Перейти к содержанию
Бронеход

ХОХЛОсрач


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Кирдык сказал:

Мародёрство военнослужащими РФ в Украине.

Имеет место быть с 2014. Главным образом на Донбассе. Примеров масса.

Что до событий после 24 фев. 2022, то такое в основном происходило в первые месяцы войны, когда российские войска достаточно быстро продвинулись, захватив украинские населённые пункты. Многие из которых на момент захвата ещё не были похожи как на ту же Авдеевку сейчас. Соответственно, было что брать, отжимать... И брали, и отжимали. Также основной поток инфы, видео-роликов и пр. именно о том периоде.

Интересно, что в уголовном кодексе (УК) РСФСР была статья за мародёрство, которая предусматривало от 3 до 10 лет или смертной казнью. После распада СССР, в РФ в середине 1990-х был принят новый УК. И вот там такой статьи уже не было. А появилась она только... та-да-да-дам! в конце сентября 2022 (введена Федеральным законом от 24.09.2022 N 365-ФЗ). Ну, в том законе были ещё некоторые новшества и дополнения. Например, про добровольную сдачу в плен, неисполнении приказа и сопротивлении военному начальству...

Почему вдруг возникла такая необходимость? Считай 25 лет не было мародёрства, а потом что? Появилось? Иначе зачем статья, если такого преступления нет. Значит было достаточно случаев, событий за те полгода войны, что законодатель обратил на это внимание.

То есть ты, в отличие от Лугандона не отрицаешь, что сейчас мародёрства или нет совсем или оно если и есть то в каких то микроскопических масштабах и тема просто не стоит обсуждения? :1111:

17 часов назад, Кирдык сказал:

Кстати, в новой редакции УК РФ про мародёрство речь идёт про деяния носящие исключительно корыстную цель и не связанные с вынужденной необходимостью. Т.о., утрирую кончено, похищение стиральных машинок можно обосновать отсутствием прачечной, а стираться солдатикам надо же... Или отжатие автомобиля - срочно надо было передать донесение в штаб... Вынужденная необходимость. Стало быть и не мародёрство.

Что то я сомневаюсь что на линии боевого соприкосновения где нибудь можно найти целый автомобиль. А если вдруг и найдёшь на xyй он тебе усрался? Большинство автомобилей на бензине ездят, где ты его возьмёшь? Военная техника вся на дизеле. Автомобиль прошьёт любой осколок, любая пуля, про дроны и мины уж молчу. На нём куда то ехать - чистое самоубийство. А про стиральные машины так вообще бред полный написал даже комментировать не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 часов назад, Лугандон сказал:

Через командиров , через эвакуационные машины  отправляют, за отдельную плату или за  часть награбленного , но это происходит. Или ты думаешь что транспорт в зоне боевых действий ходит только в одну сторону ?  На одного воюющего приходится 10  работников тыла. Марадерка и вся система  у вас работает как DHL. И ФСБ себе немного откусит на границе, и мусора откусят себе немного награбленного. Или ты думаешь они там идейные и им чужды такие понятия как алчность и жадность ?

Ты серьезно думаешь что кого то отпустять с Авдеевки в Белгород отправить посылку домой ? Всегда есть те, кто может это сделать за тебя.

Ну так тебе и объясняют: сама схема что бы она работала крайне сложна. Мало того что солдат сам совершает преступление ему ещё надо где то сообщников искать. Я же надеюсь ты не маленький ребёнок, должен же понимать что тот кто перевозит награбленное - соучастник преступления. А раз он соучастник он рискует. И получается что солдату надо будет платить этому человеку а) за то что бы он отвёз на почту всё награбленное барахло и б) за то что он рискует  потому что барахло награбленное и он соучастник преступления. Я просто не могу поверить что бы кто нибудь занимался подобной хуйнёй ради телевизора, ковра или стиральной машины. Тупость. Это просто тупость. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Аурита сказал:

Сильно сказано. "Освобожденной".

Тогда будь любезен об.яснить, почему мирное население драпает от "освободителей" как от фашистов в годы ВОВ.?

И я говорю не о каких то мифических"хохлофашистах", а об московитах, волею судеб проживающих в Украине. 

И бегут они не ваши распростертые об.ятия, а как раз в противоположном направлении.

