Перейти к содержанию
Бронеход

«Мы должны сказать это вслух: Россия — фашистское государство» Так считает Тимоти Снайдер — американский историк, автор книг о фашизме и тоталитаризме. Вот его текст для The New York Times


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Lazydog сказал:

Нет смысла обсасывать убийство этой бабы, мне фигура Дугина стала интересна только потому, что для тех, кто хоть что-то понимает в идеологии фашизма, Дугин просто реинкаранация геббельса. 

Когда то давно, когда мы еще тусили на пипетке. Я параллельно тусил на ( Самый свободный форум Донецка)   Тогда уже  была создана организация ЕСМ ( евразийский союз молодежи)  Главным создателем ее был Дугин.  Уже тогда в 2007-8 году звучало ДНР, ЛНР, флаги, символика.  Тогда живенько обсуждали встречи, беседы с ним. Устраивали сборы молодежи по типу НВП (начальной военной подготовки)  арендовали какие то низкосортные дома отдыха, и промывали мозги будущей биомасе которая в 2014 возьмется за оружие.  Все эти,задроты, которые сейчас у власти в луганде, типа  Пургин, Фролов (шаман) и т.д  были модераторами этого форума. Так же туда подтягивались с Харьковского Оплота народ.  Но основная их база была в Великоанадольском лесу.

Такого колличества угроз и оскарблений я даже на пипетке на слышал, сколько там. Я любил заскочить туда измазать их гамном и залечь. ))) Потом еще с пипетки несколько человек попросил, и они там тоже шорох наводили ))) Тогда я серьезно это не воспринимал.  Дугина называли ( бородатым защеканом )  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

НАРОД, название темы перечитайте :030: 

Ну хотите посраться или обсудить убийство этой девки - сделайте отдельную тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Одним из показателей лицемерия власти и её покровительства идеям фашизма является как раз открытое покровительство идеологам крайнего национализма смешанного соткровенным  фашизмом. Этот идиот Дуров тому прекрастный  пример.

Цитата

Эстетика оккультного нацизма, в котором гитлеровские идеи смешивались с мистикой, - это влияние кружка писателя Юрия Мамлеева, где в 1980-е мыслители-неформалы изучали эзотерику. "Интеллектуальная история Дугина начинается в мамлеевском кружке. Это была контркультурная среда, погруженная в кухонные обсуждения", - говорит историк Игорь Торбаков, старший научный сотрудник Уппсальского университета в Швеции.

Члены кружка увлекались мистическим традиционализмом француза Рене Генона и неофашизмом итальянского барона Юлиуса Эволы. Именно Генона чаще всего цитировал Дугин в своих ранних сочинениях. Вслед за ним он занимался поиском изначальных, сакральных традиций человечества, о которых якобы забыла западная цивилизация с ее культом науки и разума. 

Но интерес Дугина к фашизму не ограничивался эзотерикой. В 1988 году он вступил в общество "Память" - организацию воинствующих националистов-антисемитов.

В начале 1990-х Дугин стал называть себя евразийцем - последователем течения политической и богословской мысли русской эмиграции, которая видела будущее России после падения коммунизма в повороте на восток, отказе от демократии и рыночной экономики.

Больше трехсот лет Россия ориентировалась на Европу, соперничая с ней и подражая ей, считали евразийцы. Но на самом деле у нее восточные корни, и Московское царство - наследник татаро-монгольской орды, а не Киевской Руси.

Дугин "уцепился за евразийство, и, будучи талантливым интеллектуальным антрепренером, сумел создать образ главного евразийца", считает Игорь Торбаков, изучающий классическое евразийство 1920-30-х годов.

В момент распада СССР Дугин увидел параллели между современной ему ситуацией и той, о которой писали евразийцы, полагает Торбаков. Перед имперцами 1990-х встал тот же вопрос, что и перед их предшественниками в 1920-х: как перепридумать империю?

"Евразийство было не чем иным, как неудачной попыткой подвести научный базис под идею единства народов России-Евразии, дать научное обоснование сохранению целостности российского государства", - писал историк Сергей Беляков, доцент Уральского федерального университета.

Хотя их исторические гипотезы не подтвердились, евразийцы были успешными учеными в своих основных областях: князь Николай Трубецкой и Роман Якобсон, например, стояли у истоков структурной лингвистики.

Дугин же скептически относится к научному знанию. "Наука - это просто современная разновидность мифологии", - писал он.

