Перейти к содержанию
Бронеход

Ну вот и Медведев рот открыл.


Рекомендуемые сообщения

1)Причины войны хранятся в сердце человека. Всегда и везде ненависть, зависть, сила, жадность и иные качества человеческой натуры приводили к войнам. (Н)

2)Война совершенствует искусство убивать. Любой военный конфликт приводил к развитию науки, иногда невероятно быстрому, военной техники и военного искусства. (Н)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1)Причины войны хранятся в сердце человека. Всегда и везде ненависть, зависть, сила, жадность и иные качества человеческой натуры приводили к войнам. (Н)

2)Война совершенствует искусство убивать. Любой военный конфликт приводил к развитию науки, иногда невероятно быстрому, военной техники и военного искусства. (Н)

В сердце человека хранятся причины безусловной любви...

А причины войны, я думаю, немного в другом органе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сердце человека хранятся причины безусловной любви...

А причины войны, я думаю, немного в другом органе.

 

Просто это сфера эмоций. Успех войны зависит от эмоций, поскольку лишь эмоциональный заряд заставляет людей нападать друг на друга. Да и вспомни историю про Трою, когда отняли любовь - вызвал цепную реакцию, одним словом: "эмоций" Тем более, война живёт в коллективной памяти. Люди неосознанно оценивают мир на основе опыта предыдущих войн. А причина кроется в богатстве, и власть над миром, и месть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как война во Вьетнаме выручила американскую экономику? Да, в общем-то и все остальные войны? Кроме Второй Мировой...

БД, мы с тобой уже говорили на эту тему. У меня, когда бухали. Мы и тогда не пришли к общему знаменателю, и сейчас не придем. Мансур в этом рубит гораздо лушче меня, если уж он это изучал. И если у него получится объяснить тебе, я буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Война на самом деле давно не является сабилизирующем фактором для национальной экономики, и война с Ираком тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сама война дело убыточное но чтобы ее вести в экономику и ВПК выбрасываются колоссальные средства и ресурсы и пр. Что вызывает скачек в развитии науки, технологии и пр.......

 

 

То есть по аналогии с бизнесом сначала следуют расходы. В бизнесе это расходы собственно на его создание, а в случае боевых действий расходы на войну.

А уже потом следуют дивиденды.

Корпорации по производству вооружения вынуждены диверсифицировать производство, увеличить объем выпускаемой продукции, привлечь дополнительную рабочую силу и т.д. увеличивая таким образом налогооблагаемую базу (статья доходов номер раз).

Далее происходит качественный скачок вооружения, и оно отлично продается на мировом рынке (статья доходов номер два)

Крупные корпорации привлекают субподрядчиков, не связанных напрямую с производством вооружения, для научно–технических разработок. Полученные технологии успешно применяются в «мирной жизни» (статья доходов номер три)

При всем этом происходит активная скупка "мозгов" по всему миру (статья доходов номер четыре, в перспективе)

Ну и т.д.

 

Я тебя правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Бред.

увеличить объем выпускаемой продукции,

 

Война не ведется на прозводимое оборудование, она ведется на то, что есть в складах. Только после года начинает поступать новая продукция.

ривлечь дополнительную рабочую силу

Пока не привлекали, а воюют уже 7 лет.

 

оно отлично продается на мировом рынке

 

Через много много лет после окончания войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи это был вопрос, а не утверждение.

 

То есть по аналогии с бизнесом сначала.....

 

 

Я тебя правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по аналогии с бизнесом сначала следуют расходы. В бизнесе это расходы собственно на его создание, а в случае боевых действий расходы на войну.

А уже потом следуют дивиденды.

Корпорации по производству вооружения вынуждены диверсифицировать производство, увеличить объем выпускаемой продукции, привлечь дополнительную рабочую силу и т.д. увеличивая таким образом налогооблагаемую базу (статья доходов номер раз).

Далее происходит качественный скачок вооружения, и оно отлично продается на мировом рынке (статья доходов номер два)

Крупные корпорации привлекают субподрядчиков, не связанных напрямую с производством вооружения, для научно–технических разработок. Полученные технологии успешно применяются в «мирной жизни» (статья доходов номер три)

При всем этом происходит активная скупка "мозгов" по всему миру (статья доходов номер четыре, в перспективе)

Ну и т.д.

 

Я тебя правильно понял?

Есть много здравого смысла в высказанном. :lol:

 

Добавить могу лиш то что в настоящий момент войны не варварские а с глубоким умыслом, направлены на захват ресурсов под псевдосвободой, либо дестабилизации регионов, субъектов, республик краев и пр. и за всем этим стоят деньги. Все как в физике -закон сохранения энергии. Где то убыло где то прибыло.

 

Теперь давай попробуй провести паралели:

1. где все хорошо

2. где плохо

 

и найдем ответ кто за всем этим стоит и заинтересован.

 

Все упирается в ресурсы, власть и деньги.

 

А спасет митр только искренность, любовь и понимание. Я седня немного ужрался по множеству поводов но еще вернусь если кто то против моих мыслей! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, а давай водки попьём, и я тебе объясню, почему именно ты не прав?

Давай! Тока без водки - а то меня на солончаки и такыры переключает! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...