Перейти к содержанию
Бронеход

Лейзи о соц сетях.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Лана кое в чем права - проблема форумов стала появляться сйпоявлением соцсетей - много людей соскочили сфорумов, и приток нового контингента резко замедлился. В результате появился эффект того, что форумырезко замедлились, ибо старики давно выговорились, им стало скучно и ониперестали писать. Не все, но очень многие.

 

Однако я могу судить о соцсети только со своейколокольни, и для меня приятней поднапрячся и выдать чтото интересное на форуме, пусть даже редко, чем сидеть флудить на Морде - чистый чат, ни чем не лучше скайпа. Единственное, чем я часто пользуюсь на Морде, это когда мне надо кого то найти, или загрузить фотографию телефона.

 

Но Сендмен правильно сказал - та же Морда безлика. Нет истории, нет чувства человека, и сэтим появляется легкость подтверждения "дружбы" или удаления непонравившегося юзера. Перестаешь думываться в то, кто стоит за именем, ибо это не нужно - сегодня человек есть, а завтра его нет.

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лана кое в чем права - проблема форумов стала появляться сйпоявлением соцсетей - много людей соскочили сфорумов, и приток нового контингента резко замедлился. В результате появился эффект того, что форумырезко замедлились, ибо старики давно выговорились, им стало скучно и ониперестали писать. Не все, но очень многие.

 

Однако я могу судить о соцсети только со своейколокольни, и для меня приятней поднапрячся и выдать чтото интересное на форуме, пусть даже редко, чем сидеть флудить на Морде - чистый чат, ни чем не лучше скайпа. Единственное, чем я часто пользуюсь на Морде, это когда мне надо кого то найти, или загрузить фотографию телефона.

 

Но Сендмен правильно сказал - та же Морда безлика. Нет истории, нет чувства человека, и сэтим появляется легкость подтверждения "дружбы" или удаления непонравившегося юзера. Перестаешь думываться в то, кто стоит за именем, ибо это не нужно - сегодня человек есть, а завтра его нет.

 

ИМХО.

Что такое Морда и ЖЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана кое в чем права - проблема форумов стала появляться сйпоявлением соцсетей - много людей соскочили сфорумов, и приток нового контингента резко замедлился. В результате появился эффект того, что форумырезко замедлились, ибо старики давно выговорились, им стало скучно и ониперестали писать. Не все, но очень многие.

 

Однако я могу судить о соцсети только со своейколокольни, и для меня приятней поднапрячся и выдать чтото интересное на форуме, пусть даже редко, чем сидеть флудить на Морде - чистый чат, ни чем не лучше скайпа. Единственное, чем я часто пользуюсь на Морде, это когда мне надо кого то найти, или загрузить фотографию телефона.

 

Но Сендмен правильно сказал - та же Морда безлика. Нет истории, нет чувства человека, и сэтим появляется легкость подтверждения "дружбы" или удаления непонравившегося юзера. Перестаешь думываться в то, кто стоит за именем, ибо это не нужно - сегодня человек есть, а завтра его нет.

 

ИМХО.

Истину глаголишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Истину глаголишь

Ну я стараюсь, а мне потом говорят, что я всем свое мнение навязываю. Хоть молчи :033: (не дождетесь, гады) :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я стараюсь, а мне потом говорят, что я всем свое мнение навязываю. Хоть молчи :033: (не дождетесь, гады) :045:

 

 

