Перейти к содержанию
Бронеход

Вторжение США В Панаму


Рекомендуемые сообщения

В 1989-ом году США провело операцию «Just cause» («Правое дело»), против независимого и суверенного государства Панама:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%...%B0%D0%BC%D1%83

 

Опреация проводилась под прикрытием оффициальной версии, как спасение американских граждан.

 

Подробное описани читать здесь:

 

http://www.army.lv/?s=2138&id=4081

 

Главным итогом операции стало свержение ЗАКОННОГО правительства и установление марионеточного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Знаете, милейщий Капрал, пожалуй я замечу, что видимо существует причина именно Вашего капральства, а не офицерства. Вы, сударь, делаете громкие заявления, которые мало того, что не имеют никаких оснований, но еще и являются просто псевдоисторическими.

 

Отношения ЮС и Панамы (Нуриега) начались в начале 60х. Отношения всегда были сложными, частично потому, что сам Нуриега в прошлом активно сотрудничал с ЦРУ. Однако в конце концов, Рейган предложил Нуриеге сойти с поста из-за связей Нуриеги с наркоторговцами. Я уверен что Вы несомненно помните о том, что проиграв на выборах в 1989 году, Нуриега объявил выборы не действительными и фактически совершил военный переворот. Буш, который был хорошо знаком с Нуриегой по старым делам ЦРУ, отмежевался от Нуриеги и публично предложил тому отдать власть, на что Нуриега сделал две вещи: он замучал победившего противника, и публично заявил о том, что между Панамой и США официально объявляется война. После этого произошло несколько стычек между войсками Панамы и США. В панаме проживало около 40000 граждан США. В конце концов, после очередной стычки между войсками и убийством капитана (кажется) американских маринс, и учитывая официальное объявление о войне между странами со стороны Нуриеги Америка приняла решение о вторжении. Замечу Вам, милейкший демагог, что вторжение началось в конце декабря, то есть ровно через 2 месяца после начала стычек.

 

Добавляя еще немного к Вашей истерически-демагогической теме, я Вам напомню, что потери армии США составили около 350 человек (убитых и раненных), в то время как панамские войска потеряли чуть больше 200. Подобная разница в потерях, учитывая несравнимные мощности вооруженных сил, врядли свидетел-ствуют о фашизме США, но скорее о том, что, как и всегда, США действоало осторожно и с частично связанными за спиной руками своих военных. Жертвы среди мирного населения были минимальны (да простит меня Господь за подобное выражение) и составили около 500.

 

Скажите, сударь, Вы наслаждаетесь созданием откровенно сфальсифицированных и дешево-провокационных темок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Как это все заебло уже...........Поговорите о театре.

 

Наташа, видиш ли, Капрал людит такие темки. Если нет чего-то провокационного, то ему скучно. Правда на этот раз мы не скоро увидим его ответ. Что касаемо ответа Попадалкина, то он прав во всем, кроме того капитана, которого убили. Он был на самом деле лейтенантом, но это детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тема была созданна в разделе Грузинско-Русского конфликта. В ней мой любимый Мансур написал подколку не по теме, на которую Капрал естественно ответил. Я написал что закрываю тему, ибо ее засрали офтопом, но главное потому, что она ну никаким краем не относится к разделу, что подливать масла в огонь никому не надо, срачь достал. Капрал обиделя, так что я не знаю, зайдет он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была созданна в разделе Грузинско-Русского конфликта. В ней мой любимый Мансур написал подколку не по теме, на которую Капрал естественно ответил. Я написал что закрываю тему, ибо ее засрали офтопом, но главное потому, что она ну никаким краем не относится к разделу, что подливать масла в огонь никому не надо, срачь достал. Капрал обиделя, так что я не знаю, зайдет он или нет.

 

Админ, Вы лжец. Тема сия была создана именно в своём разделе. Как и тема о Сомали. В разделе о Российско-Грузинском конфликте была создана тема об оккупации Гренады, гед во втором посте я попросил о переносе. Но Вы, многНЕ уважаемый, решили, что легче тему просто удалить. Это Ваше право и никто на него не посягает.

