Перейти к содержанию
Бронеход

И опять Ыстония. Совсем охренели.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
В Эстонии поступил в продажу календарь, проиллюстрированный двенадцатью плакатами времен Второй мировой войны, призывающими эстонцев вступать в ряды СС.

 

"Этот материал интересен с исторической точки зрения. Он является отражением той сложной эпохи, когда народу Эстонии приходилось выбирать между плохим и худшим", - объяснил концепцию календаря руководитель издательства "Гренадер" Аймур Круузе.

 

 

Круузе заявил, что выпуск такого календаря, по его мнению, нельзя назвать разжиганием межнациональной розни.

 

Ну я вобщем начинаю склоняться к тому, что в данном конкретном случае я готов отойти от своих принципов и поприветствовать передислокацию 58ой армии в Таллин. Естественно, с миротворческими целями.

 

Круузе просто мудак.

 

"Каждого настоящего эстонца — в Эстонский легион", — вещает календарь, аккуратно разместившийся в магазине Rahva Raamat в Virukeskus промеж новинок детской литературы от Хельо Мянд ("Весенняя реклама") и Кадри Хинрикус ("Мия и Фрида").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Подробнее

 

алендарь под названием Eesti Leegioni kalender 09, в котором собраны плакаты военного времени с призывами вступать в «Эстонский легион» (20 -я дивизия СС), появился в продаже на прилавках книжных магазинов Таллина.

 

Календарь, оформленный двенадцатью агитационными плакатами, призывающими жителей Эстонии вступать в «Эстонский легион», выпустило издательство «Гренадер», сообщает РИА «Новости».

 

Как заявил глава издательства Аймур Круузе, в публикации эсэсовских плакатов «нет ничего плохого». По его мнению, этот материал интересен с исторической точки зрения и отражает сложный исторический период Эстонии. Круузе считает, что календарь не может способствовать разжиганию национальной розни.

 

Выпуск календаря уже осудили представители Еврейской общины Эстонии и Объединения эстонских узников концлагерей.

 

Напомним: эстонский легион был создан в 1942 году по приказу рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. В январе 1944 года это подразделение получило название 20-я эстонская дивизия СС.

Эстонские добровольцы в составе легиона участвовали в боях против Красной армии на Украине, а позже, уже после переформирования в дивизию, на территории Эстонии под Нарвой и в Синимяе.

 

Во время войны в рядах гитлеровской армии воевало около 80 тысяч эстонцев, еще три тысячи добровольцев участвовали в боях против советских войск в рядах финской армии. Более 30 тысяч эстонцев сражались с фашистами в составе Эстонского стрелкового корпуса Красной Армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А вот и картинки:

 

11672948d3721d05e25_2.jpg

 

11673048d37231330c8.jpg

 

11672848d371e8bb854_2.jpg

 

По мнению комиссара Полиции безопасности Андреса Кахара, выпуск данного календаря не противоречит эстонскому законодательству. Ну а по моему мнению несколько десятков Т72 на улицах Таллина то же ну никак не противоречат "эстонскому законодательству".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстонцев осталось миллион человек - туда такой большой армии не надо. Думаю будет достаточно пьяных матросов из Питера как это обычно происходит раз в 100 лет. )))

 

А вообще этот Аймур Круузе довыебывается его свои же и грохнут когда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, куда смотрел ЕС, когда принимал Эстонцев к нам. Ту за одно устное сравнение с "да-капо" получаеться целый дипломатичей кризис, а здесь прёт одно за другим и ЕС опять промолчит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот эта картинка беспезды то же не противоречит эстонскому закону:

 

149e1002d067b4a53f1ee34905c7e32f_full.jpg

 

В Германии разрешена к продаже фашистская символика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта картинка беспезды то же не противоречит эстонскому закону:

 

149e1002d067b4a53f1ee34905c7e32f_full.jpg

 

В Германии разрешена к продаже фашистская символика?

 

Картинка супер!!!! Валяюсь!!! :lol:

 

А символика в Эстонии запрещена (правда вот про продажу не знаю). И не только фашистская. После инцидента с флагом ЭССР у бронзового солдата и после парада, где у одной солдафонки в ухе была серьга со свастикой, был принят закон запрещающий публичное ношение символики. Вот, вроде так...

 

А про календарь я не удивляюсь. Привычно уже. Запретили "Алёшу" снести (в первый раз), они памятник СС-овцам в лесу поставили. Появление этого календаря тож скорей всего какой нить протест.

 

Мал клоп, да вонуч :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта картинка беспезды то же не противоречит эстонскому закону:

 

149e1002d067b4a53f1ee34905c7e32f_full.jpg

 

В Германии разрешена к продаже фашистская символика?

 

 

дед ты что какаясимволика тут за ето сажают и надолго

за обзывательство фашист можно загреметь надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта картинка беспезды то же не противоречит эстонскому закону:

 

 

 

В Германии разрешена к продаже фашистская символика?

 

Смотря как. если она перечёркнута, и это ясно выражаеться, то можно.

