Перейти к содержанию
Бронеход

Малыш из России умер от жары в США:


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

А зачем тебе отдельная тема, пиши тут. проблемма то одна и та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Деда слушай найди пожалуйста статистику по погибшим детям в США... Я искал не нашел... А пообещал.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нашла данные только по 2006 год.

 

За 15 лет в России погибли 1220 усыновленных детей

29 мая 2006 г.

В России за 15 лет, начиная с 1991 года, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей, из них 12 человек были убиты своими усыновителями. Такие данные привела эксперт Уполномоченного по правам ребенка Москвы Галина Семья в понедельник на пресс-конференции.

 

По словам эксперта, за это же время было зарегистрировано 116 случаев нанесения детям тяжких телесных повреждений, в 23 случаях тяжкие телесные повреждения нанесли сами усыновители.

 

По словам Галины Семьи, за тот же 15-летний период из общего количества детей, усыновленных иностранными гражданами, погибли пятеро детей, еще 16 стали жертвами несчастных случаев. Еще 119 детей были возвращены на родину, сообщает РИА "Новости".

 

Вместе с тем, как отметила психолог службы устройства в семьи детского дома номер 19 Москвы Людмила Петрановская, в обществе много говорится о жестоком обращении с приемными детьми и мало - об обычных благополучных семьях.

 

Напомним, что в прошлом году российская прокуратура приводила другие цифры. Сообщалось, что за последние годы иностранными гражданами были убиты 13 детей, усыновленных в России, 12 из них - в США.

 

Согласно данным статистики, за последние 10 лет в России вдвое сократилось число детей, усыновленных российскими гражданами, а число случаев усыновления иностранцами выросло в 5 раз. Так, в 2001 году иностранцы усыновили почти 8 тысяч детей, в то время как россияне - чуть более 7 тысяч.

 

В 2003 году из российских детских домов забрали 14 101 ребенка. 7175 усыновили россияне, а 6926 - иностранцы. 71 процент усыновленных российских мальчиков и девочек уехали в США, 12 процентов - в Испанию, 5 процентов - во Францию, 2 процента - в Италию, 2 процента - в Канаду, 8 процентов - в другие страны. Часто усыновленные дети погибают от рук жестоких новых родителей. Чаще всего из детских домов забирают детей до 3 лет.

 

По статистике, в 2004 году испанцы усыновили 1 тысячу 618 детей из России - почти каждого третьего иностранного ребенка, который обрел в Испании новых родителей.

 

Более 80% усыновляемых в Испании детей - из-за границы. Всего в стране в прошлом году был усыновлен 5 тысяч 541 ребенок из других стран. Это на 40% больше, чем в предыдущем 2003 году.

 

До этого Россия занимала первое место среди усыновленных в Испании детей из-за границы. Сейчас на первое место вышел Китай, где были усыновлены 2 тысяч 389 детей. В странах Латинской Америки, несмотря на общность языка, религии и культуры, испанцы в прошлом году усыновили только 585 детей.

 

Испания стала второй после США страной мира, которая усыновляет детей за границей, и первой - в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
14 101 ребенка. 7175 усыновили россияне, а 6926 - иностранцы. 71 процент усыновленных российских мальчиков и девочек уехали в США,

 

Почти 5000 российских детей уехали в США. Как вы думаете, какова их судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушу бесит то, что вы в потоке выливаемой желчи даже не даете себе труда попытаться понять, где стеб, а где разговор серьезный.

Моральные уроды, мля!

Увидели словосочетание Россия - Америка и распетушились! Холодная война уже закончилась, ау, граждане!

 

 

Пуша, потока желчи если честно не заметил. Если бы речь шла об особенностях усыновления, необходимости контроля, более жестко отбора желающих усыновить ребенка и т.д., то ни один из моральных уродов с тобой бы не поспорил, т.к. смерть малыша это трагедия и я уверен, что все с этим согласяться. В приведенной тобою статье внимание напротив акцентировано на то, что это произошло в США и на бредовой реакции РФ, и имеено это вызывает раздражение у морального урода под ником ЙЦУКЕ77.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дохнут, как мухи......

Цинизм, конечно, вещь необходимая для выживания в современном мире...

Но не кажется тебе, что здесь он не к месту?

ЗЫ: Прошу не считать этот пост провокацией против Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор не вяжецца, не растет кАкос............

