Перейти к содержанию
Бронеход

С4итали ли гитлеровцы русских "недо4еловеками"?


Рекомендуемые сообщения

С4итали ли гитлеровцы русских "недо4еловеками"???-совковый поклеп!

======================================================

Одним из ключевых элементов советско-россиянской пропаганды является утверждение о том, что согласно учению немецких национал-социалистов русские и вообще славяне считались "недочеловеками", то есть расово неполноценными людьми. Это напрямую увязывается с другим мифом - о том, что целью Гитлера было покорить Россию, истребить то ли 30, то ли 60 миллионов русских, а остальных сделать рабами. Этот миф я здесь опровергать не буду - о нем достаточно говорилось в последние годы в том же ЖЖ. Меня здесь интересует именно первый пункт; и самым примечательным является то, что он фактически никогда не аргументируется доказательно. Все красные пишут об этом как о само собой разумеющемся, не приводя ни ссылок, ни цитат. Посему я решил немного покопаться в вопросе, чтобы отыскать то, "откуда это, собственно, все пошло".

 

Гитлер в "Майн Кампф" слова "недочеловек" не употребляет. О русских он пишет двойственно: с одной стороны, для него немцы - "боле высокая раса" (что, в общем-то, неудивительно). С другой - русским он даже прямо сочувствует, когда говорит о событиях революции, после которой евреи "истребили 30 млн. человек" и даже называет русских "великим народом". Явно, ветер дует не отсюда.

 

Если почитать официальных "расовых специалистов" нацисткой Германии (Ганса Гюнтера, например), то и здесь мы не найдем ничего предвзятого в отношении русских. Более того, русских, оказывается, относили к категории арийских народов (смесь арийской и восточно-балтийской рас). Самое интересное, что доля нордической крови у русских и немцев примерно одного порядка: у немцев она 50-55%, а у населения России в целом 35-40%; но Россия - страна большая, включающая в себя в т.ч. и явно азиатские народности (на востоке). То есть если брать западную и особенно северо-западную части, откуда русские, собственно, и пошли, то "нордичности" у населения тех регионов окажется и поболее, чем у немцев. Вроде бы никаких оснований считать русских "неарийцами-недочеловеками" быть не должно.

 

Вспомним и то, что Гитлера поддержала практически вся правая часть русской эмиграции. Опять же: если бы Гитлер считал их унтерменшами, то белоэмигрантов это бы непременно оскорбило. Но если вспомнить факт, что такой убежденный русский националист, как Иван Ильин поддерживал национал-социалистов, то явно не было в отношении немцев к проживавшим в Рейхе русским (если только они не придерживались левых взглядов) ничего коробящего.

 

Откуда же в таком случае пошел миф о "недочеловеке"? Разгадку мы находим в известной и популярной в те годы книге Розенберга "Миф XX века". Там есть аж целая глава, посвященная русским и России, и в этом главе действительно употребляется слово "недочеловек". Не оставляет сомнений, что советская пропаганда подчерпнула свой материал именно отсюда, и как полагается, вывернула смысл сказанного Розенбергом наизнанку.

 

Ведь главный вопрос заключается в следующем: а кого, действительно, немцы считали недочеловеками? Что же, привожу полностью цитату из Розенберга:

 

 

Светлое великое желание Достоевского, ведущее борьбу с гибельными силами, очевидно. Восхваляя русского человека как путеводную звезду будущего Европы, он, тем не менее, видит, что Россия выдана демонам. Он уже знает, кто возьмет верх в игре сил: "безработные адвокаты и наглые евреи". Керенский и Троцкий предсказаны. В 1917 году с "русским человеком" было покончено. Он распался на две час­ти. Нордическая русская кровь проиграла войну, восточно-монгольская мощно поднялась, собрала китайцев и народы пустынь; евреи, армяне прорвались к руководству, и калмыко-татарин Ленин стал правителем. Демонизм этой крови инстинктивно направлен против всего, что еще внешне действовало смело, выглядело по-мужски нордически, как жи­вой укор по отношению к человеку, которого Лотроп Штоддард пра­вильно назвал "недочеловеком".

