Перейти к содержанию
Бронеход

ФОТОПРИКОЛЫ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

d7aef2553812.jpg

А вот это не очень хорошая задача, потому как не совсем понятно, как дворник по отпечатку определил высоту коробки. Хотя если там справа нарисован квадратик со стороной 2 дм, а высота коробки дана, то затруднений вроде тоже не должно возникнуть.

З.Ы. Хотя нет... Всё равно сформулировано плохо, потому как не сказано, сколько именно содержимого в трёхлитровых банках... В такой форме это задача на вероятность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d7aef2553812.jpg

А вот это не очень хорошая задача, потому как не совсем понятно, как дворник по отпечатку определил высоту коробки. Хотя если там справа нарисован квадратик со стороной 2 дм, а высота коробки дана, то затруднений вроде тоже не должно возникнуть.

З.Ы. Хотя нет... Всё равно сформулировано плохо, потому как не сказано, сколько именно содержимого в трёхлитровых банках... В такой форме это задача на вероятность. :)

 

ну почему же плохая. Высоту коробки то Дворник на пыльном полу смог определить безошибочно, ибо толшина пыли была как раз 1 дециметр. А вот насчёт вероятности - тут уже просто надо знать стандартный размер 3-х литровой банки, в которой хранится новейшее ракетное топливо. Плохо то, что эта информация школьникам не доступна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d7aef2553812.jpg

А вот это не очень хорошая задача, потому как не совсем понятно, как дворник по отпечатку определил высоту коробки. Хотя если там справа нарисован квадратик со стороной 2 дм, а высота коробки дана, то затруднений вроде тоже не должно возникнуть.

З.Ы. Хотя нет... Всё равно сформулировано плохо, потому как не сказано, сколько именно содержимого в трёхлитровых банках... В такой форме это задача на вероятность. :)

Известна глубина отпечатка 10 см. Коробок 3

 

Содержимок 6ти трехлитровых банок = 18

 

На одну коробку приходится 18/3 - 6л объема веса ракетного топлива. ))

 

Осталось ширину и длину коробки определить или/и плотность ракетного топлива к объему в литрах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

да в принцыпе нормальная задача на объем .

1мл.л=1см.квадратный

плотность вещества и форма банок - значения не имеет .

 

3 коробки х 2х2х1 = 12 литров

18 банок х 3 л = 18 л.

 

как дворник определил высоту коробок - я тоже могу сказать

но это не являецца вопросом задачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в принцыпе нормальная задача на объем .

1мл.л=1см.квадратный

плотность вещества и форма банок - значения не имеет .

 

3 коробки х 2х2х1 = 12 литров

18 банок х 3 л = 18 л.

 

как дворник определил высоту коробок - я тоже могу сказать

но это не являецца вопросом задачи :)

Это то всё элементарно...А вот кто спиздил из сарая эти коробки-вот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то всё элементарно...А вот кто спиздил из сарая эти коробки-вот вопрос?

 

и вопрос №2 - За что получает зарплату дворник Иван Иваныч, если на полу пиль толщиной 1 дм?? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в принцыпе нормальная задача на объем .

1мл.л=1см.квадратный

плотность вещества и форма банок - значения не имеет .

 

3 коробки х 2х2х1 = 12 литров

18 банок х 3 л = 18 л.

 

как дворник определил высоту коробок - я тоже могу сказать

но это не являецца вопросом задачи :)

Спасибо, Кэп. Однако сформулировано-то иначе: "могло ли храниться содержимое 6-ти трёхлитровых банок". У тебя так не бывает, что вроде трёхлитровая банка-то есть, а содержимого в ней - на пол-укуса? У меня - постоянно. :) То есть фактически необходимо вычислить вероятность того, что в банках окажется (скажем, если округлять до литров) от одного до трёх литров ракетного топлива. Учитывая социальный контекст и дефицитность содержимого банок, боюсь, эта вероятность не подчиняется гауссовской кривой и топлива там, скорее всего, вообще уже нет. Ну или его вполне можно уместить и в пробирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то всё элементарно...А вот кто спиздил из сарая эти коробки-вот вопрос?