 

 

 

Дапустим Так нельзя

 

306px-Roundel_of_the_Latvian_Air_Force_until_1940_border.svg.png

 

А так можно.

 

 

600px-Hakenkreuz_im_Verbotsschild.svg.png

 

 

 

Am 16. März 2006 urteilte das Landgericht Tübingen, dass Darstellungen von z. B. durchgestrichenen Hakenkreuzen nicht strafbar seien, wenn sie für einen „objektiven Beobachter“ eindeutig die Gegnerschaft zum Nationalsozialismus ausdrücken.

 

Суд Тюбинген постановил, что перечёркнутую свастику можно изображать, если для объективного наблюдателя понятно, что она перечёкнута.

 

Есть случай где осудили студента, антифашиста, по таму что на значке из далека небыло понятно, перечёрнута ли свастика или нет. Пацану влепили 200 часов общественной работы.

 

А вообще, грозит до 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

То есть Естония становится центром фашизма в Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Естония становится центром фашизма в Европе?

 

 

Примерно так и есть. На словах они конечно же отрицают это, но зато делами очень явно подчёркивают обратное.

Поражаюсь терпению ЕС ,а местами даже есть ощущение, что иССтонию даже поддерживают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Естония становится центром фашизма в Европе?

 

Незнаю. Эстония меня мало интересоловала и интересует.Но в последние время приходиться всё чаще и чаще обращять на эту маленьку страну внимание. Мне кажеться, пока всё происходит каканьем на Россию и бывший СССР, то все вокруг терпят. Как только Повернёться направление, будет совсем другая музыка. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Как там этот календарик? Под 2010 год подогнали или теперь у эстонского чарода другие ценности? :israel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо калмыка подождать. У него наверняка по всей квартире такие висят...

Впрочем, судя по теме "новости эстонии" - календарь работает как надо :israel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению комиссара Полиции безопасности Андреса Кахара, выпуск данного календаря не противоречит эстонскому законодательству. Ну а по моему мнению несколько десятков Т72 на улицах Таллина то же ну никак не противоречат "эстонскому законодательству".

Ну,на4нём попарядку,заодно и текст на картинках переведу с Естонцкого на Русский....

 

Вобшемто ето не напрямую адресованы плакаты СС-савцам,а Ветиранам Естонцкого Легиона (дравшимся за свободу Естонии от Краснопузых)

На етой написано:

Каждый настояший Естонец

в Естонцкий Легион!

Тут неговарица о призыве в СС,а о призыве в Естонцкий Легион

11672948d3721d05e25_2.jpg

 

На тут вообше написано нас4от какихто книг по скидке,а не нас4от календарика:

Хорошие книги,за ходошую цену!

ПС!

На Русском и так видно,как именно перевели текст....

11672848d371e8bb854_2.jpg

 

По закону Естонии незя использовать Нац.Символики

а,именно-

запрешано использовать все символики которые хотяб как то использовали Тоталитарные режимы как Нац.Германия и СССР

 

Ли4но я тут невижу ниодной Нац.символики.........

Нарушения закона нет

Ето тоже самое,4то зделать плакат с солдатом,на котором одета форма напоминаюшию форму солдата СССР-но при етом символики СССР ненацепив на него.....

В етом слу4ае тоже небудет нарушения закона

Нацепи на солдата символику и Нарушение будет...

 

ПС!

Надеюсь я достато4но ясно и понятно разъяснил.

Кстате теме (как говарят сами Русские)-Баян....

 

нескоко неудевляюсь,4то тут сразу распознали какуюто агитацию народа именно Евреи и Антифа...

Но поидеи никакой агитации нет тут,а просто календарь в виде плакатов которые когдато использовались

В оригенале плакаты агитации были с символиками солдата СС,но их убрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо калмыка подождать. У него наверняка по всей квартире такие висят...

Впрочем, судя по теме "новости эстонии" - календарь работает как надо :israel:

Бред не неси

я етих календариков вообше невидел в продаже

неговаря о том,4то они у меня в доме весят уже....

 

Могу тебе ссылку Естонцкую подагнать где Фашисты сидят

Наскоко я в курсе,то их гоняют Естонцкие власти,4то пиздец,терь они вроде в Штаты перебрались,наскоко я в курсе...

Я не Фашист,а националист

А ето батенька раздные понятия......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Естония становится центром фашизма в Европе?

неужели ты в ето и сам вериш... :israel::israel::israel:

Извени,неудержался.......

:102::033::):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про календарь я не удивляюсь. Привычно уже. Запретили "Алёшу" снести (в первый раз), они памятник СС-овцам в лесу поставили.

вот опять спиздел

 

То,4то поставили в Лихула памятник,дак ето не солдату СС,а Естонцкому легионеру

Памятник власти убрали

об етом ты вообше неупамянул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот опять спиздел

 

То,4то поставили в Лихула памятник,дак ето не солдату СС,а Естонцкому легионеру

Памятник власти убрали

об етом ты вообше неупамянул....

