Перейти к содержанию
Бронеход

Поговорим о моём скором будующем - Хилари в президенты и аутосорсинг.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

так шо , лейзи за хилари голосовал ?

а как же нащот НЕВОЗМОЖНОГО ?

или одна всётаки есть ?

гы

Тут уже лучше бы за Хилари, чем за мудилу этого. Там хоть какой-то выбор был, чего, допустим, у нас НЕТУ. Вернее выбор есть, конечно, но вариант ОДИН. Гыыыыыыы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дед , исходя из названия темы , рискну предположить что , ты задумался и до сих пор

не о думался ...:033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут задумываться? Америка, суть которой при создании было порабощение цветного населения, кординально изменила своим изначальным принципам. Постоянно меняясь она "тянет"за собой мир бросаясь в крайности. Вот и очередной американский прикол:чернокожий президент!!! Барак Хуссейн Обама!!! Который никак не может разобраться кто же он:Барак или Хусейн! Сочитание еврейского и арабского имени!

Мысли и идеи изменить мир! Причем срочно и кординально! То, что развивалось десятки лет-одним махом! Вот и став впереди мировой колоны

ведет мир к краху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Итак, "будующее" наступило.

 

Уровень бедности в США в 2010 году вырос до максимальной отметки за 17 лет, а доходы домашних хозяйств оказались на самом низком уровне за десятилетие, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на Bloomberg.

 

Согласно данным Бюро, доля людей в США, проживающих за чертой бедности, увеличилась в 2010 году до 15,1% по сравнению с 14,3% в 2009 году, а средний уровень дохода домохозяйств страны снизился на 2,3%. Таким образом, в США проживало за чертой бедности в прошедшем году 46,2 млн человек, максимальное количество за последние 52 года - всю историю подсчета данного показателя ведомством.

 

Средний доход домашних хозяйств достиг самого низкого уровня с 1996 года, упав до 49 445 долларов с 50 599 долларов годом ранее. Средний порог бедности в США для семьи из четырех человек с учетом инфляции в 2010 году составляет 22 314 долларов.

 

Индекс, который отслеживает финансовое состояние среднего домашнего хозяйства, рассчитываемый CredAbility, достиг рекордного минимума в четвертом квартале 2009 года. За 31 год, в течение которых CredAbility проводит расчет индекса, худшие показатели наблюдались в последние 13 кварталов.

 

Число американцев, которые не работали по крайней мере одну неделю в году, увеличилось до 86 млн с 83 млн в 2009 году, утверждает сотрудник Бюро Труди Ренвик. Если бы выплаты пособия по безработице были исключены из доходов домашних хозяйств, количество американцев, находящихся за чертой бедности, увеличилось бы еще на 3,2 млн.

 

Проблема доходов и бедности находится в центре дискуссий в Вашингтоне. Президент Барак Обама выдвинул предложения по стимулированию рынка труда на 447 млрд долларов, в то время как специальный комитет Конгресса обдумывает, как сократить дефицит бюджета более чем на 1,5 трлн долларов.

 

Отчет Бюро переписи населения подчеркнул тот факт, что американцы среднего класса находятся под ударом, хотя в 2010 году экономика выросла на 3%. И в этом году тенденции могут ухудшиться, поскольку наблюдаются признаки ослабления экономики.

 

"Я не могу представить ситуацию хуже", - сказал старший научный сотрудник Brookings Institution в Вашингтоне Рон Хэскинс. "У нас было более десятилетия проблемных показателей (экономики). И этот период не собирается закончиться", - сказал он.

 

У нас же, согласно данным Росстата, доходы ниже прожиточного минимума в 2010 году имели 13,1% россиян, или 18,5 млн человек. По сравнению с 2009 годом уровень бедности в 2010 году снизился лишь на 0,1 процентного пункта.

 

Как говорится, "без слов". Обама прошел и ......

 

Выбрали идиота :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Бронеходы

Свой прогноз на мое (и ваше) будующее опубликовал Бжезинский. Слава Одину, что он не пророк и даже не оракул :011:

 

Закат Америки и кризис глобальной мощи

 

Американский журнал Foreign Policy публикует статьи известного политолога, экс-советника президента Картера по нацбезопасности Збигнева Бжезинского, автора готовящейся к выходу в свет книги "Стратегическая концепция: Америка и кризис глобальной мощи". По мнению аналитика, возможный - хотя и не неизбежный - упадок Соединенных Штатов грозит негативными последствиями всему миру.

