Перейти к содержанию
Бронеход

ЧВК в Педерации. Пригожин идет на Москву? ГОСПЕРЕВОРОТ?


knife_23

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Цитата

Основатель наемнической группы "Вагнер" Евгений Пригожин опубликовал очередное видео из Бахмута, где рассказал о том, сколько может стоить месячное наступление его группировки в этом городе.

Отвечая на вопрос, не может ли он сам закупить для наемников необходимые боеприпасы, на дефицит которых на бахмутском участке фронта наемники жалуются с конца декабря, Пригожин заявил, что наступающей группировке требуется “ориентировочно 10 тысяч тонн в месяц”.

“Килограмм боеприпасов стоит 50 долларов, 10 тысяч тонн - 500 миллионов. Если добавить "высокоточку", танки, автоматы, ракеты и всякую другую лабуду - получается еще 500 миллионов. Итого, миллиард, - поделился своими арифметическими подсчетами Пригожин. - Если бизнесмен имеет миллиард, чтобы покупать боеприпасы, а ему их не дает государство, у которого есть газ, то это становится не бизнес, а государственное управление. Поскольку политических амбиций у меня нет, дайте боеприпасы”.

Откуда идут такие бабки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Странно, он же вроде заявил, что "Поскольку политических амбиций у меня нет, дайте боеприпасы"

6 часов назад, Nux сказал:

Пригожин заявил о своем желании баллотироваться в президенты 

Дождались блять...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lazydog сказал:

Странно, он же вроде заявил, что "Поскольку политических амбиций у меня нет, дайте боеприпасы"

Я уже давно говорил здесь, что Украина и Бахмут вчастности является попыткой завоевания популярности у обоих российских владельцев личных армий для политической карьеры

Один ушел в сторону и притих по неизвестным пока причинам

Второй устраивает громкие скандалы в прессе и идет напролом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 минуты назад, Nux сказал:

Один ушел в сторону и притих по неизвестным пока причинам

A кто второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваем миллион кандидатов: ЧВК «Вагнер» заявила о готовности набирать американских зэков.

Ранее частная военная компания опубликовала ролик, призывающий патриотов из США помочь в борьбе с современным нацизмом .

Частная военная компания «Вагнер» получила свыше десяти миллионов заявок от граждан США после выхода рекламного видеоролика, рассчитанного на американскую аудиторию. В настоящее время на рассмотрении находится около миллиона кандидатур. Об этом в четверг, 9 февраля сообщил основатель ЧВК, российский бизнесмен Евгений Пригожин.

«После выхода рекламы ЧВК «Вагнер», ориентированной на американскую аудиторию, к нам пришло более 10 миллионов заявок от граждан США, желающих вступить в ряды ЧВК «Вагнер», чтобы бороться против НАТО. В настоящий момент мы рассматриваем порядка миллиона американских граждан для приема на работу. Поэтому временно приостановили набор добровольцев из российских тюрем, однако, если будет соответствующее обращение из Госдепа США, будем набирать из американских», - говорится в сообщении, опубликованном Telegram-каналом «Кепка Пригожина».

Данная публикация стала ответом на запрос телеканала CNN, в котором американские журналисты уточнили, почему ЧВК на днях прекратила набирать в свои ряды заключенных из российских тюрем.

Ранее ЧВК «Вагнер» опубликовала на YouTube ролик, призывающий настоящих американских патриотов присоединиться к России в ее борьбе со злом, каковым стали современные США. Ролик адресован прежде всего ветеранам боевых действий, которые своими глазами могли наблюдать последствия преступных приказов «кучки семей, вообразивших себя земными богами». 

10000000 американских зеков на борьбу с зеленским и компанией это хорошо.Но мы их не прокормим,поэтому пойдут в атаку как пушечное мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что к середине мая его военная компания планирует увеличить число бойцов на 30 тысяч.

В заявлении, опубликованном в телеграм-канале, Пригожин говорит о том, что сейчас по всей России идет активный набор бойцов.

"У нас есть дни, когда мы набираем до 1200 человек в день. При этом среднее количество у нас колеблется от 500 до 800 [человек в день], так как сейчас идет активный рост", - заявил Евгений Пригожин.

Совсем всё так плохо, народ тысячами валит на убой? Я пониамй, что американские санкции это хуйня, но факт того, что народ прёт тысячами в Вагнер, отлично понимая куда они попадут, может свидетельствовать о том, что работы просто нет, жить не на что, и люди идут на убой из-за неспособности прокормить  семьи. Учитывая потери Вагнера на Украине в примерно 30000 из которых 9000 убитых, такая версия имеет право на сушествование. 

Впрочем готов послушать другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lazydog сказал:

работы просто нет, жить не на что, и люди идут на убой из-за неспособности прокормить  семьи.

Очередей к Вагнеру не было даже в лихие годы, сейчас тем более 

Возможно такие хвастливые заявления связаны с его возросшими политическими амбициями 

Но государство уже начало его ограничивать запретив набор из тюрем и уменьшив гос.обеспечение. 