 

 

Про то что снесли не знал. Странно. Ну чтож. Первый плюс твоим папам :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
неужели ты в ето и сам вериш... :102::020::030:

Извени,неудержался.......

:044::044::130::130::102:

 

 

А давай вместе подумаем, кто и во что должен верить. Посмотри, еще в 2006 году проблема героизации фашизма в Эстонии стала предметом заседания Комиссии по иностранным делам парламента Бельгии. Затем в 2007 году Парламентская Ассамблея Совета Европы выступает против проведения шествий фашистов в Эстонии. И так далее. То есть вопрос не в том, верю ли я в возраждение фашизма или нет, вопрос в том, почему Европа так озабочена популиризацией фашизма в Эстонии.

 

Далее, конечно, можно не делать в памятниках большие золотые буквы "СС", а называть это всё неким "Эстонским Легионом", но в отличии от римских или французских легионов, этот на самом деле назывался эстонский легион СС, а впоследствии 20.Waffen-Grenadier-Division der SS (estnische Nr.1), где слова "дивизия СС" говорят сами за себя.

 

Так что довод о том, что плакаты не адрессованны "СС-савцам,а Ветиранам Естонцкого Легиона" это на самом деле болтовня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Фашист,а националист

Я бы сказал, что ты прям интер-националист. Ведь ты и с русскими и (с кем там ещё, не помню) дружишь и каску носить не забываешь :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай вместе подумаем, кто и во что должен верить. Посмотри, еще в 2006 году проблема героизации фашизма в Эстонии стала предметом заседания Комиссии по иностранным делам парламента Бельгии. Затем в 2007 году Парламентская Ассамблея Совета Европы выступает против проведения шествий фашистов в Эстонии. И так далее. То есть вопрос не в том, верю ли я в возраждение фашизма или нет, вопрос в том, почему Европа так озабочена популиризацией фашизма в Эстонии.

 

Далее, конечно, можно не делать в памятниках большие золотые буквы "СС", а называть это всё неким "Эстонским Легионом", но в отличии от римских или французских легионов, этот на самом деле назывался эстонский легион СС, а впоследствии 20.Waffen-Grenadier-Division der SS (estnische Nr.1), где слова "дивизия СС" говорят сами за себя.

 

Так что довод о том, что плакаты не адрессованны "СС-савцам,а Ветиранам Естонцкого Легиона" это на самом деле болтовня.

я те на ето могу пример привести,4то и куда адресовано,а там уж сам думай дальше

А то,4то антифа везде Фашизм мерешица,дак ето уж извени меня их проблема-покавыряца в Истории страны где жевут им несуждено,да и нехо4етса

(имееца виду местные антифа)

 

Крест Свободы,памятник в Таллинне (4то стал посмешешем в результате своим неквалитетом)

установлен именно освобадителям Естонии,тоесть людям воевавших за свободу Естонии

Даже даты выведены (1918-1920)

52de04d7b7f1.jpg

 

Но однаки и тут Антифа и Евреи увидели именно "Фашистов".......

 

по поводу креста могу сказать,4то:

Крест свободы в Естонии выдаёца на4иная с 1919 года-за заслуги перед Родиной

Символика,4то изображена на памятнеке Креста Свободы,тоже использовалась на4иная с 1919 года

(естественно и ветираны СС использовали ету символику в ВОВ-нескрою)

И,4то теперь если СС использовало тоже символику Бойца Естонии-надо отказаца от символики Естонии (а ета символика имеет истори4ескую ценность на4иная с 1919-1920 гогов....)

так,4толи?

 

говарить,4то ето явяеца сомволикой тока ветиранов СС-тупо

Ибо ета сомволика Естонцкого война на4иная с 1919 года с времён Освободительной войны в Естонии......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что ты прям интер-националист. Ведь ты и с русскими и (с кем там ещё, не помню) дружишь и каску носить не забываешь :102:

а как я потвоиму должен отнасица к Русским,если у меня мама Русская на половину была?

Я неговарю о говне (оно везде есть)

Я говарю о Русской нации как таковой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по4итайте если кто ешо с4итает крест свободы Естонии и символику на нём Фашистской....

Крест Свобо́ды (эст. Vabadusrist) — государственная награда Эстонской республики. Учреждён 24 февраля 1919 года для награждения отличившихся в Освободительной войне, в трёх классах, по три степени в каждом классе

 

Ну и ссылка в догонку,4тоб неговарили,4то опять о4ередной "пиздёш как всегда"...

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...%BE%D0%B4%D1%8B

ПС!

По мнению Антифа ето символ СС времён ВОВ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты всё стрелки переводишь? При чём тут этот крест?

Хотя и его дизайн надо было бы сменить на более современный. Скрестить 2 человеческих кости просто. Типа "Голодные, но свободные" :102:

 

А насчёт фашизма не надо тут сказки рассказывать. Сам прекрасно знаешь, что насколько это актуально.

Лень тебя ссылками заваливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...