Перейти к содержанию
Бронеход

Сирия - Российское участие.


Рекомендуемые сообщения

Видео появилось на трубе, с весьма своебразным комментом:

Цитата

Международные армейские игры набирают обороты в сирийской провинции Хасеке.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из САР.

Новый этап «раллийных гонок» по пересечённой местности состоялся в районе селения Дерик на востоке арабской республики.

С стороны американской команды участвовали бронеавтомобили International MaxxPro, со стороны российской — БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун», а также «Урал», с воздуха жути на представителей США нагонял вертолёт Ми-8.

Соревнования завершились уверенной победой представителей Вооружённых сил России, обогнавших и заблокировавших американцев. Это очередной яркий пример качественного технического оснащения нашей армии и военной полиции в частности.

Как хорошо видно из видео российская техника в Сирии зарекомендовала себя не только по уровню надежности, но и по своим характеристикам явно превосходит аналоги от американского производителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, gobblin сказал:

Сознательный провокатив?

Конечно. Американец снова решил заблокировать русских, но на этот раз тот тормозить не стал

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, gobblin сказал:

Это твоя версия? Не стоит далее продолжать, у меня прямо противоположное мнение.

При чем тут версия ? На видео видно, кто кого подрезает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, gobblin сказал:

Это твоя версия? Не стоит далее продолжать, у меня прямо противоположное мнение.

Я другое видео видел, там русские стебаются над пендосами, МИ8 прям над ними завис, пылюгу пару минут нагонял. А ещё прикольней было бы если бы они друг в друга постреляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, филипок сказал:

Я другое видео видел, там русские стебаются над пендосами, МИ8 прям над ними завис, пылюгу пару минут нагонял. А ещё прикольней было бы если бы они друг в друга постреляли.

Не, стрелять незя. Это просто были гонки на выживания. От слова, кто кого выжмет. Какой русский не любит быстрой езды? А тута, гайцев нет, светофоров нет, условия как на ралли Дакар-Париж. Вертолет  так же крутится над трассой, вот только Камаза не было)) Романтика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, филипок сказал:

Я другое видео видел

Это... Ту  есть комментарий МО России

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, филипок сказал:

Я другое видео видел, там русские стебаются над пендосами, МИ8 прям над ними завис, пылюгу пару минут нагонял. А ещё прикольней было бы если бы они друг в друга постреляли.

Мой коммент, как раз и относится к этому видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gobblin сказал:

Мой коммент, как раз и относится к этому видео.

Ну это уже после того столкновения, когда американцы решили "покинуть район" и русские не много решили погоняться . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Митяй сказал:

Ну это уже после того столкновения, когда американцы решили "покинуть район" и русские не много решили погоняться . 

Не согласен, подобные действия, неминуемо, приведут, к эскалации, напряженности.

Не стоит забывать, что уже было указание Трампа, штатовскому генералитету: не хрен спрашивать моего разрешения, на каждый чих - вам на месте виднее, кому и как врезать по соплям.

Отсюда простенький вывод: рано или поздно, терпение у штатовских военных, исчерпается, и вашим снова навешают, кровавых люлей, а ваши пистоболы из МО, снова начнут петь песню, типа наших там не было, а за туристов в Сирии, мы не отвечаем. Или начнутся песни, по типу, "а вы докажите"...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gobblin сказал:

Отсюда простенький вывод: рано или поздно, терпение у штатовских военных, исчерпается, и вашим снова навешают, кровавых люлей,

То есть, русские, при виде американского флага  на бронемашине должны сраться, что бы был мир во всем мире? Хэ... Но что-то не сраслось? О да, Помпео сказал, что в Сирии погибло 300 русских наемников. Тебе не смущает такая круглая цифра?  Меня смущает и очень. Но так  все возбудились. А сколько американцев кстати погибло в Северной Осетии? Ты случайно не в курсе? Ни кто данных не давал? Я про тех, кого перегружали в гробах из самлета  Ил 76 прибывшего из Моздока на немецкий военнотраспортный на 56 стоянке в Домодедово. Нас за 500 метров туда не подпускали. На все вопросы нам отвечали, что там стоит натовский борт по программе "открытое небо"В компе,  в растановке, светился борт  ВТС " open sky"  без номера регистрации У нас и правда там часто стояли американские самолеты по этой программе, но доступ к стоянке никогда  не закрывали сотрудники спецслужб. Когда перегружали гробы, тех же поляков  из под Смоленска (  катастрофа самолета Леха Валенсы) не закрывали целый сектор, как тогда.Хотя там стояло хрен сколько Камазов на загрузку, каждый гроб  ставили на  специальный стол и играл для кажгого груза военный оркестр перед тем как его заносили на руках солдаты ПВС.   А тута, тихо, мирно, без шума и пыли погрузили дровишки и улетели и ни у одного мудака в России  не возникло желание раструбить это на весь мир как великую победу над Америкой. Мельчают политики на западе, раньше были умнее. 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У амеров абсолютное техническое превосходство в воздухе. ВКС РФ с их жалким хламом из Хмеймим и не имеющими аналогов С300, не работающими из за кривизны земли, нечего противопоставить амерам в Сирии. 