Вагнер процветал пока был на щедром довольствии. Иметь в государстве конкурентную частную армию с хозяином, целящимся в президенты не даст никто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение Пригожина хорошо характеризует его как личность 

Из петухов перепутавших отведенную жердочку и нападающих на хозяина в хозяйстве варят лапшу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным контингентом Вагнера с самого начала были бывшие сидельцы и авантюристы по жизни, не нашедшие свое место в обществе 

Оплата хоть и была выше средней по России, но никогда не соответствовала рискам 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем это очередная программа попытки государства избавиться и переложить свои основные функции и обязанности на частный бизнес чтобы сосредоточиться на решении глобальных геополитических задачах :020:

Также как с социалкой, образованием, медициной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вскоре Пригожина сдадут международному трибуналу за военные преступления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Nux сказал:

Возможно вскоре Пригожина сдадут международному трибуналу за военные преступления 

Не думаю. Скорее будет массовая зачистка с торжественными похоронами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лугандон сказал:

Не думаю. Скорее будет массовая зачистка с торжественными похоронами.

Кого-то ж нужно отдать, П то не виноват ни в чем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
54 минуты назад, Nux сказал:

Основным контингентом Вагнера с самого начала были бывшие сидельцы и авантюристы по жизни, не нашедшие свое место в обществе 

Оплата хоть и была выше средней по России, но никогда не соответствовала рискам 

 

В таком  случае поражает количество таких людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Nux сказал:

Кого-то ж нужно отдать, П то не виноват ни в чем 

Там прекрасно разбираются, кто есть причина . а кто есть следствие.  Пригожин с бахмута уже не выйдет. Он или героически погибнет, или еще что нибудь с ним произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Lazydog сказал:

В таком  случае поражает количество таких людей

До войны, я много гуглил, контингент вагнеровцев был в основном из сидельцев и бывших участников конфликтов с потекшей крышей и нашедших себя в мирной жизни 

После начала войны это в основном ЗК с большими сроками 

На днях на Ютубе смотрел интервью пленного наркоши и наркокурьера со СПИДом и вирусным гепатитом. В тюряге ему перестали выдавать нужные для жизни лекарства и встал выбор где умирать. Но после фронта он пришел к выводу что выжить в тюряге даже без лекарств шансов больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорил что воровское сообщество выступает категорически против вербовки и пытается отговаривать неразумных мужиков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nux сказал:

До войны, я много гуглил, контингент вагнеровцев был в основном из сидельцев и бывших участников конфликтов с потекшей крышей и нашедших себя в мирной жизни 

Знаю, не по наслышке, до войны к Вагнеру была невъебенная очередь.  Первое это  деньги.  Каждый сепар в Луганде  мечтал попасть в эти ряды.  Сравнительно небольшая командировка в Сирию сулили огромные деньги по тем меркам.  Сын моего одноклассника все таки попал туда, чувак  сразу  существенно поправил свое материальное положение.  В луганде он прозябал с автоматом  за 15 тыщ руб в месяц, а там  за несколько месяцев мильены получал.  Знаю точно , что он с нетерпением считал дни, что бы поехать в очередную командировку.

Мало того, его отец ( мой одноклассник) регулярно ездил в Украину за пенсией,  я не часто но общался с ним по телефону и встречался , когда нужно что то было передать моим родителям в луганду и он передавал, в основном это лекарства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Лугандон сказал:

Первое это  деньги

В Комсомолке было интервью с анонимными вагнеровцами с указанием всех расценок. Сейчас эти ценники конечно неактуальны, но хорошо получали только за время боевых действий. В остальную командировку платили х3-4 раза выше средней по стране 

Платили хорошие гробовые и по инвалидности и пенсии семье по потере кормильца. Но при разглашении даже факта участия в ЧВК все выплаты прекращались 

Кроме того на свои деньги покупали практически всю экипировку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Nux сказал:

В Комсомолке было интервью с анонимными вагнеровцами с указанием всех расценок. Сейчас эти ценники конечно неактуальны, но хорошо получали только за время боевых действий. В остальную командировку платили х3-4 раза выше средней по стране 

Платили хорошие гробовые и по инвалидности и пенсии семье по потере кормильца. Но при разглашении даже факта участия в ЧВК все выплаты прекращались 

Кроме того на свои деньги покупали практически всю экипировку 

Я не знаю про Комсомолку, и что она там писала.  У нас гаражи рядом с этим Вагнеровцем. Этот пацан очень хорошо меня знает и моих родителей. Он много чего рассказывал за бутылкой моему отцу в гараже. Постоянно перед гаражем кодло сепаров с оружием, которые тусили у него.  Был случай, они поздно вечером возвращались в гараж с какой то тусовки, и вдруг увидели что мой гараж вскрыт и там кто то есть.  Позвонили моим родителям ночью, мать говорит весь гараж. особенно машина отца. были в крови, мать говорила даже страшно представить что они сделали с этими кто взломал.

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один пчеловод на форуме проговорился что служил в Молькино :D

Краснодарцы сразу врубились где он служил и начали троллить. Так вагнеровец удалил свою учётку чтоб дальше не палиться и сохранить выплаты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заработанные деньги он купил дом в ближнем Подмосковье 

Теперь Лугандон придет с армией и все заберёт :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Lazydog сказал:

Учитывая потери Вагнера на Украине в примерно 30000 из которых 9000 убитых, такая версия имеет право на сушествование. 

Откуда вы берете эти цифры ))) ? Это тебя кормит СNN по данным украинской разведки ? Клоуны, блять ! 

ПыСы..Хочу напомнить, что некоторые тут утверждали, что еще до СВО у русских полегла вся кантемировская дивизия и вся тульская ВДВ в полном составе ))) 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на ЧВК в Педерации. Пригожин идет на Москву? ГОСПЕРЕВОРОТ?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...