Перейти к содержанию
Бронеход

Снимок над Тель Авивом


Змей

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Philipp сказал:

умения создавания комфорта

Тополь имел в виду не создание комфорта, а сохранение жизни своей и своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Змей сказал:

Тополь имел в виду не создание комфорта, а сохранение жизни своей и своих детей.

Тем более глупость, в развитых странах нет никакой угрозы жизни еврейским детям... понятно, что я не про всякие черножопии. Недавно читал статейку, про одного еврейского "мафиозу" живущего в Дубаи и ведущего свой "бизнес" в Израиле... вообще прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Philipp сказал:

Тем более глупость, в развитых странах нет никакой угрозы жизни еврейским детям... понятно, что я не про всякие черножопии. Недавно читал статейку, про одного еврейского "мафиозу" живущего в Дубаи и ведущего свой "бизнес" в Израиле... вообще прикольно.

У меня у кореша (немецкого переселенца) девочка ходила в Мюнхене в еврейскую школу. Какая угроза жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Philipp сказал:

Америки, которая была при Рейгане, уже никогда не будет.  А потому - лучше жить, стоя с "Узи" на плече в Израиле, чем на коленях перед черной Америкой.

Законченный мудак, который ко всему не понимает ничего в американском  обшестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lazydog сказал:

Законченный мудак, который ко всему не понимает ничего в американском  обшестве. 

Я просто со Змеем в этой теме не хотел сраться, иначе бы написал ещё более жёсще. :109: а так просто глупый трус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что то у меня "заболела" спина. (отговорка для больничного )
Ну я решил поехать лечиться. Куда ?????  А где в Израиле можно так лечиться что бы и приятно, и на здоровье......   Хамат гадер!   Сероводородные горячие источники, на самом  стыке границ Сирии- Иордании Израиля
Выставляю фото. 
На улице +30 , кондей не выключал. На прошлой неделе на крыше моего авто снег лежал:090:

Вот такая была дорога. Всё уже зелёное. Давненько я не был за городом по весне. 
 RaVAU.jpg

 

RaVGB.jpg

 

RaVI1.jpg

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RaVcP.jpg

 

 

Колючая проволока- это вроде как вражеская граница уже, но она одновременно и как бы более менее безопасная :033:

 

RaVdY.jpg

 

RaVjZ.jpg

 

 

RaVnP.jpg

 

 

RaVqS.jpg

 

 

Будний день. Думал что буду там один. Народу было - яблоку некуда упасть.
Арабов  тоже было много ......

 

RaVzg.jpg

 

RaV7B.jpg

 

RaV9z.jpg

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В космос отправился второй израильский астронавт 
Чуть более 2 часов назад в 18:17 с космодрома Кеннеди во Флориде  в космическое пространство с миссией, получившей название Эксиом спейс – 1, успешно стартовала международная команда астронавтов, среди которых  израильский покоритель космоса — 62-летний Эйтан Стибе, полковник в отставке. 
Вместе с израильтянином в космос на корабле Крю дрэгон отправились  — американец Ларри Коннор и канадец Марк Пати. 
В течение 10 дней космической миссии на Международной космической станции будут проведены не менее 30 важнейших научных экспериментов, которые в случае успеха приведут к прорывам в области науки, медицины, технологий и поспособствуют дальнейшему развитию израильской космической промышленности. Эксперименты, которые проведет конкретно Эйтан Стибе, сэкономят годы исследований сотням ученым и инженерам из десятков израильских компаний, университетов и больниц.


И прямая трансляция с космодрома  отправки экипажа на космическую станцию

 

 

rygqDyd375_0_0_1599_900_0_large.jpg

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера вернулся с Мёртвого моря. Небольшая зарисовка. 
В принципе все мои передвижения были по палестинским территориям что бы как то разнообразить и изменить давно заезженную дорогу  Т.е. Я как бы "нарушил" гос. границу и какое то время прибывал на вражеской территории. Ну естессно с остановками и фотографиями для тех кто сейчас читает эту тему :rolleyes:

 

Передышка  сразу за Иерусалимом недалеко от вражеского Ерихона . Тут мы позавтракали , покурили, туалет...   и продолжили путь на ММ.

RwEyG.jpg


3834893809.jpgБыла возможность покататься на Конче, но мне как то такие развлечения не по себе . На Кончах у нас в основном катаются  туристы из России. Но так как туристов из России сейчас нЭма, Кончи простаивают без работы.