 

 

Итак, что же утверждает Розенберг?

 

Что русская кровь - нордическая, арийская. Но против русского человека поднялись инородцы, которые и устроили кровавую революцию. И именно нерусские большевистские революционеры и объявляются автором "недочеловеками".

П.С.

Ссылки на инфо могу кинуть в ли4ку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вспомним и то, что Гитлера поддержала практически вся правая часть русской эмиграции. Опять же: если бы Гитлер считал их унтерменшами, то белоэмигрантов это бы непременно оскорбило. Но если вспомнить факт, что такой убежденный русский националист, как Иван Ильин поддерживал национал-социалистов, то явно не было в отношении немцев к проживавшим в Рейхе русским (если только они не придерживались левых взглядов) ничего коробящего.

 

его и палестинский муфтий поддержал, несмотря на то, что арабов и мусульман он за людей не считал

 

у меня есть книга, где записаны идеи хуитлера по поводу обхождения со славянами. все переводить с немецкого впадлу- если коротко: школа не более 4х классов, счет до 500, умение писать свое имя. Держать уровень прироста население ниже уровня Германии. свободное славянское государство за уралом- славяне, используемые на пользу рейха в европейской части. единственное что делать- наладить транспортную систему.

короче истребив 27 миллионов людей в советском союзе, хуитлер показал свое отношение к славянам

 

Из директивы А.Гитлера министру по делам
восточных территорий А.Розенбергу
о введении в действие Генерального плана «Ост»
(23 июля 1942 г.)

Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна … образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста…
Каждый образованный человек — это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью…
Говоря пo-военному, мы должны убивать от трех до четырёх миллионов русских в год

 

славян он действительно унтерменши не называл. он их называл: minderwertige (неполноценные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его и палестинский муфтий поддержал, несмотря на то, что арабов и мусульман он за людей не считал

 

у меня есть книга, где записаны идеи хуитлера по поводу обхождения со славянами. все переводить с немецкого впадлу- если коротко: школа не более 4х классов, счет до 500, умение писать свое имя. Держать уровень прироста население ниже уровня Германии. свободное славянское государство за уралом- славяне, используемые на пользу рейха в европейской части. единственное что делать- наладить транспортную систему.

короче истребив 27 миллионов людей в советском союзе, хуитлер показал свое отношение к славянам

 

Из директивы А.Гитлера министру по делам
восточных территорий А.Розенбергу
о введении в действие Генерального плана «Ост»
(23 июля 1942 г.)

Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна … образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста…
Каждый образованный человек — это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью…
Говоря пo-военному, мы должны убивать от трех до четырёх миллионов русских в год

 

славян он действительно унтерменши не называл. он их называл: minderwertige (неполноценные)

Совковая 4ушь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"совковая чушь", написанная немецкими историками....

 

автор как всегда нихуя не опроверг.

 

 

Исправлено модератором. Пожалуйста держите себя в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока же вас, чумных ревизионистов исторических фактов развелось? :lol:

 

Ну так что там дальше в программе выступления автора старттопа? Попытка спасения гитлером русских? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
О русских он пишет двойственно: с одной стороны, для него немцы - "боле высокая раса" (что, в общем-то, неудивительно).

 

Едик

 

Если "не удивительно", то значит ты с ним согласен. Обоснуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока же вас, чумных ревизионистов исторических фактов развелось? :lol:

 

Ну так что там дальше в программе выступления автора старттопа? Попытка спасения гитлером русских? :lol:

строительство церквей и кладбищ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едик

 

Если "не удивительно", то значит ты с ним согласен. Обоснуй.

Адольф ставил немцев на верхнюю ступень арийской лестницы...и в приципе я согласен с етим...но и русские арийский народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Едик

 

Последнее предупреждение. Или на Буш или писать нормальным языком. Больше предупреждений не будет.

 

По теме: я понимаю что ты согласен, вопрос в том, почему ты согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едик

 

Последнее предупреждение. Или на Буш или писать нормальным языком. Больше предупреждений не будет.