Я так пишу потому что войска РФ освобождают населённые пункты от всу и влияния киевского режима. Если у кого то подгорает пердак от словосочетания "освобождённый войсками РФ", так пусть он подгорает. Мне на это по xyй. 
Население никуда не драпает. Оно эвакуируется. Это значит оно покидает зону боевых  действий. Ехать на встречу войскам РФ - самоубийство. Во первых гражданских всу туда тупо не пустят, а во вторых поедешь туда тебя скорее всего убьют. И совсем необязательно что это будут русские, это запросто могут быть и всу. Шальная пуля, снаряд или мина она знаешь ли не разбирает русский ты или украинец. Вот тебе и всё объяснение почему эти люди едут в тыл Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебанашка патриот порвался... несите другого.

 

Маленький любитель россии всеми силами тащил на броню текстовую визуалицию эффекта Даннинга — Крюгера. И он смог.

 

Из хороших новостей, у украинцев хорошо получается расхуячивать орочьи позиции с помощью ATACMS.  Патриоты россии могут полюбоваться фото в нете, и приобщится к дидывоевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

According to the investigation in which it tracked an unusual surge in the growth of parcels from the cities of Armiansk, Boguchar, Valuyka, Dzhankoy, Zheleznogorsk, Klimovo, Klintsy, Mozyr, Novozybkov, Pokrovskoe, Rossosh, Rylskv and Unecha to Russia through the delivery service SDEK coinciding with the start of the war. 

In three months the military could redirect 58 tons of things in this way. Numerous footage from surveillance cameras inside delivery points, in which people in military uniform brought backpacks with things into the departments and wrapped them in packaging film, got onto the Internet. The largest number of parcels was sent to the Russian cities of Rubtsovsk, Yurga, Chebarkul, Miass, Kyzyl, Chita, Biysk and Borzya.

Чистое, блядь, совпадение. 

Дальше - лучше:

The looting by Russia has been compared to the Nazi plunder carried out by Nazi Germany and has been called "the single biggest collective art heist since the Nazis pillaged Europe in World War II.

In Mariupol alone, Russians stole over 2,000 works of art from the city's three main museums. In the Kherson region, shortly before fleeing the area to the north of the Dnieper river Russians destroyed, either fully or in part, over 200 Ukrainian cultural sites and stole around 10,000 art pieces from the city's museums, out of a collection of 13,000

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, trindec.net сказал:

Я так пишу потому что войска РФ освобождают населённые пункты от всу и влияния киевского режима. Если у кого то подгорает пердак от словосочетания "освобождённый войсками РФ", так пусть он подгорает. Мне на это по xyй. 
Население никуда не драпает. Оно эвакуируется. Это значит оно покидает зону боевых  действий. Ехать на встречу войскам РФ - самоубийство. Во первых гражданских всу туда тупо не пустят, а во вторых поедешь туда тебя скорее всего убьют. И совсем необязательно что это будут русские, это запросто могут быть и всу. Шальная пуля, снаряд или мина она знаешь ли не разбирает русский ты или украинец. Вот тебе и всё объяснение почему эти люди едут в тыл Украины.

Надо же! Немцы точно так же шли освобождать братский русский народ от влияния жидов и коммунистов.

Бравво,верным путем идете, каратели!

Насчет драпающих - не надо строить гримассу непонимания. Речь шла о покинувших оккупированные вашей хунтой территории. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, trindec.net сказал:

Ну так тебе и объясняют: сама схема что бы она работала крайне сложна. Мало того что солдат сам совершает преступление ему ещё надо где то сообщников искать. Я же надеюсь ты не маленький ребёнок, должен же понимать что тот кто перевозит награбленное - соучастник преступления. А раз он соучастник он рискует. И получается что солдату надо будет платить этому человеку а) за то что бы он отвёз на почту всё награбленное барахло и б) за то что он рискует  потому что барахло награбленное и он соучастник преступления. Я просто не могу поверить что бы кто нибудь занимался подобной хуйнёй ради телевизора, ковра или стиральной машины. Тупость. Это просто тупость. 
 

Пиздец, тебя как послушаешь, ты специалист во всем. Особенно в работе сложных схем . Сидит такой  весь в отрицалове, мол это не возможно, это преступление . Тебе уже накидали  кучу прямых и косвенных доказательств марадерки.  Эта война , отличается от других тем что, каждый  орк оставляет гиганский цифровой след . Любое его действие, любой звонок домой, СМСка. фотография, гифка , переписка и т.д.  А уж такие государственные конторы как почта -расии  тем более . Любая декларация и ее отслеживание с пункта А в пункт Б  где сидит мама или жена орка и ждет посылку с хорошими женскими вещами и нижним бельем и вскусными консервами с колбасой с Украины.

