Перейти к содержанию
Бронеход

Комментарии журналистов


Змей

Рекомендуемые сообщения

7 hours ago, Кирдык said:

В последнее время вообще дофига всяких экспертов, аналитиков, блогеров и пр. "повылазило". Всякий со своим мнением.

Кому-то вот Ауслендер хорошо "заходит", а кому Гендельман.

Это да, развелось как тараканов. 

Гендельман один из основателей израильского военного форума Воронлайн. Единственный адекватный русскоязычный военный форум. Кто он по образованию не знаю. Но военная аналитика высшего уровня. Хотя способ подачи, как по мне, скучный. Я не копирую его сюда и никому не навязываю. Привел как пример адекватных знаний по сравнению с Ауслендером.

Кто хочет подробностей, может сходить на тот форум. Там десятки израильтян. Не то что тут. После вторжения РФ в Украину, так же много украинцев. Форум явно анти-российский.

Ауслендер рассказывает о событиях. Его коронная фраза: " И даже не знаю что теперь со всем этим делать". Обычный российский журналист, мигрировавший в Израиль. Старается зарабатывать как может.  Это все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Student сказал:

Гендельман один из основателей израильского военного форума Воронлайн. Единственный адекватный русскоязычный военный форум. Кто он по образованию не знаю. Но военная аналитика высшего уровня.

И в чём выражается, точнее основывается эта "военная аналитика высшего уровня" Гендельмана? Если считать его мнение авторитетным, значит должен быть признанным экспертом в данной области. По крайней мере для этого иметь соответствующее образование, опыт работы в каких-то таких службах и пр. Но вот ни какой такой информации о нём мне неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Кирдык said:

И в чём выражается, точнее основывается эта "военная аналитика высшего уровня" Гендельмана? Если считать его мнение авторитетным, значит должен быть признанным экспертом в данной области. По крайней мере для этого иметь соответствующее образование, опыт работы в каких-то таких службах и пр. Но вот ни какой такой информации о нём мне неизвестно.

Его часто приглашают экспертом на англо-язычные каналы, в том числе The Insider, BBC, англо-язычные версии евро-каналов типа La Stampa и т.п... Единственный израильский русскоязычный коментатор по военным вопросам на англо-язычном канале. 

Достаточно для признанного международного уровня ? 

Если нет, зайди к нему в ТГК или на тот же Воронлайн.

Что же касается уровня аналитики, тут все относительно и зависит от тебя в том числе. Если ты не видиш разницу между понимающим дело человеком и кучей профанов, которых развелось как тараканов в последние годы, то что тут обсуждать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Не поленился  . На работе пока все бегали смотреть как на их головы падают осколки Железного купола, я решил познакомиться в сети  кто же такой Давид Гендельман. Знакомство было так себе . 

Блогер ( это слово вообще как красная тряпка, мани мани мани мани ...), военный эксперт ( похоже сам себе дал такое определение), высказывает своё мнение и главное некоторые факты , где сам утверждает что они никем и некогда не были подтверждены.

Какую информацию он о себе даёт: 

Карьера - блогер, военный эксперт  ( просто замечательно, я о себе могу сказать что космонавт)

И это всё!!!!   
Место рождение- неизвестно
Семейный статус- неизвестно
Соц сети - неизвестно
Образование- неизвестно
Опыт  трудовой деятельности в сфере журналистики в Израиле - ноль
В других странах - ноль
 

Аналитик непонятного образования.
Интересный факт который он о себе сам раскрывает : За время деятельности  научился проверять (!!!) достоверность опубликованных сведений и знаниями делиться с подписчиками (просто замечательно), правда  уточняет, что данные никем официально не подтверждены, поэтому комментировать их нет смысла ( типа скинул инфу, дожёвывайте сами:1111: )
 

Это всё что я прочитал что он сам о себе рассказывает.
В самом деле я прослушал несколько его комментариев на тубе . То что я от него услышал - один в один 5-6 часов назад передавали по изр. телевидению ( я смотрю 12 канал), а так же эти же мнения ЖУРНОгЛИСТОВ транслировали по радио  Коль Исраэль решет бет (голос Израиля ), особенно по 9  (тут вообще понабрали одних губошлёпов)

Вывод-  Такой же пиздабол как и все , которые высказывают свои мнения в соц сетях.
Возможно журналист Сергей Ауслендер не далеко от него отстал по пиздабольству. Но почему то  к Ауслендер у меня больше доверия, больше симпатии. 
Во всяком случае по жизненному опыту, по образованию, по опыту журналистики - Гендельман пока в пупок дышит Ауслендеру. 