Кроме отвержения Запада, у него не было почти ничего общего с евразийцами. Вместо единства народов он предлагал "русский национал-социализм" и "русский фашизм", чтобы установить "русский порядок.

Интерестный человечек по которому  давно плачет виселица, однако в путлеровской рашке ему позволяют ораторствовать. Более того, этот кусок дерьма даже пратию создал - именно он стоял у истоков Национал-большевистской партии , которая объединила крайне правые и крайне левые идеи как альтернативу государственному либерализму ельцинской эпохи. Уёбок в думу полез но стреском провалился, еазразился ешё большей демагогией на тему расплаты за некое унижение 90х. Редкостный  мудак и тем ни менее  он стал оченьблизок к власти в конце 1990-х и начале 2000-х, когда занимал должность советника председателя Государственной Думы . Откровенный демамгог, что разрешено, националист, что разрешено и фашист, что, оцехвидно, то же не запрешается пока он пляшет в унисон с кремлёвскими орками, становится политиком. Хайль Гитлер, ебёна мать, всё чисто по проторенной дорожке. 

В 2008 году Дугин с соратниками собрал антифашистскую конференцию в государственном агентстве РИА Новости и посвятил ее выпадам в адрес Украины и стран Балтии. "Надо ставить вопрос о целесообразности существования государства Украина", - говорил тогда Дугин.

Ну нихуя себе. Эм ни менее вместо тюрьмы за расжигание межнациональной ненависти он попадает в экспертный идеологический совет при спикере Госдумы Сергее Нарышкине. Пиздец, и пока он разглагольствовал, его сторонники проводили в Москве "Имперский марш" - чисто фашистское мероприятие. 

Ну а дальше и вовсе интересно -  его призыв "убивать, убивать и убивать" представителей украинской власти.

Ну, блядь, если это не фашизм, который расцветает в россии такими темпами, что скоро обгонит 3ий Рейх, то я не знаю, как это ешё назвать.

ВСЕ признаки фашизма сегодня на лицо в этой грёбанной стране. :030: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Как Россия стала фашистской

Цитата

Для меня как для человека, родившегося в Советском Союзе, такое нападение было почти непредставимым — хотя я и слышал из западных новостей, что готовится вторжение. Украинцы когда-то были нашими близкими друзьями, у нас было много общего — мы как одна страна воевали с Германией. Я вспомнил слова знаменитой патриотической песни времен Второй мировой — ее хорошо знают многие жители бывшего Советского Союза: «Двадцать второго июня, / Ровно в четыре часа, / Киев бомбили, нам объявили, / Что началася война». Президент России Владимир Путин назвал вторжение в Украину «специальной военной операцией», цель которой — «денацификация» российского соседа. Но для украинцев именно Россия выступила в роли нацистской Германии.

«Это начало конца», — сказал я моей жене. Мы решили, что я должен уйти в отставку.

Это означало, что мне придется пожертвовать двадцатилетней карьерой российского дипломата и дружбой со многими людьми. 

Oчень хорошее чтиво. Обсуждать особо нечего, каждый сам для себя составит мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

Разрыв связи с реальностью стал еще опаснее в январе 2022-го, когда американские и российские дипломаты встретились в американской миссии в Женеве, чтобы обсудить предложенный Москвой договор по переформатированию НАТО. Наш МИД не сходил с темы предполагаемой опасности западного альянса. В это же время российские войска скапливались у украинской границы. Я выступал на этой встрече офицером связи (то есть должен был помочь нашей делегации, если бы ей понадобилось что-то от российской миссии в Женеве) и получил экземпляр российских предложений. Они потрясали воображение: среди них были пункты, заведомо неприемлемые для Запада, например, требование к НАТО забрать все войска и оружие из стран, которые присоединились к Альянсу после 1997 года, — среди этих стран Болгария, Чехия, Польша и страны Балтии. Я подумал, что автор этих предложений или подготавливает почву для войны, или понятия не имеет, как устроены Соединенные Штаты и Европа, — или и то и другое вместе. За кофе я обсудил это с нашими делегатами, и они тоже были в замешательстве. Я поговорил об этом с моим непосредственным начальником — он также был сбит с толку. Никто не понимал, как выйти к Соединенным Штатам с документом, который, среди прочего, требовал от НАТО не принимать больше новых членов. В конце концов мы узнали, что документ пришел прямо из Кремля — а значит, никаких обсуждений.