 

"Пожалуйста, не дайте Америке прийти в упадок слишком быстро", - недавно попросил один китайский чиновник своего американского коллегу, повествует в Foreign Policy Збигнев Бжезинский, в прошлом советник президента Картера по национальной безопасности. По мнению самого автора, упадок Америки отнюдь не предопределен, но китаец справедливо опасается, что последствия будут негативные.

 

"Неопределенность на международной арене, обострение трений между глобальными соперниками и даже открытый хаос" - таковы, по мнению Бжезинского, будут последствия упадка США. Восторжествуют не мечты о демократии, а модели "усиленной национальной безопасности, основанные на различных гибридах авторитаризма, национализма и религии".

 

Лидеры мировых держав "второго ранга" - в том числе Индии, Японии, России и некоторых европейских стран - уже вычисляют последствия упадка США. "Россия, пожалуй, предается мечтаниям (и даже злорадству) в связи с неопределенными перспективами Америки. Она почти наверняка присматривается к независимым государствам - бывшим республикам СССР", - полагает автор.

 

Китай сознает, что путь к успеху - не резкий крах нынешнего мироустройства, а постепенное перераспределение мощи. Но если возникнет напористый китайский национализм, обострятся отношения с соседями, и "Азия XXI века станет похожа на Европу ХХ века - кровожадность, насилие", - пророчит автор.

 

Упадок США опасен и для ряда слабых государств.

 

Ослабление США подорвет партнерство с Мексикой: в Штатах усилятся национализм и страх за свою безопасность, а мексиканская сторона предъявит территориальные претензии.

 

Ослабнет контроль международного сообщества над морскими путями, космосом, киберпространством и окружающей средой - сферами, где пока что "превосходство и вездесущность американской мощи наводят порядок там, где обычно происходили бы конфликты".

 

Автор призывает США либо проводить в жизнь новую внешнеполитическую стратегию, либо готовиться к глобальным потрясениям.

 

Ослабление глобального значения США чревато региональными конфликтами, предостерегает в другой статье на страницах Foreign Policy Збигнев Бжезински. Он перечисляет 8 стран, которые проиграют от упадка Америки.

 

1. Грузия станет уязвима перед "политическим запугиванием и военной агрессией" со стороны России, полагает автор.

 

"Чем это грозит: власть России над южным "коридором" нефтегазового снабжения Европы, возможное усиление давления на Европу, дабы она смирилась с политическими целями Москвы; "эффект домино" в Азербайджане", - говорится в статье.

 

2. Тайвань станет уязвимее перед нажимом Китая и подпадет под очарование его экономических успехов. Воссоединение приблизится, но на условиях, выгодных скорее Пекину.

 

"Чем это грозит: риск серьезной конфронтации с Китаем", - пишет автор.

 

3. Южная Корея окажется перед дилеммой: смириться с региональным господством Китая или укрепить отношения с Японией.

 

"Чем это грозит: опасность для военно-экономической стабильности на Корейском полуострове; кризис доверия Японии и Южной Кореи к существующим обязательствам США".

 

4. Белоруссия. "Заметный упадок Америки даст России шанс безо всякого риска реабсорбировать Белоруссию", - полагает автор.

 

"Чем это грозит: пошатнется безопасность стран Балтии, особенно Латвии", - говорится в статье.

 

5. Украина: у Европы ослабнут желание и возможности интегрировать эту страну в западное сообщество.

 

"Чем это грозит: возрождением имперских амбиций России", - пишет автор.

 

6. Афганистан уже погряз в разрухе. Если американские войска будут выведены спешно, весьма вероятен распад Афганистана и соперничество соседей за влияние.

 

"Чем это грозит: возрождение "Талибана"; индийско-пакистанская "война чужими руками"; появление убежища для международного терроризма", - сказано в статье.

 

7. Пакистан может переродиться в государство под управлением военных, радикальное исламистское государство, государство с комбинированным военно-исламистским правлением или в квазигосударство без центральной власти.

 

"Чем это грозит: полевые командиры с ядерным оружием; приход антизападного, располагающего ядерным оружием правительства типа иранского; региональная нестабильность в Центральной Азии, причем насилие потенциально выплеснется в Китай, Индию и Россию", - предрекает Бжезинский.

