Перейти к содержанию
Бронеход

Андрей Макаревич.


Пуша

Рекомендуемые сообщения

Ебнутые люди.

Сколько людей столько мнений.

 

Если честно недопонимаю Макаревича,зачем полез в политику ?

 

По мне так это самое последнее дело,ибо грязь,предательство и мерзость.

 

Талантливейший человек,музыкант,миллионы поклонников таланта.

Ан нет,на старости лет решил пополитиканствовать. Зачем? :040:

 

Проявил гражданскую позицию,так лучше бы сделал это в своих песнях ,за что его собственно любили и уважали

 

Можно лгать в любви, в политике, в медицине, можно обмануть людей... но в искусстве обмануть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно недопонимаю Макаревича,зачем полез в политику ?

 

если честно он постоянно в нее лез и лезет..даже побывал доверенным лицом Ельцина, да и нынешних презиков поддерживал до недавних времен..и за любой кипеш всегда..даже за пуси риот попереживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно он постоянно в нее лез и лезет..даже побывал доверенным лицом Ельцина, да и нынешних презиков поддерживал до недавних времен..и за любой кипеш всегда..даже за пуси риот попереживал.

 

Я не следил за его политической карьерой, не являюсь его поклонником.

Уважаю как музыканта.

 

Но не понимаю.

 

Занимайся своим делом ,пиши стихи ,музыку в общем делай то что лучше всего у тебя выходит,зачем лезть в это болото?

 

Там такие акулы плавают,что сожрут и ещё виноватым оставят. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно недопонимаю Макаревича,зачем полез в политику ?

 

каким это образом он полез в политику ?

каждый кто участвует в митинге - лезет в политику ? сантехник на митинге - лезет в политику ?

ты идиот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Макаревич не лезет в политику, он просто честно высказал свое мнение, как и подобает гразхданину и настоящему патриоту своей страны. То же самое сделали и многие другие деятели культуры. Вот такие акты людей делают честь России - не у каждого сейчас хватит духа это сделать, понмая, что могут стать предметом охоты не ведьм.

 

Однако если таких людей не будет, то очень скоро серая братия Дона Рэбе победит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким это образом он полез в политику ?

каждый кто участвует в митинге - лезет в политику ? сантехник на митинге - лезет в политику ?

ты идиот ?

 

Причём здесь митинг?

Участие на митинге - это участие на митинге.

 

Кроме митинга есть масса событий и мест где он засветился.

 

В 2010 году был выдвинут в совет директоров «Первого канала». Также входил в президентский Совет по культуре и искусству.

 

В декабре 2010 года Макаревич подписал письмо к президенту РФ Дмитрию Медведеву с призывом о справедливом разбирательстве дела Михаила Ходорковского.

 

14 мая 2011 года, в день празднования «1000 дней до Игр» стал Послом Культурной Олимпиады «Сочи 2014».

 

В октябре 2011 года Макаревич заявил Радио «Свобода»: «Мне не очень нравится всё, что происходит сегодня. Нам уже рассказали, кто у нас будет президент. Но дело не в Путине, а дело в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора. Вот и всё». При этом он подчеркнул, что не сожалеет об участии в концерте в поддержку Медведева на Васильевском спуске: «Всё происходит так, как происходит. В тот раз я голосовал за Медведева. Медведев победил. Я считал, что я совершенно правильно поступаю. Я, наверное, неисправимо наивный человек. Я возлагал на Медведева некоторые надежды.»

 

 

3 февраля 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Михаила Прохорова.

 

Макаревич стал одним из участников так называемой «Прогулки писателей» — оппозиционной акции, прошедшей в Москве летом 2012 года.

 

6 августа 2012 года в газете «Московский комсомолец» было опубликовано открытое письмо Андрея Макаревича к Владимиру Путину.

 

Также Макаревич подписал обращение в защиту участниц группы Pussy Riot.

 

20 сентября 2012 года Путин исключил Макаревича из Совета по культуре и искусству.