 

Кто спиздил - не вопрос. Кто увидел, тот и спиздил.

 

Интересен другой вопрос: Кто оставил в сарае новейшее ракетное топливо в трёхлитровых банках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто спиздил - не вопрос. Кто увидел, тот и спиздил.

 

Интересен другой вопрос: Кто оставил в сарае новейшее ракетное топливо в трёхлитровых банках?

Ну это-то как раз вполне понятно. Дворника не зря зовут Иван Иванович - и я не думаю, что Иванович - это в данном случае сербская фамилия. Кто спиздил с завода - тот и оставил. И вряд ли это был дворник - дворники вообще не очень часто выметают сараи, если эти сараи не находятся где-то в пределах частных владений на Рублёвке. А доступ к рублёвским сараям обычно имеют личные охранники, или шоферы всяческих шишек, рекрутируемые из служб безопасности соответствующих предприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она - болезненная математика. А сакральные смысл сего, что ракетное топливо было не столько новейшее, сколько хранилось в трехлитровых банках, которые видимо зачем то понадобились все тому же Иванычу. Поэтому вопрос вполне закономерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта задача моск вынесла.

Раз по отпечаткам определяется высота в 1 дм,то сколько же времени эти коробки там простояли?

Это ж столетие должно пройти.

Пыль в сарае набирается не быстро.

Откуда же топливо может быть "новейшим"?

А если это не пыль,а вулканический пепел,то дело происходит либо в Помпее,либо в Исландии,откуда ж тогда дворник Иванович?

 

Я уж и так и этак прикидывал...

Ну хорошо,допустим пыль в сарае скопилась в течение веков,а коробки в нее закопали.

Тогда непонятно,как сарай устоял и не развалился за века.

И почему в такой древности шарится какой-то югослав.

 

Бля,кто составляет подобные задачки?

У детишек и так мозгов на донышке,а тут и последние вынесут.

 

Хотя...

Мне вспомнилась автобиография Корнея Чуковского.

Он писал,что ,будучи еще пацаном,осваивал английский по какому-то учебнику,в котором ему запомнилась фраза: "Рыба сидела на дереве"

Бред,но Чуковский утверждал,что именно благодаря этому учебнику он в совершенстве овладел английским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

забавная логика у некоторых товарищей ...

какая связь может быть между наличием пыли и высотой коробок ?

о , светочи мысли , скажыте , как по слою пыли вы собрались определять высоту коробки ?

 

в россии (или германии) уже выпал снег ?

поставьте в сугроб коробку , уберите , пригласите свою неибаццо умную жену , и попросите определить высоту коробки .

жду результатов эксеримента :)

 

вопросом задачи не являецца выяснение - каким образом иван иваныч определил высоту коробок .

но коль уж вы к этому прицепились , я вам накидаю несколько версий

 

1. иван иваныч - ясновидящий :)

2. в сарае осталась наклейка с габаритными размерами коробки .

3. он сделал информ-запрос и получил ответ

4. коробки стояли вплотную к стене , и на стене остались характерные следы

5. коробка кантовалась , и на полу остались следы всех трех размеров .

6. в сарае работала видеокамера .

я надеюсь что жора после получения писдюлей в теме о луне и американцах , усвоил урок , и теперь знает как определить размер объекта по фотоснимку . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

кстати , для отпетых зануд ---

по отпечаткам на полу невозможно определить даже колличество коробок . это могла быть ваще только одна коробка . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Народ, хочу эту тему снести и начать новую. Эта тяжелая и много места занимает.

 

Ни кто не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против.. Таки тема всегда актуальна, еще найдём картинок посвежее)

 

ЗЫ: Может тему о коробке с топливом разделить и оставить в философии или флудильне... :)

Изменено пользователем Альба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Может тему о коробке с топливом разделить и оставить в философии или флудильне... :)

 

Судя по отписавшимся и так понятно, кто чё спиздил и кто чо выпил...

 

Зы.. А сколько весит тема с картинками загруженными на другие хосты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на ФОТОПРИКОЛЫ

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...