И все это  известно не только тебе, а и нашей стороне. Известно, что было в посылке, ее вес и цена за доставку .Видео с камер наблюдения  на пунктах приема и выдачи посылок, тоже видят не только вы.  Ведется гигантский цифровой сбор информации.

И если о этом говорят , и говорят что марадерка имеет гиганские масштабы, значит оно так и есть. И не нужно этого отрицать и строить какие то контраргументы.

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Аурита сказал:

Надо же! Немцы точно так же шли освобождать братский русский народ от влияния жидов и коммунистов.

Бравво,верным путем идете, каратели!

Насчет драпающих - не надо строить гримассу непонимания. Речь шла о покинувших оккупированные вашей хунтой территории. 

Ну и посвяти меня как жители подконтрольных России територий драпают на территории подконтрольных Киеву.  Интересно на это посмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2024 в 21:52, trindec.net сказал:

То есть ты, в отличие от Лугандона не отрицаешь, что сейчас мародёрства или нет совсем или оно если и есть то в каких то микроскопических масштабах и тема просто не стоит обсуждения? :1111:

Что то я сомневаюсь что на линии боевого соприкосновения где нибудь можно найти целый автомобиль. А если вдруг и найдёшь на xyй он тебе усрался? Большинство автомобилей на бензине ездят, где ты его возьмёшь? Военная техника вся на дизеле. Автомобиль прошьёт любой осколок, любая пуля, про дроны и мины уж молчу. На нём куда то ехать - чистое самоубийство. А про стиральные машины так вообще бред полный написал даже комментировать не охота.

Какая разница, на сколько массовое явление имеет место быть мародёрство военнослужащими РФ в Украине на сегодня? Очевидно, наиболее массовые случае были в первые месяцы т.н. СВО (с 24 фев. 2022).

Также в начале я писал:

Цитата

Что до событий после 24 фев. 2022, то такое в основном происходило в первые месяцы войны, когда российские войска достаточно быстро продвинулись, захватив украинские населённые пункты. Многие из которых на момент захвата ещё не были похожи как на ту же Авдеевку сейчас. Соответственно, было что брать, отжимать...

Что ты пытаешься оправдать или отрицать? Когда случаи мародёрства зафиксированы не однократными свидетельствами, фото и видео... И не только у гражданского населения тащили, но и с магазинов, складов, предприятий. С Херсонской области, например, тоннами, грузовиками тащили сельхоз продукцию, которая потом оказывалась на рынках аннексированного Крыма. Это что я знаю доподлинно. Никто из продавцов даже не скрывал, что это Херсонская продукция. Продукция была том числе и упакованная, с украинской маркировкой. Никто даже не замазывал, не пытался это исправить. Напротив, ведь это показатель качества, с которым знакомы местные жители Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, trindec.net сказал:

Ну и посвяти меня как жители подконтрольных России територий драпают на территории подконтрольных Киеву.  Интересно на это посмотреть. :)

Ты такой забавный 😀 Сам же писал:

Цитата

Население никуда не драпает. Оно эвакуируется. Это значит оно покидает зону боевых  действий. Ехать на встречу войскам РФ - самоубийство. Во первых гражданских всу туда тупо не пустят, а во вторых поедешь туда тебя скорее всего убьют. И совсем необязательно что это будут русские, это запросто могут быть и всу. Шальная пуля, снаряд или мина она знаешь ли не разбирает русский ты или украинец. Вот тебе и всё объяснение почему эти люди едут в тыл Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кирдык сказал:

Ты такой забавный 😀 Сам же писал:

Ты, прежде чем невежество своё проявлять, сначала внимательно прочитай что написал я: перед тем как в населённом пункте начнутся бои всу эвакуируют население. Естественно они эвакуируют его в тыл - в глубь Украины. 

 

А теперь почитай тот бред что пишет мне он. Он утверждает что население с оккупированных Россией территорий драпает (это он так выразился) в Украину. То есть что получается. ВСУ во первых ни кого перед боями не эвакуируют и сами гражданские никуда не уезжают. Во вторых после того как населённый пункт перейдёт под контроль РФ (то есть там уже стоят российские войска), гражданские вдруг срываются и со всех ног едут в Украину. 