Я все еще надеялся, что мои коллеги хотя бы в частном порядке выразят тревогу, а не просто замешательство. Но многие из них сказали мне, что охотно согласятся с кремлевской ложью. Для некоторых это был способ избежать ответственности за действия России: они могли бы объяснять себе и другим, что просто выполняли приказы. Это я еще мог понять. Но гораздо больше меня обеспокоило, что наше все более воинственное поведение вызывало у многих гордость. Несколько раз, когда я предупреждал коллег, что их действия оскорбительны и России это не поможет, они напоминали, что у нас есть ядерное оружие. «Мы великая держава, — сказал мне один из них. — Другие страны должны делать то, что мы скажем».

Без слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы
Цитата

"Путь к стабильности энергоснабжения иной. Надо признать правомерность требований России в рамках СВО и её результаты, отражённые в нашей Конституции. И тогда со светом наладится…", - многозначительно написал Медведев.

Охуеть. Медведев открытым текстом говорит о том, что русские фашисты будут продолжать целенаправленные удары по гражданской инфраструктуре до тех пор, пока Украина не согласится признать русскими аннексированные территории. Чем это ёбанная  страна отличается оф стопроцентного фашистского государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog сказал:

Охуеть. Медведев открытым текстом говорит о том, что русские фашисты будут продолжать целенаправленные удары по гражданской инфраструктуре до тех пор, пока Украина не согласится признать русскими аннексированные территории. Чем это ёбанная  страна отличается от стопроцентного фашистского государства?

отличается тем, что немцы при Адольфе хоть дороги хорошие построили. А русня по прежнему сидит в говне и пиздит про свое величие и избранность

Изменено пользователем TenaciousD
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Бронеходы
Цитата

"Недавно российское подразделение было развернуто без еды и носков и с небольшим количеством оружия. Это катастрофа для человека, отправляющегося на поле боя. […] Они отправляют их в мясорубку и используют огромное количество артиллерии. Только страна, которая не заботится о своем народе, может отправить 100 тысяч своих людей, чтобы они были либо мертвы, либо ранены, либо дезертировали", - сказал Министр обороны Британии Бен Уоллес 

Фашисты, кстати, о своём заботились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog сказал:

Фашисты, кстати, о своём заботились. 

ну, просроченными комплектами сухопайков немцы своих точно не кормили. У них даже шоколадки в ежедневный солдатский рацион были. Ну а рууских оставляют на самообеспечивание и самокредитование для приобретения одежды и снаряжения. Умопомрачительно, но русские это проглатывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Фашизм консолидируется.

Цитата

Какие договоры собирается прекратить Россия

Россия собирается прекратить участие в Конвенциях, касающихся всех сфер общественной жизни - в том числе, о защите детей от надругательства и эксплуатации сексуального характера, об отмывании доходов и финансировании терроризма, о контрафактной продукции, угрожающей здравоохранению, о взаимной правовой помощи по уголовным делам, признании высшего образования в Европейском регионе, об охране археологического наследия и совместном кинопроизводстве.

Кроме того, Россия собирается денонсировать Конвенцию об уголовной ответственности за коррупцию, власти России объявили на прошлой неделе. Соблюдение этой Конвенции государствами-участниками контролирует влиятельная международная организация ГРЕКО (Группа государств по борьбе с коррупцией). Ранее она активно мониторила эффективность российских мер по борьбе с коррупцией.

:102: 

"Правильной дорогой идете, товарищи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2022 в 20:05, Lazydog сказал:

Фашизм консолидируется.

:102: 

"Правильной дорогой идете, товарищи"

если это так, как написанно в цитате, то товагищи уже пришли. Настал день опричника длиною в год для жильцов выгребной ямы - РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Бронеходы

Помнитсяя нам на уроках истории СССР с гневом и печалью рассказывали, как фашисты угоняли  детей в Германию. Сие имело место быть. Сие иммет место быть опять.

Цитата

Россия нарушает "основополагающие принципы защиты детей" в военное время, выдавая украинским детям российские паспорта и отдавая их на усыновление в Россию, заявил в интервью агентству Рейтер глава агентства ООН по делам беженцев (УВКБ) Филиппо Гранди

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Lazydog сказал:

Помнитсяя нам на уроках истории СССР с гневом и печалью рассказывали, как фашисты угоняли  детей в Германию. Сие имело место быть. Сие иммет место быть опять.

