Перейти к содержанию
Бронеход

Гурбангулы Бердымухамедов


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь правильно написал фамилию и имя. 

Я так давненько не ржал, хотя это настолько печально. Чувак превратил Туркменистан в закрытый цирк. Как -то разговаривал в Турции с одним мужиком из Ашхабада (еще при Ниязове), он такую дичь рассказывал, шописдец. Например, в каждом классе есть одна свободная парта, с портретом Туркменбаши (типа он в каждом классе), рассказывал как люди пропадали, газ бесплатный, а спичек нет, газ горит на плите у соседа, чтоб у себя зажечь, нужно к соседу с газетой сходить, поджечь её и добежать с ней к себе в кухню. Был на свадьбе (он), водки нет, перед каждым местом положили косяк и один паяльник (прикуривать). 

Я вообще в ахуе от этого, хотя некоторые из коллег (немцы) даже умудрялись посетить "врата в ад", горящий каньйон... может кто бывал в тех краях, расскажите. 

Срачь приветствуется:021:

Изменено пользователем Philipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казахстане челендж прошёл...на белых от инея конях казахи дали понять рюским свиньям-отьебитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, volshebnik dobrij сказал:

В Казахстане челендж прошёл...на белых от инея конях казахи дали понять рюским свиньям-отьебитесь.

Кстати там тоже новый аксакал ( кстати шоза чувак?), типа Назарбаев больше не при делах, а на самом деле он всеми силовыми структурами рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Москве как то  была туркменка.    В  Подмосковье в магазинчике  в одном работала.  Училась в Москве, потом  жила в общежитии.Назад домой не поехала.  Иногда, в перерывах между еблей  разговаривали. она тоже рассказывала про жахитя в Туркмении. Не сладко им там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была знакомая, в прошлые времена, сама русская, из русской семьи, каким-то ветром, занесенной в Туркмению, чуть ли не в конце 19 века.

Крайний раз, общался с ней, лет 20 тому назад, еще во времена Туркмен-баши. Она рассказывала, что домик ее родителей, был практически в центре Ашгобада, и попал в охранямый радиус, резиденции отца туркменского народа; и каждый раз, для поездки к маме, не смотря на наличие туркменского паспорта, она должна была, за два месяца, подавать заявку в туркменское посольство - для получения пропуска, на проход, к домику мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, volshebnik dobrij сказал:

В Казахстане челендж прошёл...на белых от инея конях казахи дали понять рюским свиньям-отьебитесь.

Казахи то потом с тебя иней соскребли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2021 в 00:46, volshebnik dobrij сказал:

В Казахстане челендж прошёл...на белых от инея конях казахи дали понять рюским свиньям-отьебитесь.

Но пока что казахи берега перепутали и похоже не понимают для чего они живут :099:
Я как то казаха спросил так ,на серьёзе  "для чего тебе голова?"   . Ну он и ответил прямо " Я ею ем! "

Крещенские казахские народные омывания )

45b895d19d55.jpg

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Змей сказал:

Но пока что казахи берега перепутали и похоже не понимают для чего они живут :099:
Я как то казаха спросил так ,на серьёзе  "для чего тебе голова?"   . Ну он и ответил прямо " Я ею ем! "

 

45b895d19d55.jpg

Не кажет твой видос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, у меня теперь тоже кажет. Кстати этим Казахстан и отличается, там и на курбан байрам и на пасху все празднуют. Ну а вот этот перформенс конечно жесть, Аллах Акбар:099:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Nikotin79 сказал:

Это потому что ты казах. У мну кажет тоже

Нее, я эстонец, у меня с опозданием кажет:estonia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радикал так и не работает.  Полез в инет искать , там уже целый форум обсуждает эту проблему. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ел раз бешпармак , в армии . И не так ел, как долго жевал и делал вид , что ем. Думаю это была баранина ....  или говядина. Очень жирное варёное , до состояния холодца горячее мясо. Тесто только на яйцах .   И ошпаренный кипятком лук.  После такой еды необходимо сразу много горячего чая, что бы все внутренности от жира смыть:183:Брррррр......      Короче , нормальный человек такое есть не будет. Но казахи хлебосольный и гостеприимный вообще то народ однако ......    Я у них первый и единственный раз ел варенье из листьев роз. Это было вкусно и необычно как то ...  Хотя они от зверьков мало чем отличаются .Аллах Акбар:165:

11d52b84f912.jpg

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Змей сказал:

Я ел раз бешпармак , в армии . И не так ел, как долго жевал и делал вид , что ем. Думаю это была баранина ....  или говядина. Очень жирное варёное , до состояния холодца горячее мясо. Тесто только на яйцах .   И ошпаренный кипятком лук.  После такой еды необходимо сразу много горячего чая, что бы все внутренности от жира смыть:183:Брррррр......      Короче , нормальный человек такое есть не будет. 

11d52b84f912.jpg

Бешпармак, это не из оперы кулинарии, это чисто живот набить. Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но у казахов нет нормальной кухни.:109: НЕТУ!!! Возьми казы (вроде конина, чистое мясо), но такое гавно... можете кидать в меня камни.

Там симбиоз из кулинарии разных национальностей проживающих на территории Казахстана, самая лучшая на мой взгляд корейская... я недавно готовил Кукси вот:

385fe06b5ae5.jpg

А вот с туркменской кухней я как то не сталкивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Philipp сказал:

Бешпармак, это не из оперы кулинарии, это чисто живот набить. Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но у казахов нет нормальной кухни.:109: НЕТУ!!! Возьми казы (вроде конина, чистое мясо), но такое гавно... можете кидать в меня камни.

Там симбиоз из кулинарии разных национальностей проживающих на территории Казахстана, самая лучшая на мой взгляд корейская... я недавно готовил Кукси вот:

385fe06b5ae5.jpg

А вот с туркменской кухней я как то не сталкивался. 

Только едят наверное это блюдо не вилкой , а  палочками чоккарак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Змей сказал:

Только едят наверное это блюдо не вилкой , а  палочками чоккарак.

Незнаю, да и не у себя я готовил... три недели назад было.

У меня дома есть какие то палочки, но чоккарак я первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Philipp сказал:

Возьми казы (вроде конина, чистое мясо), но такое гавно... можете кидать в меня камни.

На  Донбассе казы , махан у нас называют, это зе бест.  У нас ее татары и цыгане делают и продают, они между собой конкурируют.  Я ее обычно покупаю возле мечети, высушиваю до деревянного состояния, а потом как карандаш ее точишь срезаешь тонюсенькие  аж прозрачные кусочки . Она в корне меняет вкус тогда.  Короче с пивом лучше не бывает. )) Вообще огонь.  Единственный недостаток, это стругать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Змей сказал:

Одна палка , два струна....
Вот вам  и чуркабесы казахские  :168:

 

5494d8d26bc6.jpg

 

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...