Перейти к содержанию
Бронеход

Я решил по интервью поездить и что из этого получилось - теперь я в Техасе.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
1 час назад, RIF написал:

Хорошие дороги...  у нас я думаю не уступают вашим.... Про Россию зря упомянул... там федеральные трассы, тоже весьма не плохие.. в прошлом году протестировал....

Taк я же не сказал ничего плохого, я сказал, что не обгонял через желтую с тех пор как из России уехал. На воду дуешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Lazydog написал:

Taк я же не сказал ничего плохого, я сказал, что не обгонял через желтую с тех пор как из России уехал. На воду дуешь. 

Признаю... как то я стал предвзято к тебе относиться последнее время.... Каюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lazydog написал:

Ха-ха :) 

Лови горизонтально и ставь плюсик :102:

Снимал на значок мерседеса в этот раз? Или просто штат такой размытый проезжаешь? :lol:

Камеру не вовремя опустил, непонятно - у вас перед поворотом не рисуют сплошную линию и не ставят знаки "обгон запрещён"? Так-то ещё под вопросом, кто через жопу ездит  :093:Но хорошо, что обошлось без аварий:033:

И, не знаю, как в Америке, а в Европе пользоваться мобильными телефонами, и тем более снимать видео на ходу - категорически запрещено  :053:

Дороги неплохие, но с нашими принципиальной разницы не увидел. :103:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Решил попробовать снять с увеличением, получилось размыто. :(  Ну а когда этот дебил решил сделать левый поворот не смотря на то, что его обгоняли, камера невольно опустилась, не до неё было. Я шел где-то 115 км/час. Если обраил внимание там был бип - машина мне сказала что надо тормозить и сама затормозила. :) 

За любой прибор в руке дают штраф. Категорически нельзя. Но, как сказал один очень умный человек, то если очень хочется, то льзя :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Не  могу поверить что уже прошло 4 недели с момента переезда, но ....собственно в четверг будет 5 недель. Самое странное что даже учитывая мою саркастическую суЧность, я пока почти не могу сказать ничего плохого. Обалденный город для жизни - не так медленно, как во Флориде, куда едут все старики, не таак быстро, как в Нью Йорке, где ритм жизни просто какой-то идиотский. Погода пока отличная, самое холодноебыло +6, самое жаркое вчера - +26. Госпиталь отличный, очень приятный коллектив. Так что пока всё положительное ......

Почти ....

Из негатива - поход в русский ресторан. Ну, блядь ...... да-да, вот так вс ё плохо было, ибо за такую еду в моё питерское бандитское отвезли бы за город и ....:) В НЙ за такую еду просто бы не заплатили. А тут пришлось. Впрочем сам виноват ибо знаки были с самого начала. Ну представ;те себе официанта узбека, который на вопрос "Манты делаются из фарша или как у вас положенно, мясо рубя?" делает удивлённое лицо и отвечает, что не знает :1111:

Меня это не особо возбудило, и его спросил "А плов сегодня делали или нет?" :1111:
Узбек в ответ любимое узбекское ьНе знаю".

Вот тут Остапа понесло (учитывая что во мне уже сидело 4 рюмки водки). Я ему и говорю "Узбекк твою мать, так пойди и узнай" :045:

Короче принесли мне "плов". Я, блядь, в ковычки поставило, ибо жесткий вьетнамский рис, полтый маслом, перемешанный  с морковкой и придавленный тремя кусками бараньего рулета ну ни как не тянет на плов даже в дальнем приближении. Тут я взбесился и потребовал хозяина. Подошел чувак и сказал "Вот так мы плов делаем, но раз уж так не нравится, давай заменю. Что принести?" 

Я подумал, что уж картошку с грибами испортить не смогут.

Хуйтамбля..... испортили. Сначала принесли картошку, сильно зажаренную в масле. Потом принесли грибы - минут через 10. картошки уже не было, ясен перец. Тут узбек понял, что видимо что-то он не так сделал, забрал грибы и принёс опять с картошкой  вместе. В виде извинения принёс тарелку черного хлеба и .....короче то, что было на тарелке, было гордо объявленно салом. 

:1111:

наверное ту свинью долго насилобал насорог прям перед закланьем, ибо я побоялся сломать мои зубные импланты об это "сало". 

О том, что хреновуха была просто говном, я уже и говорить не буду. Короче - обосрали мне настроение. Но толпа американцев мне три дня благодарности писала за то, что я их отвёл в русский рестораан :1111:

Не стал их особо разочаровывать :102:

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Lazydog написал:

. Но толпа американцев мне три дня благодарности писала за то, что я их отвёл в русский рестораан :1111:

Не стал их особо разочаровывать :102:

Для американцев это была, по всей видимости экзотика..... откуда им знать какие блюда из предложенных, какими должны быть... 