Но зачем так дёшево лгать?

Ещё раз:

Идите Вы лесом, Админ. Тусуйтесь тут, в своём террариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Капрал, ты горячишся как всегда, когда провокацию пресекают. Тема, которую ты создал в этом разделе и есть в этом разделе, ты только что в ней отписался. Темы о Сомали и Гренаде были созданы в грузинском конфликте как дешовая попытка воткнуть "пендосам" за темы о вторжении в Грузию. Я предупреждал всех несколько раз, что срачь и провокации будут посылаться на хер, что я и сделал, ибо не Орган лить масло в огонь. У тебя сдали нервишки потому что ты хочеш делать то, что ты хочеш, а я не дал. Извини, видимо я такой плохой и наверняка заслужил то хамство, которое после 3х лет знакомства, ты отписал мне сегодня в аську. Нет вопросов, ты прав. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была созданна в разделе Грузинско-Русского конфликта. В ней мой любимый Мансур написал подколку не по теме, на которую Капрал естественно ответил. Я написал что закрываю тему, ибо ее засрали офтопом, но главное потому, что она ну никаким краем не относится к разделу, что подливать масла в огонь никому не надо, срачь достал. Капрал обиделя, так что я не знаю, зайдет он или нет.

Подколка действительно была и ты ее уловил ))))

Но заметь ты сам говорил научись общаться на английском (типа намек что там одна правда), вот и приходится когда приводят тексты на русском относится не понятно как ибо заведомо знаеш что отношение к ней заведомо предвзято. т.е. она противоречит американской действительности и не имеет правильного ответа потому как аксиома. Вот и приходится отшучиваться, хотя ХЗ .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, я предложил уже создать тему или раздел, где можно сравнить переводы. Но дело не в этом, ело в том, что в разделе, который и без того внес определнный раскол между форумчанами, нам точно не нужны дешовые фальсификации и подъебки, особенно от людей, которые делают это не для обсуждения темы с целью что то пояснить или разузнать, а именно с целью подколоть, подъебнуть, съязвить и кого то разозлить. На хер нам такое надо?

 

Что по теме, то Попадалкин все очень коротко и токово пояснил, и, как видиш, Капрал ничего не ответил, ибо и сам все отлично знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было времени для более подробного ответа по смехотворным историческим опусам господина капрала, однако тепрь я остановлюсь на приведенных сим борцом против Американского фашизма несколько более подробно. Итак, ссылка первая, или всеми нами любимая Википедия:

 

В 1989-ом году США провело операцию «Just cause» («Правое дело»), против независимого и суверенного государства Панама:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%...%B0%D0%BC%D1%83

 

Знаете ли, уважаемый Капрал, смысл приведения данной ссылки на русскую страницу Википдии до сих пор от меня ускальзывает. Мало того, что данная страница просто лишена какой либо информации и терпеливо ожидает автора реальной статьи о состоянии дел, так и та скудненькая информация, которая там имеется, на самом деле не выдерживает никакой критики. Понимая, что доказать Вам что либо бесполезно, ибо в дебрях и казематах той части интернета, где обитаете Вы, и где воинствующие патриоты неизвестно чего по вечерам под крики ликования сжигают американские и израильские флаги, можно найти любые цифры, я всего лиш предложу Вам прогуляться на странички той же Википедии, но на этот раз на английском языке. Там вы сможете несколько более развернуто ознакомиться как со мнением самой Википедии, так и с несколько более точными цифрами потерь.

 

Опреация проводилась под прикрытием оффициальной версии, как спасение американских граждан.

 

Подробное описани читать здесь:

 

http://www.army.lv/?s=2138&id=4081

 

Главным итогом операции стало свержение ЗАКОННОГО правительства и установление марионеточного режима.

