Перейти к содержанию
Бронеход

Верните Сталина.


ил72

Рекомендуемые сообщения

Столичные власти намерены напомнить горожанам о роли Иосифа Сталина в Великой Отечественной войне. Информационные стенды, рассказывающие об этом, планируется разместить в разных районах Москвы уже в апреле, сообщил РИА "Новости" сотрудник пресс-службы комитета рекламы, информации и оформления столицы. Имя Сталина не фигурировало в праздничном оформлении столицы с советских времен.

 

Плакаты с изображением "вождя народов" появятся в местах формирования народного ополчения. Как уточнил "Интерфаксу" председатель комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Макаров, "стенд о роли Верховного главнокомандующего будет установлен по многочисленным просьбам ветеранских организаций". В частности, с подобной просьбой к городским властям обратился председатель Московского городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Владимир Долгих.

 

К 1 апреля планируется вывесить основные плакаты, к 15 апреля - украсить витрины и фасады зданий, а к 20 апреля - крупномасштабные панно военной тематики.

 

"Публичная реклама с прославлением Сталина недопустима. Обязательно будут акции протеста. Причем мы будем в них не только участвовать, но и инициировать их", - заявил лидер движения "За права человека" Лев Пономарев. По его словам, решение властей оскорбляет миллионы людей, погибших в годы сталинских репрессий.

Те, кто хочет установить в Москве портреты Сталина, стремятся к тому, чтобы у нас повторился государственный террор сталинской эпохи", - поддержала его глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева. По ее словам, Победа в Великой Отечественной войне была достигнута не благодаря Сталину, а благодаря солдатам и офицерам, которые боролись с фашистами. "Мой отец не вернулся с войны, он служил на благо Победы, а не Сталин, при котором положили миллионы до войны, во время войны и после войны", - сказала правозащитница.

 

Она подчеркнула, что выставлять плакаты с изображением генералиссимуса - "все равно, что прославлять Гитлера в Германии".

 

Эту позицию разделяет и руководитель историко-просветительского и правозащитного общества "Мемориал" Арсений Рогинский. "Если и устанавливать информационные стенды, то со всей правдой о Сталине. Нужно говорить о его роли во время войны, о его жесточайших приказах, о тех избыточных и бессмысленных миллионных потерях, которые понесла наша армия ради достижения политических целей Сталина", - сказал он.

Не понянто, что правозшитники сразу заскулили. Но почему нет, ведь Сталин руководил страной победителем и сделал свой вклад в победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, филосовский вопрос к тебе. Ты считаеш что цель всегда оправдывает средства?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пиздец! У столичных властей либо крышняк наглухо снесло, либо они мозгов, чести и совести отродясь не имели! :044::044::044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, филосовский вопрос к тебе. Ты считаеш что цель всегда оправдывает средства?

Нет не всегда, смотря какая цель и какие средства. Но какое это имеет отношение к данной теме?

Сталин выиграл войну . И этим все сказано. Так почему его потреты не могут висеть в честь этой самой победы. Верховный , как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Нет не всегда, смотря какая цель и какие средства. Но какое это имеет отношение к данной теме?

Сталин выиграл войну . И этим все сказано. Так почему его потреты не могут висеть в честь этой самой победы. Верховный , как никак.

 

1. Мне кажется что именно это и имеет отношение к данной теме. Помимо заслуг у Сталина были и преступные ошибки. Дальше все на весах Фемиды, и мне кажется, что та сторона весов, на которой лежат его преступления, стремительно падает вниз, как только убираются руки с весов.

 

2. Сталин выйграл войну и этим все сказанно? Да нет, не он и не все. Войну выйграл народ, и много людей, им руководивших, а на счет Сталина... ну многие считают, что он ее не только выйграл (как ты сказал), но и начал.

 

Однако ключевым является именно пункт 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пиздец! У столичных властей либо крышняк наглухо снесло, либо они мозгов, чести и совести отродясь не имели! :044::044::044:

 

Пуша, может стоило стартопик почитать? Это инициатива не московских властей, а ветеранов - тех кто в той войне свои жизни за победу отдавал.. Может стоит уважать их мнение и желания, пусть даже осуждая Сталина?