Ну и мои сочуствия за разочарования.... Мы старые советские, знающие что и как должно выглядеть и каким должно быть вкусом из русско- советской кухни, насамом деле головная боль для таких "русских" заведений...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ты знаеш, в НЙ мы не были проблемой, качество кухни как раз то, что надо. Но тут, да в заведении под названием Russia House..... :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Ну вот слетал я в Нью Йорк на 4 дня.  За первый  же день я реально замудохался стоять на светофорах или в трафике, реально заипался искать парковку, мне два раза за 4 дня показали палец и совершенно ёбнутая старуха из обшества белоgo мусора (white trash) наорала на меня матом осле того как чуть было не протаранила меня на парковке.  :1111: За полтора месяца в Остине ничего этого не было :1111:

 

Если коротко то ....хцфгетгишофвимтеох :030:  За пол дбя в Нью Йорке расстрелял (бы) все яшики спулями для Максима, а в Остине даже и ружьё не распакавал. :057:

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Вчера в Остине был снежный шторм :) народ выбегал на улицу и делал фотки снега. Выпало миллиметров 5 и продержалось на земле примерно 15 наносекунд, но сегодня в городе школы закрыты, на дорогах никого, одним словом национальное бедствие :102:

24775141_874046666103106_816522497376114

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lazydog написал:

Вчера в Остине был снежный шторм :) народ выбегал на улицу и делал фотки снега. Выпало миллиметров 5 и продержалось на земле примерно 15 наносекунд, но сегодня в городе школы закрыты, на дорогах никого, одним словом национальное бедствие :102:

а ты что подумал - это ведь Юг США и социальная ответственность властей. Кто там на зиму резину для авто меняет? Правильно - никто, ибо это ЮГ. А за снег положено отдохнуть от стресса. :057: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Поиграл два часика в тенниси вот теперь отдыхаю на балконе со стаканчиком Dalmore King Alexander III

 

24991329_875288829312223_652242023138987

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Красивый дом; внутри то же неплохой дизайнер поработал.

Но это ж придется нанимать уйму народа, чтобы содержать его в идеальном порядке, да и газон не хилый - неужто сам со всем справишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На самом деле это не так, за два часа две мексиканки его уберут, а подстрижка земли будет стоить где-то 100 долларов в месяц. Но пока я тормознулся, есжу, изучаю город, всё будет зависеть от того, где моя найдёт работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так как то не очень уютно то что дом на открытом пространстве без забора. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
8 часов назад, gobblin написал:

Логично. Не за чем терять много времени дорогу.

Eсли не терять, то цена удваивается. Остин очень дорогой город. 

8 часов назад, Student написал:

Как по мне, так как то не очень уютно то что дом на открытом пространстве без забора. :1111:

И мне. Этому дому два года, просто люди не успели ничего сделать. Но как я уже сказал, этот дом врядли :(

Вот один из других вариантов:

IS23z3p03deo9r1000000000.jpg

ISaxz2754w98qr1000000000.jpg

ISyb32kfdiudrr1000000000.jpg

ISyb7xasy8cmxr1000000000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Это то же удалённо. Примерно 40 минут езды утром и более часа вечером. 

В самом Остине дома намного меньше и совсем другие. Вот один из возможных вариантов:

 

ISy7wh8yfk9zud0000000000.jpg

ISesyh34onykfd0000000000.jpg

ISyvath4e6gfgd0000000000.jpg

 

Это дом в очень престижном районе города, примерно 20 минут от моей работы. Разница в цене - этот просят 699К, за тот наверху 725К. Отдадут оба за 650К. Налоги на этот 13000 в год, на тот на верху - 9000. Довольно большая разница, но дом на верху 511 квадратных метров, внизу 323, так что охлаждение будет раза в полтора дороже и потому разница в налогах скушается оплатойсчетов, так что по деньгам оба дома одинаковы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

 

В самом городе дома совсем другие. Снаружи просто страшно, но внутри ничего. Вот один из примеров по ссылке: ТЫЦ (кликаем на картинку по ссылке, и смотрим все остальные)

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Student написал:

Как по мне, так как то не очень уютно то что дом на открытом пространстве без забора. :1111:

А по мне - строго наоборот. Забор позволяет кровожадным тварям подобраться к дому незаметно на очень близкое расстояние, и не позволяет достойно купировать их рывок на крайне малой дистанции.Открытое пространство, оставляет место для маневра и достойного противодействия.

И вообще, от чего и от кого защищает забор, даже двухметровой высоты из камня? Только от мудака, решившего, назло вам, накакать на ваш газон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog написал:

Eсли не терять, то цена удваивается. Остин очень дорогой город. 

Не хочу ничего советовать, дом - это очень индивидуально и очень деликатно. С моей точки зрения, должен быть разумный компромис, между прайсом, удаленностью от работы, удаленностью от криминогенных районов и промзон, и ежемесячными эксплуатационными расходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, gobblin said:

А по мне - строго наоборот. Забор позволяет кровожадным тварям подобраться к дому незаметно на очень близкое расстояние, и не позволяет достойно купировать их рывок на крайне малой дистанции.Открытое пространство, оставляет место для маневра и достойного противодействия.

И вообще, от чего и от кого защищает забор, даже двухметровой высоты из камня? Только от мудака, решившего, назло вам, накакать на ваш газон.

Да дело не в защите.

Например что бы выйти к себе во двор, а не на всеобщее обозрение в общественный парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну тот дом потребовал бы примерно 120К доработки снаружи - бассеин, плошадку вокруг него, ограждение, деревья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...