 

27 октября 2012 года, на съезде политической партии Гражданская платформа избран в её федеральный гражданский комитет

 

9 ноября 2012 года на сайте газеты «Московский комсомолец» было опубликовано обращение Макаревича к гражданам России, озаглавленное «Давайте попробуем при Путине».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макаревич не лезет в политику, он просто честно высказал свое мнение, как и подобает гразхданину и настоящему патриоту своей страны. То же самое сделали и многие другие деятели культуры. Вот такие акты людей делают честь России - не у каждого сейчас хватит духа это сделать, понмая, что могут стать предметом охоты не ведьм.

 

Однако если таких людей не будет, то очень скоро серая братия Дона Рэбе победит.

Ответил ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Символичная песня, Макар про себя написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю старую Амшину в офисе и появляется улыбка :020:

 

 

 

както пили с мастером моим я включил высоцкого "спасите нашы душы" на всю громкость..вот он прихуел

а ну про макара..некоторые вещи нравятся,но не фанат

Изменено пользователем volshebnik dobrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А врубил Синюю Птицу и понесось. Пациенты слегка прихуели :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макаревич не лезет в политику, он просто честно высказал свое мнение, как и подобает гразхданину и настоящему патриоту своей страны. То же самое сделали и многие другие деятели культуры. Вот такие акты людей делают честь России - не у каждого сейчас хватит духа это сделать, понмая, что могут стать предметом охоты не ведьм.

 

Однако если таких людей не будет, то очень скоро серая братия Дона Рэбе победит.

Зато сразу видно всех лизоблюдов и тонкокишкообразных.

 

Слушаю старую Maшину в офисе и появляется улыбка :)

А мне почему-то грустно становится от прослушивания Андрюши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да не, не грусти. Он, как и Высотский, писал как есть о том, что есть. И, как и с Высотским, общество пришло к тому, о чем он пел. Можете меня колесовать, но Макаревича вполне можно поставить ближе к Высотскому, чем кого либо еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нарыть можно много, ежели особенно подскажут, где и что искать.

 

Гнусно и противно, когда зомбированные люди начинают травить того, на кого власть показала "фас". На человека, который всегда был в оппозиции. Всегда пытался донести слово правды и истины, пусть даже через череду вуалей.

Честно говоря как то не слышал, что кто то из властьимущих заявлял на Макаревича "ату его"

От себя скажу, Макара уважаю, творчество его по молодости любил, но последние лет пятнадцать слушаю исключительно под настроение. Его граждансеую позицию ге разделяю, но осуждать его, да и кого либо другого, не считаю себя в праве. Наткнулся тут на голсование, там какие то умники призывали лишить Макара ордена, кажеться за Заслуги перед Отечеством, и, о ужас, принял в голосовании участие.... правда проголосовал против лишения))))

Зы: Мне кажется, я понимаю причины такой позиции Макара, хочеться верить, что я ошибаюсь.

Изменено пользователем Юрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Какая-то действительно смертельная страсть —

Как можно откровеннее пасть.

Травила Макаревича советская власть —

Потравит и российская власть.

Проклятьями наполнен федеральный эфир,

Последовал верховный заказ...

Не стоит залупаться на изменчивый мир —

Он может залупиться на нас.

 

Естественно, и прочих окликали: «К ноге!»,

За многими следила ЧК,

Травили и Кормильцева, и даже БГ,

Уж я не говорю — Шевчука,

Но как-то Макаревич был лиричен и тих —

А все же огребал за двоих…

Они, должно быть, думали, он собственность их.

А он, как оказалось, не их.

 

За них уже, как водится, Третьяк, Роднина,

И Гергиев, и главный альтист —

Давайте у Макара отберем ордена

И звание «Народный артист»!

Пускай он поторопится прибиться к своим,

И сразу все простится ему.

Не стоит заступаться за отхваченный Крым —

Такого не потерпят в Крыму.

 

Мы чувствуем, что подан недвусмысленный знак.

Свободы нам уже не грозят.

Сейчас «Машина времени» сработала так,

Что все переместилось назад.

Тем больше уважухи тем, кто встал поперек

Извилистых привычных дорог.

Мы спорили, бывало: это рок иль не рок?

Сегодня оказалось, что рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не грусти. Он, как и Высотский, писал как есть о том, что есть. И, как и с Высотским, общество пришло к тому, о чем он пел. Можете меня колесовать, но Макаревича вполне можно поставить ближе к Высотскому, чем кого либо еще.

