Перейти к содержанию
Бронеход

Комментарии журналистов


Змей

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Student сказал:

Давай спросим Лугандона что он думает об экспердизе Ауса по поводу Украины. :)

Давай.

Но имей ввиду, когда ты с ним тут разосрёшся  что у всех клавы до красна нагреются  , сам будешь его банить. Вот тебе Маген Давид жидородящий!!:027:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Змей said:

Давай.

Но имей ввиду, когда ты с ним тут разосрёшся  что у всех клавы до красна нагреются  , сам будешь его банить. Вот тебе Маген Давид жидородящий!!:027:

Я с ним больше не срусь. Я теперь считаю что он прав. Ауслендер и прочие журнаглисты из Израиля по Украине - звиздоболы. США мало помогает, потому говно. Зеля - сраный пидарас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 minutes ago, Змей said:

Штирлицом больше подходит роль как я сказал выше тов. Либеру. По большому это от его ссоры с Бибиком всё и началось. Так что ищи  связных не на Броне)))))

Вот ты щас Гоблина обидел. Наверняка его электорат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Student сказал:

 Наверняка его электорат.

И что ??!!

Да в Израиле таких полным полно.

Вон рядом со мной Вася сидит (имя вымышлнюенное). Он в самом деле меня уже достал. Боюсь что бы кто то кому то по физии не съехал..   Беларус....,  Путин   наш президент, а в Израиле всё авно.  . И всё такое и т.п.  Падла, верни машканту, верни ссуду за новую машину, отправь детей учиться в Зарюпинск или ещё куда. Ан нет  .  Йёобуй нахуй из это паганой для тебя страны . А вот хуйя, он чё дурак что ли  . И вот таких с двойными паспортами, нрёбанных патриотов  в Израиле как минимум 50 % . 

А Гоблин не такой. Но у него свое мнение, свое мировоз Нрение. Как минимум человек своими мозгами шевелит, а не Ауса. Нравится нам это или нет- можем только пиздЕть! В принципе для этого мы тут собрались, до этого ЛД нам выделил территорию.

Кому что не нравится- милости прошу на площадь Кнессета, там можно орать кому что заблагорасудится.

Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Либер- полковник Исаев ......Бля буду в натуре! Он у нас ещё и премьером станет))))

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Змей said:

ЛД нам выделил территорию.

Кому что не нравится- милости прошу на площадь Кнессета, там можно орать кому что заблагорасудится.

ЛД плохой пример. Он бы твоего Васю забанил. :102:

Доорались уже в том году. Во время войны за пораженческие настроения и призывы сдатся надо банить как в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о душевном здоровье

Вы заметили, что есть люди, которые паникуют от всего?
Стреляет Хизбалла - паника: нас всех сожгут. Не стреляет – паника: замышляют и готовятся еще страшнее.
Вводят войска – паника: смысла нет, все погибнут. Выводят войска – паника: мы проиграли, все не имеет смысла.
Мобилизуют резервистов – паника: все погибли, теперь у нас как в россии или в Украине – мясные штурмы и насильственная мобилизация. Отпускают резервистов – паника: капитуляции, мы сдались.
Ребята, если панику вызывает все, что угодно, включая противоположные по смыслу вещи, если все ваши интерпретации любых событий негативны, может, как говорил Жванецкий, в консерватории что-то поменять?
Да, мы все тревожимся, злимся, волнуемся и переживаем. Тут даже Будда вышел бы из нирваны и как минимум выматерился бы и дал какому-нибудь йогу в глаз. Это нормально. Но если у вас депрессия, паника от всего – вам нужна помощь. Серьезно. Вы же так долго не протяните и еще всех вокруг себя за собой потащите.
Попробуйте включать логику, практикуйте аутотренинг и медитации, обратитесь к методу растафари, да будет благословен Джа. Лучше всего – обратитесь к психологу. Алкоголь не рекомендую – его помощь сомнительна и кратковременна.
А то не увидите, как сдохнет путин в бункере и Синуар в своей норе.

https://t.me/alexavni/39980

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Student сказал:

Непонятно в чей адрес этот эпос?