 

8. Израиль, а также "Большой Ближний Восток" в целом. Упадок Америки спровоцирует настоящие "тектонические сдвиги", которые подорвут политическую стабильность.

 

"Чем это грозит: прямая конфронтация Израиля или США с Ираном; рост исламистского радикализма и экстремизма; всемирный нефтегазовый кризис; станут уязвимы союзники США в Персидском заливе", - говорится в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Луттвак очень резко высказывался о Бжезинском. Бжезинский сейчас "окучивает" Китай и его компания выдает такую печатную продукцию в пользу Китая, что Луттвак писал: "не знаю, это рещультат выживания из ума или крайней коррупции"

 

По теме могу повторить, что экономист Вальдман говорил на полит.ру в 2008 - все понимают, что губят страну переносом рабочих мест в третий мир, но остановиться не могут: разорятся.

 

Я считаю, именно на этот случай и существует правительство: задавить некоторые процессы свободного рынка как разрушающие страну. Но наши президенты любят объясняться в любви к свободному рынку, поэтому, даже зная, что страну загоняют в тяжелые времена, они ничего не сделают. Ведь наверняка кто-то предвидел, что с переносом производства в Китай возрастут траты топлива, потому что тамошняя техника неэффективна. Но хотелось по-быстрому заработать. Сейчас Америке нужен президент, готовый принимать невыгодные для бизнеса решения, но такой президент появится только при уровне безработицы в 25%, когда верхушке станет ясно, что игры в политику могут стоить всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, мне кажется, что Ваш пост имеет определенное отношение не только к проблемам производства в Китае, но и к аутсорсингу в целом. Видите ли, большинство компаний начинает возвращаться к "домашнем" решению вопроса. Уже понятно, что потеря бизнеса в связи с ухудшением сервиса не может быть компенситована уменьшением финансовых расходов. Более того, после прохождения определеной точки, потери нарастают. Так же и с производством. Наиболее важная для технологических процессов продукция выпускается в США или Европе, эфективность подсобной аппаратуры не столь важна для выживания. Радует то, что R&R по прежнему domesticated.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что слухи о кончине аутсорса сильно преувеличены. В США остается то, что просто нельзя вывезти, включая исследовательскую деятельность. А вот производство магнитов не только вывезли, но и укоренили: китайцы теперь проводят простенькие исследования

 

http://www.9abc.net/index.php/archives/71488

http://www.raremetalblog.com/2011/10/usmma...st-is-lost.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ДА не, я вижу, как некоторые компании возвращают кое что в США, не смотря на дороговизну рабочей силы. Как правило это кастомер сервис, ибо многие американцы просто не могут уже общаться с Индией :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА не, я вижу, как некоторые компании возвращают кое что в США, не смотря на дороговизну рабочей силы. Как правило это кастомер сервис, ибо многие американцы просто не могут уже общаться с Индией :020:

 

Кстати да!

 

Раньше звонишь в суппорт Comcast так обязательно с Бомбеем пистишь - а тут чета слышу в фоне вместо привышного шпрейхен зи индишь - йо браза =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу по своей работе.

2008 год: америка 60%, сингапур 40%

сейчас: америка 40% сингапур 50% индия 10%

ожидается: америка 35% сингапур 15% индия 50%

 

я говорю о программистах, тестировщиках и бизнесе, который принимает решения о вложении денег

 

в этом году наш менеджмент с удивлением отметил, что если убрать рабочие места из америки, экономика лучше не становится

вывод: отдел инвестирования, это игра на рынке, резко сократить, переводить работы где дешевле, нарастить группу тестировщиков и ожидать в ближайшее время еще более неблагоприятных изменений в экономике

 

примерно ясно, что надо делать в самой стране, но непонятно, кто на это осмелится, если станет президентом.

я думаю, что в этом году я впервые проголосую за независимого кандидата, поскольку ничего достойного от обеих партий не жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну с програмистами понятно, он и не разговаривают, они коды пишут, а это без разницы где делать. Ты же писал о другом, ты писал "переносом производства в Китай возрастут траты топлива".