 

совершенно верно, всё повторяется. И похищение украинских детей не единственное, в чём русня копирует нацистский рейх. 

К тому же ... именно от сталинского совка нацисты подчерпнули систему концлагерей, пропаганды и репрессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы
12 часов назад, Nux сказал:
Цитата

Впрочем, лично я НЕ считаю нынешнюю РФ фашистским государством.
Сравнивать нынешний кремлёвский режим с фашистами - это значит сильно льстить кремлёвским и незаслуженно обижать фашистов.

Yes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы
В 25.05.2022 в 19:58, Кирдык сказал:

14 признаков фашизма тебе в помощь. Практически полное попадание по всем пунктам касательно современной России.

 

В 30.05.2022 в 14:51, fintifluger сказал:

ни какого фашизма нет

:1111:  14 признаков фашизма - российский источник.

Знал, что многое, но так, что бы каждый  пункт полностью соответствовал нынешней рашке, это жесть. Каздый, и даже натягивать не надо. 

Цитата

Решение приговорить Кара-Мурзу к 25 годам тюрьмы за критику политики правительства своей страны - это ещё один чудовищный признак репрессий, охвативших Россию

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

Уже сидя в тюрьме во время Нюрнбергского процесса , Герман Геринг дал интервью психологу Густаву Гилберту.

Геринг говорит следующее: "Конечно люди не хотят войны. С какой стати какой-нибудь дурак с фермы захочет рисковать своей жизнью, когда лучшее, что он может получить в результате войны — это вернуться обратно на свою ферму одним куском? Конечно, народ не хочет войны. Конечно, никто не хочет войны ни в России, ни в Англии, ни в Америке, ни даже в Германии. Это понятно. Но, в конце концов, политика определяется лидерами страны. И заставить народ поддержать политику – это дело плевое. И не важно что это будет -демократия или фашистская диктатура, или парламент, или коммунистическая диктатура".

На что Гилберт ему возражает: "Но в демократии есть одно отличие – у народа есть возможность высказаться через своих избранных представителей. И в США только Конгресс имеет право объявить войну".

На что Геринг отвечает : "Это, конечно , все прекрасно, но имеют они или не имеют они голоса, народ всегда может быть приведен к послушанию. Это просто: надо только сказать ему, что на него нападают. И при этом обвинить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности. Это срабатывает в любой стране".

18 апреля 1946 года, цитата по книге Гилберта «Нюрнбергский дневник»

Как говорится, найдите три отличия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Парламентская ассамблея Совета Европы в четверг приняла резолюцию, в которой вывоз украинских детей на территорию России квалифицируется как геноцид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Фашизм в действии:

Цитата

С начала войны Россия совершила внесудебные казни более 70 мирных жителей из числа лиц, удерживаемых под стражей на оккупированных территориях Украины, говорится в опубликованном во вторник докладе ООН под названием "Задержание гражданских лиц в контексте вооруженного нападения Российской Федерации на Украину".

Исследование охватывает период с 24 февраля 2022 года по 23 мая 2023-го.

Всего за этот период мониторинговой миссии ООН удалось подтвердить произвольные задержания более чем 800 человек.

«Мы задокументировали казни в общей сложности 77 мирных жителей, которые были произвольно задержаны Российской Федерацией», — заявила на брифинге в Женеве глава Миссии ООН по правам человека в Украине Матильда Богнер.

По данным авторов доклада, речь идет о 72 мужчинах и пяти женщинах. Согласно отчету, по меньшей мере еще один задержанный умер "в результате пыток, негуманных условий содержания и/или отказа в необходимой медицинской помощи".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Минюст России направил в суд иск о признании экстремистской организацией «международного общественного движения ЛГБТ». Из заявления министерства можно понять, что речь не о конкретной организации, а ЛГБТ-сообществе в целом. Однополые отношения формально будут разрешены, но за демонстрацию принадлежности к ЛГБТ-сообществу будут наказывать, следует из логики властей.

фашизм включает антилиберальные ценности, агрессивный насильственный национализм и расизм, а также новую эстетику инстинкта и насилия; его определяющие элементы — неограниченный особый суверенитет, склонность к войне и общество, основанное на насильственном исключении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Спиздел с Морды, посвяшается осуждению очередной девушки - врага.