Кирдыку пох и на правых, и на левых.

Гоблин поехал водяру пить с друганами за кардон, обещал вернуться.

Змей только вернулся от расслабухи. 

Студент- раслабся !:099:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Student сказал:

Эх, все таки обиделся за Ауслендера. :)

На Абрезе видел как он вертится :099:

Обиделся??!! Студент, я про аккумулятор уже когда-то вроде говорил?:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня правда беспокоит почему хезболла притихла. Тут не очень хорошо получается  . Как бы наши опять на грабли не наступили.  Мы то готовимся въебать.  А он молчит.  Потом опять визг на всю планету будет что мы разъебали пол Ливана, а он по нам не стрелял.....

А что бы по этому поводу сказал тов  Аус? На или на худой кАнец  тот пиздабол с Йёокнам))))

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Student сказал:

Это то что писали в прессе, которая в массе своей действительно против коалиции или лично Биби. Я не верю тому что в нашей сильно ангажированной прессе пишут, без конкретных имен и назыаний компаний. Кто конкретно, какой владелец и чего, за кого голосует, против или за какую реформу. Вполне возможно что некоторое кол-во владельцев крупных бизнессов и компаний выступили за протесты, написали какое то письмо от имени Израильского бизнес-форума, будто бы они большинство. Кто то даже призвал вывести капиталы из страны. Но это не значит что все эти анонимы - большинство. Точно так же как были призывы отказатся от службы в резерве некими секретными летчиками, бойцами и прочими агентами невидимого фронта. А потом оказывалось что многие из тех кто призывал, давно уже не в резерве, и просто пользуются своими бывшими должностями.

Например я помню что якобы владелец Азриэли выступил тогда на стороне протестов. Но я тогда многократно проходил мимо башен Азриэли. И во во время демонстраций тоже. Все слоганы на башнях призывали к единству, с флагом Израиля. Я не видел там ни одного намека на выбор владельцем одной из сторон.

Как пример из недавнего: 200 ведущих бизнесменов Израиля требуют досрочных выборов в кнессет

-> https://www.vesty.co.il/main/article/r1ocibxh0

там в частности указано, что:

Цитата

Обращение подписали, среди прочих: владелец корпорации FOX Харэль Визель, владелица инвестиционного дома "Офер" Лиора Офер, председатель "Тнувы" Хаим Габриэли, председатель группы "Азриэли" Дана Азриэли, гендиректор банка "Апоалим" Дов Котлер, председатель компании "Харэль" Яир Гамбургер, бизнесмен и лауреат Премии Израиля Эяль Вальдман, председатель компании "Виллифуд" Цви Виллингер и гендиректор Facebook-Israel Ади Софер-Теэни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Змей сказал:

Кто это вообще такой?))))

Вор у вора дубинку украл)))))

Тебя в Гугле, думаю, не забанили? Простой поиск приведёт ещё к ряду публикациям данного гражданина (или кто под ним скрывается) на разных ресурсах. По тексту, по содержанию - "рак Бибист".

Изменено пользователем Кирдык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Змей сказал:

Пашкова и тем более его жены давно пора репатреировать в зад  . Он точно на кремлин работает, она на девятке шпионит ))))

Возможно Аус и засланый казачёк! А Либер?  😄

Да тут пол страны казачки. Я знаю одну тётку, так она и не скрывает это. Замужем тут за старого русскоязычного мудака ( он её через интернет выписал) , недавно получила гражданство тут. Мне лично говорила что у неё в КГБ есть пропуск. Мож пиздит ,  а мож и нет. Что бы люди не верили, им надо говорить правду ..... Надеюсь её , как "спящую" шабак  проверил.

