Перейти к содержанию
Бронеход

Признали независимость ...


Рекомендуемые сообщения

Опять много воды, а толку мало. Опять "порадовало" меценатское отношение к нам сирым и убогим.
Продолжать разжёвывать за бесплатно?

 

Понимаешь, когда я читая тебя, то у меня такое чуство, что это разговор слепого с глухим. Ну вот например, ты опять громко заявил, что мол то что было в Чечне, и то что было в ЮО--это две разные вещи. Я попросил тебя аргументировать свою точку зрения, при этом сказав что мало встречал согласных с твоей точкой зрения. Что ты мне ответил? Что ты мол не знаешь что я читаю. Извиняюсь за мой хранцузский, но тебе непох что я читаю? Тебя просили аргументировать твою точку зрения, а не обсуждать что читает или не читает Alien.

Отшельник ты вообще понимаешь такое словосочетание--логическая связь?

Может тебе вообще пересказать всю историю со времён Адама и Евы и всю мою жизнь потратить на то, чтобы по первой же твоей просьбе перерывать весь интернет, только для того чтобы угодить тебе? Я тебе сказал - хочешь разобраться - разбирайся, хочешь выёживаться, в принципе тоже не запрещено, вот только толку от этого совсем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может тебе вообще пересказать всю историю со времён Адама и Евы и всю мою жизнь потратить на то, чтобы по первой же твоей просьбе перерывать весь интернет, только для того чтобы угодить тебе? Я тебе сказал - хочешь разобраться - разбирайся, хочешь выёживаться, в принципе тоже не запрещено, вот только толку от этого совсем не будет.

 

Отшельник, у тебя нарушение причинно-следственной связи.

Короче, ты попробуй понять что такое словосочетание логическая связь.

Я последний раз попробую тебе великому аналитику на пальцах объяснить, что я имел ввиду, но если и на этот раз не получиться, я умываю руки.

Я для себя разобрался в этом вопросе, но кто его знает, вдруг неверно. Тут вижу твой слова о противоположной точке зрения, прошу пояснений и...

вижу только левые отмазки.

 

Ты понимаешь, что я тебе пишу на русском языке? У меня такое чуство, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отшельник, у тебя нарушение причинно-следственной связи.

Короче, ты попробуй понять что такое словосочетание логическая связь.

Я последний раз попробую тебе великому аналитику на пальцах объяснить, что я имел ввиду, но если и на этот раз не получиться, я умываю руки.

Я для себя разобрался в этом вопросе, но кто его знает, вдруг неверно. Тут вижу твой слова о противоположной точке зрения, прошу пояснений и...

вижу только левые отмазки.

 

Ты понимаешь, что я тебе пишу на русском языке? У меня такое чуство, что нет.

Т.е. ты требуешь, чтобы я привёл тебе контраргументы к тому, что ты вообще ещё даже не аргументировал?

Я тебе сказал - полно инфы, что да как, значит тебе стоит поискать альтернативную инфу, но нет жеж ты ждёшь, чтобы тебе всё на блюдечке поднесли.

. Мы вроде на Угле разбирали предысторию чеченского конфликта и там было просто море инфы, что да как, раз уж сам Дед сделал категоричный вывод, что чеченцы сами заслужили то, что произошло потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

островное микроскопическое государство в Тихом океане - Науру - признала (или в процессе признания) независимости Абхазию и Южную Осетию, и в настоящее время заняты налаживанием дипломатических отношений с этими республиками.

 

цена вопроса, точнее признания независимости - 50 млн. долл. США "на неотложные социально-экономические проекты" этой самой Науру, которые проплачивает Россия.

 

примечательно, что в 2002 году Науру запросила у Китая ок. 130 млн. долл. США, пообещав не признавать независимость Тайваня. и дипломатические отношения с Тайванем таки разорвали, за что последние потребовали ок. 12 млн. долл. (денежки пошли на строительство гостиницы), но уже в 2005 - восстановили контакты с Тайванем, да и Китай, хоть и пыхтит, однако ж также в норм отношениях с Науру.

интересно, сколько запросят у Грузии, пообещав не признавать те республики? или если за них платит Россия, то почему бы за Грузию не заплатить США или ЕС?

 

чем-то поведение Науру напомнило известного товарища СП: тоже продажи, перепродажи и все кругом должны.

 

прим.: Науру - площадь ок. 20 км.кв., население ок. 14 тыс. человек. В недавнем прошлом было одним из крутейших оффшорных зон, где отмывали миллиарды американских долларов, в том числе российские товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делегация Науру во главе с министром иностранных дел, торговли и финансов этой карликовой страны, расположенной на одноименном коралловом острове в Тихом океане, Киреном Кеке прибыла в Абхазию 14 декабря из Южной Осетии. В Цхинвали господин Кеке обещал, что парламент страны на зимней сессии рассмотрит вопрос о признании независимости республики, так что ожидания от визита наурийской делегации в Сухуми были вполне радужные. Однако результат поездки превзошел любые ожидания.

 

Вечером 14 декабря президент Абхазии Сергей Багапш, только что переизбранный на второй срок, передал Кирену Кеке письмо на имя президента Науру Маркуса Стивена с просьбой о признании независимости. Глава Науру, находящийся на родине, узнав по телефону о содержании письма, тут же поручил своему министру немедленно подписать с Абхазией соглашение об установлении дипломатических отношений. В итоге вчера соглашение было подписано Киреном Кеке и главой МИД Абхазии Сергеем Шамбой, который заявил, что этот шаг автоматически "означает взаимное признание двух государств". Таким образом, Науру стало четвертым членом ООН после России, Никарагуа и Венесуэлы, признавшим независимость Абхазии.