Всё что сказал выше ИМХО.
Можете даже на себе :171:майку порвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Ауслендер
Сергей Ауслендер, российский и израильский журналист. Родился в 1972 году в Хабаровске. В 2009 у него диагностировали рак — саркому Юинга голеностопного сустава. Через полтора года после тяжелого курса лечения и сложной операции произошел рецидив, ногу пришлось ампутировать. После курса реабилитации вернулся к обычной жизни, продолжает работать на телевидении. Женат, воспитывает двоих детей.
Военный журналист  в разные годы работал в Чечне, Осетии, Абхазии, Приднестровье; в Израиле, начиная со Второй Ливанской

Официальные данные

Имя, фамилия: Сергей Ауслендер;

Родился: в России в 1972-м году;

Образование: высшее профильное;

Род деятельности: журналист, публицист, писатель, блогер;

Семейное положение: женат.

 

Опыт

 

И тематика, которую Сергей Ауслендер освещает уже много лет – она тоже его «нашла», а не была принята осознанно, вот такой парадокс после парадокса с выбором профессии. Работая в российских СМИ после окончания вуза, молодой журналист начал получать направления – в зоны конфликтов. И отказаться не мог: «Нет, мог, конечно, но это бы на карьере не лучшим образом бы сказалось, отказ – вы же понимаете», – из его рассказов про российскую часть журналистской работы. Вторая Чеченская, Абхазия – там побывал молодой журналист, например, освещая непростые события максимально правдиво.

А потом он переехал в Израиль, и, уже будучи подкованным в упомянутой теме, продолжил работать по профилю. Знающие Ауслендера люди до сих пор удивляются: человек спокойный, супер-интеллигентный, и работает там, где если не стреляют/взрывают прямо сейчас, то это или случилось недавно, или может произойти в любой момент – как так? А мужчина в одной беседе с коллегами, давая интервью, признавался, что в сложных ситуациях («Когда реально была угроза и приходилось разруливать», – цитата) он в себе, к собственному удивлению, узнал, что есть терпение, выдержка, спокойствие.

Всё в свободном интернете. Проверять меня нет смысла.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один красавчег. 

Израильский журналист Сергей Гранкин. Очень уважаю его коментарии. Жаль что он не выставляется в ютубе.

Гранкин и обезьяны в прямом эфире

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей, давай сделаем проще. Ты заходиш на единственный во всей сети израильский русско-язычный военный форум Воронлайн и хвалиш там Ауслендера, обсираеш Гендельмана. Там десятки израильтян в отличии от тут. Тебе эти израильтяне навтыкают по самые гланды за профанацию. Может быть чего нибудь начнеш понимать. Кто в проф.кругах ценится как эксперт, а кто как балабол.

Но может быть ты сам являешся Ауслендером или его очень близким другом. Тогда другое дело.

Вот больше чем уверен, ты страшно обиделся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Student сказал:

Но может быть ты сам являешся Ауслендером или его очень близким другом. Тогда другое дело.

Я думаю там дело не в просто дружбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауслендер интервьюирует Гендельмана как военного эксперта. 

Еще раз что бы не было обид. 

Ауслендер - отличный журналист. 

Гендельман - отличный военный эксперт. По образованию историк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Student сказал:

Змей, давай сделаем проще. Ты заходиш на единственный во всей сети израильский русско-язычный военный форум Воронлайн и хвалиш там Ауслендера, обсираеш Гендельмана. Там десятки израильтян в отличии от тут. Тебе эти израильтяне навтыкают по самые гланды за профанацию. Может быть чего нибудь начнеш понимать. Кто в проф.кругах ценится как эксперт, а кто как балабол.

Но может быть ты сам являешся Ауслендером или его очень близким другом. Тогда другое дело.

Вот больше чем уверен, ты страшно обиделся. :)

У тебя Студент что то с головой случилось. Думаю я последний кто тебе это говорил. Терпения уже нет. Ты всё и всех ищешь.

По теме: ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛ И НА ГЕНДЕЛЬМАНА И НА АУСЛЕНДЕРА, может это тебя расклинит и ты станешь прежним .... Если ты этого до сих пор не понял, мне конечно очень жаль. Параноя какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Student сказал:

Ауслендер - отличный журналист. 

Студент, ты что изменил своим идеалам. Дал заднюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, trindec.net сказал:

Я думаю там дело не в просто дружбе...

Свои думки засунь себе в задницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, Змей said:

У тебя Студент что то с головой случилось. Думаю я последний кто тебе это говорил. Терпения уже нет. Ты всё и всех ищешь.

Тебя заклинило на этом Ауслендыре. Сотворил себе кумира и посвятил ему целую тему. Ты думаеш мы не в состоянии зайти в ютуб на канал Ауслендыра ? Можеш просто каждый день писать что Ауслендыр выложил новый видосик. Кому надо - найдут. Обижаешся за него как за себя.