 

Может мы что то не то курим... все нам кажется... кароче нуивонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, потока желчи если честно не заметил. Если бы речь шла об особенностях усыновления, необходимости контроля, более жестко отбора желающих усыновить ребенка и т.д., то ни один из моральных уродов с тобой бы не поспорил, т.к. смерть малыша это трагедия и я уверен, что все с этим согласяться. В приведенной тобою статье внимание напротив акцентировано на то, что это произошло в США и на бредовой реакции РФ, и имеено это вызывает раздражение у морального урода под ником ЙЦУКЕ77.

 

«В числе агентств, которым будет запрещено работать на территории Российской Федерации, есть и представительство, которое нарушило требование российского законодательства о незамедлительном информировании нашей стороны о факте гибели усыновленного ребенка, что явилось основанием для вынесения решения прекратить деятельность данной организации», - говорится в сообщении Минобрнауки

 

Ну, объясни ты мне, непонятливой, в чем тут бред?

В том, что агенству, которое нарушило требование российского законодательства, запретили работать? :lol:

 

Кстати, почитала статистику и возникла мысль, а почему такой спрос на детей на Западе? (вопрос без подъебки и без провокации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В числе агентств, которым будет запрещено работать на территории Российской Федерации, есть и представительство, которое нарушило требование российского законодательства о незамедлительном информировании нашей стороны о факте гибели усыновленного ребенка, что явилось основанием для вынесения решения прекратить деятельность данной организации», - говорится в сообщении Минобрнауки

 

Ну, объясни ты мне, непонятливой, в чем тут бред?

В том, что агенству, которое нарушило требование российского законодательства, запретили работать? :lol:

 

Кстати, почитала статистику и возникла мысль, а почему такой спрос на детей на Западе? (вопрос без подъебки и без провокации).

 

 

Пуша млин... ну если делать квотинг то я думаю целиком! Потому что если из забора на котором написано Орган выбить доску с Й получится математическая формула ИКС И ИГРЕГ

 

Россия отзывает разрешения на усыновления детей иностранцами

 

В связи со смертью российского малыша в Америке, Министерство образования и науки РФ отзывает разрешение на деятельность по усыновлению российских детей нескольких международных организаций, передаёт «Интерфакс».

 

«В числе агентств, которым будет запрещено работать на территории Российской Федерации, есть и представительство, которое нарушило требование российского законодательства о незамедлительном информировании нашей стороны о факте гибели усыновленного ребенка, что явилось основанием для вынесения решения прекратить деятельность данной организации», - говорится в сообщении Минобрнауки

 

Понимаешь када я в школе училсо моя учительница всегда говорила:

-Отличайте причину от повода!

Так вот бредовость заключается в выделенной фразе! Вместо того что бы усилить контроль после первого факта гибели ребенка, правительство только простнулось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почитала статистику и возникла мысль, а почему такой спрос на детей на Западе? (вопрос без подъебки и без провокации).

 

Помнитсо это объяснялось тем что на западе в детские дома сдают в основном не полноценных детей... Помнится один из родителей, кстати из Испании вроде, удивлялсо типа... здоровый малыш... мы о таком в испании не могли и мечтать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только что пришло в голову, что дискуссия в этой теме может быть прямой иллюстрацией спора Деда и Отшельника о "сухих" новостях.

 

Есть статья, где изложены определенные факты, и есть обсуждение, где этим фактам дается та или иная оценка.

Если человек, допустим, из Северной Гвинеи, прочитает статью, без каментов, он просто пожалеет ребенка, поставит у себя в голове галочку о том, что надо быть внимательнее к малышам и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша млин... ну если делать квотинг то я думаю целиком! Потому что если из забора на котором написано Орган выбить доску с Й получится математическая формула ИКС И ИГРЕГ

 

 

 

Понимаешь када я в школе училсо моя учительница всегда говорила:

-Отличайте причину от повода!

Так вот бредовость заключается в выделенной фразе! Вместо того что бы усилить контроль после первого факта гибели ребенка, правительство только простнулось!!!

Поняла, Кверт, ну я тормоз! :lol:

Дело в том, что статья приведена не полностью.))). А я-то читала ее всю.

Вообщем, российская сторона узнала об этом от американцев, а не от агенства, которое и должно было незамедлительно сообщить о случившемся. И, если честно, просто не придала значения выделенной тобой фразе.

Если смотреть в таком контексте, то, конечно, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... счас будет ИМХО. Что мне не понравилось в статье. Само собой с комментариями! :lol:

 

Солнечная жизнь ждёт российских сирот за океаном. Но маленького Диму Яковлева ждала солнечная смерть...

 

В НЛП это вроде якорем называется а в простанародье игра слов. Сразу же рождается ощущение что все сиротки "за океаном", читаем "США" больше за окианом никаго и нет по сути, неизбежно погибнут.

