Перейти к содержанию
Бронеход

Витебский душитель: глаза в глаза


Рекомендуемые сообщения

Это видео - многочасовое, не уверен, что юзеры захотят его полностью посмотреть, все три части. Чем, на мой взгляд, фильм ценен: значительная его часть - видеосъемки допросов маньяка, видеосъемки выездов на места совершения убийств, видеосъемки интервью с теми, кто был безвинно осужден (не со всеми, один был расстрелян по приговору суда, дано интервью с его матерью).

Тем, кому будет в лом смотреть, краткое содержание: маньяк-убийца Михасевич, душил  девушек и женщин, всего за ним 43 трупа; с некоторыми имел секс, непосредственно перед удушением, с некоторыми - непосредственно после удушения. Сам он на допросах утверждал, что секс с ними был ему не особо интересен, для него не пример привлекательнее, был сам процесс удушения женщин.

По делу "витебского душителя", было осуждено 15 человек, один из них - расстрелян. Возмущения все сие вызвало невероятное - возмущение действиями следователей, прокуроров и судей; эффект был, де-факто, нулевой - один из фальсификаторов, повесился, из 200 (двухсот) привлеченных к ответственности, реальную ответственность понёс только зональный прокурор транспортной прокуратуры БССР Валерий Сороко, приговорённый к 4 годам лишения свободы, ещё несколько сотрудников правоохранительных органов получили условные сроки лишения свободы от 2 до 2,5 лет. Остальные отделались только выговорами, понижениями в званиях и должностях, увольнениями из правоохранительных органов, исключением из КПСС. Главный фигурант уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями Жавнерович фактически никакой ответственности не понёс: в ноябре 1987 года, в связи с амнистией по случаю 70-летия Октябрьской революции, уголовное дело в отношении Жавнеровича было прекращено, а он сам отправлен на пенсию с сохранением всех званий и наград.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм посмотрел. 
Ну дальше в принципе всё понятно. Система работала прекрасно. Чем больше приведёшь , тем крепче и больше звёзды будут держаться на погонах. А человеческая жизнь в той стране никогда ничего не стоила. Надеюсь что сегодня у них уже не так. Но думаю я ошибаюсь в своих надеждах))

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...