It is a matter of time, my friend

Изучая поневоле механизмы реагирования некоторой части нынешних жителей России на окружающую их среду, я отмечаю устойчиво встречающийся паттерн "замирания под ядерным зонтиком". Вполне казалось бы здраво оценивающие ситуацию люди прагматично рассуждают, что даже с учетом всех неприятностей от санкций и раздражения от принадлежности к "нации плохих парней" в России жить сравнительно неплохо и безопасно - в конце концов в центральных городах есть цивилизация, голод не предвидится, а ядерное оружие надежно защищает миллионники от внешней агрессии; это вам не Сербия, по которой отбомбилось НАТО, это вам не Израиль, который живет накануне войны с Ираном, это вам не Кипр, куда не сегодня-завтра полезет Эрдоган, это вам не Армения или Грузия, которые медленно плющатся под прессом, сделанным из России и тюрков, это вам не Франция, в которой скоро будет Халифат, это вам не США, где Трамп захватит власть и станет диктатором, это даже не Китай, в котором крах экономики приведет к войне за Тайвань, разрушениям прибрежных агломераций, голоду и революции.

Нельзя не согласиться - вряд ли мы услышим в Москве "воздушную тревогу" как в Тель Авиве. Пока есть ядерное оружие в шахтах и нефть в скважинах, извне жителям России вряд ли что-нибудь грозит. Скорее наоборот - на фоне других забот у сильных мира сего ползучая экспансия России на свой регион кажется неизбежной, каждый раз когда рейтинг Путина будет падать до 50% будет начинаться новая война, и каждый раз рейтинг будет расти на крови и грязи. Но жителей Москвы это не будет особо волновать - чем хуже живут регионы, тем больше будет наемников жертвовать собой за гроши; мобилизация в 2022 была лишней и вряд ли будет повторяться в будущем.

Извне - нет. А что насчет изнутри? Вчера девочке, больной хроническими болезнями, дали 7 лет тюрьмы фактически за публичный призыв к миру. Кто-то хорошо написал: "Кремлевский людоед сожрал еще одного". Сожрали уже многих и многих еще сожрут без сомнения - система настроена на показательное уничтожение всех, кто вслух проявит наличие совести.

Но конечно можно совести не проявлять. Правда, я боюсь это временная защита - it is a matter of time. Вы помните времена когда можно было делать любой бизнес и говорить что угодно? Я помню. Потом пришло время когда стало можно делать любой бизнес и говорить что угодно, но только не лезть в политику. И многие решили что это - правило игры. Но потом пришло время когда стало можно делать только бизнес, который не интересен кремлевским. И говорить стало можно что угодно, кроме того что надо менять власть. И тогда многие решили что это новые правила. И кстати тогда многие говорили так же: "Да что там, я сижу в Москве, говорю почти что хочу, мой бизнес не по части кооператива Озеро". Это, если помните, было после Грузии, после рокировки, и даже после Болотной. Но потом стало опасно делать любой заметный прибыльный бизнес. И говорить что ты за некоторых отдельных деятелей, которых и до того, и тогда уже стали убивать. А потом стало опасно ходить на митинги и держать в телефоне свои страницы в социальных сетях. И тоже казалось что это предел - вот он, тоталитаризм. Но оказалось что может стать опасным сказать слово "МИР" (и не менее опасно сказать слово "ВОЙНА"), опасно поставить пьесу, опасно перевести деньги политической партии, опасно, опасно, опасно... Внимание, мы находимся в этой точке. Вы правда верите, что санки репрессий, так лихо катившиеся с горы до того целых 20 лет, на этом остановятся и покатятся по горизонтали? Что армия силовиков/прокурорских/судейских, которая уже сильнее настоящей армии, просто так остановится в сантиметре от возможности просто отбирать всё, что понравится - или получать премии, звания и должности, формируя дела на кого придется? Почему бы?

Что у нас еще изнутри? Тут ФБ выдает длинные списки убийц российских, помилованных за то, что они продолжили свою жизнь убийством украинцев - и против каждой фамилии уже есть новое убийство в России. Правда длина этих списков не слишком велика - так, сотня-другая. Конечно можно жить подальше от мест, куда они возвращаются и не ездить общественным транспортом. Правда боюсь это временная защита - it is a matter of time. С войны придут сотни тысяч, все искалеченные психически, все с ПТСР и одновременно комплексом вседозволенности - они же герои. Им все будут должны, особенно "бохатые москвичи", которые жрали и пили пока они "родину защищали". И если кто-то из них забредет к вам в подъезд или даже квартиру, то максимум чем он рискует - пойти по второму кругу. За убийство вашей семьи с отягчающими отправится он на 6 мес на СВО, и обратно домой (или - в землю, но ветераны жизнью дорожат редко). Вы правда верите, что эти 500 000 человек вернувшись из мест, где они полуголодные, в грязи, подставляемые начальством и убиваемые из всех видов оружия, будут высокоморальными гражданами? Почему бы?