 

Зайдя на страчички небезизвестной армии.лв я вдруг с ностальгическим экстазом осознал столь врезавшийся мне в память дух Союза Нерушимых. С первой же строчки текста незамысловатого читателя берут в оборот лозунгами, написанными в лучших традициях любимой партии:

 

"проявив полное пренебрежение к общепринятым нормам межгосударственных отношений, грубо нарушив Устав ООН, встал на путь вооруженного посягательства на суверенитет независимого государства"

 

И все. Где моя винтовка и портянки? Жена, готовь паек, иду в Военкомат записываться добровольцем. Смерть Американским оккупантам, свободу Нуриеге. Вы меня сразу убедили.

 

Однако поразмызлив, у меня вдруг возник небольшой вопрос. Как же это США "принебрегло и встало", если Нуриега сам заявил о том, что Панама находится в состоянии войны с США?

 

Жена, погоди, любимая, может паек и не понадобится, может быть мы еше вдвоем поужинаем.

 

Идя глубже в лес , я замечаю, как мгля сгущается, и мне опять почему то очень хочется попросить то самый пресловутый паек у моей супруги. Никаких сомнений, все в строй, идем сражаться за прогрессивные режимы.

"Поэтому американская администрация сделала ставку на отстранение от власти генерала М. Норьеги и его правительства, установление в стране проамериканского режима."

 

Удивительное предложение просто уникально по своему воздействию на мозг человека, не знакомого с историей вопроса. Жена, давай паек. Или стоп, подожди, но ведь США же очень долго пытались договориться с Нуриегой, пытались остановить поток наркотиков, в частности героина, просто текший через Панаму в США, тот самый поток, который практически охранялся силами обороны Панамы. Ах, да, говоря о правительстве, почему то в вашей статье отсутствует информация о выборах. теха самых выборах, которые Нуриега проиграл.

 

Не менее внушительно действует на мозги бедного исторически обделенного читателя фраза:

 

"было принято президентом США 17-18 декабря 1989 года без предварительных консультаций с конгрессом страны. "

 

Кровавый президент, обманув даже свой Конгресс.... Однако, жена, на этот раз паек не понадобится, достаточно короткой экскурсии в Конституцию США. Так называемый "Командер ин чиф", каковым является Президент США, имеет право действовать без консультаций с конгрессом, особенно когда задействованны интересы национальной безопасности в военное время.

 

Право, уважаемый Капрал, Вы меня не убедили, и я отчалю (конечно с вашего разрешения) на семейный ужин с моей супругой в японском ресторане. Однако, если более убедительные данные о американском фашизме появятся в тех частях врунета, где Вы изволите проводить большую часть вашего свободного времени, то я хочу что бы Вы знали: Я, Попадалово Андрей, бывший комсомолец, и мои верные умные евреи истребители, всегда готовы по зову вашей трубы достать пайки из холодильников, и строевым шагом на баррикады.

 

За сим позвольте откланиться, с уважением, вечно ваш, Попадалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плеснем спиртику на огонек?

Июльский гром

Последнее время внешнеполитический курс России был окружен туманом. Смена власти в Кремле висела, как тяжелая грозовая туча, которая не пролилась дождем и после того, как Дмитрий Медведев занял пост президента, а Владимир Путин отошел на пост премьера. Одни надеялись, а другие опасались, что г-н Медведев займет соглашательскую позицию по отношению к Западу, и сдаст рубежи, занятые его неукротимым предшественником. За мельчайшими подвижками следили в сто глаз (среди них и мои): ведь ориентация России вызывает не теоретический интерес; это вопрос жизни и смерти. Только Россия удерживает Америку и Израиль от нападения на Иран.

