Перейти к содержанию
Бронеход

Северный Поток


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
14 часов назад, Nux сказал:

Не тупи

Да тупишь как раз ты, раз за разом. Я прохожу мимо твоих подъёбок, но всякому терпению когда либо приходит конец. Попробуй взять на заметку для дальнейшего обшения. 

Год тому назад меня пригласил мой знакомый  из мого нынешнего места проживания на два дня на авианосец во время учений, дядька какой-то там адмирал, вышел на пенсию, теперь делает вино и играет в теннис. Так я сним и сошелся. Учения НАТО публикуются до последней детали, в любой момент все знают, где и когда находится какой либо корабль. Все союзные единицы  отслеживаются с моря и с 2-4х Айваксов за 2 дня до начала учений и несколько дней после их окончания, их путь и остановки фиксируются. . Нет абсолютно никакой возможности "втихую" что-то заминировать. Закладка мины на потоке мгновенно стала бы известна всем союзникам  и потому либо  это коллективный  заговор, либо это невозможно. Да и не нужно, если бы кто-то из натовцев  хотел что-то взорвать - проше было бы сделать по тихому, без наблюдения союзников. И это не говоря уже о том, что и ваши  следят за нотовскими кораблями.

Я скорее поверю в то, что это взорвали по приказу вашего идиота, чем в то, что это сделали во время учений НАТО. Более того, я в марсиан  раньше поверю. 

На сегодня нет ни одной мало-мальски реальной версии. Сие пока остётся тайной для нормальных  людей и платформой для теорий заговоров для любителей теорий конспирации. Я же предпочитаю просто ждать, пока что-то конкретное появится. Тыкать пальцами друг в друга просто не продуктивно. Это один из тех случаев, когда в принципе ничего не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Lazydog сказал:

Это один из тех случаев, когда в принципе ничего не понятно.

Это случай, когда всем почти все понятно, но доказать пока нечем 

Все тайное когда-нибудь становится явным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2023 в 16:18, Nikotin... сказал:

Ок. Обьясни,зачем рф взрывать собственную магистраль? Не тупо краник перекрыть,а взрывать

Моя версия, не претендующая на истину, выглядит так: согласно соглашения о разделе прибыли от "Северных потоков", Россия выплачивает западным инвесторам их долю прибыли, в фиксированном размере, вне зависимости от количества прокачанного газа. Эта инфа - в открытом доступе, неоднократно озвучивалась, как кремлевскими пропогандонами, так и СМИ на западе; в России, сие озвучивалось, как постулат о том, что западные инвесторы, не позволят закрыть этот проект.

Путин, своим решением, остановил прокачку газа на Запад, поставил Газпром раком: прибыли нетути, а платить инвесторам в "Северные потоки", нужно млрд евро в год. Вот и взорвали, чтобы сослаться на форс-мажор и не платить бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, gobblin сказал:

Вот и взорвали, чтобы сослаться на форс-мажор и не платить бабки.

Логично! 

Самоподрыв теоретически возможен 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, gobblin сказал:

Моя версия, не претендующая на истину, выглядит так: согласно соглашения о разделе прибыли от "Северных потоков", Россия выплачивает западным инвесторам их долю прибыли, в фиксированном размере, вне зависимости от количества прокачанного газа. Эта инфа - в открытом доступе, неоднократно озвучивалась, как кремлевскими пропогандонами, так и СМИ на западе; в России, сие озвучивалось, как постулат о том, что западные инвесторы, не позволят закрыть этот проект.

Путин, своим решением, остановил прокачку газа на Запад, поставил Газпром раком: прибыли нетути, а платить инвесторам в "Северные потоки", нужно млрд евро в год. Вот и взорвали, чтобы сослаться на форс-мажор и не платить бабки.

Дык и я том же. У нас только версии. Но например договор о поставке газа в другую страну,я в глаза не видел. Я сколько договоров не заключал за свою жизнь,я форс мажор не включал пункт. Я прикидываю если идет счет на миллионы,там априори нет такого понятия как форс мажор.Из последних,заказал партию ткани из Китая,она на два месяца опоздала,после пришла,сырая. Китайцы молодцы,вернули деньги за транспорт и за испорченный товар. В итоге у меня склад материала,который я продам. Люблю китайцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
7 часов назад, Nux сказал:

стоял на бочке в 1983

Погляди на каллендарь. 40 лет прошло, компьютеры появились ......  