Плакаты с изображением "вождя народов" появятся в местах формирования народного ополчения. Как уточнил "Интерфаксу" председатель комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Макаров, "стенд о роли Верховного главнокомандующего будет установлен по многочисленным просьбам ветеранских организаций". В частности, с подобной просьбой к городским властям обратился председатель Московского городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Владимир Долгих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят ветераны плакаты со Сталиным, значит надо их повесить, не так много ветераны просят, должны мы им гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нах памятник Петру первому... он тоже народу дохуя положил... только на один Питер сколько... злодей бля.... а как по мне так почему бы и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, может стоило стартопик почитать? Это инициатива не московских властей, а ветеранов - тех кто в той войне свои жизни за победу отдавал.. Может стоит уважать их мнение и желания, пусть даже осуждая Сталина?

Яр, это инициатива не ветеранов, а того самого Долгих, который взял на себя ответственность говорить за всех ветеранов. Как в случае с переименованием шашлычной "Антисоветская". Какую-то неуемную активность развил этот товарищ, почетный член правления Норникеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яр, это инициатива не ветеранов, а того самого Долгих, который взял на себя ответственность говорить за всех ветеранов. Как в случае с переименованием шашлычной "Антисоветская". Какую-то неуемную активность развил этот товарищ, почетный член правления Норникеля.

ОМ, а что плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, может стоило стартопик почитать? Это инициатива не московских властей, а ветеранов - тех кто в той войне свои жизни за победу отдавал.. Может стоит уважать их мнение и желания, пусть даже осуждая Сталина?

Я всегда читаю прежде чем писать.

 

А может стоило бы спросить мнение тех, кого Сталин с приспешниками сгноили в лагерях? Ах, да, их же мало осталось, и их голос не услышишь, особенно если не хочешь.

Значит, говоришь, ветераны такую просьбу изложили? Интересно, а они-то сами об этом знают?

Извините, ветеранские организации - это еще не ветераны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дед моего мужа , которому 84 года, который прошел ВОВ и советско - японскую войну начинает разговор за Сталина, Путина и т.д. я считаю своим долгом молчать и не спорить с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дед моего мужа , которому 84 года, который прошел ВОВ и советско - японскую войну начинает разговор за Сталина, Путина и т.д. я считаю своим долгом молчать и не спорить с ним.

 

Кстати тот же сталинский режим отправил его мать - латышку в Сибирь и отсидев там 9 месяцев за то что разговаривала по латышски с землячкой.

При всём при этом он лояльной рассуждает о Сталине. И даже тут я не могу ему что то сказать поперёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне кажется что именно это и имеет отношение к данной теме. Помимо заслуг у Сталина были и преступные ошибки. Дальше все на весах Фемиды, и мне кажется, что та сторона весов, на которой лежат его преступления, стремительно падает вниз, как только убираются руки с весов.

У того режима все руки в крови собственного народа, но возлагать вину за это только на Сталина - совершенно не справедливо.

Плохо, что нет независимой судебной оценки событий тех лет. Не ясно - что было абсолютно необходимо для страны и народа, а что было немотивированной жестокостью.

и уже совершенно ясно, что как только с весов убирают одни руки, туда сразу тянуться и ложатся другие.

Может поинтересоваться у Тиберия - есть ли независимая Научная оценка?

2. Сталин выйграл войну и этим все сказанно? Да нет, не он и не все. Войну выйграл народ, и много людей, им руководивших, а на счет Сталина... ну многие считают, что он ее не только выйграл (как ты сказал), но и начал.

Многие считают, что войну начали маленькие зеленые человечки... - их версия ничем не хуже. Зачем начинать свою мысль совершенно справедливым высказыванием и заканчивать ее ничем не оправданным бредом?

 

Однако ключевым является именно пункт 1
Для кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати... Очень забавное решение вынес суд по делу Подрабинека, который накинулся на Долгих с не очень умной и излишне злой статьёй после снятия таблички "Антисоветская" с шашлычной по запросу "ветеранской организации". Во-первых выплатить компенсацию в одну тысячу рублей, а во-вторых опровергнуть фразу: "Ваша родина – не Россия. Ваша родина – Советский Союз. Вы – советские ветераны, и вашей страны, слава Богу, уже 18 лет как нет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плакатах с изображением "вождя народов"?