 

Вот только к кандидатам это не имеет отношения, аутсорсинг это не политический вопрос, это вопрос бинеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что в этом году я впервые проголосую за независимого кандидата, поскольку ничего достойного от обеих партий не жду

 

Я посмотрел независимых... там имо еще хуже чем в основных партиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сейчас голосование за независимых это игра на господина Обаму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас голосование за независимых это игра на господина Обаму.

 

Это абсолютно верно... Да и в принципе "Звезды" в этой компании нет, но принцип - "Кто угодно, только не Обама" имо основной.

ИМХО второй срок Обамы будет для страны трагедией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с програмистами понятно, он и не разговаривают, они коды пишут, а это без разницы где делать. Ты же писал о другом, ты писал "переносом производства в Китай возрастут траты топлива".

 

Вот только к кандидатам это не имеет отношения, аутсорсинг это не политический вопрос, это вопрос бинеса.

Общий принцип один и тот же: перенос производства в конечном счете ведет к убыткам и для страны, и для компании.

С переносом производств картина все так же безрадостна, оба наших примера - не из этой области, с производством магнитов, дающим в том числе компоненты для высокоточных ракет, дела обстоят совсем плохо, по-моему, США вообще лишились этой отрасли производства.

 

В отношении программистов - да, может показаться, что индус и американец пишут одинаково. На самом деле, экономия на затратах на программистов вылилась в куда большие траты на

- группу тестировщиков, ибо культура программирования уничтожена на корню. У нас на 100 программистов приходится 100 тестировщиков, чего в 90-е и близко не было

- группу бизнес-аналитиков, ибо нынешние программисты бизнесом не интересуются вообще. На 100 программистов - 20 аналитиков, все сидят в США

- группу проджект менеджеров, ибо между собой все эти группы договориться не могут. У нас этих менеджеров 8, каждый ведет не более трех проектов, сидят в Нью-Йорке и Лондоне

- релиз менеджмент, 4 человека: даже постановка кодов в продакшн теперь занятие не для средних умов

- 20 человек поддержки, все в Сингапуре: код постоянно вылетает или производит неправильные результаты

 

В 90-е я сам общался с пользователями, сам ставил программистам задачи, мы сами тестировали код и сами ставили его в продакшн. Конечно, зарплаты у нашей группы в 15 человек были приличными, раза в три выше, чем у тех индусов, которыми нас позже заменили (я включаю и мед страховку, и оплачиваемый отпуск)

 

Касательно того, что аутсорс - явление экономическое, создание монополий - тоже, но у нас есть законодательство против них. Продажа портов, вроде, кажется на первый взгляд вопросом свободного рынка, но и тут конгресс стоит на страже. Аутсорс - из той же серии. Для этого, я считаю, и существует правительство: ограничивать свободный рынок.

 

Насчет голосования за независимого - в дальней перспективе это очень поможет. Сейчас страна выдержит и Обаму, и кого угодно, особенно учитывая растущую агрессивность Китая - мы должны будем начать заботиться хотя бы о военке. Но я хочу, чтобы обе партии начали выдвигать кандидатов типа Джулиани, а для этого они должны бояться потерять голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Игорь, а как ты предполагаешь регулировать свободный рынок? Если банк не может уложиться в бюджет, оплачивая труд американских программистов, то он вынужден искать их в той же Индии, где зарплаты примерно в 15 раз меньше. Банк остается на плаву и обеспечивает солидный доход. Ты предлагаешь законодательно запретить это делать? Я тебе приведу пример. Весь наш биллинг и все наши репорты делаются в Индии. Мало того, что из за разницы во времени у нас резко сократился разрыв между окончанием теста и печатанием репорта, но мы еще и сократили расход на зарплану на несколько сотен тысяч в месяц. Если бы мы этого не сделали, то мы бы просто вышли из бизнеса, ибо было бы не потянуть такие расходы. Экономия около полтора миллионов кешем в год. Так что ты предлагаешь? Проголосовать за кандидата, который бы добил нашу индустрию? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все работало 10 лет назад?

У нас - все программисты в НЙ, человек 60. Тестировщиков 5, поддержка 2, о бизнес аналитиках и проджект менеджерах не слыхали. Рынок цвел, так что были и зарплаты, и бонусы.