7 часов назад, Nux сказал:

Если в Америке на авианосец может свободно зайти эмигрант из страны вероятного противника, то мой мосК понять этого не может 

Не знаю на счет мосКа, могу только о мозге. Если мозг есть, но он должен понять, что не просто так, а по приглашению Адмирала ВМС США и пройдя все необходимые проверки, не "эмигрант из страны вероятного противника", а гражданин США, и так далее. Не благодарное это дело - судить о чужой стране по меркам  собственной. 

Возврашаясь к нашим батанам - НАТО такого точно сделть не могло, физически невозможно скрыть. Разница между нами в том, что не смотря на то, что у меня есть мнение, я его не высказываю, ибо у меня нет ни одного веского доказательства. У тебя то же нет, но ты высказываешь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медовик, обоссался што ле? :099:

лейзи с самолетом удобней было пездеть? там же профиты размыты, столько нахуярить было можно воды, а тут блять хер пойми за что уцепиться :099:

твоя новая родина ебанула потоки, чтобы приструнить охуевшую европу, только ленивый или тупой этого не понимает. 

нахуй для этого целую тему делать то 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2023 в 17:03, TenaciousD сказал:

Если бы ваши газопровода "северный поток" действильно взорвали бы подлые англосаксы или какие то другие "западенцы", то риторика Департамента пиздежа и реакция путлера была бы совсем другой. Так принебрежительно и мимоходом прокоментировать эти взрывы и не предявить претензии по поводу порчи миллиардных капвложений? Ну ну. Взорвали сами так как поняли, что с экспортом газа в ЕС облом и даже продажный шрёдер не сможет газовую иглу обратно вставить. 

 

канеш

я бы также отреагировал

агония

все ржут

так блять спалиться, это что то 

только тут надо понять причину

агония или далеко идущие планы

мне как диванному аналитику кажется первое

а тебе, профессор? :099: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog сказал:

по приглашению Адмирала ВМС США и

Вроде даже кино снимали об этом :044:

 

Линкор ВМС США «Миссури», снятый с боевого дежурства, направляется к месту последней стоянки, имея на борту полный боекомплект крылатых ракет «Томагавк» с ядерными боеголовками.

Во время этого плавания планируется праздник в честь дня рождения командира корабля. С этой целью для командира с санкции руководства ВМС организуется вечеринка-сюрприз. Ответственным за всё является старший помощник командира коммандер Крил (Гэри Бьюзи), который должен обеспечить доставку на корабль музыкальной группы, угощения, а также особого подарка: "девушки месяца Playboy" Джордан Тэйт (Эрика Элениак), которая должна исполнить стриптиз для именинника.

Однако на самом деле под видом музыкантов и официантов на корабль проникает группа террористов под руководством неуравновешенного бывшего агента ЦРУ Уильяма Стрэнникса (Томми Ли Джонс), с которыми Крил вступил в сговор с целью захвата корабля, а точнее находящихся на нём «Томагавков», чтобы в дальнейшем продать их на чёрном рынке.

План Крила и Стрэнникса прекрасно продуман, они успешно захватывают корабль, убив при этом командира и высших офицеров, разоружив команду, которая заперта в трюме на баке. Ракеты изымаются из боекомплекта с целью переместить на подводную лодку. Стрэникс ставит ЦРУ в известность о своих действиях: на захват он пошел после того, как его пытались ликвидировать его же собственные руководители, теперь он выкрутил им руки и, удерживая сотни человек в заложниках, наслаждается местью предавшей его системе.

Единственным, но непреодолимым препятствием для захватчиков оказывается корабельный кок Кейси Райбек (Стивен Сигал). Его личное дело хранилось в сейфе командира, и предатель-старпом не сумел выяснить, что на самом деле личный кок командира линкора — бывший боец спецназа ВМС США, который был отстранён от прежней службы за избиение командира, подставившего всю их группу. Райбек опытнейший эксперт по контртеррористическим операциям и мастер рукопашного боя, награждён серьёзными правительственными наградами. Повздоривший с Крилом до начала вечеринки и посаженный под арест в холодильную камеру за нарушение субординации, Райбек выбирается наружу, добирается до аварийной рации одной из спасательных шлюпок, связывается со штабом ВМС и подробно докладывает о сложившейся ситуации. Он получает приказ не вмешиваться и дожидаться группы спецназа. Однако террористы сбивают вертолёт со штурмовой группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nikotin... сказал:

Дык и я том же. У нас только версии. Но например договор о поставке газа в другую страну,я в глаза не видел. Я сколько договоров не заключал за свою жизнь,я форс мажор не включал пункт. Я прикидываю если идет счет на миллионы,там априори нет такого понятия как форс мажор.Из последних,заказал партию ткани из Китая,она на два месяца опоздала,после пришла,сырая. Китайцы молодцы,вернули деньги за транспорт и за испорченный товар. В итоге у меня склад материала,который я продам. Люблю китайцев))

Я не настолько продвинутый, а потому, в свои договора, форс-мажор, обязательно включаю. Обстоятельства могут быть разными - болезнь, получение травм в автопроисшествии и тп, и платить за задержку исполнения заказа, у меня нет никакого желания. С другой стороны, я понимаю, что у заказчика, могут возникнуть подозрения о том, что я изначально, собираюсь, затянуть сроки. 

Увы, риски есть всегда и во всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Nux сказал:

Это случай, когда всем почти все понятно, но доказать пока нечем 

Все тайное когда-нибудь становится явным 

Косвенных доказательств на самом деле хватает. Тут и заявление маразматика за пол года до подрыва, и твит того польского долбоёба который он потом удалил, и расследование Сеймура Херша. Это не то что бы случай когда доказать нечем. Это тот случай когда никому кроме России не нужно что бы это было доказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, trindec.net сказал:

Косвенных доказательств на самом деле хватает

Для серьезной предъявы с с симметричным ответом этого недостаточно 

Поэтому есть посыл к партизанскому мелкому и крупному пакостничеству и вредительству 

Но опыт крымского моста показал что Кремль неспособен дать достойный ответ на хамство. Поэтому его количество будет нарастать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, gobblin сказал:

Моя версия, не претендующая на истину, выглядит так: согласно соглашения о разделе прибыли от "Северных потоков", Россия выплачивает западным инвесторам их долю прибыли, в фиксированном размере, вне зависимости от количества прокачанного газа. Эта инфа - в открытом доступе, неоднократно озвучивалась, как кремлевскими пропогандонами, так и СМИ на западе; в России, сие озвучивалось, как постулат о том, что западные инвесторы, не позволят закрыть этот проект.

Путин, своим решением, остановил прокачку газа на Запад, поставил Газпром раком: прибыли нетути, а платить инвесторам в "Северные потоки", нужно млрд евро в год. Вот и взорвали, чтобы сослаться на форс-мажор и не платить бабки.

Очень слабая версия. Первый и самый главный вопрос каким образом Россия это могла осуществить, я имею в виду подрыв? Второе с каких хуёв Россия будет чего то там выплачивать? Они на нас санкции наложили, в одностороннем порядке всякие там потолки установили, а мы им какие то там доли будем выплачивать? Да не пошли бы они на хер! :fu1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, trindec.net сказал:

Очень слабая версия

Сделать это Россия технически могла без сомнения 

Но мотивация слабенькая 

Да и по логике после совершенного с целью обвинить Запад должен был подняться визг с обвинениями во всех СМИ, чего не произошло 

Президент как всегда был крайне озабочен нарушением красных линий и обещал симметричный ответ, которого по опыту ждать не стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, trindec.net сказал:

Очень слабая версия. Первый и самый главный вопрос каким образом Россия это могла осуществить, я имею в виду подрыв? Второе с каких хуёв Россия будет чего то там выплачивать? Они на нас санкции наложили, в одностороннем порядке всякие там потолки установили, а мы им какие то там доли будем выплачивать? Да не пошли бы они на хер! :fu1:  

это не ты решаеш,раб ебаный,кому и сколько и почём...свинья блядь....что касается газопёрвода-вы же пидоры сами хвалились своими вагонетками которые там ездить могут-хийло ваше бункерное вздумало в покер поиграть и просчиталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, trindec.net сказал:

Очень слабая версия. Первый и самый главный вопрос каким образом Россия это могла осуществить, я имею в виду подрыв? Второе с каких хуёв Россия будет чего то там выплачивать? Они на нас санкции наложили, в одностороннем порядке всякие там потолки установили, а мы им какие то там доли будем выплачивать? Да не пошли бы они на хер! :fu1:  

 

это не слабая версия, а полная хуйня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, volshebnik dobrij сказал:

это не ты решаеш,раб ебаный,кому и сколько и почём...свинья блядь....что касается газопёрвода-вы же пидоры сами хвалились своими вагонетками которые там ездить могут-хийло ваше бункерное вздумало в покер поиграть и просчиталось...