И после этого ты советуешь мне не грустить? Мне не грустить, мне выть хочется в голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
И после этого ты советуешь мне не грустить? Мне не грустить, мне выть хочется в голос.

Вот повериш, в 89 году я, будучи одним из богатых людей в Питере, именно с такой мысли пришел к то му, что надо все бросить и уехать. Опасные это мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да я то же был другой, и то же не хотел ехать. Брат звал 12 лет почти, а я не ехал. А потом понял, что все заебало, жить по человечески надо, а не так, как велят :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот повериш, в 89 году я, будучи одним из богатых людей в Питере, именно с такой мысли пришел к то му, что надо все бросить и уехать. Опасные это мысли.

 

 

Пуша не уедит. Она другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы
– Андрей Вадимович, такое ощущение, что Россия сегодня живет в одном информационном пространстве, а Запад – в другом и люди в этих пространствах как будто считают других сумасшедшими. И в том числе люди у нас в стране с разными взглядами считают друг друга сумасшедшими. Что бы вы с этим сделали сегодня?

 

– Я бы постарался по возможности с обеих сторон, умерив амбиции, найти общие точки соприкосновения и прийти к правде. История показывает, что правда, как правило, всегда посередине. Это надо сейчас сделать вместо того, чтобы усиливать конфронтацию, чем наше телевидение занимается с пугающей энергией. Я не могу с уверенностью сказать, что на украинском телевидении происходит то же, потому что лишен возможности это видеть – у нас почему-то это все закрыто, – но, наверное, и там происходят такие вещи. С другим знаком, с противоположным. Такие накрутки плохо кончаются, к сожалению. Потому что у нас народ очень впечатлительный. Он не очень любит доверять информации и проверять информацию, а вот эмоционально он заводится хорошо. Я уже вижу людей, которые, совершенно не будучи в курсе каких-то реальных событий, настроены идти и спасать наших русских братьев.

– А чем, на ваш взгляд, впечатлен наш народ? Что его так очаровывает?

– А вы телевизор смотрите?

 

– Честно говоря, не очень увлекаюсь, но примерно представляю, что там показывают.

 

– А вот на очень большой территории нашей страны вечерами, кроме того, как телевизор смотреть, делать особенно нечего. А я там, кроме слов «коричневая чума», «нацисты» и «фашисты», последние две недели других не слышу. Уверен, что у статистического русского человека создается впечатление, что Украина сегодня состоит из фашистов-нацистов и бедных русских, которых эти фашисты сейчас будут вешать. А ведь это совсем не так. На Майдан вышли совсем другие люди. Началось-то совсем с другого. Просто Янукович достал всех.

 

И я, часто бывающий на Украине, заявляю вам с полной ответственностью, что фашистов и нацистов там не больше, чем у нас в России. Думаю, значительно меньше. И вовсе не они определяют коллективный портрет украинского населения. Просто там кто-то из них сейчас подсуетился – возможно. В 1917 году было то же самое, когда Ленин пришел с большевиками, которых было совсем не большинство, а на второе заседание Думы просто не пустили других депутатов, и была узурпирована власть. Мы все это проходили. Я не знаю ничего про людей, которые сегодня в Киеве пришли к власти. Потому что я слышу какие-то короткие, с мясом вырванные цитаты, которые устраивают нашу пропаганду. Но, знаете, нарезать можно все что угодно.

 

Все интервью ТУТ: http://dv-gazeta.info/news/andrey-makarevi...hdyim-dnem.html

 

Молодец человек, честно и в лоб. И мне кажется прямо в центр мишени, ибо судя по постам россиян, они и в самом деле думают то, что он сказал - Уверен, что у статистического русского человека создается впечатление, что Украина сегодня состоит из фашистов-нацистов и бедных русских, которых эти фашисты сейчас будут вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макароныч мужЫк, однозначно! Всегда любил его творчество. :029:

А в остальные его дела стараюсь не вдаваться, дабы не испортить впечатление о прекрасном поэте и музыканте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на Андрей Макаревич.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...