Перейти к содержанию
Бронеход

45ятый Президент США Доналд Трамп.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
4 часа назад, Митяй сказал:

Весь рост  за 4 года президентства не тянет и на 5 млрд в сумме . Откуда такая цифра в 130 млрд ? Я перекопал весь интернет , но ответа не нашел. 130 млрд- это примерно весь военный бюджет Германии за последние четыре года )))

"их" это он скорее всего имел в виду Европу. Трампа зачастую нельзя принимать буквально. Про 140 миллиардов не знаю, хрен его знает, что он там выкурил перед этим :) 

Цитата

Там Европа вместе с Канадой.

Ну да, так всегда показывают. Вот на 58 миллиардов было в НАТОВском ПДФе. США снизили с2016-2018, но в 2019 опять увеличили. Трамп сделал, как говорил - он таки заставил их платить больше. Однако я скорее думаю, что это не столько сам Трамп, как Путин. Захват Крыма сильно помог Трампу настоять на своём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lazydog сказал:

Про 140 миллиардов не знаю, хрен его знает, что он там выкурил перед этим :) 

Он вроде не курит..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, Митяй сказал:

Он вроде не курит..

Ну значит мухоморов надышался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Президент США Дональд Трамп во вторник заявил, что ему было сложнее иметь дело с демократами, чем с Россией, Северной Кореей или Китаем.

В эфире телеканала Fox News Трамп рассказал, что его друзья спрашивали у него: "Расскажи, с какой страной сложнее всего вести дела. С Россией? С Китаем? Или Северной Кореей?". "На данный момент сложнее всего - с США, причем намного сложнее, чем с другими", - ответил на этот вопрос американский лидер. Его слова приводит "Интерфакс".

По его словам, на посту главы государства он "имел дело с такими ужасными людьми как изворотливый Шифф (председатель комитета по разведке палаты представителей США Адам Шифф. - Прим. "Интерфакса") и сумасшедшая Нэнси (Нэнси Пелоси, спикер палаты представителей. - Прим. "Интерфакса"), и плачущий Чак Шумер (лидер сенатского меньшинства. - Прим. "Интерфакса")".

Наградив этих политиков уничижающими эпитетами, Трамп добавил, что они - "обманщики". "Я думаю, что все они больны в какой-то степени", - подчеркнул президент США.

:102: 

  • Like 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lazydog сказал:

:102: 

Всё правильно сказал... пелоси по моему вообще место в психиатрической больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
12 минут назад, филипок сказал:

пелоси по моему вообще место в психиатрической больнице.

Yes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Бронеходы

Ну что, можно сказать, что Трамп почти наверняка останется выпадаюшим из линейки Президентом. Мало того, что он обложил едва ли не матом половину моровых политиков, мало того, что он забил на полтический эстаблишмент Вашингтона, мало того, что он поназначал хер знает кого на самые высокие должности, так он ешё едва ли не послал в жопу  сам процесс выборов. Впрочем ейто ешко не конец, миляга Дональд предположительно решил окончательно добить Республиканскую партию :102:

Цитата

Президент США Дональд Трамп намерен на инаугурации Джо Байдена объявить о старте предвыборной кампании к следующим выборам главы государства, которые намечены на 2024 год, пишет The Daily Beast со ссылкой на источники.

Ну бляяя :102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lazydog сказал:

Президент США Дональд Трамп намерен на инаугурации Джо Байдена объявить о старте предвыборной кампании к следующим выборам главы государства,

Наш человек)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lazydog сказал:

12 стрелков? Охренеть, зачем столько? Это уже не покушение, это целая военная операция. 

