Перейти к содержанию
Бронеход

Михаил Ходорковский: "В Кремле сидят фантастические идиоты"


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Lazydog сказал:

В Америке более 300 миллион в  населения и полная свобода слова, ясное дело, что можно найти даже не одну тысячу людей, которые верят в ту или инную из теорий заговоров. Это не значит, что человек не умеет самостоятельно мыслить, это как раз наоборот, говорит о том, что он думает. Другое дело, что он поверил в хуйню, ну тут уж ничего не поделать.

К чему ты это написал то? Я тебя попросил сформулировать твою мысль по ходу этой темы ибо не понял твои  примеры.

Я дико извиняюсь,но наболевшее. При вашей свободе слова,негра можно назвать негром? Или я должен изучить политкорректные слова ? И где тогда моя свобода слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не называю его потомком раба. Просто его нацпринадлежость. Я же не буду бычить на него,если он назовет меня снежком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nikotin79 сказал:

Я же не называю его потомком раба. Просто его нацпринадлежость. Я же не буду бычить на него,если он назовет меня снежком.

Ты путаешь свободу слова перед государством и перед обычными людьми.

Всё, что написано в Конституции, регулирует или лучше сказать ограничивает права государства перед простыми людьми.

То есть, если в Конституции прописано, что у тебя есть право слово и свободного мнения, то государство тебя за это карать не будет. Поэтому ты можешь говорить слово «негр» сколько тебе влезет. Государство тебя арестовывать за это не будет.

Другое дело это отдельные люди. За такие слова тебя могут осудить, исключить или даже надавать по морде.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Nikotin79 said:

Я же не буду бычить на него,если он назовет меня снежком.

Для таких как ты есть гораздо более правильное название, придуманное на Пиздеце ? :102: 

Но если в твой адресс употребить сие выражение, ты же начинаеш быковать. Свобода слова не нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Student сказал:

Для таких как ты есть гораздо более правильное название, придуманное на Пиздеце ? :102: 

Но если в твой адресс употребить сие выражение, ты же начинаеш быковать. Свобода слова не нравится.

 

Нравится. В полном понимание этого. руссопатриот ты хотел сказать.Для тебя же немецкие нацисты в свое время придумали название. Чем тело моют.Но это не значит что это я могу говорить,хотя бы потому,что того же токсика уважаю.И я как бы не делю людей на национальности,как это делаешь ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Nikotin79 сказал:

Вот ты из Латвии. Я из Эстонии. У меня есть джип,для рыбалки. Хутор свой,квартира. Дочки учатся на платном . У моих друзей из Воронежа,Питера это тоже все есть. У таких как ты зависть говорит? Я знаю человека из Пскова,у которого есть свое стадо коров. На бедность он не жалуется. Что с такими как ты не так?

ты читать возможно умеешь, однако с пониманием туговато. Я не спорю, что это возможно в России - содержать 52 коровы, растить пару гектар картошки и прочее, но не могу представить себе, чтобы доход от такого хозяйства позволяет купить два джипа и дом, и жить без банковских долгов.

Что с такими как ты не так? Витаминов не хватало в детстве или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TenaciousD сказал:

ты читать возможно умеешь, однако с пониманием туговато. Я не спорю, что это возможно в России - содержать 52 коровы, растить пару гектар картошки и прочее, но не могу представить себе, чтобы доход от такого хозяйства позволяет купить два джипа и дом, и жить без банковских долгов.

Что с такими как ты не так? Витаминов не хватало в детстве или как?

Ой блин ! А ты можешь себе представить, что я имею на сегодня 3 комнатную квартиру в Москве, 2 машины, домик в деревне и 30 соток земли и при этом...  никогда не воровал ( не тмел такую должностб которая позволяла воровать или брать взятки) и не разу не брал не только кредит  в банке , но и в долг у друзей и знакомых )) Не можешь ? Твои трудности, но твои аргументы можешь засунуть  в гудок паровоза ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Митяй сказал:

Ой блин ! А ты можешь себе представить, что я имею на сегодня 3 комнатную квартиру в Москве, 2 машины, домик в деревне и 30 соток земли и при этом...  никогда не воровал ( не тмел такую должностб которая позволяла воровать или брать взятки) и не разу не брал не только кредит  в банке , но и в долг у друзей и знакомых )) Не можешь ? Твои трудности, но твои аргументы можешь засунуть  в гудок паровоза ))  

представить могу без проблем, однако не уверен, что это всё ты заработал на картошке с 30 соток земли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, TenaciousD сказал:

представить могу без проблем, однако не уверен, что это всё ты заработал на картошке с 30 соток земли. 

Я на картошке не зарабатываю ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, TenaciousD сказал:

ты читать возможно умеешь, однако с пониманием туговато. Я не спорю, что это возможно в России - содержать 52 коровы, растить пару гектар картошки и прочее, но не могу представить себе, чтобы доход от такого хозяйства позволяет купить два джипа и дом, и жить без банковских долгов.

