Перейти к содержанию
Бронеход

Зеленский создаёт альянс по производству вооружения на Украине.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Между Байрактаром и Украиной уже возник скандал, в котором подозревают требование взятки в размере 10 млн. долларов за подключение к электросети. И это когда у Байрактара вообще нет конкурентов. А взяточничество у турков вообще норма. Турция всего немного опережает Украину в рейтинге восприятия коррупции.

А ты мне тут рассказываеш что Украина ничего не будет контролировать и все будет под контролем у каких то капиталистов.

Ни один уважаемый капиталист с Украиной связыватся вообще не будет. Себе дороже.

Буквально сегодня капиталист Маск пошутил вот так вот:

Elon Musk posted a meme on X, the social media platform formerly known as Twitter, on Sunday making fun of U.S. aid to Ukraine. Specifically, the meme features a photoshopped image of Ukraine president Volodymyr Zelensky with the caption, “When it’s been 5 minutes and you haven’t asked for a billion dollars in aid.”

Elon Musk Posts Meme Ridiculing U.S. Aid To Ukraine

Такое впечатление что ты вышиванку на голову, глаза и уши натянул. 

Насчет Джазика, которого ты упомянул. Этот безмозглый мудень представитель Украины. Лично меня он убедил что болван Зеля, укромид и прочие это реальное зеркало ихнего общества. Идиоты своим глупым поведением начинают вызывать к себе неприязнь, в то время как их задача как раз в обратном. Об этом постоянно пишет Кирдык например.

Но ладно, давай подождем годик и увидим как поживает этот альянс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Student сказал:

Между Байрактаром и Украиной уже возник скандал, в котором подозревают требование взятки в размере 10 млн. долларов за подключение к электросети. И это когда у Байрактара вообще нет конкурентов. А взяточничество у турков вообще норма. Турция всего немного опережает Украину в рейтинге восприятия коррупции.

Сначала хотели построить завод Байрактар, под Киевом.  Потом передумали, и решили построить большой технопарк, место строительства выбрали так, что там  нет никаких коммуникаций, а технопарку нужна своя подстанция 110квт и линии электропередач на 12 км.  Подстанция и все остальные коммуникации подрядчик насчитал на 10 млн уе.  Оценку стоимости Байрактар сам заказывал у независимого подрядчика.

«Представители турецкой компании заверили, что не имеют претензий к Украине», – говорит Forbes чиновник в Министерстве энергетики Украины. Представители компании также извинились за то, что их высказывания могли навредить репутации Украины, говорит Forbes менеджер крупной энергетической компании, знающий подробности встречи.

У меня вопрос. Какой дурак сейчас будет строить завод Байрактар под Киевом, если туда в любой момент может прилететь ракета ?  )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
8 часов назад, Student сказал:

Такое впечатление что ты вышиванку на голову, глаза и уши натянул. 

Да нет, впечатление, что ты уже кроме как сраться, в принципе к логичексому разговору не способен. Ты уже второй раз притягиваешь осла за уши, упоминая Маска. Я про него не сказал ни разу, к теме альянса он ни как не относится, но его сюда тянешь. Очевидно, что насрать кому то тебе важнее чем поговорить.

Так вот ты, видимо, в принципе не понимаешь, кто такой Маск и поцему он говорит то, что он говорит. Кроме того, он к этой теме не имеет ни какого отношения. 

8 часов назад, Student сказал:

Между Байрактаром и Украиной уже возник скандал... взятки ....

Это только в твём вообразении. На самом деле известно только то,цхто известно - Турки о заводе (информации 24 часа)

Дальше заниматься переливанием из пустого в порожнее мне не интересно, тема есть, будем наблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

В тему о необходимости создания такого альянса:

Цитата

Ежедневно Украина выпускает тысячи артиллерийских снарядов, защищая свою территорию. И большинство из них поступает из запасов стран-членов НАТО.

С момента вторжения России Великобритания передала 300 тысяч снарядов, США – более 2 миллионов. Однако западные союзники, судя по всему, с трудом пополняют свои запасы.

