Перейти к содержанию
Бронеход

Китайские товары.


  

11 проголосовавших

  1. 1. Китайские товары

    • Покупаю легко
      5
    • Покупаю только тогда, когда нет выбора
      6


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Кстати, инструмент другой пример. Покупаеш американские или БОШ И понимаехсь, что купил инструмент, который будет служить. Покупаешь сделанное в Китае И через пол года начинаются проблем, то разваливается, то батарейкане заряжается, то что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чате в Скайпе зашел разговор о китайских продуктах. Собственно началось с меня, когда я сказал, что ищу немецкие ёлочные игрушки, И что они стоят бешенных денег. В ответ мне РИФ сказал, что да, немцы держут марку, но это может привести к тому, что Китай возьмёт верх своими дешовыми игрушками.

 

Лично я никогда не куплю китайские, ид ело не в понтах,а в том, что я люблю качественные товары. Когда покупал себе мебель, то потратил лишних тысяч десять, но умудрился обставить дом только мебелью американского производства. Да, дороже, на много дороже, но зато какое качество.

 

Ёлочные игрушки то же самое - берёш немецкие И китайские в руки И сразу понимаеш разницу.

 

 

Если под китайскими товарами ты имеешь ввиду ширпотреб дешевый, то я с тобой согласен, но , к примеру, тот же самый айфон собирают в Китае...кстати, заказал в сентябре на алиекспрессе гамак...пару нелель назад доставили...неразачоровался в нем) повесил) кайфую вечерами в нем)))правда пришлось одну стену на сквозняк пробивать, ибо не несущая) а на несущую на анкер присабачил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, инструмент другой пример. Покупаеш американские или БОШ И понимаехсь, что купил инструмент, который будет служить. Покупаешь сделанное в Китае И через пол года начинаются проблем, то разваливается, то батарейкане заряжается, то что-то ещё.

Насчет инструмента...... если я пользуюсь им ...например... бормашиной.... раз в год...а то и реже..... зачем мне переплачивать?..... Она конечно наверно сломается...эдак лет через 10... блин.... к тому времени они уже и лучше станут.... ну и куплю другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Гарик, надо понимать немного больше, чем "сделано в Китае". Тот же Айфон это не китайский продуцт ибо он делается из американских материалов по американским технологиям И под внимательным контролем американских технологов. Например у меня дома все двери собраны в Китае, но дерево американское, обработка американская, дизаин американский. В китае бревна распилили И собрали двери, использовав американский клей И европейское оборудование. Это не китайский продуцт. И так дале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Насчет инструмента...... если я пользуюсь им ...например... бормашиной.... раз в год...а то и реже..... зачем мне переплачивать?..... Она конечно наверно сломается...эдак лет через 10... блин.... к тому времени они уже и лучше станут.... ну и куплю другую...

У меня было сверло, сделанное в Китае И купленное за $50. Через пол года оно мне было нужно, достал, поставил заряжаться - батарейка в заднице, не принимает зарядку. Новая стоит $30.

Выкинул, купил БОШ за $175. Ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарик, надо понимать немного больше, чем "сделано в Китае". Тот же Айфон это не китайский продуцт ибо он делается из американских материалов по американским технологиям И под внимательным контролем американских технологов. Например у меня дома все двери собраны в Китае, но дерево американское, обработка американская, дизаин американский. В китае бревна распилили И собрали двери, использовав американский клей И европейское оборудование. Это не китайский продуцт. И так дале.

 

 

Понятное дело...

К примеру электронику на али, я никогда незакажу, но защитныестекла для всех смартфонов и планшетов я заказывал там...по 70 руб ...в рознице они по 200-300 руб тут..нах переплачивать, и пох что они китайские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну это детаил мне не понятные ибо даже не знаю, что такое защитные стёкла.

 

Игрушки для ёлки, шмотки, мебель, И другие основные товары - практически никогда не покупаю сделанное в Китае. Убедился, что в конце себе дороже обходится. Конечно в доме есть какие то китайские хреновины - игрушки для малого например. Но конкретно минимально, и эти китайские игрушки никогда не заменят боле качественные товары из той же Германии или США, даже не смотря на стоимопсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Конечно это индивидуально. Есть рынок для китайского, есть и для того же немецкого. Те, кто любит качественные товары, те не купят дешовый китайский ширпотреб. Я в субботу поеду в магазин под названием Lord & Taylor именно за немецкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в октябре, решил обновитть стиралку...выбор пал на LG..6 кг загрузки, 1200 оборотов, все сенсорное....был приятно удивлен, что все это делается в России...понятгое дело, что тут линия сборки, а все завозицца, но все равно собранно все аккуратно и четко...до жтого ARDO было, сделанно как с топора, хотя сборка итальянская была ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посуду я покупаю IKEA и не обламываюсь...меняю раз в год/ полтора, ибо бьёцца частенько)) фарфор мне нах ненужен, да и дорого....да и к чему всё это....понты, нн более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Гарик, ну LG Corporation это не Китай, это Коресйкое. разница огромна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарик, ну LG Corporation это не Китай, это Коресйкое. разница огромна.

 

Да я не про это Лейзи..прикинь, я знаю что LG это корея)))

У меня кстати двери полностью российские) и дерево и сборка где то под Питером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню ...Аппаратуру я беру только той марки, которая себя уже зарекомендовала качеством..... часто пользуюсь аппаратом всевозможным.... поэтому два раза платить за говно... это перебор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вы без исключения пиздаболы... у меня мебель немецкая, наших баварских производителей. Остальное похуй, электроника "bose" мексиканская, самсунг телевизоры из Словакии, вся рождественская декорация китайская. Неважно откуда, важно качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за второй вариант... Но, понятное дело, что есть и у них довольно качественные вещи. Наверное, когда для себя делают)

Видел китайскую мебель, под Италию... не отличить) В дорогом мебельном салоне стояла. Ну, а игрушки для детей... не, не хочу китайские точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
вся рождественская декорация китайская. Неважно откуда, важно качество.

А ты видел рожденственскую, китайскую и качественную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вы без исключения пиздаболы... у меня мебель немецкая, наших баварских производителей. Остальное похуй, электроника "bose" мексиканская, самсунг телевизоры из Словакии, вся рождественская декорация китайская. Неважно откуда, важно качество.

эта плюс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты видел рожденственскую, китайскую и качественную?

Да, завтра сфоткаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Да, завтра сфоткаю...

Ты мне название изготовителя найди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне название изготовителя найди.

Запомни рождественские шарики фирмы юда кака. Мы завтра обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай китаю рознь. Если товар за три копейки, то и качество будет соответствующим. Дёшево и пиздато не бывает. Однако даже мировые брэнды собираются в десятках стран (и Китай в том числе). Хуже они не становятся от страны производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за второй вариант... Но, понятное дело, что есть и у них довольно качественные вещи. Наверное, когда для себя делают)

Видел китайскую мебель, под Италию... не отличить) В дорогом мебельном салоне стояла. Ну, а игрушки для детей... не, не хочу китайские точно.

Кстати, у сына целая коллекця тракторов и машин вашей фабрики ПОЛЕСЬЕ...качество пласмассы на высоте, лучше не видел...

Привет братиш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у сына целая коллекця тракторов и машин вашей фабрики ПОЛЕСЬЕ...качество пласмассы на высоте, лучше не видел...

Привет братиш)

Привет, Гарик!

Мой малой тоже как-то покупал журналы с танками в придачу... Тоже штук 50 насобирал... Вроде с Украины написано было, но на некоторых танках непосредственно "Made in China" клеймо... Качество пластмассы - относительно сносное) Пушки ещё на месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...