Что до размысхлений СПигеля по поводу  Байдена - у меня такое ошушение, что немецкие СМИ окончательно потеряли последнюю долю разума. Должнывстать на колени и поцеловать Трампа в жопу за то, что он перекрыл кислород Ирану, ан нет, попрежнему скулят о бесполезном атаомном солгашении. Идиоты :030:

У нас нет ни одного источника, который бы объективно оценил действия Трампа. Нет ниодной статьи, где было бы что то положительное. Все 4 года один негатив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, филипок сказал:

У нас нет ни одного источника, который бы объективно оценил действия Трампа. Нет ниодной статьи, где было бы что то положительное. Все 4 года один негатив

На самом делел Трамп сделал то, что думают многие американцы - с какого хера мыдолжныпостоянно вписываться за Европу, постоянно платить за НАТО, постоянно делать уступки и так далее. СССР исчез, Россия реально по хуй, надобность в зашите Европыи мира от куммуняг пропала, зачем нам тратиться на мир, когда можно тратиться на себя. Потому-то за Трампа и проголосовало столько народа. Потому-то против него проголосовало столько иммигрантов и ниших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, филипок сказал:

У нас нет ни одного источника, который бы объективно оценил действия Трампа. Нет ниодной статьи, где было бы что то положительное. Все 4 года один негатив

Хули , свободная пресса )). Очень многие считают, что Дони много сделал хорошего и сделал бы больше, если бы ему не мешали. Но в европейских СМИ пишут и говорят исключительно только  негативное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Митяй сказал:

Хули , свободная пресса )). Очень многие считают, что Дони много сделал хорошего и сделал бы больше, если бы ему не мешали. Но в европейских СМИ пишут и говорят исключительно только  негативное.  

Да... ибо он нам (европе), не выгоден. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, филипок сказал:

Да... ибо он нам (европе), не выгоден. 

Это я понимаю . То есть, далеко не все в Европе считают Дони злом , но СМИ со всех экранов фактически пытаются им доказать, что это не так . Они говорят то что им выгодно, а не то что на самом деле . Это ведь фактически то, что называют "манипулирование общественным сознанием." Это тоже самое , в чем обвиняют Россию , просто в другом фантике . Безусловно найдутся оппоненты которые ответят, что я путаю мягкое с тёплым, как я могу  сравнивать российские СМИ с свободной западной прессой, которая чистая и правдивая как слеза ? Но в этих хвалебных западных я тоже не вижу честности, а вижу именно выгоду .      

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Митяй сказал:

Это я понимаю . То есть, далеко не все в Европе считают Дони злом , но СМИ со всех экранов фактически пытаются им доказать, что это не так . Они говорят то что им выгодно, а не то что на самом деле . Это ведь фактически то, что называют "манипулирование общественным сознанием." Это тоже самое , в чем обвиняют Россию , просто в другом фантике . Безусловно найдутся оппоненты которые ответят, что я путаю мягкое с тёплым, как я могу  сравнивать российские СМИ с свободной западной прессой, которая чистая и правдивая как слеза ? Но в этих хвалебных западных я тоже не вижу честности, а вижу именно выгоду .      

Манипулирование сознанием у нас идёт полным ходом, только у нас методы более демократические чем в России. Подача должна соответствовать менталитету, русским нравится сила, авторитарность, немцам числа, прагматика. Вас пугают внешней агрессией, нас стагнацией в результате того или иного события.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
13 часов назад, Philipp сказал:

Манипулирование сознанием

ГЫ.

Подача новости на одной из про-демократических  радиостанцийсегодня утром: << Трамп говно и мудак, а между тем в Гон Конге идёт наступление на демократические свободы>>  :1111:

Еду домой, та же станция: << Трамп говно и мудак, в Остине ожидается короткое потепление а потом похолодание>>

Пиздец, спецом включу завтра послшать опять :102: 

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Венцом правления Трампа станет не демонстрация в Вашингтоне, Венцом станет решение сначала Фейсбука, а потом Твиттера о блокировке аккаунтов Трампа. 

Диктаторы с руками по локоть в крови могут иметь аккаунты. Всякие терро организации могут иметь аккаунты. Президент США не может, и такое решение принимает владелец частного бизнеса?  То, что гарантированно Конституцией - свобода слова, отнято зажравшимся миллионером. 

Жесть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Lazydog said:

Диктаторы с руками по локоть в крови могут иметь аккаунты.

У Башара Асада есть твитер акаунт. Пропогандонит там каждый день. Че то не то в вашем королевстве. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Венцом правления Трампа станет не демонстрация в Вашингтоне, Венцом станет решение сначала Фейсбука, а потом Твиттера о блокировке аккаунтов Трампа. 