 

Все, что нам нужно - занятость и соответствующие цены, более высокие, но и товары надежнее, чем это китайское дерьмо. Поэтому

- импорт на одну страну - не более 15% и неважно, какие товары импортируются каждый год, можно останавливать на границе завтра то, что пропускают сегодня

- наличие голов за рубежом облагается дополнительным налогом, чтоб было все равно, нанимать здесь или там. Тем более, что компании все равно мечутся и переводят работы из страны в страну

 

Эти две меры позаботятся о производстве, и о сервисах. По-моему, именно из-за таких ограничений японцы собирают автомобили в Америке (но не уверен!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

10 лет тому назад мир был другой, а сегодня он изменился. То, тчо многие могли делать 10 лет тому назад, они не могут делать сегодня. Наш доход был около 30%, а сегодня он 18%. Уверен, точно то же самое и с банками, и с любыми другими отрослями, и сегодня, что бы выстоять в бизнесе, надо жестко контролировать расходы. Платитъ зарплату програмисту в $100К глупо, когда можно нанаять того же программера где то в в Рашки, Польше или той же Индии за $10К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же случилось, что доход упал?

Какой будет результт, если усреднить 100 млн богатых американцев и 1,5 млрд нищих китайцев?

С какой стати наше правительство позволяет бизнесам так наживаться на оттоке рабочих мест, в то же время не позволяя наживаться на создании монополий?

 

Ничего контролем над расходами ты не добъешься, если рабочие места будут продолжать убегать из страны.

 

Насчет программистских зарплат американца и индуса, здесь надо учитывать еще и отдачу. IT - это сложная индустрия, где реальный результат проявляется не сразу, а за 5-10 лет. В других сферах жизни проще, там ты никогда не скажешь "зачем платить 60 тысяч за форд, если можно так же ездить на тойоте за 15 тысяч?" Но почему-то в ай-ти каждый считает себя специалистом. Кроме зарплат надо еще считать расходы на поддержку, тестировщиков, срок работы над изменениями системы (программисты за 10К как правило пишут неизменяемые системы, так что вместо изменений заказчик платит за еще одну новую систему) и конечно же число инцидентов, когда результаты рассчетов или неверны, или опоздали. То, что я вижу в нашем банке, иначе, чем катастрофой, не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Что же случилось, что доход упал?

Какой будет результт, если усреднить 100 млн богатых американцев и 1,5 млрд нищих китайцев?

С какой стати наше правительство позволяет бизнесам так наживаться на оттоке рабочих мест, в то же время не позволяя наживаться на создании монополий?

 

Ничего контролем над расходами ты не добъешься, если рабочие места будут продолжать убегать из страны.

Извини, не согласен на 150%. Мы выжили только благодаря тому, что ровно в 2 раза сократили расходы. За год в два раза, и это далось не легко. Но компания опять оказаласъ прибыльной. Огромная часть уменьшения бюджета пришлась на зарплату, в том числе и за счет аутсорсинга. Если я должен был платить $25 в час профессиональной стенографистке, то в Индии это мне стоит немногим более $3. В результате стоимость одной печатной странице стала $0.78, а не $3.50 как было раньше. Мне выгодней держать 3 человека в офисе для исправления ошибок, которые допускают индусы, чем печатать самому. Вот такова динамика сегодняшнего бизнеса.

 

С какой стати правительство позволяет бизнесам так наживаться на оттоке рабочих мест? А как оно может запретить? Запрети нам и мы закроемся, в результате ты будешь ждать пол года, пока сможешь сделать нужный тебе тест в госпитале, а многие больные просто умрут за эти пол года, так и не дождавшись нужной им помощи. Тебя это больше устроит?

 

Далее про ИТ. 90% проблем ИТ сегодня решаются телеметрически, очень редко кто то нужен непосредственно на месте. У меня стоят сложнейшие системы, передающие количество информации за день, которое твой банк не передаст и за месяц. И что? Все это великолепно потдерживается из Канады и еще хер знает откуда. А здесь, на местах, есть инженеры, которые своего рода и есть тестировщики или ремонтники, которые выесжают сюда тогда, когда телеметрия не срабатывает. Мои потери от простоя минимальны по сравнению с тем, что я должен был бы платить за стоимость контрактов по потдержке оборудования, если бы эта потдержка была бы на 100% американской. Если сегодня мы платим около $2 миллионов в год за сервис контракты, то 8 лет тому назад мы платили $6 миллионов. Вот и задумайся, каким образом правительство может нам запретить использовать аутсорсинг, если для нас это вопрос выживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему вам пришлось начать выживать? Ты уволил стенографистку, завод уволил рабочего, стенографистка пошла мыть полы, рабочий устроился продавцом и теперь продает то, что раньше делал, оба проиграли в зарплате - и у вас упал доход. Экономика страны входит в штопор, чему тут радоваться, что тебя пока не затронуло? Так если ты не изменишь "динамику сегодняшнего бизнеса", дойдет и до тебя, и до меня. Надо не на людях экономить, а поднимать занятость.