Слава кокаину! Степан Бандера сосёт хер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, trindec.net сказал:

Очень слабая версия. Первый и самый главный вопрос каким образом Россия это могла осуществить, я имею в виду подрыв? Второе с каких хуёв Россия будет чего то там выплачивать? Они на нас санкции наложили, в одностороннем порядке всякие там потолки установили, а мы им какие то там доли будем выплачивать? Да не пошли бы они на хер! :fu1:  

Каким образом осуществить? Отнюдь не боевыми пловцами - сие чрезвычайно сложно по чисто техническим причинам.

Есть видео в сети, где сие обсуждали специалисты; оказывается, в трубопроводы подобного диаметра, запускается, периодически, тн "кабанчик" - устройство для контроля целостности труб и стыков. Доставить с его помощью, груз ВВ, в нужное место - отнюдь не проблема; что особо интересно: в "северных потоках", запуск "кабанчика", в трубы, предусмотрен лишь с российской стороны, где и установлены, необходимые входы в систему.

Касаемо выплат... Поставки газа в Европу, были прекращены Россией, в одностороннем порядке, именно Москвой; и потому уже покупатели газа в Европе, подают или уже подали, иски в стокгольмский арбитраж, о нарушении "Газпромом", контрактных обязательств. Стокгольм, кстати, был выбран, в качестве арбитра, именно "Газпромом", и теперь Москве, придется выплачивать многие млрд евро, компенсаций; не будете платить - в Европе найдут, что еще конфисковать, у наглецов. Чтобы у вас не было иллюзий, напомню длительную тяжбу российского правительства, со швейцарской фирмой "Нова", на сумму в один млрд долларов, в 90-е годы - когда по всему миру, начались аресты российского имущества, пришлось заплатить.

Касаемо эротического путешествия в известный адрес))) На данный момент, нет никаких санкций, на поставку медикаментов Россию, племенного скота и замороженной спермы животных, инкубаторских яиц для птифабрик, а также семенного материала для растениеводства, где зависимость России, от импорта, по ряду позиций, достигает 100%. Когда наложат такие санкции, будете, как райские времена, вспоминать, что в январе 2023 года, доходы российской нефтянки, упали на 42%, а в феврале - на 46%, ибо с нефти вам и так ничего достается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Nux сказал:

Сделать это Россия технически могла без сомнения 

Но мотивация слабенькая 

Да и по логике после совершенного с целью обвинить Запад должен был подняться визг с обвинениями во всех СМИ, чего не произошло 

Президент как всегда был крайне озабочен нарушением красных линий и обещал симметричный ответ, которого по опыту ждать не стоит 

Это мог сделать и Израиль. У нас специально дельфины под это заточены. Но вы скажите что дельфины того , в холодных водах нини...  А наши в унтах)))))
И тогда все концы как бы и правда в воду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Nux сказал:

Но мотивация слабенькая 

Понимая, что в связи с войной проект провалился, возникает вопроспокрытия огромной части расходов за счёт страховой выплаты - миллиарды.  Как вариант на тему "кому  выгодно". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lazydog сказал:

Как вариант на тему "кому  выгодно". 

Исключить нечем

Но там есть ещё совершенно случайное событие открытия польского газопровода... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Змей сказал:

Это мог сделать и Израиль

Интерес 3 стран, USA, Англия и Польша вместе с амбициями наибольший 

И мнение Терк ближе всех, имхо 

Показать Евросоюзу кто хозяин в доме и осадить Германию выглядит реальнее всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, gobblin сказал:

Каким образом осуществить? Отнюдь не боевыми пловцами - сие чрезвычайно сложно по чисто техническим причинам.

Есть видео в сети, где сие обсуждали специалисты; оказывается, в трубопроводы подобного диаметра, запускается, периодически, тн "кабанчик" - устройство для контроля целостности труб и стыков. Доставить с его помощью, груз ВВ, в нужное место - отнюдь не проблема; что особо интересно: в "северных потоках", запуск "кабанчика", в трубы, предусмотрен лишь с российской стороны, где и установлены, необходимые входы в систему.