 

Двухлетний малыш, усыновлённый в России американцами, умер в прожарившемся на солнцепёке автомобиле. Приёмный отец оставил его в машине на парковке почти на целый день. В общем, папа собирался отвезти малыша в ясли, но заскочил на работу, завертелся и… забыл.

 

Хороший языковой оборот обезличивания. Может у меня мания но мне видется тонкая психологическая нить - американцами - по сути всеми кто живет/родился в США... Ну низнаю может у меня мания... Но создается очучение что меня в мой бедный мосг имеют...

 

«Мы дадим мистеру Харрисону время восстановиться от потрясения. Как только позволит состояние его здоровья, он предстанет перед окружным судом. Ордер на его арест уже есть»,

 

Вроде все впорядке... но вот жилка памяти о РФ пульсируя так и шепчет, "суки значит отмажут"... Первый же вопрос... А если ему не станет лучше...

 

Вряд ли американец забыл малыша в машине потому, что халатно отнёсся к чужому русскому ребёнку. По недосмотру дети умирают и свои, и приёмные. По данным Washington Post, с 1998 года в Америке вот так же погибли 376 детей - их тоже оставили в машинах под палящим солнцем. Причём – кровные родители, свои собственные, а не усыновители.

 

С одной стороны кнешно все правильно, но мне как читателю не понятно почему Америка сравнивается с Америкой, как говорил аналитик одного из ведомств: Уж лучше Орган с пальцем сравнивать чем с хуем.

Извините за мат но из песни слов не выкинешь. Ну а что бы меня поняли правильно, создается впечатление что только в Америке происходят такие "жуткие вещи" случаются... Ну и нельзя не дать медаль афтару за еплю мосга одна выделенная фраза чего стоит!

 

У маленького Димы Яковлева в жизни было много горя. Родная мать отказалась от него, и мальчик жил в областном доме ребёнка города Печоры Псковской области. А 21 февраля 2008 года его усыновили супруги Чейз Дмитрий Харрисон и Кэрол Линн Эксманн-Харрисон из богатой Америки. Повезло – его ждала солнечная жизнь за океаном…

 

Отлично цикл "якорей" закончился итого мы имеем переменную

Солнечная жизнь

Солнечная смерть

Солнечная жизнь

Автору пять!

 

В Кащенко прошу не отправлять... и так знаю что я болен :lol: Но это ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник один вопрос. Давайте предположим, что какой-то сердобольный прохожий заметил прикованного к детскому сидению в машине младенца, который задыхается и орет. Какие его действия? Вызывать полицию? А если счет идет на минуты? Разбить стекло и впустить в машину немного свежего воздуха? Все, трагедии нет. Ребенок жив, но... папаша, как владелец машины, подает в суд за порчу имущества, а еще хуже - попытка киднепинга. ЧТО ДЕЛАТЬ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ??? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Кстати, почитала статистику и возникла мысль, а почему такой спрос на детей на Западе? (вопрос без подъебки и без провокации).

 

Потому что в богатых обеспеченных странах люди могут себе позволить иметь много детей, при этом попрежнему относясь к этому делу с ответственностью за дальнейшее развитие ребенка, или просто любят заниматься филантропией. Опятьз же, у многих сравнительно свежие европейские корни. Не малое дело и в том идиотском процессе усыновления, который существует в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне тоже рецепт, как правильно зажарить ребёнка в машЫне?

 

Пост Скриптум: МашЫны неД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник один вопрос. Давайте предположим, что какой-то сердобольный прохожий заметил прикованного к детскому сидению в машине младенца, который задыхается и орет. Какие его действия? Вызывать полицию? А если счет идет на минуты? Разбить стекло и впустить в машину немного свежего воздуха? Все, трагедии нет. Ребенок жив, но... папаша, как владелец машины, подает в суд за порчу имущества, а еще хуже - попытка киднепинга. ЧТО ДЕЛАТЬ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ??? :lol:

 

 

А как ты определишь, что он орет именно от нехватки воздуха или/и из-за тогочто ему очень жарко? Может быть масса других причин для крика.