 

Но сейчас сомнения отступили. Россия Медведева-Путина взяла еще четче линию на укрепление своего суверенитета, чем Россия прошлогодняя. До сих пор Россия избегала пользоваться своим правом вето в Совбезе, оставляя эту важную прерогативу Соединенным Штатам, а те злоупотребляли ею – как только на повестке дня стояло осуждение очередного израильского зверства. Русско-китайское вето в Совете Безопасности, наложенное на американский проект резолюции против Зимбабве, грянуло, как июльский гром. Оно завершило долгий процесс ожидания возможных перемен, связанный с передачей власти в Кремле.

 

Этому решительному шагу предшествовало грозовое предупреждение: Россия потребовала распустить Международный Трибунал по Югославии, этот реликт югославской трагедии. Это требование было глубоко символическим. В Югославии происходили чудовищные преступления против человечности и военные преступления, но они не совершались сербами, хорватами и босняками. За годы работы трибунала не удалось найти никаких подтверждений фантастическим рассказам о миллионах братских могил и о холокосте албанцев. Преступлением была проведенная Евросоюзом балканизация, расчленение Югославии, преступлением была интервенция НАТО, преступлением были англо-американские бомбежки Белграда. Эти преступления произошли потому, что Россия временно исчезла с мировой арены.

 

В начале девяностых обнищавшие обессиленные, колонизованные государства-преемники СССР были скорее объектом, но не субъектом мировой политики. Руки Запада были развязаны – и первым событием мира без России стало американское вторжение в Панаму. Незадлго дo этoгo Эдуард Лимонов написал шуточный рассказ: что произошло бы в случае исчезновения России с лица земли. Одним из первых последствий, писал он, было бы американское вторжение в Мексику. Он ошибся только в названии латиноамериканской страны. Я писал в 1990 году на страницах «Кмсомольскй правды»:

 

«Я с тревогой думаю о недалеком будущем, когда исчезнет последняя тень советского противовеса и Третий мир будет отдан в суровые, нежные лапы Мирового Шерифа. Без России, кубинский кризис завершился бы вторжением на Кубу, вьетнамская война - покорением Северного Вьетнама, Никарагуа ждала бы судьба Панамы, а Намибия оставалась бы и поныне колонией Южной Африки. Даже в самые мрачные "застойные" годы Советский Союз хоть немного, но удерживал руку Америки, ограничивал ее имперские претензии. Поставим вещи в должную перспективу. Мощи Советского Союза не хватало, чтобы отразить Америку и ее союзников. Россия не смогла помешать Англии вести войну на уничтожение в послевоенной Греции, Малайе, Омане, не смогла защитить Ливию от американских, а Сирию и Ливан от израильских бомбежек. Даже во время внешнего активизма Россия не смогла помешать Америке практически стереть с лица земли Северную Корею: к концу корейской войны американские летчики возвращались зачастую на свои базы, не обнаружив ни единой возможной мишени для бомб. Россия не смогла защитить Северный Вьетнам от налетов.

 

У России всегда было меньше денег для подкупа, куда меньше веры в собственное право править миром. Каковы цели Америки в несчастном (несмотря на полную победу рынка над планом) Третьем мире? Отец структуральной лингвистики профессор МИТ Ноам Хомски, левый радикал, выступавший против вторжений в Чехословакию и Эль Сальвадор, в Афганистан и Вьетнам, так охарактеризовал американскую внешнюю политику в Третьем мире: "Когда Франклин Д. Рузвельт провозгласил Четыре Свободы, за которые США и их союзники будут бороться с фашизмом (свободу слова, свободу совести, свободу от нужды и свободу от страха) он забыл упомянуть Пятую Свободу, которую грубо, но довольно точно можно определить, как свободу (для США) грабить, эксплуатировать и господствовать. Когда Четыре Свободы не согласуются с Пятой, ими легко жертвуют во имя ее".

