Перейти к содержанию
Бронеход

Загадка картины


Рекомендуемые сообщения

а вообше художник из него никудышний. ну да ладно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не петлю искало.

Сдается мне, что это тот же художник, что и "Масленицу" написал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно :lol: а меня обвинили, что я вопроса не поняла. он же сказал, что это один и тот же. :lol:

Еще парочка таких картинок и мы сами начнем рисовать))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще парочка таких картинок и мы сами начнем рисовать))))))))

Вон, Сэндмэн уже начал... Что бы сказали неофрейдисты, глядя на его картинки? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно , я тоже не заглядывал в "55 страниц каментов" , которые выложила Вика .

возможно , там и обсужалось то , что я выкладываю (ссылка ниже).

как и во всех подобных вопросах , данная версия не претендует на истину в последней инстанции , однако мне понравились рассуждения , логика и аргументы автора .

читать много , но кому будет интересно - осилят. может кто-то и не согласится , найдет и в этом ответе изъяны...

 

Скрытый текст

 

логика в данных рассуждениях есть, но не совсем. Не удовлетворенны подсказки профессора. Помните про ключевые слова "ВОДА и ВОЗДУХ"?

Не поленюсь и пойду прочту все камменты... Их, правда, 55 страниц... ебануца...

 

Мое личное мнение: В нижнем левом углу виднеется краешек реки. Следовательно, люди в повозках смотрят на что-то (кого-то) парящее в воздухе над этой самой рекой (т.к. взгляды обращены не вниз, а вверх). Профессор намекнул, что это "не ЧУЧЕЛО, а что-то другое". Что другое? Известно, что картина явно указывает на какую-то фобию автора. Боязнь воды? Он хочет умереть, но не в воде. Поэтому завис в воздухе и все вокруг остановилось, замерло, наблюдая осмелится ли он совершить это самоубийство или нет... Другими словами, он не просто хочет умереть, а умереть, преодолев свою самую сильную фобию, страх воды, или страх быть утопленным...

 

Препротивная картинка, это однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, Сэндмэн уже начал... Что бы сказали неофрейдисты, глядя на его картинки? :lol:

Вот уж не знаю)))..но мне почему-то кажеЦЦа, что Сэндмэну не понравилось бы слушать, как трактуют его картинки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот картина:

1f590ebb686a.jpg

 

Правильного ответа я так никогда и не увидел. Кто-то подскажет? ))

Вот здесь 55 страниц обсуждений

Может быть поможет.

Помоему чел поставил картину у зеркала который складывается и рисовал с нее потому как по середине видно что часть картинки наложилась под другим углом и соответственно не отразилась в картине! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему чел поставил картину у зеркала который складывается и рисовал с нее потому как по середине видно что часть картинки наложилась под другим углом и соответственно не отразилась в картине! :lol:

 

а о том , что картину сканировали из книги (где она располагалась на двух страницах - отсюда и складка) , ты не подумал ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о том , что картину сканировали из книги (где она располагалась на двух страницах - отсюда и складка) , ты не подумал ? :lol:

Вообще ни сном не духом сказал как думал без перечитываний каментов! )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно , что думает Вика по поводу своей темы ..

Вика ничего не думает, у Вики голова другим занята)))))))))

В ней (голове) щас такие тараканы, что впору самой такие картинки рисовать))))))))

 

Радует, что для вас немного интереса представило заняться этой темкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Хм.

Странно, что человек, живущий своими фантазиями, взялся срисовывать чужую картину. С чего вдруг???

Тем более, что картина отражает какую-никакую, но все ж реальность.

Либо это не больной рисовал.

По крайней мере не глубоко больной.

:044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

Странно, что человек, живущий своими фантазиями, взялся срисовывать чужую картину. С чего вдруг???

Тем более, что картина отражает какую-никакую, но все ж реальность.

Либо это не больной рисовал.

По крайней мере не глубоко больной.

:044:

 

Почему - странно? Живет человек фантазиями, "НИЧЕГО" вокруг себя не видит (мне уже эта формулировка не нравится. Что значит "ничего"?? Неадекватное, искаженное восприятие реальности, другая реальность - а это уже далеко от "ничего") Не в коме же он был. В больном, но все же сознании. И вполне дееспособный, раз горел желанием криативничать.

А факт, что он срисовывал чужие картины вообще ни о чем не говорит.

Степень "ненормальности" тоже весьма относительна. Возьмем для примера Тарантино. Вот интересно, почему до сих пор ни один психолог/психиатр не взялся поставить ему диагноз? :044: Нет на него дедушки Фрейда. :022:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-мойму, изначально было задано, что человек глубоко больной.

 

И вполне дееспособный, раз горел желанием криативничать.

 

об чем и ресчь, если он дееспособный, то он небольной. По крайней мере не глубоко. Что-нить около пограничного состояния.

и я бы не стала называть креативом перерисовывание чужих картин.

 

. Возьмем для примера Тарантино.

 

А чего с ним не так?

:044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страно, что свет в домах горит, а ни столбов ни проводов нету, хотя на оригинале этого г..., особено проводов хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-мойму, изначально было задано, что человек глубоко больной.

 

И вполне дееспособный, раз горел желанием криативничать.

 

об чем и ресчь, если он дееспособный, то он небольной. По крайней мере не глубоко. Что-нить около пограничного состояния.

и я бы не стала называть креативом перерисовывание чужих картин.

 

. Возьмем для примера Тарантино.

 

А чего с ним не так?

:044:

ну дает... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Тарантино????

 

А вы его произведения все парасмотрели??? Диагноз просто рвется наружу :034:

 

Диагноз в студию!!!

:037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
на всякий случай продублирую в тему еще пару аналогичных картин . самостоятельно разложить все по полочкам сложно...

 

Айвазовский (знаменитая его картина , у моей бабушки раньше висела в спальне)

 

ayvaz.jpg

 

и картина больного...

 

shtorm.jpg

Мне чего то показалось что на второй картинке те кто сидят на обломанной мачте наоборот показывают что не смотря на все вокруг не все еще потеряно и даже гребут !)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй-снежный человек говороит им-Да пошли вы со своим Айвазовским(его-бы самого сюда)я сам доплыву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...