Перейти к содержанию
Бронеход

Украина сегодня и раньше.


Царствие небесное союзу нерушимому....  

28 проголосовавших

  1. 1. После распада СССР жизнь на Украине:

    • Улучшилась
      13
    • Ухудшилась
      14
    • 1


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, trindec.net сказал:

Ну да. Вообще хyйня осталась. Войну закончим и быстренько за пару лет всё восстановим и бегом в ЕС. :033:

Ну а ты как хотел?

Страну в любом случае надо будет восстанавливать.

Если вы выиграете войну и оккупируете страну, то вам придётся вместе с голодными украинцами всё восстанавливать. Дороги, электростанции и т. д.

Если Украина одержит победу, то тогда с Европой и США.

В любом случае, страну никто не кинет. Ни при каком раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
8 часов назад, Antibiotik сказал:

Надеюсь их не возьмут. У нас завтра выборы. Я буду голосовать против.

В ЕС Украина нам не нужна. Своих тут нахлебников хватает.

Мне кажется ты не прав. Украина для ЕС будет огромным рынком вложения капитала. После войны туда пойдут десятки миллиардов в кредитах, безвозмездной помоши, и так далее. Для освоения этих денег и восстановления инфраструкуры украинских  мошностей не хватит. Так же Украина может стать сравнительно дешовым  рынком труда. Из того, что я читал, выгода обоюдная, и для ЕС и для Украины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Lazydog сказал:

Мне кажется ты не прав. Украина для ЕС будет огромным рынком вложения капитала. После войны туда пойдут десятки миллиардов в кредитах, безвозмездной помоши, и так далее. Для освоения этих денег и восстановления инфраструкуры украинских  мошностей не хватит. Так же Украина может стать сравнительно дешовым  рынком труда. Из того, что я читал, выгода обоюдная, и для ЕС и для Украины. 

Ну для Украины выгоду озвучь. Как то смазанно написал. Типа "я читал" но непонятно, что читал то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lazydog сказал:

Мне кажется ты не прав. Украина для ЕС будет огромным рынком вложения капитала. После войны туда пойдут десятки миллиардов в кредитах, безвозмездной помоши, и так далее. Для освоения этих денег и восстановления инфраструкуры украинских  мошностей не хватит. Так же Украина может стать сравнительно дешовым  рынком труда. Из того, что я читал, выгода обоюдная, и для ЕС и для Украины. 

Всё это можно достичь и не беря страну в ЕС. Например Норвегия, Швейцария, страны бывшей Югославии.

Для этого не надо быть в ЕС.

Но подумав, я считаю, так. Есть чёткие и понятные критерии, которые должны быть выполнены в долгосрочном периоде времени (Лиссабонский договор и т. д.).

Как только Украина всё это выполняет, то тогда надо рассматривать её членство в ЕС.

На данный момент даже когда война закончится это далеко. Может через лет 30–40.

Если Украина не выиграет, то про ЕС она тогда в моей жизни может, думаю, забыть.

Изменено пользователем Antibiotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, terk сказал:

Ну для Украины выгоду озвучь. Как то смазанно написал. Типа "я читал" но непонятно, что читал то. 

Он же написал какая выгода будет.

ЕС будет пихать деньги и восстанавливать в Украине всю инфраструктуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, Antibiotik сказал:

Всё это можно достичь и не беря страну в ЕС

Да, можно, однако, как я понимаю, гораздо выгоднее для ЕС и для Украины сделать это до того, как всё восстановится и укрепнет. Затраты на вступление в ЕС страны со  слабой волютной и банковской системами в десятки раз меньше, чем когда всё на  ногах. Освоение сотен миллиардов евро в условиях  единой кредитной и валютной систем это экономия десятков миллиардов евро с обеих  сторон. 

 

3 часа назад, Antibiotik сказал:

Есть чёткие и понятные критерии, которые должны быть выполнены

Вот это правильно. Уверен, что еврокомиссия сделает всё, что бы минимально необходимый  список условий был  соблюдён. Ни кто не потяшит Украину в ЕС просто для того, что бы сделать политический жест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Lazydog сказал:

Да, можно, однако, как я понимаю, гораздо выгоднее для ЕС и для Украины сделать это до того, как всё восстановится и укрепнет. Затраты на вступление в ЕС страны со  слабой волютной и банковской системами в десятки раз меньше, чем когда всё на  ногах. Освоение сотен миллиардов евро в условиях  единой кредитной и валютной систем это экономия десятков миллиардов евро с обеих  сторон. 

 

Вот это правильно. Уверен, что еврокомиссия сделает всё, что бы минимально необходимый  список условий был  соблюдён. Ни кто не потяшит Украину в ЕС просто для того, что бы сделать политический жест. 

Одно замечание:

Пожалуйста не путай ЕС и деньги Евро (так называемую Еврозону).

Вступление в Евросоюз не означает иметь евро. Там совсем другой процесс и даже куча стран сейчас, которые в ЕС не имеют евро (Польша, Венгрия, Швеция, Дания и куча других стран).

Или тебя может неправильно понял про единую валютную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
13 часов назад, Antibiotik сказал:

Одно замечание:

Пожалуйста не путай ЕС и деньги Евро (так называемую Еврозону).

Вступление в Евросоюз не означает иметь евро. Там совсем другой процесс и даже куча стран сейчас, которые в ЕС не имеют евро (Польша, Венгрия, Швеция, Дания и куча других стран).

Или тебя может неправильно понял про единую валютную систему.

Я понимаю разницу, я, конечно, не специалист по процессам внутри  Евросоюза. Мне на глаза попалась вроде не плохая статья на эту тему, там было написанно, что для всех  будет выгодно, если Украиня перейдёт на евро. Вроде из-за предпологаемого колоссального потока денег, которые туда потекут. 

Сейчас нет  смысла это обсуждать, слишком  много неясного. Посмотрим к концу года. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...