Если те захотят, прилетит А130 или А10 и перекрутят русских военных на фарш. И никакие поцреотические рассказы об американских трупах в Домодедово не помогут. 

Но если че, я очень хочу что бы русские продолжали выепыватся на амеров. Это выглядит очень забавно со стороны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Student сказал:

У амеров абсолютное техническое превосходство в воздухе. ВКС РФ с их жалким хламом из Хмеймим и не имеющими аналогов С300, не работающими из за кривизны земли, нечего противопоставить амерам в Сирии. 

Если те захотят, прилетит А130 или А10 и перекрутят русских военных на фарш. И никакие поцреотические рассказы об американских трупах в Домодедово не помогут. 

Но если че, я очень хочу что бы русские продолжали выепыватся на амеров. Это выглядит очень забавно со стороны. :)

Эмм,а какая группировка ввс Сша работает в Сирии и какая Российская,я про численность. Я без подьеба,просто интересно. И вроде как не воюют друг против друга. Сша оффициально держат войска в Сирии,Россия только авиабазы для поддержки правительства. Остальные чвк. И когда разбили группу чвк с местными обезьянами,когда вышки шли отжимать,вроде как и Сша не при делах и Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митяй, а давай исчо вспомним интервенцию времен гражданской войны, на Дальнем Востоке, сколько там убили американцев, и скольких там убили они.

Никто не обязывает, российских военных обсираться при виде американцев, но, при этом, я уверен, подписаны протоколы о взаимодействии, которые, в том числе оговаривают, корректное поведение и протоколы урегулирования возникающих спорных ситуаций. Уверен, что в этих документах, ничего не говорится о подобном поведении, коее продемонстрировали российские военные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Nikotin79 said:

Эмм,а какая группировка ввс Сша работает в Сирии и какая Российская,я про численность. Я без подьеба,просто интересно. И вроде как не воюют друг против друга. Сша оффициально держат войска в Сирии,Россия только авиабазы для поддержки правительства. Остальные чвк. И когда разбили группу чвк с местными обезьянами,когда вышки шли отжимать,вроде как и Сша не при делах и Россия.

У США нет базы ВВС в Сирии. 

Есть база в Иордании, несколько баз в Ираке. Время подлета до любой точки Сирии от нескольких минут до часа. Зависит что решат использовать. 

Чуть дальше у них бызы в Катаре, Кувейте, С.Аравии и Эмиратах. 

Все вместе это полный парк ВВС США, включая F35.

Какое кол-во самолетов ВКСРФ находится в Хмеймим не имеет значения. Допустим несколько  десятков. Что уже меньше чем у США. Даже если было бы больше, по ТТХ они уступают США уже очень давно.

Кстати, с асадитами в таких ситуациях амеры особо не любезничают. Тем сразу прилетает с воздуха. Дони уважает Вована Путина чуть больше чем Асада. Хотя асадиты потупее, чуть что стрелять начинают, ну и сразу огребают.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, gobblin сказал:

подписаны протоколы о взаимодействии, которые, в том числе оговаривают, корректное поведение и протоколы урегулирования возникающих спорных ситуаций.

Официально Москва заявляет, что уведомило американску сторону.. Что там осталось за кадром, хрен знает. 

ПыСы Я не собираюсь там поднимать историю... Много чего было, но никогда раньше американская политики  не вели себя как дешевки на уровне  некоторых "малоразвитых стран" при аналогичных ситуациях в прошлом. Были такие неписанные правила в том же Афгане  во времена СССР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например 17 августа 2020 с блок поста асадитов пытались остановить конвой амеров в районе курдского города Хасака. В результате двое асадитов ранены. Один убит.