 

Сергей Багапш вчера заявил, что "не имеет значения, какое количество людей проживает в стране, с которой Абхазия сегодня установила дипотношения". Мысль президента развил Сергей Шамба: "Мне посчастливилось подписать соглашение об установлении дипотношений с самой большой страной в мире — Россией и сегодня с самой маленькой — Республикой Науру. В этом диапазоне мы чувствуем себя страной средней величины.

 

Сергей Шамба рассказал "Ъ", что открывать посольство в Науру Абхазия не собирается, поскольку "у республики нет таких ресурсов". При этом министр отметил, что Абхазия может обращаться к РФ с просьбой о представлении своих интересов за рубежом и в этом случае Сухуми поступит именно так. "У России есть посол в Австралии, который охватывает в том числе и этот регион",— сказал "Ъ" господин Шамба. При этом, по словам главы МИДа, Сухуми будет и дальше укреплять отношения со своим далеким союзником, а уже в феврале 2010 года официальная делегация Абхазии посетит Науру с ответным визитом.

 

В ходе вчерашней церемонии без ответа остался вопрос о том, почему для признания Южной Осетии президенту Науру Маркусу Стивену потребовалось согласие парламента, а в случае с Абхазией — нет. Впрочем, учитывая, что процедура признания иностранных государств и установления дипотношений с ними в принятой Науру в 1968 году конституции никак не прописана, конечное слово в итоге принадлежит самому президенту Стивену. Как заявила "Ъ" пресс-секретарь МИД Южной Осетии Оксана Хубежева, "никаких конкретных сроков возможного признания глава МИД Науру не называл". Не исключено, что скорость рассмотрения вопроса будет напрямую зависеть от предоставления РФ гуманитарной помощи Науру. На прошлой неделе этот вопрос Кирен Кеке обсуждал в Москве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а в ноябре форум доноров Науру посещал посол РФ в Австралии и государствах Океании Александр Блохин.

 

Со стороны властей Грузии официальных заявлений по поводу признания Абхазии со стороны Науру не последовало. Впрочем, как отметил в разговоре с "Ъ" директор департамента грузинского МИДа по отношениям с международными организациями Серги Капанадзе, "это просто смешно". "В мире есть страны, которые могут за несколько миллионов долларов продать уважение к международному праву,— заявил он.— В позиции цивилизованных стран это ничего не изменит, а для России это должно быть позорно. Она уже открыто покупает себе союзников среди таких стран, как Науру".

Не, ну а чо... Хорошая страна. Демократическая вся из себя. Уважаемая. Далеко не последняя в Океании по экономическому потенциалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно, не стоит принимать это признание всерьёз. Сегодня признала, а завтра... Как с Тайванем! Можно подумать, науруанцам хоть что-то известно о проблемах Кавказского региона. У них там свои проблемы. Россия помогла с деньгами - выразим благодарность, а завтра поможет ЕС - поеняем мнение. Это страна - марионетка. Впрочем та же Грузия не далеко ушла в этом отношении от той же Науру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаю независимость Тайваня от Китая за 200.000 $

 

в случае если Китай предложит больше, признаю что Тайвань- неотьемлемая часть Китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаю независимость Тайваня от Китая за 200.000 $

 

в случае если Китай предложит больше, признаю что Тайвань- неотьемлемая часть Китая

осталось дело за малым - тебе нужно вначале стать руководителем какого-то суверенного государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось дело за малым - тебе нужно вначале стать руководителем какого-то суверенного государства.

 

 

Надо поискать парочку необитаемых островов в Тихом океане. :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поискать парочку необитаемых островов в Тихом океане. :033:

 

 

глава науру помоему так и сделал :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаю независимость Тайваня от Китая за 200.000 $

 

в случае если Китай предложит больше, признаю что Тайвань- неотьемлемая часть Китая

Да вы,батенька,пьямо политическая пьяститутка!!!

Тьоцкий нейвно куит к коидое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о Науру.

 

Какая ни есть,а все страна.И приставное место в ООН у нее имеется.

 

В бытность в морях,слышал байку,что на Науру одно время министром промышленности был какой-то моторист с советского перохода.Они за каким-то йухом там останавливались и этот моторист,по просьбе правительства Науру починил то ли холодильник,то ли кондиционер,то ли дизель-генератор,ХЗ.

И так впечатлил этим все население,что ему предложили остаться там и возглавить министерство.Он согласился,вернулся в Союз,забрал семью и уехал туда.

И жили они долго и счастливо....

 

Байка байкой,но моему двоюродному брату - старшему механику,конкретно предлагали остаться в Новой Зеландии.Он им там тоже что-то чинил.Толковый механик был.

Не министром предлагали,но на неплохую работу.Не захотел.Правда,ему и дома неплохо жилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, Науру стало четвертым членом ООН после России, Никарагуа и Венесуэлы, признавшим независимость Абхазии.

Вызывает сожаление, что российской биологической массе пропихивают в ее головы ложь о признании Абхазии и Южной Осетии двумя членами ООН - Никарагуа и Венесуэлой. Признания нет, есть только заявления соответствующих президентов, соответствующими парламентами не утвержденные. По странному совпадению, заявление президента Чавеса совпало с решением о продаже Венесуэле крупной партии оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...