Правда время во всех этих случаях работает на вас - потому что вероятность попасть под каток репрессий или под нож бандита растет со временем, а жизнь ваша конечна. It is also a matter of time. В России в среднем у вас был шанс прожить на 10 лет меньше чем в Европе - это еще до эмбарго на медицинское оборудование из Европы, отъезда множества врачей и постоянного сокращения расходов на медицину. Еще 10 лет назад в Израиле мне говорили что больше половины приезжающих из России пациентов неверно диагностированы. В бюджете 2024 на здравоохранение в России заложено меньше чем в бюджете 2021; программы реконструкции поликлиник, борьбы с раком, развития педиатрии - сокращаются по 10 - 20%. Вы думаете процесс развернется в ближайшем времени? Вы считаете что именно вас полечат качественно? Почему бы?

Мне кажется в этом секрет того, почему при начале войны у России и у Израиля все едут в Тель-Авив. В современном мире внешние риски для общества - какими бы серьезными они ни были - менее страшны чем внутренние. Не было бы внутренних врагов - а от внешних как-нибудь отобъемся.

А так конечно - ядерное оружие и тюремные стены, за которыми проведет молодость (если выживет) Саша Сколиченко, надежно защищают в России суверенитет - тех, кто ее оккупировал. И если вы читаете этот пост, то скорее всего это - не вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Очередной "враг народа" раскрыт и справедливо наказан. 

В Абакане суд признал 61-летнего Игоря Покусина виновным в «приготовлении к госизмене в форме перехода на сторону противника» и приговорил к восьми годам и одному месяцу лишения свободы. 

Цитата

 

Прокуратура просила на год меньше. Защита намерена обжаловать приговор.

Покусин — уроженец Одессы. Ещё в советское время он окончил Кировоградское лётное училище, где готовили лётчиков дальней авиации. Позже по распределению он попал в Абакан и остался жить в России.

Будучи пенсионером, он продолжал работать пилотом гражданской авиации. После российского вторжения в Украину Покусин занял антивоенную позицию и хотел вернуться на родину, эти планы он обсуждал со своими знакомыми.

 

По версии российских спецслужб, он собирался связаться с украинской стороной и примкнуть к ВСУ — «чтобы, используя свои лётные навыки, воевать против российских войск в авиации».

В марте 2022 года Игорь Покусин облил жёлтой и синей краской баннер с буквой «Z» и написал «Слава Украине» на стене краеведческого музея в Абакане.

За это на него завели дело о вандализме и в декабре того же года приговорили к шести месяцам ограничения свободы.

 

На следующий день после вынесения приговора сотрудники спецслужб снова задержали Покусина, обвинив на этот раз в госизмене.

В деле фигурирует видеозапись, сделанная в местном отделе ФСБ, на которой задержанный произносит следующее: «В дальнейшем, попав на Украину, были мысли помогать своей родине в противодействии специальной военной операции, ну, с целью повышения боеспособности, вытаскивать раненых, помогать лечить. В данный момент был задержан, и считаю, что я погорячился. В содеянном раскаиваюсь. И хочу сказать, что вплоть до мирного соглашения между двумя странами я не буду повторять данный поступок».

По словам правозащитников, Покусин не скрывал своих антивоенных взглядов, но не собирался воевать против России, а показание с признанием вины было выбито под пытками.

Как говорят его знакомые и жена, Покусин не мог участвовать в боевых действиях по состоянию здоровья: у него вместо двух суставов — протезы, а в сердце — стент.

По решению суда отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

 

Почему это здесь? Казалось бы, фашизм остался далеко в прошлом. Увы.

Напомню некоторые признаки фашизма: https://www.psychologies.ru/wellbeing/14-priznakov-fashizma/

Как говорится - найди три различия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Крутая подборка. 

на фоне заявления путина о том, что Польша просто вынудила гитлера начать вторую мировую, смотрится особо впечатляюще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...