 

По теме: я понимаю что ты согласен, вопрос в том, почему ты согласен?

Немецкий народ превыше всего и всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик, пожалуйста, если тебя не затруднит - кинь ссылки в личку. Хотя не очень понятно, почему ты не хочешь их продемонстрировать широкой общественности...

P.S. Когда я на другом, известном тебе ресурсе, создал тему "Лебенсборн", благополучно вскорости снесенную одним из ваших пьяных (гы-гы) модераторов - то как-то ты не спешил в ней отписываться. Да и собственно все возражения свелись к фразе некоего Грызлика о том, что это был лишь один из неудачных проектов III Рейха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Немецкий народ превыше всего и всех!

 

А потом ты удивляешся что тебя на х.. посылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик, пожалуйста, если тебя не затруднит - кинь ссылки в личку. Хотя не очень понятно, почему ты не хочешь их продемонстрировать широкой общественности...

P.S. Когда я на другом, известном тебе ресурсе, создал тему "Лебенсборн", благополучно вскорости снесенную одним из ваших пьяных (гы-гы) модераторов - то как-то ты не спешил в ней отписываться. Да и собственно все возражения свелись к фразе некоего Грызлика о том, что это был лишь один из неудачных проектов III Рейха.

Не помню ей Богу...я буду благодарен тебе,если ты повторишь тему в Рейхе!

Обешаю,4то с ней все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строительство церквей и кладбищ :lol:

О... Я знал... Я знал... :lol: Осталось определиться с количеством построенных церквей и розданным мужикам земель?

 

Конечно же немчики пришли чиста облагоденствовать, хули... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу,внесу лепту и я...

Расовая ненависть не рождается на пустом месте.Гитлер действительно считал русских недочеловеками. Может у него для этого били причини? В связи с этим вспоминается рассказанное Задорновим:

Везли английских туристов по золотому кольцу на автобусе, ну как водится туалет захотел англичанин один - шофер остановился в лесу,открыл дверь и показал в сторону леса. Англичанин ушел, вернулся через 15 минут и говорит - Ноу туалет! Зал ухахативается! Вот тупой англичанин! Для русского человека каждый кустик сральня,каждый подъезд писсуар! По всему черноземью нет старых бань!Милис из века в века в печке! А там только дети помешаются! Может на все это наглядевшись у цивилизованного человека возникнут мисл о неполноценности Русского человека? Судите сами...

И вообще Главная ошибка Гитлера - это расовая теория. Ежели бы он, заявил, что дескать пришел «свергать власть коммунистов», да если бы он попридержал своих айнзацкоманды, да если бы он пообещал (как он обещал немцам) всем жителям СССР всё, то это большой вопрос чем бы дело кончилось, нет? Все-таки, около миллиона граждан СССР помогало вермахту и оккупационной администрации, правильно? А если бы, Гитлер провозгласил сотрудничество «Старшего арийского брата» с «младшими арийскими братьями» по недомыслию попавшему в сети - Вот это было бы каша и чем все это кончилось бы - вопрос...

Давайте честно, вы не находили, что в отношении Гитлера к русским как к унтерменшам мягко говоря несколько справедливо.

Ссылаться на то, что русских веками держали в рабстве не проходит, что же это тогда за нация которую можно так долго унижать. Взгляните на наши города, мусорить, гадить в подъездах, и годами не мыть личные машины, русских никто не заставляет. А что происходит с Россией в последние 15 лет. Ну ладно, простые граждане слабо могут противостоять этому унижению, а военные, этот «цвет» (непонятно только какой) нации. Я слишком хорошо знаю что было у ВВС, Армии, Флота и РВСН, и что осталось сейчас, любой нормальный военный зная это немедленно поднял бы восстание. Говорить что они этого не знают (типа секретность) глупо, если не знают то значит они полные кретины, так как узнать это очень легко, а если знают, то предатели и рабы - унтерменши - быдло.

И вообще скажу что скорее всего русской нации нет, есть конгломерат финно-угорских и татарских (европейские татары - читайте источники 17 века) народов а собственно руссов (именно так - существительное, как у всех народов, а не прилагательное - русские,мы же не говорим норвежские или финские) в России очень не больше трети.