Адмирал Роб Бауэр, самый высокопоставленный военный представитель НАТО, заявил на Варшавском форуме по безопасности, что инвестиций не хватает.

«Нам нужно, чтобы промышленность наращивала производство в гораздо более высоком темпе. Нам нужны большие объемы», – сказал он.

Министр обороны Швеции Пол Йонсон заявил, что Европа «довольно глубоко копается в своих запасах». Министр вооруженных сил Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что запасы боеприпасов «выглядят неважно», и призвал союзников по НАТО ежегодно тратить на оборону 2% ВВП, как они обязались это делать.

В последние месяцы западные державы согласовали планы по увеличению производства вооружений за счет обмена опытом и заключения совместных контрактов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2023 в 19:15, Lazydog сказал:

Тебе есть о чём говорить? Зачем пришел сюда и написал тупость? Свободен на неделю, попробуйпотратить это время на то, что бынаучиться не влезать с тупостью в разговоры.

 

@terk Если есть что-то конкретное сказать по теме, что имеет смысл и о чём можно подумать, то скажи. Если нет, то иди с богом.

 

по теме - это было сказано для хохлов, зеленый в пятницу анонсировал зраду, в субботу эту чушь пизданул, он каждый день своим лопухам записывает видеообращение. 

никто не будет ставку ставить на мертвую лошадь непонятно зачем, тем более финансирование - кредиты. да и что выпускать - тоже непонятно, хуету всю им слили, больше нет ее делать нихуя не надо, впк саксов получили норм заказов на обновление вооружения взамен слитого, а делать свое производство оружия на территории какого то огрызка совка - такое себе вложение. хорошее - технологии спиздят, хуевое - смысла нет, один хер орки разъебут, а чистыми деньгами проспонсировать - заебись в очередной раз распилят и спишут на ланцет/кинжал какой нибудь. в коллективной политике дураков не бывает.

можно ебануть в любой день например уже - дроны подводные/надводные бритовские собирались в одессе - вот вам и производство и было и есть и где то будет. готовое изделие везти неразумно, можно на три четыре части разделить и в каком нибудь гараже собрать - производство, хуле. 

сказки для бедных.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы
Цитата

По информации агентства Reuters, немецкий концерн может запустить производство бронетранспортеров Fuchs уже к концу лета 2024 года, а боевых машин пехоты Lynx — к лету 2025 года.

24 октября было объявлено, что Rheinmetall и «Укроборонпром» создали совместное предприятие.

В интервью WirtschaftsWoche генеральный директор компании Армин Паппергер сообщил, что сборка первых десяти машин Lynx в рамках совместного производства уже ведется в Германии и в Венгрии.

«После этапа наращивания производства мы должны быстро перейти к выпуску значительного количества этих машин полностью в Украине», — сказал он. По его словам, правительство Германии намерено предоставить разрешение на экспорт, необходимое для производства.

Двигается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lazydog сказал:

Двигается.

Еще есть немного времени, чтобы вывести доллары на частные счета, а оружие продать Палестине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nux сказал:

Еще есть немного времени, чтобы вывести доллары на частные счета, а оружие продать Палестине 

 

это сборка, а не производство, врачи хуевы.

комплектующие не облагаются пошлиной при пересечении границы.

лечите людей блять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, terk сказал:

это сборка, а не производство, врачи хуевы.

Та ты шо... :blink:

 

Только тупой 🦢 инженеришка может поверить, что производство можно развернуть в чистом поле за пару месяцев с гениальным грамотным быстро-обучаемым народом :035:

И эти пошлые намеки что эту глупость сказал врач... 🦆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
45 минут назад, terk сказал:

это сборка, а не производство

У тебя есть инсайдерская информация? Сам Рейметал пока что сказал "перейти к выпуску значительного количества этих машин полностью в Украине" :1111:

Между прочим, сборка это один из наиболее трудоёмких  процессов. Обычная практика. В США производят Мерседесы, Тойоты и так дале - их там собирают. Все составляюшие части  стекаются от тысяч поставшиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
6 минут назад, Nux сказал:

Та ты шо... :blink:

 

Только тупой 🦢 инженеришка может поверить, что производство можно развернуть в чистом поле за пару месяцев с гениальным грамотным быстро-обучаемым народом :035:

И эти пошлые намеки что эту глупость сказал врач... 🦆

Если  ты ешё не всосал, что ни кто больше не будет терпеть разливание желчи по темам обозлённым  на жизнь алкашом-неудачникам, то видимо ты намного тупее, чем даже мне казалось. Это твоё единственное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lazydog сказал:

У тебя есть инсайдерская информация? Сам Рейметал пока что сказал "перейти к выпуску значительного количества этих машин полностью в Украине" :1111:

Между прочим, сборка это один из наиболее трудоёмких  процессов. Обычная практика. В США производят Мерседесы, Тойоты и так дале - их там собирают. Все составляюшие части  стекаются от тысяч поставшиков. 

 

я, братан, не врач, а производственник.

мне хуйню эту не впаривай. от кого куда и че стекается я в курсе.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nux сказал:

Та ты шо... :blink:

 

Только тупой 🦢 инженеришка может поверить, что производство можно развернуть в чистом поле за пару месяцев с гениальным грамотным быстро-обучаемым народом :035:

И эти пошлые намеки что эту глупость сказал врач... 🦆

 

ниче не понял, но похуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, terk сказал:

 

я, братан, не врач, а производственник.

мне хуйню эту не впаривай. от кого куда и че стекается я в курсе.

Вот какой смысл в этой поебене, что ты написал. Кто такой произвдственник? Что ты, сидя в той жопе, где тысидишь, понимаешь в производтце современного оружия немецким концерном? Тебе привести данные по производству машин - где собирает, кто делает комплектуюшие, и так далее? Вот тебе пример - в штате Алабама выпускают Мерседес EQE. Там находится производство этих  машин. В штате Алабама производят НОЛЬ комплектуюших изделий. 

Хуйня это твои  идиотские коментарии. Заебал. Или пиши со смыслом, или иди на хуй отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog сказал:

Вот какой смысл в этой поебене, что ты написал. Кто такой произвдственник? Что ты, сидя в той жопе, где тысидишь, понимаешь в производтце современного оружия немецким концерном? Тебе привести данные по производству машин - где собирает, кто делает комплектуюшие, и так далее? Вот тебе пример - в штате Алабама выпускают Мерседес EQE. Там находится производство этих  машин. В штате Алабама производят НОЛЬ комплектуюших изделий. 

Хуйня это твои  идиотские коментарии. Заебал. Или пиши со смыслом, или иди на хер отсюда.

Поздно. Я здесь прописался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, terk сказал:

Поздно. Я здесь прописался.

Я тебе с лёгкостью погу, если надо. Вопрос не в этом. "здесь" пиши со смыслом. Будут только рады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lazydog сказал:

Я тебе с лёгкостью погу, если надо. Вопрос не в этом. "здесь" пиши со смыслом. Будут только рады. 

"здесь" написано со смыслом. если ты его не видишь, это не значит, что его нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Украина и США подписали меморандум о совместном производстве в оборонной промышленности и обмене техническими данными, сообщил в своем телеграм-канале глава офиса украинского президента Андрей Ермак.

Цитата

 

«Очень важный успех — на конференции оборонных индустрий в Вашингтоне Украина и США подписали меморандум о совместном производстве и обмене техническими данными. В меморандуме определена локализация оборонной промышленности в Украине. В Украине должны быть построены производственные мощности для обеспечения ВСУ необходимым оружием в сферах противовоздушной обороны, производства критически важных боеприпасов, а также ремонта и технического обслуживания», — сообщил Ермак.