 

В РФ за подобную инициативу могут в ухо дать)), а ментов вызывать бессмысленно. Что предпринять в США незнаю, наверное копам звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может в этом и есть основная проблема? Подавляющее большинство пройдет мимо и не станет искать себе проблемы из-за чужого ребенка. Люди стали очень черствые. Раньше, если мамаша в магазине, а ребенок орет в коляске на улице, обязательно кто-нибудь остановится и будет качать коляску или войдет в магазин и разыщет нерадивую мамашу. Сейчас же все будут делать вид, что ничего не замечают. Моя хата с краю. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может в этом и есть основная проблема? Подавляющее большинство пройдет мимо и не станет искать себе проблемы из-за чужого ребенка. Люди стали очень черствые. Раньше, если мамаша в магазине, а ребенок орет в коляске на улице, обязательно кто-нибудь остановится и будет качать коляску или войдет в магазин и разыщет нерадивую мамашу. Сейчас же все будут делать вид, что ничего не замечают. Моя хата с краю. :lol:

 

Чичас в меня полетят камни, но мне кажется, во всём цивилизованном мире, сделанно так, чтоб мама с ребёнком спокойно ходила по магазину. Ну по крайней мере в Израиле так. Мама или папа с ребёнком, в том же банке, вполне нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может в этом и есть основная проблема? Подавляющее большинство пройдет мимо и не станет искать себе проблемы из-за чужого ребенка. Люди стали очень черствые. Раньше, если мамаша в магазине, а ребенок орет в коляске на улице, обязательно кто-нибудь остановится и будет качать коляску или войдет в магазин и разыщет нерадивую мамашу. Сейчас же все будут делать вид, что ничего не замечают. Моя хата с краю. :lol:

 

Ни малейшего желания подъебать, но пост в стиле "раньше и небо было голубее, и травка зеленее, и солнышко светило ярче..." ну и т.д. Ты так и не ответил на вопрос, каким образом определить, что пора выбивать стекло или малыш просто так глотку дерет. К тому же как с точки зрения закона определить была ли это попытка спиздить магнитолу, ребенка, забытую в салоне сумку (нужное подчеркнуть) или же мотивом было благородное желание помочь малышу?

 

 

 

Чичас в меня полетят камни, но мне кажется, во всём цивилизованном мире, сделанно так, чтоб мама с ребёнком спокойно ходила по магазину. Ну по крайней мере в Израиле так. Мама или папа с ребёнком, в том же банке, вполне нормальное явление.

 

Это верно, инфрастуктура должна предполагать, что у родителей не всегда есть возможность с кем-то оставить ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так и не ответил на вопрос, каким образом определить, что пора выбивать стекло или малыш просто так глотку дерет. К тому же как с точки зрения закона определить была ли это попытка спиздить магнитолу, ребенка, забытую в салоне сумку (нужное подчеркнуть) или же мотивом было благородное желание помочь малышу?

 

Так я и не знаю ответа. Я спрашивал. Может кто есть юридически подкованный? Что делать в такой ситуации?

 

 

Ни малейшего желания подъебать, но пост в стиле "раньше и небо было голубее, и травка зеленее, и солнышко светило ярче..." ну и т.д.

 

Не обращайте внимания. Это у меня уже старческое брюзжание. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не знаю ответа. Я спрашивал. Может кто есть юридически подкованный? Что делать в такой ситуации?

 

 

Заинтриговал. Позвонил юристу, ответ следующий - чтобы остаться в рамках закона ты можешь обратиться к администрации торгового центра, чтобы они по громкой связи объявили о сложивщейся ситуации и нашли владельца машины, или звонок в МЧС. Стекла бить не рекомендуется. Или же бить и бежать. У американцев судя по постам Милой все проще, там по закону ребенок не может быть один в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь с ребенком ходят везде, кроме работы. И все предусмотренно, и продуктовые коляски, и туалеты со столиками для смены дайперсов, и даже комнаты для кормяших матерей. По закону родители не могут оставлят ребенка в машине по определению. Если кто-то увидит, что ребенок орет в машине, сразу вызовут полицию. И ему за это ничего не будет, если он разобьет стекло, чтобы ему помочь. Детей на улице в коляске никто никогда не оставит.

 

 

Я могу допустить, что ребенок спал в это время. И смотря какой ребенок, другой даже кричать не будет.

 

 

Я не оправдываю, а просто высказываю возможную ситуацию, почему это могло произойти. А папа за 3 месяца, не привыкший к роли отца, мог замотаться на работе и действительно, просто забыть на пару часов. Но и при такой жаре, как у нас, этого достаточно.

Скажу сразу - пьян.

 

на счёт потери ребёнка. (знаю, что не в тему. но ведь оффтоп - это моя стезя...)

 

Было дело, просили нас привезти личные вещи наших земляков их матерям... В псковском ВДВ служил парень - Кнопочка у него погремуха была... Игорь - имя было у него. Сгорел в БэТэРе. Седину я в бороде я получил, не тогда, когда Кнопочка горел, а когда берет матери привёз. Берет, кста, совсем почти не подгорел....

 

Куда то совсем меня не уда понесло.... Кто дастс рецеппт правильного шашлыга из Ленивог Пса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...