Гы. Плоха реабилитация сталинизма. Такая вот, на символическом уровне. От символов до реальных дел в наше постмодернистское время даже не пол-шага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, можно развести словестную биллетристику до следующей недели. "зелйиные человечики", "для кого" ... Мы все эти темы уже обсуждали и в них от тебя кроме выкриков ничего не было. Я написал моё мнение, либо согласись с ним, либо не согласисиь. Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Матрён.

 

Когда мой ныне покойный отец, ветеран ВОВ ц 1941 года (Бауманский Коммунистический Батальён), инвалид ВОВ с то го же 1941 года, орденоносец, награждённый именным револьвером, и т.д. и т.п., слышал имя Сталина, то он зеленел и начинал сыпать такими эпитетами, что на пипетке позавидовали бы.

 

Видиш ли, старики со временем не способны адекватно помнить и оценивать прощлое, увы, возраст берет свое, и они помят хорошее, и не помнят плохое, даже если плохого было в сотни раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яр, это инициатива не ветеранов, а того самого Долгих, который взял на себя ответственность говорить за всех ветеранов. Как в случае с переименованием шашлычной "Антисоветская". Какую-то неуемную активность развил этот товарищ, почетный член правления Норникеля.

Ты готов говорить за всех ветеранов? Давай оставим тов. Долгих пока в сторонке... мой личный опыт общения с участниками тех событий говорит об их уважении к Сталину. Не любви или поддержке (хоть и такое есть) а именно об уважении к нему и гордости за свою историю и ту победу.

Надо справедливо оценить поступки Сталина, партии, всех кто стоял тогда у руля, а не поливать свое прошлое говном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты готов говорить за всех ветеранов? Давай оставим тов. Долгих пока в сторонке... мой личный опыт общения с участниками тех событий говорит об их уважении к Сталину. Не любви или поддержке (хоть и такое есть) а именно об уважении к нему и гордости за свою историю и ту победу.

Надо справедливо оценить поступки Сталина, партии, всех кто стоял тогда у руля, а не поливать свое прошлое говном.

ЯР, ты чего? Какая гордость? Какое уважение?

Да чтоб этому нехристю иппучему в огне гореть до скончания веков!

И партийцев незабвенных туда же! Выкосили всю Россию под корень, весь цвет нации уничтожили, оставили только тех, кто руки исправно поднимал и на кормушку молился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты готов говорить за всех ветеранов? Давай оставим тов. Долгих пока в сторонке... мой личный опыт общения с участниками тех событий говорит об их уважении к Сталину. Не любви или поддержке (хоть и такое есть) а именно об уважении к нему и гордости за свою историю и ту победу.

Надо справедливо оценить поступки Сталина, партии, всех кто стоял тогда у руля, а не поливать свое прошлое говном.

Я? :044: За ветеранов? С чего вдруг? Почему мы должны оставлять его в сторонке, если именно его устами власть пытается реабилитировать Сталина? Это же не первый симптом... Ну смешно же - ветераны молчали двадцать лет, а в прошлом году вдруг взяли, да и "восстановили историческую справедливость" на ст. м. Курская. Сталин ушел с военных билбордов вообще уже очень давно (когда, кстати? полагаю, что может быть и после XX съезда), и как-то мнение ветеранов не было возмущено этим фактом, а спустя 65 лет возмутилось? Тебе самому это не странно?

С последней фразой согласен. СПРАВЕДЛИВО ОЦЕНИТЬ, а не заниматься тупой апологетикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Нет не всегда, смотря какая цель и какие средства. Но какое это имеет отношение к данной теме?

Сталин выиграл войну . И этим все сказано. Так почему его потреты не могут висеть в честь этой самой победы. Верховный , как никак.

буш выиграл войну !

но почемуто к.....ши предлагают его судить в гааге .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
"стенд о роли Верховного главнокомандующего будет установлен по многочисленным просьбам ветеранских организаций"

интересано , а эти организации просили компенсаций от германии , когда это было возможно ещё в 1991 году ?

а сечас просят ? или за них всё чаще пишут их внуки в интернете : почему это умные евреи получают , а русские нет!88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на Верните Сталина.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...