 

И здесь должно вмешаться правительство. Наложить на вас дополнительный налогвернуть стоимость страницы к 3.50 - раньше вы почему-то не закрылись, даже получали доход в 30%, вот и получайте его снова. Вы не закроетесь, вы поднимете стоимость услуг.

 

Далее про ИТ. Назвать поддержку стабильной программы ИТ - то же самое, что назвать продажу грампластинок музыкой. С американскими программистами вы платили бы сегодня 1 миллион в год, потому что они непрерывно развивали стиль программирования, а с этими дешевыми орлами вы будете пожизненно платить 2 млн безо всяких шансов на прогресс. Надеюсь, не все считают такое положение дел правильным. Если ты считаешь, что дешевая раб сила работает так же хорошо, как и американская, попробуй объяснить, почему уже 10 лет как не появляются новые языки, почему Джава стала последним компьютерным языком планеты. Эти ребята начисто лишены фантазии и тяги к прогрессу, в моем банке кое-кто уже начинает это понимать и задавать вопрос, почему раньше разработка стоила 50 млн и система работала без сбоев, а сейчас разработка стоит 20 млн, но поддержка стоит 5 млн в год без тенденции к снижению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что просидел на телефоне полтора часа, у нас выдавала ошибку одна из работ по обработке данных. Оказалось, что программист создал две почти одинаковых работы, но не подумал, что они не должны выполняться одновременно. И в течение двух месяцев эти работы шли по ночам, пока сегодня не встретились. Я думаю, ты догадаешься, где сидит программист - в стране high cost или в low cost. Теперь к низкой стоимости этой суки надо добавить стоимость полутора часов моего времени, также времени нью-йоркского программиста, такого же времени девочки из поддержки, сидящей в Сингапуре и трудно оцениваемую стоимость задержки процедур выходного дня.

 

Кстати, Лейзи, как тебе такая формула? Стоимость твоих дешевых программистов - это выигрыш в зарплате плюс выигрыш в скорости обработки данных (видимо, привлекает клиентов) минус 12% прибыли, на которую пострадала компания из-за ухудшения экономики.

 

Как по мне, формула выглядит прилично, но ты знаком с работой лучше меня, может, я чего-то не учитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да ни черта. Государство понизило платежи по Медикееру ибо не в состоянии платить. Это ты знаешь. Вселд за ним это сделали и частные компании, соответственно у нас упали доходы и нам пришлось сокращаться. Пока все верили, что тут реки из молока и берега из шоколадо, все было тип топ, а потом начался кризис, и все вдруг поняли, что деньги надо считать. как может государство сделать страницу за 3,50? Опять занимать деньги, довести долг до пары сотен триллионов ..... Помнишь разговор о профсоюзах? Зло началось там. Труд профсоюзов на столько дорогой, что он обанкротил пару авиалиний и автомобильных компаний, и это только из огормных. Сколько тысячь маленьких компаний закрылись из за них, это и не сказать. На каждый доллар зарплаты ленивой профсоюзной суки приходится еще от 1,5 до 2,5 долларов бенефитов. Откуда на все денег то набрать? А индусам не надо платить бенефиты, так что перейдя с 25 в час на 2 в час, мы на самом деле съекономили не 23 доллара, а почто 50. Это и спасло. Сказок не бывает, все надо считать, и сегодня в принципе невозможно стоять в бизнесе используя только американских рабочих, они просто банально слишком дорогие.

 

Далее о програмистах. Ты считаешь так, как тебе удобно, а мы считаем иначе, реально. когда нам потребовалось написать программу, мы вместо 50 хороших американских взяли 200 плохих индусских и 10 хороших американских. В результате даже учитывая потери на сбоях и доработках после имплементации, мы уменьшили стоимость программы в 4 раза, вместо 2 лимонов она нам обошлась в 600 тысячь. Вот тебе и все формулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...