 

Югославская война, как и первая иракская война президента Буша-отца, были возможны только в мире без России. Казалось, мир вернулся в конец 19-г века, когда колонизаторы могли делать все, что им заблагорассудится. Но народ России снова, как в 1941 году, показал свой талант Ваньки-встаньки. Отрезвленная бомбежками Белграда от угара проамериканских сантиментов, Россия снова заняла свое почетное место в мире. Она не поддержала англо-американскую агрессию против Ирака, Афганистана и теперь Ирана. Она поставляет оружие свободной Венесуэле и независимой Малайзии. Российские лидеры регулярно встречаются с Хамасом, законно избранным правительством Палестины. В дружбе с Китаем, Россия еще может спасти мир – в частности, сорвав планы Израиля и Америки покорить Иран.

 

В одной части света девяностые годы задержались: в Африке. Черный континент в ужасающем состоянии, и предложенная США резолюция по Зимбабве могла только ухудшить положение. Тому был прецедент: в 2007 году США пробили в Совбезе резолюцию по Сомали, в которой положение в этой стране определялось как «угроза миру и безопасности в всем мире», хотя как раз в это время положение в стране, разрушенной предыдущим американским вторжением под эгидой ООН стало стабилизироваться, система исламских советов (или судов) стала эффективным правительством. И тут под прикрытием американской резолюции в Совбезе произошло эфиопское вторжение, разрушившее страну до основания. Теперь в Сомали господствует голод и сотни тысяч беженцев разбежались по свету от Швеции до Южной Африки. Этого не было бы, если б не американская резолюция.

 

Салим Лне (Salim Lone), бывший пресс-атташе ООН в Ираке и колумнист кенийской газеты Daily Nation, писал:

 

“США пробили резолюцию по Сомали в декабре 2007 года и дали зеленый свет эфиопскому вторжению. Та резолюция почти не отличалась по языку, стилю и содержанию от той резолюции по Зимбабве, которую администрация Буша пыталась навязать Совбезу на днях. К несчастью для Сомали, тогда Россия и Китай не вмешались, не смогли защитить эту страну, и в результате миллионы сомалийцев лишились крова.»

 

На этот раз, Россия и Китай объединились и наложили вето на проект резолюции, поддержав мнение всех стран Азии и Африки, включая Южную Африку, основного соседа Зимбабве.

 

Не надо быть специалистом по Африке, чтобы благословить это вето. Хватит неоколониальных интервенций, хватит Югославии, Ирака, Панамы, Сомали, Эритреи, Конго… Хорошо, что неоколониализму поставили предел, хорошо, что поддержали принцип суверенитета и невмешательства. Иначе, сегодня они хотят вторгнуться в Зимбабве, завтра – в Иран, а послезавтра – в Москву и Пекин. И хорошо то, что Россия вспомнила своем праве вето – его нужно применять чаще и срывать все попытки колониалистов задушить Иран или Бирму. Правом вето регулярно пользуется США, чтобы поддержать Израиль и защитить сионистов от справедливой критики. Сейчас они пышут гневом против России и Китая, использовавших это право. Ничего, пущай гневаются и – осознают, что мир снова изменился, что свобода безнаказанных действий, которая была у них с начала девяностых, ушла и больше не вернется.

 

Что же происходит в Зимбабве? Там была сорвана очередная оранжевая революция, вроде тех, которые США и Англия провели на Украине и в Грузии и пытались провести в Бирме и Монголии. Прозападные силы пытались сместить президента Мугабе. Когда им не удалось победить на выборах, кандидат прозападной оппозиции снял свою кандидатуру во втором туре, чтобы подорвать репрезентативнсть власти. США и Англия провозгласили выборы нелегитимными, как они поступают всегда, если побеждает неугодный им кандидат. С этим столкнулись и Милошевич в Югославии, и Лукашенко в Беларуси, и Хание в Палестине. В любом случае, легитимность или нелегитимность выборов не должна служить основанием для американской интервенции.