 

Мне тоже смешно от вас обоих. Один тупость пишет, другой его поддерживает. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, trindec.net сказал:

Ну и посвяти меня как жители подконтрольных России територий драпают на территории подконтрольных Киеву.  Интересно на это посмотреть. :)

Был создан ряд условий. по которым человек не может выехать.  Первое, это обязательное получение РФского паспорта и изъятием Украинского.  Второе это обвал цен на недвижимость. Невозможность продать свою недвижимость с Украинском паспортом.    Конфискация недвижимости если человек не живет продолжительное время.  Зарплату и комунальные услуги оплачивать с РФским паспортом.. без него не оплатишь и не получишь, и могут кинуть на подвал  за это.

Там все не просто так. При  попытке выехать , могут мобилизовать и отправить на фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, trindec.net сказал:

Ты, прежде чем невежество своё проявлять, сначала внимательно прочитай что написал я: перед тем как в населённом пункте начнутся бои всу эвакуируют население. Естественно они эвакуируют его в тыл - в глубь Украины. 

 

А теперь почитай тот бред что пишет мне он. Он утверждает что население с оккупированных Россией территорий драпает (это он так выразился) в Украину. То есть что получается. ВСУ во первых ни кого перед боями не эвакуируют и сами гражданские никуда не уезжают. Во вторых после того как населённый пункт перейдёт под контроль РФ (то есть там уже стоят российские войска), гражданские вдруг срываются и со всех ног едут в Украину. 

 

Мне тоже смешно от вас обоих. Один тупость пишет, другой его поддерживает. :057:

Тупости нет предела твоей. Население именно драпает, и именно от вас, " освободителей".

И на запад Украины, к самым , по вашей пропаганде, нацистам, и далее, в европу.

Таковых у нас очень много. И что интересно, именно русских и имеено с ныне " освобожденных"" территорий. Что и неудивительно, так как воюете вы именно в районах проживания русскоязычных.

Об эвакуируемых же из зоны боевых действий я нк писал от слова совсем, ибо это процесс естественный и обсуждать там нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Аурита сказал:

Тупости нет предела твоей. Население именно драпает, и именно от вас, " освободителей".

Скажи, ты в самом деле собираешься всерьёз обсуждать это  с этими дегенератами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Скажи, ты в самом деле собираешься всерьёз обсуждать это  с этими дегенератами? 

Ну других то нет, вот и приходится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Аурита сказал:

Тупости нет предела твоей. Население именно драпает, и именно от вас, " освободителей".

И на запад Украины, к самым , по вашей пропаганде, нацистам, и далее, в европу.

Таковых у нас очень много. И что интересно, именно русских и имеено с ныне " освобожденных"" территорий. Что и неудивительно, так как воюете вы именно в районах проживания русскоязычных.

Об эвакуируемых же из зоны боевых действий я нк писал от слова совсем, ибо это процесс естественный и обсуждать там нечего.

Я вроде бы попросил тебя объяснить. Ты же утверждаешь: вот украинский населённый пункт, вот он перешёл под контроль РФ и местные жители, разочаровавшись в новой власти собрали монатки и по быстрому свалили на Украину. И вот тут у меня к тебе возникают вопросы. 

 

Почему всу не эвакуировали гражданских (пусть даже и русскоязычных)? 

 

Каким образом этим людям потом удалось перебраться обратно на территорию Украины. Просто объясни мне механику как это работает - два воюющих государства и гражданские люди вот так запросто из одного в другое перемещаются? Как такое вообще возможно?

Почему гражданские люди не свалили от туда раньше; зачем надо было рисковать жизнью, ждать когда в населённом пункте начнутся боевые действия, населённый пункт перейдёт под контроль РФ, а по итогу всё равно вернутся на Украину? Где блядь здесь логика?

Ещё ты пишешь что таких людей много. То есть это получается это явление массовое. Ну давай покажи мне тогда этих людей. Интересно на них посмотреть и послушать истории каким образом у них вообще получилось это сделать.

 

Вот ответь на всё это а там и посмотрим тупой ты или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
14 минут назад, trindec.net сказал:

Почему всу не эвакуировали гражданских (пусть даже и русскоязычных)? 

Потму, что для эвакуации нужен ряд условий, которые не всегда возможно выполнить во время активных боевых  действий, такая эвакуация может убить больше людей, чем оставление их на местях. Потму, что ..... ешё дедяток причин. Ты рассуцдаешь на темы, в которых нихера не понимаешь, при этом обвиняя других в тупости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, trindec.net сказал:

Я вроде бы попросил тебя объяснить. Ты же утверждаешь: вот украинский населённый пункт, вот он перешёл под контроль РФ и местные жители, разочаровавшись в новой власти собрали монатки и по быстрому свалили на Украину. И вот тут у меня к тебе возникают вопросы. 