Начало перестрелки между асадитским блок постом и MRAP амеров:

Согласно заявлению, выпущенному пресс-службой международной коалиции, сегодня утром совместный с "Сирийскими демократическими силами" конвой выполнял патрулирование в провинции Эль-Хасака. На одном из участков маршрута находился блокпост сирийских правительственных сил, который разрешил дальнейший проезд бронемашин. Внезапно неизвестные начали стрелять по американским военнослужащим. В целях самообороны был открыт ответный огонь. При этом уточняется, что никаких авиаударов международная коалиция не наносила. Пострадавших среди иностранных военных нет.

https://ru.telegram.one/amp/directorate4/7915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Митяй сказал:

Официально Москва заявляет, что уведомило американску сторону.. Что там осталось за кадром, хрен знает. 

ПыСы Я не собираюсь там поднимать историю... Много чего было, но никогда раньше американская политики  не вели себя как дешевки на уровне  некоторых "малоразвитых стран" при аналогичных ситуациях в прошлом. Были такие неписанные правила в том же Афгане  во времена СССР. 

ну, да - раньше американцы старались следовать тем предписаниям, какие по договору условлены. Теперь же, когда повели себя на подобии совков/рф, то сразу были причислены к малоразвитым странам и дешёвкам. Типа - они стали такими же как и эрэфийцы. И за это эрэфийцы обиженку включили. Вот блин дешёвки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TenaciousD сказал:

ну, да - раньше американцы старались следовать тем предписаниям, какие по договору условлены. Теперь же, когда повели себя на подобии совков/рф, то сразу были причислены к малоразвитым странам и дешёвкам. Типа - они стали такими же как и эрэфийцы. И за это эрэфийцы обиженку включили. Вот блин дешёвки ...

Не, они больше напоминают мне украинцев, когда те  писали как слегла Кантемировская дивизия под Донецком))) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Student сказал:

Например 17 августа 2020 с блок поста асадитов пытались остановить конвой амеров в районе курдского города Хасака. В результате двое асадитов ранены. Один убит.

Начало перестрелки между асадитским блок постом и MRAP амеров:

Согласно заявлению, выпущенному пресс-службой международной коалиции, сегодня утром совместный с "Сирийскими демократическими силами" конвой выполнял патрулирование в провинции Эль-Хасака. На одном из участков маршрута находился блокпост сирийских правительственных сил, который разрешил дальнейший проезд бронемашин. Внезапно неизвестные начали стрелять по американским военнослужащим. В целях самообороны был открыт ответный огонь. При этом уточняется, что никаких авиаударов международная коалиция не наносила. Пострадавших среди иностранных военных нет.

https://ru.telegram.one/amp/directorate4/7915

Чем больше сдохнет пендосов, тем лучше.

Не нравится, сиди в северной Каролине (с) Карлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, филипок said:

Чем больше сдохнет пендосов, тем лучше.

Не нравится, сиди в северной Каролине (с) Карлин

Мне не понятен данный высер.

Пендосы в тыщу раз лучше арабья и русских по всем параметрам. 

Я лично предпочту жить по нормам США, чем арабья и русских. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Student сказал:

Я лично предпочту жить по нормам США,

Ты про какие нормы? Про свой шкурный интерес или на счет того, что там  в норме трахаться в попку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Student сказал:

Мне не понятен данный высер.

Пендосы в тыщу раз лучше арабья и русских по всем параметрам. 

Я лично предпочту жить по нормам США, чем арабья и русских. 

Пендосы мерзкий народец,  арабы и русские туда же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Митяй said:

Ты про какие нормы? Про свой шкурный интерес или на счет того, что там  в норме трахаться в попку? 

Трахаются в попку в РФ не меньше чем в США. Ваша власть вас всех трахает в особо извращенном виде.

США являются бесспорным мировым лидером в экономике, науке, технологиях. Россия по сравнению с США просто большой кусок говна. Тут уж ничего не поделаеш. Факт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Student сказал:

Трахаются в попку в РФ не меньше чем в США. Ваша власть вас всех трахает в особо извращенном виде.

США являются бесспорным мировым лидером в экономике, науке, технологиях. Россия по сравнению с США просто большой кусок говна. Тут уж ничего не поделаеш. Факт. :)

Так, вот вроде читать умеешь, а понимать нет. Давай еще попробуем! Ты там про нормы пишешь. Расскажи мне про нормы, которые тебе так  нравятся.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...