Целью этих проектов будет совершенствование устаревших систем ПВО с помощью интеграции западных боеприпасов, пишет «Интерфакс-Украины».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Владимир Зеленский заявил, что 2024 год должен стать временем существенного роста внутреннего оборонного производства. В особенности это касается производству всех видов необходимых армии дронов, в частности FPV, и боеприпасов к ним. «Сейчас уже сотни компаний задействованы в ключевых производствах, и я благодарен каждому предприятию, которое обеспечивает нужный результат для наших воинов», - заявил Зеленский по итогам очередного заседания Ставки.

Я по прежнему  думаю, что это не блеф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lazydog сказал:

Я по прежнему  думаю, что это не блеф. 

О каком производстве оружия может идти речь в стране, насквозь простреливаемой ракетами противника?

Ты бы лично стал финансировать проект, который за ночь может превратиться в труху?

Размещение за пределами государства "У" тоже не меняет ситуацию после заявления Пу

Выдача кредитов на готовое оружие заемщику не имеющему перспектив вернуть кредиты, тоже идея таксебе...

мавр сделал своё дело, мавр должен умереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Бронеходы
В 27.12.2023 в 01:02, Nux сказал:

О каком производстве оружия может идти речь в стране

А караван идёт..... Нюха не стало, а производство налаживается :102: 

 

Цитата

Украинская государственная компания «Укроборонсервис» и чешский производитель боеприпасов Sellier & Bellot планируют построить в Украине завод по производству боеприпасов. Чешская оружейная компания Colt CZ Group, которая приобрела Sellier & Bellot в этом году, заявила, что в рамках проекта предоставит оборудование для производства малокалиберных боеприпасов. Другое подразделение Colt CZ, Ceska Zbrojovka, также подписало соглашение о передаче технологий для производства винтовок CZ BREN 2 в Украине, что стало завершением предыдущих планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lazydog сказал:

Украинская государственная компания «Укроборонсервис» и чешский производитель боеприпасов Sellier & Bellot планируют построить в Украине завод по производству боеприпасов. Чешская оружейная компания Colt CZ Group, которая приобрела Sellier & Bellot в этом году, заявила, что в рамках проекта предоставит оборудование для производства малокалиберных боеприпасов. Другое подразделение Colt CZ, Ceska Zbrojovka, также подписало соглашение о передаче технологий для производства винтовок CZ BREN 2 в Украине, что стало завершением предыдущих планов.

Сомневаюсь я в этом.  Что значит построить завод ? скорее наладить какое нить производство на базе каких то  полуразрушенных предприятий. И то, вопрос. Это логистика, это движняк возле объекта  и суета, это металлообработка , это повышенное  потребление  электричества , тепла и т.д.  Это вычисляется врагом на раз два.

Патронные заводы, точнее мелкие цеха по производству патронов, это да. Они есть и они работают практически в каждом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
9 часов назад, Лугандон сказал:

Сомневаюсь я в этом.

Да ясное дело, все пиздят, и чехи, и Зеленский. И всё только для того, что бы ......для чего они пиздят то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lazydog сказал:

Да ясное дело, все пиздят, и чехи, и Зеленский. И всё только для того, что бы ......для чего они пиздят то? 

Зеленского пиздежь и его  приближенных, уже привел к огромным жертвам и провалам на фронте. И это факт.  Все что собирается сделать ВСУ, о этом Зельц  рассказывает по телевизору. У этого долбайоба отсутсвует такое понятие как военная тайна.  Это популизм нам дорого обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленский осудил визит индийского премьера Моди к путину. Публично осудил, не за закрытыми дверями как это делают  умные политики, а тупо как Криворогульская гопота с 95 квартала.   Руководителя страны с 1,5 млрд населения и экономикой которая  соперничает с китаем. С монстром в мировой экономики.  ))))

Это полный пиздец. Блять читаешь, что же сделал Зельц для страны.

1) отменил переход на зимнее время. Ахуеть какое важное решение.

2) Повысить акцизы на сладкую воду которая содержит пузырьки газа.

Это что такое ?

Уже все, про детскую больницу Ахматдет уже никто не вспоминает, про Колю Тищенко тоже,  На Телемарафоне главная тема, как мы будем ахуенно жить, после того как отменим переход на зимнее время.

Скот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...