А этот с Кармиэля- да обычный выскочка, завистник, врёт похлеще Ауса.  Вот бы ему пробраться и занять место Сергея)))))))))

@Student, это точно не ты?!:099:

Либерман. С одной стороны, есть вещи, высказывания и пр. от него самого и его сопартийцев, которые мне, моему миро-пониманию, близки. И в его партии есть, на мой взгляд, достаточно толковые, из числа "полуторного поколения" (я про русскоязычных депутатов). Да и занимая те или иные министерские посты, я бы не сказал, что Либерман их как-то опорочил, делал что-то из ряда вон плохо или вредительствовал. На мой взгляд, был не самым плохим министром обороны и иностранных дел, например. Может и премьер-министром был бы вполне годным.

Но с другой стороны... следуя концепции "теории заговора": его партия - "Наш дом - Израиль" (образованная в 1999) как калька, по названию, некогда про-правительственной российской партии - "Наш дом - Россия" (годы деятельности 1995-2000, детище Черномырдина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирдык сказал:

Тебя в Гугле, думаю, не забанили? Простой поиск приведёт ещё к ряду публикациям данного гражданина (или кто под ним скрывается) на разных ресурсах. По тексту, по содержанию - "рак Бибист".

Мой вопрос был чисто риторический,  ну сам деле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Кирдык said:

Как пример из недавнего: 200 ведущих бизнесменов Израиля требуют досрочных выборов в кнессет

-> https://www.vesty.co.il/main/article/r1ocibxh0

там в частности указано, что:

Мне это ничего не говорит и даже не впечатляет. 

Во первых демократия, за которую все эти товарищи ратуют, не дает им больше прав только потому что ворочают большими капиталами. Хотя на демонстрациях они кричали что то вроде "ДимаКатия" в опастносте. Может имели в виду что то иное. Например диктатура пролетариата в опастносте. :)

Во вторых надо иметь полный список кто за, кто против из крупных бизнесов и хайтека. Может это самые активные левые крикуны ? А может есть еще и молчаливое большинство, которое если и не за реформу, но и ужаса кошмарного в ней не видит ?

В третьих, даже среди таких бизнесменов есть законченные идиоты, которые вне своего бизнеса совершенно не понимают реальность и мир, в котором живут. Например Эяль Вальдман, не адекватный ушлепок. Он отрыл филиал своей фирмы Меланокс, позднее купленной Nvidia, в Хамасране. То есть чел, который кричит про демократия в опастносте, не видит никаких проблем вложить бабла в хамасовский режим. Это надо быть каким то упоротым дегенератом, что бы не понимать, куда при режиме Хамаса идут налоги, собираемые с различных газаватских бизнесов. Это как если бы Бил Гейтс открыл филиал Майкрософт в столице ИГИЛ, Ракке. Даже когда его дочь была убита хамасранцами на фестивале Нова, и вполне возможно сотрудниками его же фирмы или их родственниками, которым он платил зарплату, этот законченный долбаеб винил в смерти дочери не себя, спонсора Хамаса, а Биби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI) представил вчера ежегодный отчет по состоянию ядерного вооружения и международной безопасности. Отчет показывает, что все страны, располагающие ядерным оружием, увеличили его количество и виды.

Согласно отчету, все ядерные державы продолжили модернизировать свои ядерные арсеналы и в 2023 году развернули несколько новых систем вооружения с ядерным оружием или ядерным потенциалом.

В число ядерных держав входят 9 стран: США, Россия, Великобритания, Франция, Китай, Индия, Пакистан, Северная Корея и Израиль.

По оценкам специалистов, общий мировой запас ядерного оружия на январь 2024 года достиг 12 121 боеголовки. Большая часть этих запасов, около 90%, принадлежат США и России. 

Из 12 121 боеголовок около 9585 находились в военных хранилищах быстрого реагирования для потенциального использования, а 3904 из них были уже размещены на ракетах и самолетах, что на 60 больше, чем в январе 2023 года. 