Прошу не считать все вышесказанное окончательным диагнозом,ибо я причисляю себя к гомо сапиенс, к существу сомневаюшему! Раздвоение личности видите ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдвард, это с какого хрена немцы более высокая раса чем русские и еще это не удивительно? Это что твое признание господства немецких хозяев?

 

Мне напомнить как германцев имели все народы(римские завоевания, гуннское нашествие, Реформация, Тридцателетняя война, Война за испанское наследство, Семилетняя Война, Наполеоновские войны, Вторая Мировая), после который назвать их чистой расой очень сомнительно.

 

ioska

Давайте честно, вы не находили, что в отношении Гитлера к русским как к унтерменшам мягко говоря несколько справедливо.

Давай честно, то есть ты считаешь русских недочеловеками?

 

И вообще скажу что скорее всего русской нации нет, есть конгломерат финно-угорских и татарских (европейские татары - читайте источники 17 века)

Вообще скажу читай больше. Я читал источники XVII века, где дам про то, «то русской нации нет, есть конгломерат финно-угорских и татарских», то что были европейские татары, в библиотеку идти и искать источники XVII не надо, надо просто тупо открыть более-менее глубокую книжку по истории России, и почитать-крымские , казанские татары жили в Европе, были еще литовские татары.

 

а собственно руссов (именно так - существительное, как у всех народов, а не прилагательное - русские,мы же не говорим норвежские или финские) в России очень не больше трети.

А это про прилагательное уже полной бред. В русском языке есть вид существительных с окончаниями прилагательных, и «русский» в том числе, а вот еще из этого ряда: ученый, военный, рядовой, служивый, ротный, взводный, командующий и тэдэ.

 

Про «небольше трети», рассказывай эти сказки на каком-нибуть фашистком форуме, а не здесь. Да и что такое «собственно русс» ?

 

Для русского человека каждый кустик сральня,каждый подъезд писсуар! По всему черноземью нет старых бань!Милис из века в века в печке! А там только дети помешаются! Может на все это наглядевшись у цивилизованного человека возникнут мисл о неполноценности Русского человека? Судите сами...

Вот сужу сам. Вслух. В классической русской печи плашмя поместиться взрослый человек. Она выполняна роль парилки. Мылись так веками, в том время как в цивилизованной Европе короли несколько раз в жизни мылись.

А вот про, то что «По всему черноземью нет старых бань!», прошу ссылки в студию, а голословная враль получаеться. Насколько известно крестьянин при переходе от помещика в Юрьев день на новое место первым делом баню ложил, и не потому, что весь из себя такой чистоплотный был, а потому что экономично. Баня небольшая, теплая, жить и мыться можно-пока дом срубишь, а это время, и под открытым небом в российском климате не проживешь.

 

 

Олег Михайлович

 

P.S. Когда я на другом, известном тебе ресурсе, создал тему "Лебенсборн",

Про че там было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдвард, это с какого хрена немцы более высокая раса чем русские и еще это не удивительно? Это что твое признание господства немецких хозяев?

 

Мне напомнить как германцев имели все народы(римские завоевания, гуннское нашествие, Реформация, Тридцателетняя война, Война за испанское наследство, Семилетняя Война, Наполеоновские войны, Вторая Мировая), после который назвать их чистой расой очень сомнительно.

 

ioska

Давайте честно, вы не находили, что в отношении Гитлера к русским как к унтерменшам мягко говоря несколько справедливо.

Давай честно, то есть ты считаешь русских недочеловеками?

 

И вообще скажу что скорее всего русской нации нет, есть конгломерат финно-угорских и татарских (европейские татары - читайте источники 17 века)

Вообще скажу читай больше. Я читал источники XVII века, где дам про то, «то русской нации нет, есть конгломерат финно-угорских и татарских», то что были европейские татары, в библиотеку идти и искать источники XVII не надо, надо просто тупо открыть более-менее глубокую книжку по истории России, и почитать-крымские , казанские татары жили в Европе, были еще литовские татары.