Диктаторы с руками по локоть в крови могут иметь аккаунты. Всякие терро организации могут иметь аккаунты. Президент США не может, и такое решение принимает владелец частного бизнеса?  То, что гарантированно Конституцией - свобода слова, отнято зажравшимся миллионером. 

Жесть.

Свобода слова, которое гарантировано Конституцией, относится к государству по отношению к его гражданам.

Если бы Твиттер, Фэйсбук или др. были государственными учреждениями, то да, это бы был жесть и скандал.

А так как это частные фирмы, то они могут банить кого хотят и за что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lazydog сказал:

Венцом правления Трампа станет не демонстрация в Вашингтоне, Венцом станет решение сначала Фейсбука, а потом Твиттера о блокировке аккаунтов Трампа. 

Диктаторы с руками по локоть в крови могут иметь аккаунты. Всякие терро организации могут иметь аккаунты. Президент США не может, и такое решение принимает владелец частного бизнеса?  То, что гарантированно Конституцией - свобода слова, отнято зажравшимся миллионером. 

Жесть.

Это просто жесть. Хотя фэйсбук уже давно стал инструментом, моих камерадов (армейских), постоянно закрывают, как только они о Меркель вещщают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

В Европе стали как в России  писать откровенную хуйню у дезу? Народ это хавает? Мне казалось, что Spiegel был довольно респектабельным журналом :1111: 

Цитата

Американское преступление

"Подобные государственному перевороту сцены штурма Капитолия в Вашингтоне - это логичный финал эры Трампа. Зачинщиками стали республиканцы - и в первую очередь их уходящий президент", - пишет немецкий журнал Der Spiegel.

"Не знающая границ толпа в мраморных залах Капитолия. Размахивание огнестрельным оружием в оккупированном зале заседаний. Забаррикадировавшиеся сенаторы и депутаты, сидящие в защитных масках под столами. Кадры из Вашингтона шокируют. Но они не удивляют, - отмечает журналист Марк Питцке. - Попытка переворота, устроенная проигравшими на выборах, - это кажущийся абсурдным, но ужасающий финал лихорадочного бреда, зловещим режиссером которого был Дональд Трамп, самопровозглашенный президент "закона и порядка", которому содействовали заметно радикализованная Республиканская партия и ультраправые пропагандистские СМИ".

"События такого рода известны из других стран. Из "государств-банкротов" и репрессивных режимов. Но не из США, страны, превозносящей себя как колыбель и защитницу западной демократии", - указывает издание.

"Трамп и его прислужники подстрекали, объединяли и использовали в своих целях правую, белую, мужскую ярость, которая давно кипит в Америке. Трамп, как и любой псевдодиктатор, любит власть и преклонение. Республиканцы любят большие деньги и судей правых взглядов. Их СМИ, от Fox News до OAN, любят рейтинги. Вместе они стали подстрекателями мародерствующей своры в среду", - говорится в статье.

"Четыре года назад многие говорили наивно: Ничего страшного! Трамп поумерит свой пыл, корсет американской демократии лишит его воздуха, мы останемся сильными. Должность формирует президента, а не наоборот. (...) Но Трамп остался тем, кем он был. Человек, который при любой возможности восхваляет свои "гены", любит "ужасных и жестких диктаторов", у которого, по словам его бывшей жены Иваны, лежала на прикроватной тумбочке книга "Моя борьба", всегда делал лишь то, чем восхищался у других".

"Пожизненный президент, - говорил Трамп о Си Цзиньпине. - Может быть, мы когда-нибудь это попробуем".

"Но для этого ему нужны пешие войска, которые будут воевать в этой борьбе за него. С 2016 года он оберегал и заботился о них, окружал лестью и мотивировал лживыми посланиями. Он вдохновлял неонацистов Шарлотсвилла. Раззадоривал вооруженных отрицателей коронавируса. Он кричал ультраправым Proud Boys: "Отступите и ждите".

"Они слышали лишь вторую часть предложения: будьте наготове. На это рассчитывал и Трамп. Их час настал в среду, (...) в день "мятежа", как без обиняков сказал Джо Байден".