Что с такими как ты не так? Витаминов не хватало в детстве или как?

Оно сразу видно,по тебе. Ты современную жизнь без кредитов представляешь? Но доход позволяет эти кредиты без проблем оплачивать. Ты хоть думай что пишешь,или как равлик в охране работаешь?

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Митяй сказал:

Я на картошке не зарабатываю ))) 

вот и я об этом. 

 

1 час назад, Nikotin79 сказал:

Оно сразу видно,по тебе. Ты современную жизнь без кредитов представляешь? Но доход позволяет эти кредиты без проблем оплачивать. Ты хоть думай что пишешь,или как равлик в охране работаешь?

я отлично всё это представляю, однако никакой банк кредит на 52 коровы и картофельное поле для 2 джипов не даст, даже такому одаренному как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
14.08.2020 в 12:29, Nikotin79 сказал:

Я дико извиняюсь,но наболевшее. При вашей свободе слова,негра можно назвать негром? Или я должен изучить политкорректные слова ? И где тогда моя свобода слова?

Не надо путать свободу слова со свободой быть быдлом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, TenaciousD сказал:

вот и я об этом. 

 

 

А о чем ? Я ни где не писал, что чел.сделал на картошке хорошие деньги. А вот о том , что чел вместо картошки посеял чеснок и заработал хорошие деньги писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто такой ходорковский? я хз, но в бытность владения таким холдингом как менатеп, он нашу семью и семью моего дяди кинул на все бабки, были вложены туда все приватизационные ваучеры и бабло, на которые купили ещё акций. по началу всё было норм, а потом жесткое кидалово. так что зря эту тварь вообще из тюрьмы выпустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, TenaciousD сказал:

вот и я об этом. 

 

я отлично всё это представляю, однако никакой банк кредит на 52 коровы и картофельное поле для 2 джипов не даст, даже такому одаренному как ты.

Любой банк,под нормальный бизнес проект даст кредит. Ты наверное путаешь обычные кредиты для покупки стиралки,с кредитами для юрлиц. Точно охранник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lazydog сказал:

Не надо путать свободу слова со свободой быть быдлом. 

Я не путаю,я тебя спрашиваю. Даже если я быдло,почему я не могу негра назвать негром. Я же не называю его дураком или идиотом. И если он меня например назовет снежком,он быдло или расист? И каковы шансы у меня выиграть суд по обвинению в расизме?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Nikotin79 сказал:

Я не путаю,я тебя спрашиваю. Даже если я быдло,почему я не могу негра назвать негром. Я же не называю его дураком или идиотом. И если он меня например назовет снежком,он быдло или расист? И каковы шансы у меня выиграть суд по обвинению в расизме?:D

Можешь назвать, в тюрьму за это не посадят и судить за это не смогут. Многих друзей потеряешь. 

Это как-то к теме относится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nikotin79 сказал:

Любой банк,под нормальный бизнес проект даст кредит. Ты наверное путаешь обычные кредиты для покупки стиралки,с кредитами для юрлиц. Точно охранник

про охранника не знаю, но вот с дебилом дальше дискутировать не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2020 в 04:27, Lazydog сказал:

Можешь назвать, в тюрьму за это не посадят и судить за это не смогут. Многих друзей потеряешь. 

Это как-то к теме относится? 

К моему вопросу да. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2020 в 23:17, apriori сказал:

кто такой ходорковский? я хз, но в бытность владения таким холдингом как менатеп, он нашу семью и семью моего дяди кинул на все бабки, были вложены туда все приватизационные ваучеры и бабло, на которые купили ещё акций. по началу всё было норм, а потом жесткое кидалово. так что зря эту тварь вообще из тюрьмы выпустили

Эммм. А вы в суд на него подавали? Хотя после того как про него всплыло? Теперь я понимаю,почему у меня есть джип а у тебя самокат. Ты за себя в юр принципе постоять не хочешь,да и не можешь. Совет платный. Есть хоть чеки? Бумаги какие то.Подавйте в суд. Ждать будете годы,но лохами не будете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Меня всегда поражала манера обсуждать не мысли автора, а его личность. От того, что Ходырь, как и вся российская элита, был бандитом, его мысли неверны по определению? Он не может быть умным бандитом? 

ПиСы: Никотин, говнометание начинает заёбывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Lazydog сказал:

От того, что Ходырь, как и вся российская элита, был бандитом, его мысли неверны по определению? 