Не молчи, скажи хоть слово,

видишь, сумрак сбился в ком,

чтоб любой логичный довод

прошибить упрямым лбом;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять, дохуя умничаете. А вещь тупая: чи ты общаешься, чи нет. ФБ вещь ваще с другой оперы, пытаешься найти прошлое, или тащить рядом грядущее - тык цены этой форме общения нет. Ебукентий мимо сосёт, ну да ему не привыкать, о чём в мордокниге может писать придурок, на котором одноклассники верхом поссать ездили? ЖЖ? В нём дохуя путных моментов, о которых вышеупомянутый (не к ночи сцуко) ебукентий не хотел бы размышлять и думать. У ЖЖшки есть путная плюшка для Достоевских века нонешнего, они там не только пишут, они и критику сходу ловят (потму ебукентию и противопоказан свой аккаунт в ЖЖ, пукан же шь болюч). А вообще форма общения в стиле форума не выжила, ЯП тому примером, причём на ЯПе есть маза и быть типа блоггером (ебукентий, сука, из тебя блоггер полное дерьмо), и тупо анонимным комментатором как на классическом форуме (ну да на ЯПе мудаков банят и гнобят, потому ебукентию снова мимо кассы, впрочем это удел всех мудаков), да вагон вариантов, хошь - ты анон, не хошь - ты с кентами шнапс порешь да плюшки плющишь. И сколько времени такой тип общения сдюжит ХЗ. А ваще и тут всё годно, хоть и лично я пишу-читаю тут редко, но моя думает что пишут-читают тутама годные дядьки-тётки (ебукентий не в счёт, он хроническая дурная афца). Мне тут интиресна шыпко, этакая квинтэссенция мнений разнопланово умных людей (ебукентий не катит, мнение идиота ваще не интересно).

ЗЫ ебукентий - пидарас!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соц. сети практически не захожу, ну только изредка на фейс, чтобы с Гаем пообщаться)))

 

А так все эти сети - рассадники вирусни и тупые лайки. ИМХО.

 

 

Ну а ежели более глобально рассматривать реал и виртуал, то я благодарна тому, что есть Бронеход, на котором я познакомилась с очень интересными людьми сначала в вирте, а затем в реале. Так что вирт вирту рознь. :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаю приветы. Ещё пару недель назад не было меня ни в одной социалке. Так уж сложилось, что пришлось зарегится в контакте, при чем под бабушкиной фамилией. Итог - нашла родственников в Норвегии, в всяких Череповцах, в Мурманске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаю приветы. Ещё пару недель назад не было меня ни в одной социалке. Так уж сложилось, что пришлось зарегится в контакте, при чем под бабушкиной фамилией. Итог - нашла родственников в Норвегии, в всяких Череповцах, в Мурманске.

Кстати, да, ты права. Поиск родственников и друзей - это большой плюс соцсетей.

Хотя я пыталась через контакт найти свою сводную сестру в Ярославле, но увы.

 

ЗЫ: привет передам, как тока зайду. (месяца через три)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Продолжим разговор мыслями на тему - социальные сети и психика молодежи.

 

С одной стороны социальные сети создают видимость безграничного общения. Любой долбаёб может создать свою страничку в Морде, выложить свои (а часто чужие) фотки, написать что-то о себе и начать общаться с народом. Ну оно и понятно - встретиться в реале не каждый день возможно, а тут достал телефон и поехало. Вроде бы на поверхности всё здорово, но .......

 

Такое супер абщение в виртуале для многих постепенно начинает заменять отношения в реале. Зачем встречаться и что то обсуждать, если можно все обсудить в сети? Приехал из отпуска, и вместо кучи гостей, рассматриваюсцих видео с круиза, можно скинуть все в Морду прямо с островов, пусть все любуются.

 

Ну и отдельный вопреос - влияние соц сети на неуверенных в себе людей с желанием быть кем то, кем они в реале не являются. Мы из называем троллями, порой как то иначе. Таким баранам виртуальная жизнь представляется им чем-то иным, возможностью вырваться из опостылевшего бытия, из роли в реале, которую можно описать лал "ни кто". А что, надел маску Юлия Цезаря и понеслось. Тихонькое говнецо в реале творит себя заново в сети, создавая себе персону своей мечты. Так в соц сетях и ведут двойную жизнь – пока реал и виртуал вдруг столкнулись друг с другом. Вот тут начинаются проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
нет ни морды ни жж :)

Не много потеряла. ЖЖ то же нет, а Мордой пользуюсь раз в сутки да и то не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много потеряла. ЖЖ то же нет, а Мордой пользуюсь раз в сутки да и то не каждый день.

 

та я не парюсь :)

мне оно не надо :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не притягивают меня соц сети,особенно такие как форумы вконтакте,одноклассники и им подобные,-пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не притягивают меня соц сети,особенно такие как форумы вконтакте,одноклассники и им подобные,-пустая трата времени.