RwE6J.jpg

 

511458683.jpg

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отель я оставляю, тут всё всегда как обычно. Чисто, вкусно. Кровати большие, но не удобные. Отель Лод.

 

3455596651.jpg

Дорога в обратный путь, как было сказано через палестинские территории. На противоположном берегу Иордания.

 

 

3571648810.jpg

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие зарисовки библейских времён

 

 

4291713769.jpg

 

 

 

 

3872746408.jpg

 

2845113711.jpg

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом мы заехали сами не знаем куда и увидели сами не знаем что

 

 

2962213934.jpg

 

2611126253.jpg

 

2193206956.jpgА тут даже виден бункер ....
 

86094435.jpg

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом по дороге нам попался какой то монастырь , какого то Герасимуса. Мы заехали. Сначала я подумал что это какое то очередное русское подворье ВВП. Но оказалось что это греки.

 

502851861.jpg

 

3426374236.jpg

3575735069.jpg

 

 

3877044639.jpg

 

Тут я опять увидел Конча.  Но оказалось что эти ослики совсем не Кончи, а нормальные греко-католические библейские животные.  Так что без обид.

 

2590045658.jpg

2205926555.jpg

 

82040916.jpg

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде шныряют палестинские авто. Ну это естессно. Это же палестинцы .

 

3496899992.jpg

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Змей сказал:

Опять попалось неизвестно что. В 10 метрах от колючей проволки границы с Иорданией

3572046794.jpg

 

1399916293.jpg

 

На этих пальмах "они" выращивают самы вкусные и самые большие финики в мире. И самые дорогие....
 

 

 

 

1248474692.jpg

 

А вот и граница. Проверка безопасности  и ...  ещё часа 2 и дома. 

2205275771.jpg

 

2824635832.jpg

 

 

КАНЕЦ  этой истории

Единственный пост, в котором видно фотки, остального нема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Philipp said:

Единственный пост, в котором видно фотки, остального нема

Я вижу верблюда Конча на первых фотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Student сказал:

Я вижу верблюда Конча на первых фотках.

Это всё ответы санкциями Раши на санкции против неё. ТВ мы уже не смотрим, осталось и ресурсы с адресом .ru забыть о их существовании.
Ну наконец то Конч появился в своём естественном облике :033:

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Змей said:

Ни один фоторедактор не работает.
Картинки не ставятся.

А вот теперь я все фотки вижу. 

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение на родину.  
Гос граница, проверка безопасности.  Улыбка солдата:israel:  с напутствующим "счастливого пути".   Ещё  часок и дома . Жив остался ...  и слава Б-гу :027:

2670715743.jpg

 

2251608606.jpg

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космический корабль Dragon с израильским астронавтом на борту Эйтаном Стиббе совершил посадку на воду у берегов Флориды. Экипаж корабля Ax-1 благополучно вернулся на Землю.

Космический корабль Dragon со Стивом и тремя его партнерами по миссии приземлился в океанской воде у побережья Флориды.

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для израильтян и гостей  
День независимости в Израиле: где и когда смотреть авиапарад

Coat_of_arms_of_the_Israeli_Air_Force.pn

В среду вечером, по окончании Дня памяти павших, в Израиле начнут праздновать День независимости. Утром в четверг, как обычно, состоится авиапарад – военные эскадрильи пролетят по разным маршрутам в небе над всей страной. Параллельно "аэробатическая" бригада ВВС будет демонстрировать фигуры высшего пилотажа над разными городами и военными базами.

В параде примут участие боевые самолеты "Адир" (F-35i), "Баз" (F-15), "Суфа" (F-16i), "Барак" (F-16) и "Лави" (M346i), вертолеты "Ясур" (CH-53), "Яншуф" ("Блэк хаук"), "Сараф" (AH-64), "Аталеф" (Eurocopter AS565), а также грузовые самолеты "Цофит" (Bechcraft King Air), "Нахшон" (Gulfstream) и "Раам" ("Боинг-707"), "Карнаф" (Hercules), "Шимшон" (Hercules J), беспилотные летательные аппараты "Шоваль" (Heron-1) и "Эйтан (Heron TP). В параде также будут участвовать полицейские вертолеты "Кахаль" (Airbus Helicopters H125).