 

Стивен Гоуанс (Stephen Gowans) писал: В сердцевине конфликта – противостояние прав белых поселенцев пользоваться нечестно нажитой землей, и права местных первоначальных владельцев возвратить себе украденную землю. Однако он не прав. В Зимбабве, как и повсюду, империалисты используют местные меньшинства для подрыва нежелательного им режима. Это не война белых против черных. Белые фермеры могут быть полезным и важным фактором местной экономики, но некоторые из них сделали неверный выбор. Им не следует заключать союз с империалистическими силами. Их проблемы, и прочие местные проблемы могут быть решены только местными усилиями, с помощью и советом Южной Африки и африканских межгосударственных организаций.

 

Наш южно-африканский друг Джо Доминго объяснил ситуацию так: «белые фермеры могли бы применить свой опыт и стать неотъемлемой частью африканского общества, но многие из них предпочли соединить свою судьбу с крупной сельскохозяйственной промышленностью. Повторяя избирательные кампании в Беларуси, Украине, Киргизии и Венесуэле, международная пресса сообщает о нарушениях в ходе избирательной кампании: «На оппозицию нападают, их митинги срывают, эти выборы незаконные». В это время прогрессивные элементы оплакивают свою судьбу – почему они всегда вынуждены поддерживать монстров, а не святых. Но они должны задать себе другой вопрос – почему противники единственной сверхдержавы всегда изображаются как монстры – Мугабе, Садам, Милошевич, Аристид, Кастро, Путин…

 

С этим голосованием в Совбезе, Россия сделала свой исторический выбор – она стала на сторону народов против мирового империализма.

Автор:Исраэль Шамир

Шамир окончил физико-математическую школу и учился затем в Новосибирском университете на математическом факультете, а также на юридическом факультете новосибирского филиала Свердловского юридического института. В юности примыкал к диссидентскому движению. За правозащитную деятельность был отчислен из института. В 1969 г. репатриировался в Израиль, участвовал в войне Судного дня (1973 г.). Позднее в качестве корреспондента радиостанции «Голос Израиля» работал в странах Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Камбоджа, Лаос). С 1975 г. проживал за пределами Израиля (Великобритания, Япония). Работал в русской службе Би-Би-Си. В 1980 г. Шамир вернулся в Израиль. Исраэль Шамир является гражданином Швеции по имени Ёран Ермас (его семья проживает в этой стране), публикует статьи в местной антисемитской[источник?] прессе. На сайте [1] была помещена фотокопия шведского паспорта Шамира.

 

Назвать сего автора "зомбированным кремлевской пропагандой" как-то язык не повернется. Хотя он, вероятно, тоже был комсомольцем.

 

ПыСы Да, чуть не забыл. Чтобы не загреметь под суд (При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже ещё не читая текста (заслуживающему, вероятно, особого внимания), но будучи знакомым с репутацией его автора, приходится признать - да, автора было бы неправомочно считать "зомбированным кремлевской пропагандой". Правильнее было бы назвать его просто умалишенным

 

Взгляды Шамира

Исраэль Шамир выступает за права палестинского населения. Он действует как одиночка, не состоя в в рядах общественных организаций и политических партий. В своей борьбе против сионизма Исраэль Шамир часто солидаризуется с ультралевыми и ультраправыми активистами в России, Европе и США. Шамир выступает за ликвидацию Израиля и создание на его месте двуединого еврейско-арабского государства [2].

В статье «Рождественские Поздравления Хелене» Шамир, утверждает, что мир на Ближнем Востоке не установится, пока евреи не перейдут в христианство: «Нет шанса для мира на Святой Земле, пока положение синагоги не будет подорвано и евреи не будут спасены церковью».

Шамир дает объяснение средневековому кровавому навету, согласно которому евреи убивают с ритуальной целью христианских детей. Он приводит примеры с Дрейфусом и Бейлисом, и утверждает, что евреи создали массовую истерию во Франции и России, подорвав веру в судебную систему. После дел Дрейфуса и Бейлиса евреи стали выше закона и это вызвало обратную реакцию в 1930х, (то есть, евреи виновны в Нюрнбергских законах и других преследованиях). [3]

В статье «Тень ZOG» (аббревиатура «Сионистское оккупационное правительство»), Шамир утверждает, что война в Ираке является еврейским заговором. [4]

В статье «Скала Инакомыслия», Шамир объявляет о своей близости к американской организации «Национальный Альянс», членами которой могут быть только люди белого, не-еврейского происхождения. Шамир приветствует Альянс как союзника в борьбе против Израиля. [5]

 

отсюда

 

повторяю - комментарий не по тексту, а пока только по авторитетности автора (так бросившейся в глаза в посте САШи2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ooooo, Исраэль Шамир. :lol:

Знаем, знаем этот персонаж.