Для того, что бы иметь в чём-то своё мнение, для начала надо в этом хотя бы немного разбираться. если для тебя одноглазники, вконтакте и прочее - форумы, то о чём с тобой ещё говорить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы иметь в чём-то своё мнение, для начала надо в этом хотя бы немного разбираться. если для тебя одноглазники, вконтакте и прочее - форумы, то о чём с тобой ещё говорить? :)

а где ты увидел разницу к примеру между броней и одноебниками?по моему и там и там люди общаются,может где то свободнее,а где то завуалированнее,но в любом ето общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде.... Ослу не докажешь, что он осёл.. Потому что он осёл... :)

без разницы твое мнение если откровенно. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разницы твое мнение если откровенно. :)

 

Т.е. хотя бы косвенно ты всё же признаёшь, что ты осёл.. Чтож.. Хоть какой-то прогресс :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Сети связаны с эмоциональной и физической изменой, разрывами отношений, показало новое исследование. Как оказалось, активные пользователи сети Twitter чаще сталкиваются с конфликтами со своим партнером, спровоцированными именно социальной сетью, пишет Health India. Причем, продолжительность романтических отношений не играет никакой роли, заявляет Расселл Клэйтон из Университета Миссури.

 

Клэйтон исследовал 581 пользователя Twitter разных возрастов. Людей опрашивали на предмет активности пользования социальной сетью (учитывалось количество входов, написания твитов, просмотр сообщений по подписке, число сообщений другим пользователям и ответов подписчикам). Также ученый интересовался, были ли конфликты с партнером, связанные с использованием Twitter. Выяснилось: чем чаще свою активность человек проявлял в Twitter, тем больше был риск конфликта с партнером.

 

Ранее Клэйтон проводил похожее исследование Facebook. Тогда было доказано: частота использования социальной сети предсказывала наличие связанных с ней конфликтов, которые приводили к разводу и расставанию. Но, что касается Facebook, риск расставания был особенно высок у людей, находивших в отношениях максимум 36 месяцев. В любом случае, ученый советует сократить время пользования социальной сети, если имеются проблемы в личной жизни. Дело в том, что люди, слишком активно пользующиеся социальными сетями, могут отстраняться, а это сопровождается ростом недоверия к партнеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы
У современной медицины появился новый злейший враг - интернет. Об этом говорят результаты опроса, проведенного среди медиков. Они отмечают, что в мире растет число людей, использующих Сеть для поиска симптомов и даже для самолечения.

 

Это новое поколение ипохондриков доверяет интернет-форумам больше, чем специалистам, что серьезно осложняет их взаимодействие и, как следствие, работу последних, пишет The Times of India.

 

Интернет-издание ссылается на недавний опрос, проведенный в 27 городах. В нем приняли участие 650 врачей. 44% из них заявили, что их пациенты "перегружены медицинской информацией", которую черпают в Сети. 37% сообщили, что многие пациенты считают себя экспертами в медицине.

 

Половина опрошенных врачей призналась, что с распространением интернета их взаимодействие с пациентами стало более "трудным". При этом подавляющее большинство (более 90%) медиков сообщило, что сравнивая свои симптомы по Сети, пациенты склонны предполагать у себя наихудшие из возможных недугов.

 

Вот тут я согласен. Сам встречал пациентов, которые на каждое сказанное им слово отвечали цитатами из интернета. Не выдержал и спросил - если вы всё сами знаете, зачем пришли? В ответ было - проверить. Проверили, но не поверили :037: Послал их к терапевту :044: Идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я согласен. Сам встречал пациентов, которые на каждое сказанное им слово отвечали цитатами из интернета. Не выдержал и спросил - если вы всё сами знаете, зачем пришли? В ответ было - проверить. Проверили, но не поверили :037: Послал их к терапевту :044: Идиоты.

 

естественный отбор уничтожыт идиотов

это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена любит в интернете всякие болячки выискивать. Каждую неделю новый диагноз! По идее тут только один врач поможет. Психиатр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...