 

Почему всу не эвакуировали гражданских (пусть даже и русскоязычных)? 

 

Каким образом этим людям потом удалось перебраться обратно на территорию Украины. Просто объясни мне механику как это работает - два воюющих государства и гражданские люди вот так запросто из одного в другое перемещаются? Как такое вообще возможно?

Почему гражданские люди не свалили от туда раньше; зачем надо было рисковать жизнью, ждать когда в населённом пункте начнутся боевые действия, населённый пункт перейдёт под контроль РФ, а по итогу всё равно вернутся на Украину? Где блядь здесь логика?

Ещё ты пишешь что таких людей много. То есть это получается это явление массовое. Ну давай покажи мне тогда этих людей. Интересно на них посмотреть и послушать истории каким образом у них вообще получилось это сделать.

 

Вот ответь на всё это а там и посмотрим тупой ты или нет.

Ипатьев кот. Все, мне известные беженци уехали перед оккупацией. При приближении " освободителей". Ну не хотели они освобождаться. 

Часть тех, что уехали из района Харькова при первой угрозе захвата тех мест уже вернулись .

И надо же такому случиться, вернулись под "фашисткий режим" , так вами называемый, забив большой и толстый на предлагаемое вашими " освобождение."

Наюх вы там кому то нужны с вашими нацистскими убеждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Lazydog сказал:

Потму, что для эвакуации нужен ряд условий, которые не всегда возможно выполнить во время активных боевых  действий, такая эвакуация может убить больше людей, чем оставление их на местях. Потму, что ..... ешё дедяток причин. Ты рассуцдаешь на темы, в которых нихера не понимаешь, при этом обвиняя других в тупости. 

Обвинение не безпочвены. Главный мой вопрос состоит в том как гражданские люди, оказавшись на подконтрольной РФ территоррии смогли потом перебраться на Украину. Именно это я и спрашивал. А что бы на него ответить задал ряд уточняющих вопросов. Этот лишь только один из них, да и то самый простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Аурита сказал:

Ипатьев кот. Все, мне известные беженци уехали перед оккупацией. При приближении " освободителей". Ну не хотели они освобождаться. 

Часть тех, что уехали из района Харькова при первой угрозе захвата тех мест уже вернулись .

И надо же такому случиться, вернулись под "фашисткий режим" , так вами называемый, забив большой и толстый на предлагаемое вашими " освобождение."

Наюх вы там кому то нужны с вашими нацистскими убеждениями.

О как! То ты писал про москалей, драпающих с оккупированных территорий на Украину, а от туда в Европу. А теперь пишешь что люди оказывается ПЕРЕД оккупацией сваливают, а потом возвращается. Думаешь ты такой охуенно ловкий и я ничего не замечу?

Иди отдыхай! Пока прошу по хорошему. Мне не интересно с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элэментарно . Идет постоянный поток граждан Украины в обе стороны через Латвию, например.

На москву даже автобус специальный есть, только для украинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, trindec.net сказал:

О как! То ты писал про москалей, драпающих с оккупированных территорий на Украину, а от туда в Европу. А теперь пишешь что люди оказывается ПЕРЕД оккупацией сваливают, а потом возвращается. Думаешь ты такой охуенно ловкий и я ничего не замечу?

Иди отдыхай! Пока прошу по хорошему. Мне не интересно с тобой.

Взаимно. Терпеть не могу глупцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Потму, что для эвакуации нужен ряд условий, которые не всегда возможно выполнить во время активных боевых  действий, такая эвакуация может убить больше людей, чем оставление их на местях. Потму, что ..... ешё дедяток причин. Ты рассуцдаешь на темы, в которых нихера не понимаешь, при этом обвиняя других в тупости. 

Потому что еблан, это живой щит, русские стараются не ебашить гражданских. Лицемерная блять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, trindec.net сказал:

Ну и посвяти меня как жители подконтрольных России територий драпают на территории подконтрольных Киеву.  Интересно на это посмотреть. :)

По обмену еп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, terk сказал:

Потому что еблан, это живой щит, русские стараются не ебашить гражданских. Лицемерная блять.

Ну, да. В субботу 25 мая вот влупили по строительному гипермаркету "Эпицентр" в спальном районе Харькова. До этого 23 мая - по типографии в том же Харькове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...