Саша вот только почему ты скопипейстил в конце из Вики, только этот абзац?

Надо было тогда уже всё: Исраэль Шамир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж сраз и умалишенный. Скорее провакационно-нетрадиционный. Любой, кто высказывает свою особую точку зрения, отличную от того или другого большинства сразу причисляется к разряду безумных. Конечно это проще, чем опровергать слова автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ooooo, Исраэль Шамир. :lol:

Знаем, знаем этот персонаж.

Саша вот только почему ты скопипейстил в конце из Вики, только этот абзац?

Надо было тогда уже всё: Исраэль Шамир.

Так я ведь и написал вначале, что плещу спиртик на затухающий огонек. Ожидал всплеска возмущенного большинства. :lol:

Не все в его статьях истина, даже большая часть (по моему мнению) домыслы, но иногда проскакивают и здравые мысли. Хотя бы в отношении того, что внешняя политика СЩА с распадом СССР стала более безоглядной и кровожадно-агрессивной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж сраз и умалишенный. Скорее провакационно-нетрадиционный. Любой, кто высказывает свою особую точку зрения, отличную от того или другого большинства сразу причисляется к разряду безумных. Конечно это проще, чем опровергать слова автора.

 

Во первых, где я писал что он умалишённый?

Не надо мне приписывать то что я не говорил.

Второе, чувак говорит о том что церковь спасёт меня. :lol::):(

Как мне относиться к этому?

Чувак говорит о том, что страна где я живу, не имеет права на жизнь. :lol:

Как мне к этому относится?

 

П.С. Давай я тебе заявлю, что страна в которой ты живёшь Саша, не имеет право на существование.

Минимум что вы мне тут скажите, что я галимый руссофоб, про большее я вообще молчу.

 

Ааа, не увидел что Гай успел ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж сраз и умалишенный. Скорее провакационно-нетрадиционный. Любой, кто высказывает свою особую точку зрения, отличную от того или другого большинства сразу причисляется к разряду безумных. Конечно это проще, чем опровергать слова автора.

 

САША, я повторяю, что комментарий мой был не по тексту, потенциально представляющему особую точку зрения, а о репутации автора, позиционируемого тобой как основа альтернативного (и легитимного) подхода. Извини, но человек, утверждающий (помимо прочего), что для достижения мира на Ближнем Востоке евреи должны непременно перейти в христианство - вменяемым восприниматься никак не может. Очень надеюсь, что твои слова мотивировались спортивным интересом, а не искренней верой в адекватность этого персонажа.

 

Да в общем-то и сам текст в том же духе. Опровергать слова автора не должно представлять проблемы (что не должно мешать причислять или не причислять его куда угодно, верно ?). Интеес к содержанию я потерял после следующего предложения:

Без России, кубинский кризис завершился бы вторжением на Кубу

 

никто не подумал, что без России (вернее, без СССР) кубинского кризиса не было бы вообще ???

 

(это, конечно, не весь текст - но отражает идею большей его части. надеюсь, мой ответ понятен ..?)

 

п.с. Алиен, умалишенным его назвал я. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, где я писал что он умалишённый?

Не надо мне приписывать то что я не говорил.

Второе, чувак говорит о том что церковь спасёт меня. :lol::):(

Как мне относиться к этому?

Чувак говорит о том, что страна где я живу, не имеет права на жизнь. :lol:

Как мне к этому относится?