И это у меня что то с головой ? Ну да. Возможно и у меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Student сказал:

Тебя заклинило на этом Ауслендыре. Сотворил себе кумира и посвятил ему целую тему. Ты думаеш мы не в состоянии зайти в ютуб на канал Ауслендыра ? Можеш просто каждый день писать что Ауслендыр выложил новый видосик. Кому надо - найдут. Обижаешся за него как за себя.

И это у меня что то с головой ? Ну да. Возможно и у меня тоже.

Какое тебе дело что я тему открыл. У тебя фобия? Я должен тебе объяснять что и как? Мы вроде на свободной территории . И вообще какое тебе дело. Ты вон себе Генделмуна за кумира выдаёшь.  А мне плевать, можешь с ним даже переспать. Твоё дело.

И всё таки последнее время ты слишком нервничаешь.  Вот у тебя и развиваются всякие нездоровые действия.

Как старый тебе друг говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Student сказал:

Его часто приглашают экспертом на англо-язычные каналы, в том числе The Insider, BBC, англо-язычные версии евро-каналов типа La Stampa и т.п... Единственный израильский русскоязычный коментатор по военным вопросам на англо-язычном канале. 

Достаточно для признанного международного уровня ? 

Если нет, зайди к нему в ТГК или на тот же Воронлайн.

Что же касается уровня аналитики, тут все относительно и зависит от тебя в том числе. Если ты не видиш разницу между понимающим дело человеком и кучей профанов, которых развелось как тараканов в последние годы, то что тут обсуждать ?

И всё же, всё это не отвечает на вопрос: кто такой Давид Гендельман? Его биография, если так не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирдык сказал:

всё же, всё это не отвечает на вопрос

Всё больше и больше убеждаюсь что я правильную тему открыл ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Student сказал:

Ауслендер интервьюирует Гендельмана как военного эксперта. 

Вывод: один на другом откатывает бабло.  С этим журналюгами всё белыми нитками сшито. 

А вот в частности - как ты выше сказал и это правильно  :"каждый сам выбирает себе кумира". Даже вон Лугандон выбрал себе Гуру дохлого Стёпу, в принципе это его личное дело. И нээбэ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Student сказал:

Ауслендер интервьюирует Гендельмана как военного эксперта. 

Еще раз что бы не было обид. 

Ауслендер - отличный журналист. 

Гендельман - отличный военный эксперт. По образованию историк.

Интервью месячной давности. И в чём подтвердился прогноз военного эксперта? Что такого спрогнозировал, предсказал? Описывает общую, известную ситуацию, вполне очевидные вещи... Но где подтверждённый прогноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендельман пересказывает аудитории на русском, английском, казахском, вьетнамском и ещё многих языках то , что было доведено до населения на иврите за сутки раньше.  В чём его выдающность непонятно.  Вообще то для этого есть служба новостей на английском. Для чего это надо блогеру ? ЗП .  Так же как и всем остальным . Ничего особенного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Кирдык said:

И всё же, всё это не отвечает на вопрос: кто такой Давид Гендельман? Его биография, если так не понятно.

Кирдык, ну вот смотри, ты готов выставить в премьер-министры неуча Лапидораса и ниразу не спрашивал кто он такой. А ведь его биография - показатель конченного идиота.

Давид Гендельман историк по образованию. Всяко лучше Ауслендыра или твоего Лапидораса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Кирдык said:

Интервью месячной давности. И в чём подтвердился прогноз военного эксперта? Что такого спрогнозировал, предсказал? Описывает общую, известную ситуацию, вполне очевидные вещи... Но где подтверждённый прогноз?

В каждом слове вообще то. У тебя память отшибло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Змей said:

Какое тебе дело что я тему открыл. У тебя фобия? Я должен тебе объяснять что и как? Мы вроде на свободной территории . И вообще какое тебе дело. Ты вон себе Генделмуна за кумира выдаёшь.  А мне плевать, можешь с ним даже переспать. Твоё дело.

И всё таки последнее время ты слишком нервничаешь.  Вот у тебя и развиваются всякие нездоровые действия.

Как старый тебе друг говорю.

Так для чего ты выставляеш каждый видостк Ауслендыра ? Что бы его обсуждать или обожествлять и нахваливать ? 

Я всего лишь написал что Ауслендер не подтянул базу арабского. Я не называл его даже пиздоболом. Но ты обиделся как маленькая девочка. Теперь дошел до оскорблений в мой адресс.

Ты не выдерживаеш критики своих постов или слегонца долбанулся на кумире Ауслендыре ? В Иудаизме запрещено делать себе кумиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...