоязычные города Харьков и Мариуполь, оккупировали Херсон и обстреливают ракетами Киев, Одессу и Львов. Кремль отказывается прекратить войну, вернуть Украине ее земли и возместить убытки.

Ужаснувшись увиденным, Запад дружно и безоговорочно поддержал Украину деньгами и оборонительным оружием, а против России ввел самые масштабные в истории санкции, призванные отбросить ее на десятилетия назад и помешать Кремлю финансировать крупнейшую военную агрессию в Европе со времен Второй мировой войны.

К санкциям подключились и финансовые центры (Швейцария, Сингапур), и технологические (Южная Корея, Тайвань). Россия стала главной страной-изгоем в мире, она стремительно обошла Иран, Сирию и Северную Корею

https://www.bbc.com/russian/features-60833598

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...