 

А есть какая нибудь информация как это устойство выглядит и как оно работает?

11 часов назад, gobblin сказал:

Касаемо выплат... Поставки газа в Европу, были прекращены Россией, в одностороннем порядке, именно Москвой; и потому уже покупатели газа в Европе, подают или уже подали, иски в стокгольмский арбитраж, о нарушении "Газпромом", контрактных обязательств. Стокгольм, кстати, был выбран, в качестве арбитра, именно "Газпромом", и теперь Москве, придется выплачивать многие млрд евро, компенсаций; не будете платить - в Европе найдут, что еще конфисковать, у наглецов. Чтобы у вас не было иллюзий, напомню длительную тяжбу российского правительства, со швейцарской фирмой "Нова", на сумму в один млрд долларов, в 90-е годы - когда по всему миру, начались аресты российского имущества, пришлось заплатить.

Касаемо эротического путешествия в известный адрес))) На данный момент, нет никаких санкций, на поставку медикаментов Россию, племенного скота и замороженной спермы животных, инкубаторских яиц для птифабрик, а также семенного материала для растениеводства, где зависимость России, от импорта, по ряду позиций, достигает 100%. Когда наложат такие санкции, будете, как райские времена, вспоминать, что в январе 2023 года, доходы российской нефтянки, упали на 42%, а в феврале - на 46%, ибо с нефти вам и так ничего достается)))

Я уверен что если дело и дойдёт до суда и Россия в этом суде проиграет, выплачивать она ничего не станет. Она или отложит этот вопрос в долгий ящик, либо просто пошлёт их куда подальше вместе с их судами. Я лично за второй вариант.

Изменено пользователем trindec.net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, trindec.net сказал:

А есть какая нибудь информация как это устойство выглядит и как оно работает?

Понятия не имею и не интересовался.

7 часов назад, trindec.net сказал:

Я уверен что если дело и дойдёт до суда и Россия в этом суде проиграет, выплачивать она ничего не станет. Она или отложит этот вопрос в долгий ящик, либо просто пошлёт их куда подальше вместе с их судами. Я лично за второй вариант.

На здоровье, не платите))) Сейчас на Западе, полным ходом, идет юридическая подготовка, для обоснования конфискации, движимого и недвижимого имущества, финансовых средств, принадлежащих, как государству Россия, так и частным лицам, гражданам России. Есть уже первые ласточки: во Франции, идет суд, по конфискации имущества, подсанкционного миллиардера из России.

Т.е., на сегодняшний день, начался процесс перевода ЗАМОРОЖЕННЫХ средств и имущества, в КОНФИСКАТ. И обойдется сие России, не в пример дороже, нежели бы она заплатила по претензиям; а на горизонте, замаячил вполне определенно, международный трибунал по военным преступлениям России, и выплата репараций Украине. Так что, можете не платить - с вас сдерут все, вплоть до трусов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2023 в 18:42, gobblin сказал:

Понятия не имею и не интересовался.

Ну так в таком случае надо хотя бы понимать для начала принцип работы прежде чем высказывать предположения что с помощью чего то там можно что то взорвать.
 

 

В 05.03.2023 в 18:42, gobblin сказал:

На здоровье, не платите))) Сейчас на Западе, полным ходом, идет юридическая подготовка, для обоснования конфискации, движимого и недвижимого имущества, финансовых средств, принадлежащих, как государству Россия, так и частным лицам, гражданам России. Есть уже первые ласточки: во Франции, идет суд, по конфискации имущества, подсанкционного миллиардера из России.

Т.е., на сегодняшний день, начался процесс перевода ЗАМОРОЖЕННЫХ средств и имущества, в КОНФИСКАТ. И обойдется сие России, не в пример дороже, нежели бы она заплатила по претензиям; а на горизонте, замаячил вполне определенно, международный трибунал по военным преступлениям России, и выплата репараций Украине. Так что, можете не платить - с вас сдерут все, вплоть до трусов)))

Я думаю нашим уже насрать на это. Там уже столько позабирали что если заберут чего то ещё никакого впечатление это здесь ни на кого не произведёт. Трибунал конечно будет - как только натовские войска возьмут Москву, Кремль, Путина Россия безусловно за всё ответит и заплатит. Едиственная проблема - доживём ли я, ты или хотя бы Путин до этого момента. :184:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...