 

П.С. Давай я тебе заявлю, что страна в которой ты живёшь Саша, не имеет право на существование.

Минимум что вы мне тут скажите, что я галимый руссофоб, про большее я вообще молчу.

 

Ааа, не увидел что Гай успел ответить.

Извини Алиен, но я не выставлял эти его статьи. Даже больше, я ранее сказал, что многое в его творчестве мне не приемлемо. Кто-то восторгается творчеством Кастанеды, а кто-то считает его умалишенным наркошей. Дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все в его статьях истина, даже большая часть (по моему мнению) домыслы, но иногда проскакивают и здравые мысли. Хотя бы в отношении того, что внешняя политика СЩА с распадом СССР стала более безоглядной и кровожадно-агрессивной.

вот этой фразы я сначала не заметил.... извиняюсь (но слова свои обратно не беру). Согласен, здравые мысли проскакивают. однако ж, должно быть какое-то отличие между позицией провакационно-нетрадиционной и откровенно клоунской. данный случай это подчёркивает, по моему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САША, я повторяю, что комментарий мой был не по тексту, потенциально представляющему особую точку зрения, а о репутации автора, позиционируемого тобой как основа альтернативного (и легитимного) подхода. Извини, но человек, утверждающий (помимо прочего), что для достижения мира на Ближнем Востоке евреи должны непременно перейти в христианство - вменяемым восприниматься никак не может. Очень надеюсь, что твои слова мотивировались спортивным интересом, а не искренней верой в адекватность этого персонажа.

 

Да в общем-то и сам текст в том же духе. Опровергать слова автора не должно представлять проблемы (что не должно мешать причислять или не причислять его куда угодно, верно ?). Интеес к содержанию я потерял после следующего предложения:

 

 

никто не подумал, что без России (вернее, без СССР) кубинского кризиса не было бы вообще ???

 

п.с. Алиен, умалишенным его назвал я. :lol:

 

Все, убедили, согласен. При следующем цитировании аналогичного материала, если это будет, не буду указывать авторство. Иначе любая, даже самая трезвая мысль, будет подниматься на смех. ОК, отныне Шарон - анонимный автор. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, убедили, согласен. При следующем цитировании аналогичного материала, если это будет, не буду указывать авторство. Иначе любая, даже самая трезвая мысль, будет подниматься на смех. ОК, отныне Шарон - анонимный автор. :lol:

да нет.... лучше в следующий раз приводя клоунский текст, содержащий трезвую мысль, постарайся указать на эту трезвую мысль. а то ведь тебя интересовала реакция народа не на сингулярные трезвые мысли (с наличием которых я не спорю), а о тексте в целом и о авторе. что ты, в принципе, и получил ...

 

ты ведь сам сказал, мол, трезвые мысли проскакивают ... то есть, с тем, что основная масса текста - лабуда, ты и сам согласен ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не принимать во внимание авторство и отбросить текст статьи, а взять только выделенный мною кусочек, не есть ли это здравая мысль? По-моему, она и соответствует обсуждаемой здесь теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не принимать во внимание авторство и отбросить текст статьи, а взять только выделенный мною кусочек, не есть ли это здравая мысль? По-моему, она и соответствует обсуждаемой здесь теме.

насколько я заметил, никто с выделенным тобой кусочком ещё не спорил. и на смех его тоже ещё никто не поднимал. напрасно ты о том, что мол "любая, даже сама трезвая мысль, поднимается на смех". ты уж извини, но кое-кто изначально поставил большой акцент на личности автора, и это был не я и не Алиен.... чего уж удивляться реакции ....

 

может, я чего-то не то говорю ? ты скажи ...

 

п.с. вернулся посмотреть на выделенный кусочек. оговорюсь, что спорил с ним Попадалово (относительно определения "вторжения" в Панаму). на смех, однако, в натуре никто не поднимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Почитал, поржал. Попадалкин не спорил, он лекцию читал перед ужином. :lol: Вот если он спорить начнет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...