Роскладка по крупным населенным пунктам:

Иерусалим: в 08:45 над резиденцией президента в квартале Тальбия, с 11:38 по 12:29 – над Ган-Сакером/Кнессетом, с 11:44 до 12:01 – над Гило;

Гуш-Дан и южнее

Тель-Авив: с 11:30 до 12:48 на побережье (со стороны Бат-Яма в сторону Герцлии);

Бат-Ям: см. Тель-Авив (с упреждением в одну минуту);

Холон: 12:09 – 12:21 над парком рядом с комплексом "Ямит-2000";

Ришон ле-Цион: 10:27 – 12:49 на набережной, 12:08 – 12:21 над центром города в районе Герцля-Ротшильда;

Нес-Циона: 12:07 – 12:20;

Реховот: 12:07 – 12:20;

Явне: 11:28 – 11:40 над ТЦ "Роговин";

Ашдод: 11:27 – 12:24 с юга над набережной до пляжа Кшатот, затем над кварталами Далет и Бет;

Ашкелон: 11:25 – 11:35 с юго-востока к парковой зоне в центре города (улицы Хавацелет-Адарим), затем вдоль улицы Сдерот Ерушалаим в направлении Ашдода.

Сдерот: 11:23 – 11:31;

Нетивот: 11:26 – 11:31;

Офаким: 11:24 – 11:30;

Беэр-Шева: 11:56 – 12:12 С юго-востока через ТЦ "Биг" к центру города, затем в направлении Рахата через больницу и университет;

Димона: 11:51 – 12:08;

Иерухам: 11:49 – 12:06;

Мицпе-Рамон: 11:41 – 12:00;

Мертвое море: 11:57 – 12:02 со стороны Арада к пляжу Калия, 12:27 – 12:33 вдоль побережья от Авната до Мецады;

Арад: 11:51 – 11:55;

Эйлат: 11:30 – 11:33 над городом и вдоль моря до подводной обзорной площадки;

К северу от Гуш-Дана

Герцлия: 11:32 – 12:47 на набережной;

Нетания: 11:34 – 12:44 на набережной;

Хадера: 12:16 – 12:27 над восточной частью города (в районе улиц Рабина, Иерушалаим, ЦАХАЛ);

Йокнеам-Илит: 10:56 – 11:11;

Мигдаль ха-Эмек: 11:42 – 12:01;

Ноф ха-Галиль (Нацрат-Илит): 11:43 – 12:02;

Хайфа: 11:50 – 12:42  над набережной в районе Рош-Кармель, 12:25 – 12:37 на набережной в районе Хоф-Галим;

Кирьят-Ям, Кирьят-Бялик, Кирьят-Ата: 11:48 – 11:51;

Кармиэль: 12:30 – 12:38;

Тверия: 12:09 – 12:36;

Акко: 12:22 – 12:28 на набережной, 12:34 – 12:40 над центром города (Герцль – Дерех ха-Арбаа);

Нагария: 12:21 – 12:28;

Цфат: 12:17 – 12:23;

Кирьят-Шмона: 12:19 – 12:20;

Кацрин 12:12 – 12:16.

Параллельно специальная эскадрилья учебных самолетов "Эфрони" ("Тексан Т-6) выполнит фигуры высшего пилотажа в нескольких точках – над Иерусалимом, Хайфой, Тверией, Тель-Авивом и Ашдодом, а также над авиабазами "Рамат-Давид", "Тель-Ноф" и "Хацерим". Вот точное расписание "аэробатики":

Иерусалим: 14:07 (парк Сакер/Кнессет);

Тель-Авив: 12:16 (пляж Геула);

Ашдод: 14:26 (пляж Ми-Ами и окрестности);

Хайфа: 10:05 (пляжи Замир, Дадо и окрестности);

Тверия: 09:45 (над центром города – улицы Иегуда ха-Наси – Раши);

Отметим, что в Иерусалим эскадрилья "Тексанов" пролетит из Беэр-Шевы над Хевронским нагорьем, включая Хеврон и Кирьят-Арбу, а также наш Гуш-Эционом и Бейт-Лехемом. В этих местах самолеты можно будет лицезреть с 13:55 до 14:06;

После двухлетнего перерыва из-за "ковида" в День независимости откроются для посещения армейские базы: дивизионный штаб в Самарии ("Хатмар Шомрон"), база морфлота в Эйлате, авиабазы "Рамат-Давид", "Тель-Ноф" и "Хацерим".

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...