Около 2100 развернутых боеголовок баллистических ракет находились в состоянии повышенной боевой готовности. Почти все они принадлежали России или США, однако есть информация, что Китай также привел несколько боеголовок в состоянии повышенной боеготовности.

«Хотя общее количество ядерных боеголовок в мире продолжает снижаться по мере постепенного демонтажа оружия времен холодной войны, к сожалению, мы продолжаем наблюдать из года в год увеличение числа действующих ядерных боеголовок», — заявил директор SIPRI Дэн Смит. «Похоже, что эта тенденция сохранится и, вероятно, усилится в ближайшие годы, и это вызывает крайнюю тревогу».

Израиль, который публично не признает наличие ядерного оружия, также, как полагают, модернизирует свой ядерный арсенал и, судя по всему, модернизирует свой реактор по производству плутония в Димоне. 

По оценкам специалистов, по состоянию на январь 2024 года Израиль имел около 90 ядерных боеголовок, хотя некоторые аналитики предполагают, что количество ядерных боеголовок в Израиле может достигать 300 единиц. В списке ядерных держав страна находится на 8-м месте, обогнав по количеству боеголовок Северную Корею.

Также, согласно оценкам SIPRI, на начало 2023 года запасы плутония в Израиле составляли 750–1110 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Student сказал:

Например Эяль Вальдман, не адекватный ушлепок. Он отрыл филиал своей фирмы Меланокс, позднее купленной Nvidia, в Хамасране.

Меланокс  работает до сих пор. На электронном заводе Флекстроникс в Мигдаль Эмек.  Быстрее всего этот проект каким то боком нужен Израилю, если все "знают" и до сих пор не прикрыли. Кстати, на этом проекте работают 90% русскоговорящие женщины, остальные техники и администрация  . Один из наиХудших проектов в Хайтеке.  Женщины из туалета бегут на рабочее место на ходу подтягивают штаны ... Но на проекте можно хорошо заработать, типа 12 часов, ночные и т.п. работа для тех кто приехал сюда быть рабами и так и не преодалел эту переходную стадию.

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Student сказал:

Мне это ничего не говорит и даже не впечатляет. 

Во первых демократия, за которую все эти товарищи ратуют, не дает им больше прав только потому что ворочают большими капиталами. Хотя на демонстрациях они кричали что то вроде "ДимаКатия" в опастносте. Может имели в виду что то иное. Например диктатура пролетариата в опастносте. :)

Во вторых надо иметь полный список кто за, кто против из крупных бизнесов и хайтека. Может это самые активные левые крикуны ? А может есть еще и молчаливое большинство, которое если и не за реформу, но и ужаса кошмарного в ней не видит ?

В третьих, даже среди таких бизнесменов есть законченные идиоты, которые вне своего бизнеса совершенно не понимают реальность и мир, в котором живут.

Ссылка про подписавшийся крупный бизнес была дана в ответ на:

Цитата

Я не верю тому что в нашей сильно ангажированной прессе пишут, без конкретных имен и назыаний компаний.

Т.е. среди крупного бизнеса, которые аккумулируют не малую долю экономики страны, на них же приходится не малая доля налогов, среди сотрудников этих компаний, возможно и среди руководства (сами они или их дети, близкие родственники) также вполне могут быть те, кто проходят резервистскую или срочную службу в армии, и пр. и пр. Иначе говоря, делают не малый вклад в развитие страны, в её, как бы это пафосно не звучало, существование.

Если брать экономику, то вклад более чем существенен. В том числе и на оборону. Ведь в конце концов деньги, содержание армии, закупка вооружений и пр., - откуда они(?), как не из налогов. И поскольку бизнес крупный, то и выплаты налоговые соответствующие, как с самого бизнеса, так и личные (налоги с зарплат, дивидендов и т.п.). И выплаты эти, надо полагать, существенно больше, чем можно ожидать от "костяка" электората нынешнего правительства - тех же ешиботников, с которых, грубо говоря, что с козла молока, так ещё и они сами являются "содержантами" (пособия от государства). А за счёт чего те пособия(?), как не из снова - налогов.

