Перейти к содержанию
Бронеход

Ебучая radeon 3650 hd


Рекомендуемые сообщения

Купил видеокарту Radeon hd 3650

 

При запуске игр типа counter strike source и heroes of might and magic V сначала херово прорисовывалиь текстуры (типа полосок всяких на зданиях, противников, которые и зимой и летом одним цветом), а потом при настройках видео на максимальные значения игрухи перестали запускаться. выдается сообщение типа VPU Recover сбросил графический ускоритель , поскольку он не отвечает

на команды графического драйвера

 

Дрова ставил с диска

При попытке поставить последнюю версию с сайта производителя установка прерывается сообщением setup не нашел драйвера совместимого с вашей системой или оборудованием

Драйвера на материнскую плату обновлял

 

Система

AMD Athlon 2200

VIA KT 600

Windows XP

Блок питания 350 В

 

ПА-МА-ГИ-ТЕ, ЛЕ-ЛИК, S-O-O-O-S!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отключать VPU Recover не пробовал?

 

С дровами я всё-таки поигрался бы. Есть по-моему какая-то утилиата для тщательного удаления драйверов ATI. Снёс бы дрова и попробовал бы установить самые последние с сайта ATI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отключать VPU Recover не пробовал?

 

С дровами я всё-таки поигрался бы. Есть по-моему какая-то утилиата для тщательного удаления драйверов ATI. Снёс бы дрова и попробовал бы установить самые последние с сайта ATI.

 

Пробовал, тогда комп просто перезагружается. С дровами и Bios я поигрался по самое небалуйся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загуглил так

Вытащил следующее:

"VPU Recover сбросил графический ускоритель поскольку тот не отвечал на запросы"

Возможные причины:

1. Перегрев (открой корпус и поиграй)

2. Переразгон

3. Нехватка блока питания

по причинам 1 и 2 неплохо все расписано по этой ссылке (на дату постов не смотри, у АТИ проблемы извечные :lol: )

по нехватке питания - бывало и такое у меня на нескольких компах, но тогда тупо комп в синий экран падает либо зависает намертво, особливо на нвидиях 88 и 98 серий, бо падкие они на питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(на дату постов не смотри, у АТИ проблемы извечные :lol: )

 

Пипец, уже три года прошло, как я последний раз использовал продукцию ATI, а проблемы как были с исправлением драйверов(которых нужно было месяцами ждать), так и остались. NVIDIA в этом плане намного выгодней выглядит.

 

P.S. Сцуко, вот не люблю я продукцию фирмы ATI. Уже думал хоть в ноуте что-то измениться, так ведь нет сраная Х1400, хоть и изредка но подглючивает и там. :lol: Следуюший ноут, никаких ATI-аев, только NVIDIA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично =) АМД+АТИ - нонграты у меня...

 

Все же по стабильности Интел+Нвидия гораздо лучше, что по дровам, что по ошибкам-поломкам. Хотя делается-то все практически на одних заводах да с одних комплектующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загуглил так

Вытащил следующее:

 

по причинам 1 и 2 неплохо все расписано по этой ссылке (на дату постов не смотри, у АТИ проблемы извечные :lol: )

по нехватке питания - бывало и такое у меня на нескольких компах, но тогда тупо комп в синий экран падает либо зависает намертво, особливо на нвидиях 88 и 98 серий, бо падкие они на питание

 

Я эту хуетень уже и обратно носил в магаз, ее чувак на блоке питания в 300 w тестировал у него все зашибись было. Не греется комп, температура около 40 градусов (символично блять :lol: ) раньше стояла Nvidea GeForce 4. Месяц назад возникли проблемы с компом. как раз начались глюки в играх. Они зависали, плохо прорисовывали текстуру, потом комп начинал перезагружаться, потом перестал загружаться совсем. Пришел Буш вызванный по телефону из компьютерной помощи, сделал так, что комп стал загружаться раза с четвертого. Поставил новый блок питания и операционную систему. Сказал остальные проблемы решатся покупкой новой видюхи. Но они (проблемы) целиком не решились почему-то. Может еще в чем-нибудь дело. Из-за разгона оперативной памяти может такое быть? Хотя у меня можно по документам до 3 Гб разогнать, а у меня сейчас всего 1 с небольшим. "Мастер" кстати повытаскивал оперативку оставил один модуль памяти, сказал, что остальные сгорели слоты. Хотя я их воткнул обратно по книжке и их видит комп при тесте во время запуска. Программа Sandra их тоже видит, короче пиздос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя у меня можно по документам до 3 Гб разогнать, а у меня сейчас всего 1 с небольшим.

 

Это как? :lol: Научи. Я так то же хочу память разгонять. :lol:

 

По теме, так может у тебя и слот для видюхи, то же немного подгорел?

А вообще тебе по ходу надо либо материнку менят, либо что ещё лучше--новый комп. Потому как вряд ли ты сегодня найдёшь такую древнюю материнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? :lol: Научи. Я так то же хочу память разгонять. :lol:

 

По теме, так может у тебя и слот для видюхи, то же немного подгорел?

А вообще тебе по ходу надо либо материнку менят, либо что ещё лучше--новый комп. Потому как вряд ли ты сегодня найдёшь такую древнюю материнку.

 

Да я уж тоже так думаю, мне только материнку поменять осталось - и будет новый комп, жалко только денег на модули памяти, они у меня DDR, а на новой материнке DDR2 будет.

 

PS Я свой модуль памяти обычно пивом разгоняю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня есть старый комп Интел селерон 2500, с видяхой АТИ Радеон 9600 Х1500 Фэмили.

Как-то на днях решил его реанимировать и настроить под рабочую станцию в доме, ну чтоб все модемы в нём торчали и т.д.

так вот у меня такая же хрень началась. Скачал свежие дрова с офф.сайта на видео. Установил и пиздец!

Сначало просто вылетал сисний экран смерти с текстом ошибок, потом система ребутналась раз десять. Потом винда написала,что не прошла проверку подлинности. Ну это я устранил, удалив раздел в корневой папке реестра, а вот с видяхой так и не разрулил. Иногда работает нормально, иногда просто перезагружается, а иногда пишет что-то про БИОС устаревший и его апгрейд. Комп 2005-го года,винда ХР. Что может быть?

 

П.С.

попробовал включить на нём старую игрушку Soldat 2D, так у меня после входа в раунд видны все изнанки текстур и полигонов. И ваще всё мельтешит и глючит. В ГТА такая же хрень. Может блок питания усох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы, я ни слова не понимаю из того, что ранее написал. )) Radeon у меня сейчас пылится в какой-то коробке. Я вроде материнскую плату поменял со встроенной видеокартой взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...