 

Вопрос спорный и зависит от политической позиции  слушателя. Но он в России не интересен. Все эти терминв про демократию, либерализм ,свобода слова будут наверное не ругательные, когда  уйдет мое поколение и наверное поколение моего сына. Мы накушались этого в 90 -е Наверное, свобода слова в америке -это фантик с конфеткой который нравится. У нас , в 90-е , это был тоже красивый фантик ,но внутри кусок говна. Поэтому, у нас, на "конфеты" выработался устойчивый рвотный рефлекс . В 90- е нас хвалили все на западе за то,что мы идём быстрыми шагами к демократии, но власть просто втоптала всех в говно. Мы не жили в 90-е , мы выживали . У нас было типа свобода слова ( хотя ее не было) но которую на хлеб не намазать.  Безработица, пустые прилавки магазинов, война в Чечне .. Я  каждый год летал на родину и  каждый раз, по  возвращению, доплачивал за превышения багажа. Вез шмотки, лекарства, всякую дребедень . Помню , как вечером, перед вылетом в Москву,  разговаривал с женой и она попросила привести швейных  иголок, так как нигде их нет..И мы с братом поехали в ночь в какой-то круглосуточный супермаркет и покупали эти гребанные иголки. А Ходор был одним из тех, кто управлял фактически страной-  эта гребанная семибанкирщина в которой он состоял . А теперь он так переживает за народ, что кушать не может))) . А где он раньше был? Что он тогда за нее не переживал, когда дверь кабинета Ельцина ногой открывал ?  Поэтому, все эти правильные ребята из 90-х вызывают аллергическую реакцию по дефолту, даже если их мысли верны по определению.   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

@Митяййно дело же не в том, что и как было в 90х. Ясное дело, что после развала такой мошной машины, как СССР, без перегибов и ошибок было не обойтись. Ходырь же не пишет о том, что он светочь демократии. Он говорит о совсем другом.

Цитата

Хочет ли он положить конец эре Путина? "Я не стал бы называть ее эрой Путина. Это, скорее, период, когда общество, измученное бурными переменами в 1990-е годы, ищет покоя агрессивным способом. Российское общество, которое чувствует себя несправедливо униженным, пытается вернуть самоуважение - нередко прибегая к довольно странным методам. Например, конфронтации с Западом. Существуют две возможности положить этому конец. Можно помочь людям понять реальное положение дел (...), второй вариант - это естественный процесс смены поколений. (...) Но и с молодежью надо работать, поскольку наше российское государство уже начало кормить молодое поколение мифами: о том, что Россия окружена врагами, что история нашей страны не имеет темных страниц (...)". "Наша задача - вести борьбу против этих мифов и попытаться донести до людей, что альтернатива нынешнему курсу существует", - подчеркивает Ходорковский

Вот скажи мне - на койхер лично тебе нужна вся эта возня в Сирии, Абхазии, Лугандонске, новая хлодная война с Западом, конфронтация с США? Чем лично тебе мешает Запад? Да ни чем. Всё это просто навязанный  образ обшего врага, что бы у народа было поменьше вопросов о том, очему живём хреново. Я, естественно, упрошаю, но в целом мысль видна. И я с Ходырем тут полностью согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Митяй said:

Наверное, свобода слова в америке -это фантик с конфеткой который нравится. У нас , в 90-е , это был тоже красивый фантик ,но внутри кусок говна. 

Демократия не говно. У народа в голове говно. :) 

Это как у арабов ИГИЛ не потому что демократия говно, а потому что у арабов в голове говно. 

Вымрет поколение с говном в голове, может полегчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lazydog сказал:

И я с Ходырем тут полностью согласен. 

Да можно соглашаться или не соглашаться.. я еще раз, все зависит от политических взглядов. Он вроде крупный и успешный бизнесмен... сидит в Европе, где все правильно, честно, без коррупции.. делай бизнес. Или только в России мог? А там теперь политиком стал и пишет как Ленин в шалаше ? 

Что касаемо войн и тд. Простому обывателю они не нужны. Как Америке война во Вьетнаме, Афгане,Иране и тд. Так живет мир и эти правила придумали не мы, простые работяги . Цивилизации было бы полезнее, если бы эти  деньги 

тратились не  на уничтожение себе подобным, а  шло для благо планеты и человечества..Мы за эти деньги  , за лет 10,  Сахару сделали бы оазисом.

Но не много вернёмся к Ходору.. Где он был, когда развязали войну в Чечне ?   Почему не отдернул урода Ельцина ? Что бы  войны не было, надо было тогда просто признавать  Дудаева  как президента , как президента Татарстана, Башкиростана, республики Саха и тд. по программе "парада суверинитетов" А  Боря обиделся . Дудаев был наверное единственным  из тех, кто поддержал ГКЧП  и официально ввёл ЧП в республике. Вот и захотел его убрать Боря   и послал  туда танки Это уже потом закрутилось и появились Хатабы,Радуевы,Басаевы,  но когда уже  начали бомбить и обстреливать все подряд и убивать всех  без разбора.  Как в Афгане .Посмотри статистику , ради интереса . СССР за 10 лет потеряла чуть меньше 15 тыс, а афганцев погибло   ( точных данных нет )  от 1 до 2 миллиона  !  Но тогда запад только пальчиком грозился , санкций не было... президент у нас был демократом))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...