Соответственно, их (крупного бизнеса) мнение, настроение и т.п. - весьма важен. И как бы "неполиткорректно" не звучало, а говоря как есть, должно быть важнее упомянутых выше "содержантов". И даже не потому, что от первых, грубо говоря, отдачи, пользы больше для страны. Но и потому, что, если "психанут", закроют или выведут бизнес в другие страны, выведут капиталы и всякое такое прочее, по причине того, что решат, что государство, правительство на них, на их мнение и пр. - похеру, или иное какое несогласие в проводимой политики, - то хуже будет стране. И отсюда, и благосостояние, и оборона и пр. пострадает.

И вот с политикой нынешнего правительства, как "юридическая реформа", как финансирование религиозных школ, ешив и т.п., где не уделяется достаточно внимания ряду важных в современном мире предметов, как всякие манипуляции с откосом от службы в армии (ешиботников) и ряд других вещей, - среди крупного бизнеса достаточно несогласных.

В отместку, ты, конечно, волен привести примеры из того же крупного бизнеса, которые напротив, со всем тем согласны, "топят" за "юридическую реформу", за откос ешиботников от службы и работы, за содержание раввинов (как недавняя инициатива: на каждые 50 тыс. населения - минимум один ребе на гос.содержании, с окладом, который далеко не всякий работающий по 8-12 часов в день имеет), на всякие выдуманные министерства и ведомства, которые Биби наделал, дабы удовлетворить коалицию...

Да блин, вся "политическая выживаемость" того Биби в последние годы на разбазаривании средств, фактически на подкупе (создание и раздача министерских постов и т.п., как и иные "плюшки" - это и есть подкуп) и держится. И как только появляется угроза, например, срезание финансирования, или вместе с другими - идти на армейскую службы или что иное, что затрагивает членов коалиции и их электорат, то сразу они же грозят развалом правительства. Лишь малая часть угроз чисто по идейным соображениям. В основном же, всё так или иначе крутится вокруг бабла по-сути.

P.S.

Кстати, здесь также интересен момент: электорат Бен-Гвира и Смотрича, многие из них, и служат, и погибают за страну... Но вот что касается бремени армейской службы, на деле поддерживают фактически откос тех же ортодоксов.

Можно ещё вспомнить про светские (гражданские) браки, про общественный транспорт по субботам, отделение религиозного диктата от государства, про лояльность и гражданство и многие другие вещи, за что, в большинстве своём, выступают участники протестного движения (против Биби).

Но может тебя, как и Змея, судя по прошлым высказываниям, всё это, существующая практика, на самом деле устраивает... и Биби гениальный премьер... Ну, тогда только вперёд и с песней с Арье Дери, Бен-Гвиром и Смотричем в будущее по сценарию американского телесериала "Рассказ служанки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кирдык сказал:

Но может тебя, как и Змея, судя по прошлым высказываниям, всё это, существующая практика, на самом деле устраивает... и Биби гениальный премьер.

Ха ха ха.

Почему меня что то не должно устраивать? Работа есть, причём все складывалось не плохо именно при Биби. Экономическое благосостояние, комбинации с недвижимостью и т.п . разные "шкурные " вопросы.  

Да, конечно с безопасностью мы проникли глубоко в анус. Не думаю что при каком либо другом ПМ не произошло тоже самое. 

Досы меня совершенно не достают. От того буду я по этому поводу метать бисер или нет, ничего не изменится. Это и их страна. И без них  страны не будет точно. 