 

а собственно руссов (именно так - существительное, как у всех народов, а не прилагательное - русские,мы же не говорим норвежские или финские) в России очень не больше трети.

А это про прилагательное уже полной бред. В русском языке есть вид существительных с окончаниями прилагательных, и «русский» в том числе, а вот еще из этого ряда: ученый, военный, рядовой, служивый, ротный, взводный, командующий и тэдэ.

 

Про «небольше трети», рассказывай эти сказки на каком-нибуть фашистком форуме, а не здесь. Да и что такое «собственно русс» ?

 

Для русского человека каждый кустик сральня,каждый подъезд писсуар! По всему черноземью нет старых бань!Милис из века в века в печке! А там только дети помешаются! Может на все это наглядевшись у цивилизованного человека возникнут мисл о неполноценности Русского человека? Судите сами...

Вот сужу сам. Вслух. В классической русской печи плашмя поместиться взрослый человек. Она выполняна роль парилки. Мылись так веками, в том время как в цивилизованной Европе короли несколько раз в жизни мылись.

А вот про, то что «По всему черноземью нет старых бань!», прошу ссылки в студию, а голословная враль получаеться. Насколько известно крестьянин при переходе от помещика в Юрьев день на новое место первым делом баню ложил, и не потому, что весь из себя такой чистоплотный был, а потому что экономично. Баня небольшая, теплая, жить и мыться можно-пока дом срубишь, а это время, и под открытым небом в российском климате не проживешь.

 

 

Олег Михайлович

 

P.S. Когда я на другом, известном тебе ресурсе, создал тему "Лебенсборн",

Про че там было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий! Могу успокоит тебя! Как рассказивает моя теша,которая 3 года прожила под окупантами- немцами,пернуть за столом для немцев било делом привичним! Так что чья бы корова мичала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий! Могу успокоит тебя! Как рассказивает моя теша,которая 3 года прожила под окупантами- немцами,пернуть за столом для немцев било делом привичним! Так что чья бы корова мичала...

А твоя теща из каких мест и как она выжила вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твоя теща из каких мест и как она выжила вообще?

Она со смоленщини! Насчет выжила... по разному насчет немцев отзивается,но всегда заканчивается со слезами! Чего пережила,всеравно не поймем,по рассказам-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она со смоленщини! Насчет выжила... по разному насчет немцев отзивается,но всегда заканчивается со слезами! Чего пережила,всеравно не поймем,по рассказам-то...

Смоленщина, пипец... Дай ей бог всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Адольф ставил немцев на верхнюю ступень арийской лестницы...и в приципе я согласен с етим...но и русские арийский народ!

клево! а как это понимать глазами хитлера? :lol:

 

мож я чот не поняла? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клево! а как это понимать глазами хитлера? :lol:

 

мож я чот не поняла? :lol:

Гитлер в "Майн Кампф" слова "недочеловек" не употребляет. О русских он пишет двойственно: с одной стороны, для него немцы - "боле высокая раса" (что, в общем-то, неудивительно). С другой - русским он даже прямо сочувствует, когда говорит о событиях революции, после которой евреи "истребили 30 млн. человек" и даже называет русских "великим народом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему слова Гитлера ты принимаешь,как аксиому,не требующую доказательств?

Значит,если завтра вождь какого-нибудь племени мумбу-юмбу провозгласит свое племя юберменшами,а остальное население Земли гавнецом и найдется сильно загорелый Эдик,которому эта ересь очень понравится,т.к. его дедушка по бабушкиной линии произошел от женщины из этого племени и не сможет этот Эдик по глупости своей понять,что это чушь собачья,так мы тоже должны будем с ним соглашаться?

В чем превосходство немцев? Поговорим о прежних немцах,или о нынешних? В чем ,только конкретно,их превосходство над другими нациями,в том числе и в первую очередь над русскими? Потом можно и евреев в этом же аспекте рассмотреть.

 

Твои посты,Эдик,в отношении русских - это чистой воды орально-ректальная связь.Причем оральная часть проходит в твоем исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...