"Где была федеральная полиция? Где была Национальная гвардия? - задается вопросами Der Spiegel. - Совсем иначе все выглядело летом, когда солдаты жестко противодействовали протестующим движения Black Lives Matter перед Белым домом, освобождая Лафайет-сквер с помощью дымовых шашек и слезоточивого газа лишь для того, чтобы Трамп мог позировать перед фотографами с Библией на фоне церкви".

"Демонстранты Black Lives Matter никогда не смогли бы так близко подойти к Капитолию. Их арестовали бы и избили. (...) Когда летом 2018 года десятки женщин протестовали в Конгрессе, устроив мирные сидячие забастовки против назначения судьей Верховного суда Бретта Кавано, они сразу же оказались в наручниках".

"Но сейчас, в эту историческую среду, этот день позора для демократии США, главный белый мужчина страны часами, бездействуя, наблюдал за реальными последствиями своего реалити-шоу. А затем опубликовал в Twitter два малодушных призыва ("Никакого насилия!") и видео из Розового сада. И даже в нем он повторил свою большую ложь: "У нас были выборы, которые у нас украли".

"А вскоре он и вовсе одобрил мятеж: "Вот вещи и события, которые происходят, когда священную убедительную победу на выборах так бесцеремонно и злобно отбирают у великих патриотов, с которыми долго обращались плохо и несправедливо. Идите домой с любовью и миром. Запомните этот день навсегда!". Twitter удалил комментарий как подстрекательство к насилию. Но на этом оно не закончилось", - заключает Der Spiegel

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, призывающую вице-президента Майка Пенса отстранить действующего президента Дональда Трампа от должности. Согласно результатам голосования, резолюцию поддержали 223 законодателя, против выступили 205. Среди проголосовавших "за" - один республиканец. Трансляция голосования велась на сайте нижней палаты парламента.

Однако, как сообщается на сайте Белого дома, Пенс заранее направил спикеру палаты Нэнси Пелоси письмо с отказом.

Вице-президент отметил, что до конца президентского срока Трампа осталось восемь дней, и такие действия станут "ужасным прецедентом". По мнению Пенса, применение 25-й поправки к Конституции о неспособности президента исполнять свои обязанности не является мерой наказания или узурпации. "Я не считаю, что такой курс действий отвечает интересам нашей нации или согласуется с нашей Конституцией", - написал Пенс.

"На прошлой неделе я не поддавался давлению, выходящему за рамки моих конституционных полномочий, чтобы определить исход выборов, и теперь я не уступлю усилиям Палаты представителей играть в политические игры в такое серьезное время в жизни нашей нации", - добавил он, призвав Пелоси и всех членов Конгресса "снизить температуру и объединить нашу страну, поскольку мы готовимся к инаугурации избранного президента Джо Байдена".

Теперь Палата представителей намерена провести голосование по объявлению импичмента президенту. Оно может состояться вечером в среду на основании резолюции, опубликованной 11 января. Она ссылается на третий раздел 14-й поправки к Конституции США, которая запрещает лицу, участвовавшему "в восстании или мятеже", занимать какой-либо пост в США. По данным Politico, резолюцию об импичменте действующего президента поддержало большинство палаты представителей США.

Сам Трамп заявил, что не обеспокоен из-за риска своего отстранения. По его мнению, использование 25-й поправки будет преследовать Джо Байдена и его администрацию, а "фальсификация импичмента" - это продолжение величайшей и самой злобной охоты на ведьм в истории США.

Теперь дегенераты попытаются успеть провести импичмент. Посмотрим, что из этого получится. Вынуть его из Белого Дома не получится, но в принципе могут и поднасрать в плане того, что Трамп больше не сможет занимать офис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Теперь дегенераты попытаются успеть провести импичмент. Посмотрим, что из этого получится. Вынуть его из Белого Дома не получится, но в принципе могут и поднасрать в плане того, что Трамп больше не сможет занимать офис. 

Там помимо запрета на государственные посты, будет отмена охраны, пенсии и доступа к отчётам спецслужб. 

Если охрана и пенсия для Трампа фигня (он отказался от зарплаты), то первое и последнее будет для него болезнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...