Единственно что меня зацепило, так это то, что в этом месяце снимают в счёт призывников один день оздоровительных . Это где то 400 шек. Тот кто получает 40к в месяц -400, и тот кто получает 5к - тоже 400.  Это не совсем по уму. Есть семьи с 2-3 детьми и доход на семью после вычетов 9к. 400 шек семья может неделю жить от супера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий ЖГ нет смысла выставлять, что бы опять понять как вмрчередной раз мы ныряем в глубокий анус. Я про беспилотник хезболла, который якобы наши видели, но решили не сбивать , да бы осколки упадут на жилые районы. Этот пиздёжь , по другому не скажешь,  передали Цахал. Они охуели что ли???!!! Беспилотникснимал порт, подлодки, ракетные катера ....   Опасность осколков? Пока по морю он летел, а потом так же морем и вернулся,  нельзя было сбить?  Что то у нас всё не в порядке.  

  @Student, что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык, ответ по пунктам:

1. Нет никаких доказательств что весь или хотя бы большинство крупного бизнеса против Биби/реформы. Например в твоем списке была Ади Софер, директор филиала Фейсбук в Израиле. Она не работодатель, она такая же наемная рабочая как и все остальные 1000 работников фейсбука в Израиле. Кто дал ей право открывать хлебало за крупные бизнесы, хз. Там еще много таких. Хз кто им дал право щелкать клювом. Бусть соберут свои бизнессы и свалят нахер. Им же хуже будет.

2. Лапид, что бы создать коалицию, выкинул кучу бабла на прогнивший в коррупции арабский сектор. Он же готов выкинуть те же деньги на ортодоксов, если они его поддержут. Так что все эти сказки про Биби/ортодоксы/лишние министерства - демагогия. У нас либо платиш дань ортодоксам, либо арабесам. Я предпочитаю меньшее из зол.

3. Смотрич и Бен-Гвир не поддерживают откос ортодоксов от армии. 

4. Я согласен со многим из того что ты пишеш о вреде всяких там ортодоксов. Но опять же, альтернатива которую предлагают противники Биби, это заплатить столько же, но арабесам-исламистам на мечети, хамулы и прочее. А это намного хуже чем весь вред от ортодоксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Змей said:

Я про беспилотник хезболла, который якобы наши видели, но решили не сбивать , да бы осколки упадут на жилые районы. Этот пиздёжь , по другому не скажешь,  передали Цахал. Они охуели что ли???!!! Беспилотникснимал порт, подлодки, ракетные катера ....   Опасность осколков? Пока по морю он летел, а потом так же морем и вернулся,  нельзя было сбить?  Что то у нас всё не в порядке.  

  @Student, что скажешь?

Думаю армия звиздит что видели и не сбили. Учатся у Кокошенкова.

Но с другой стороны на том Хизбалядском видосике такие ужасные по качеству картинки, что скорее напоминают Гугл-Мэпс. Может от туда взяли и слепили пропогандонскую компиляцию. Может какой местный арабес квадрокоптер погонял, и слил фотки Хизбалде. Может русские со своего спутника слили. А может китайцы. А может Бидон слил Хизбалле. Я уже ничему не удивлюсь. 

Страна маленькая, все как на ладони, все знают где что находится и без этих беспилотников и спутников. Полно арабесов-врагов и не только арабесов, готовых передать координаты за деньги и бесплатно. Так что ничего такого необычного не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Student сказал:

Думаю армия звиздит что видели и не сбили. Учатся у Кокошенкова.

Но с другой стороны на том Хизбалядском видосике такие ужасные по качеству картинки, что скорее напоминают Гугл-Мэпс. Может от туда взяли и слепили пропогандонскую компиляцию. Может какой местный арабес квадрокоптер погонял, и слил фотки Хизбалде. Может русские со своего спутника слили. А может китайцы. А может Бидон слил Хизбалле. Я уже ничему не удивлюсь. 

Страна маленькая, все как на ладони, все знают где что находится и без этих беспилотников и спутников. Полно арабесов-врагов и не только арабесов, готовых передать координаты за деньги и бесплатно. Так что ничего такого необычного не произошло.

 Ты видел этот видос????  100%е качество

 

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Змей изменил название на Комментарии журналистов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...