Перейти к содержанию
Бронеход

Ситроен


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
форд вещь охуенная, базара ноль. в нем естессно нет рециркуляции воздуха, это не космический корабль, воздух берется извне внутрь. чтобы его фильтровать от частиц ставится воздушны фильтр. такая же хуйня с тормозными колодками - одна часть отвечающая за торможение должна быть быстроснашиваемая и дешевая в изготовлении чтобы не портить две поверхности сразу одинаково. это минимум который меняется через определенное время пробега, который настоятельно рекомендует любой производитель, включая форд.

Терк, так ни кто же не говорит, что машину вообсце никогда не надо обслуживать. Вот ты в самомделе как в космическом корабле живеш - сам себя и звуки Вселенной только и слышиш :020: Но реч то не об этом, речь то о межсервисном пробеге - о том, который заложен производителем. На одном из старых Фордов у меня такое было - после 5000 одно, после 10000 другое, после 25000 есце что то и так далее. Это забито Фордом в меинтененс. На этом Форде такого нет - ремонтируй по ходу дела если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Терк, так ни кто же не говорит, что машину вообсце никогда не надо обслуживать. Вот ты в самомделе как в космическом корабле живеш - сам себя и звуки Вселенной только и слышиш :020: Но реч то не об этом, речь то о межсервисном пробеге - о том, который заложен производителем. На одном из старых Фордов у меня такое было - после 5000 одно, после 10000 другое, после 25000 есце что то и так далее. Это забито Фордом в меинтененс. На этом Форде такого нет - ремонтируй по ходу дела если надо.

 

 

 

чота хуйня какаято..он же у тебя немного проехал ещо-загорица обязательно на табло "сервис",абажди немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что тебя так рассмешило. У меня стаж почти 38 лет, включая лет 10 профессионального. А что? На Мерине у мея обязательный сервис либо раз в год, либо каждые 10 000 миль. на Форде такого нет - меняй масло и езди сколько хочеш.

 

 

 

В России у фордов межсервисный пробег 15 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner

 

ford edge

 

15 000 или год пробега

Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терк, так ни кто же не говорит, что машину вообсце никогда не надо обслуживать. Вот ты в самомделе как в космическом корабле живеш - сам себя и звуки Вселенной только и слышиш :020: Но реч то не об этом, речь то о межсервисном пробеге - о том, который заложен производителем. На одном из старых Фордов у меня такое было - после 5000 одно, после 10000 другое, после 25000 есце что то и так далее. Это забито Фордом в меинтененс. На этом Форде такого нет - ремонтируй по ходу дела если надо.

 

 

Как это ремонтируй по необходимости, это жигуля получаются, а не форд, хитрые капиталисты все рассчитали, если по необходимости автомобиль в сервис гонять то автоиндустрия гроши будет недополучать, каждому узлу есть свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
чота хуйня какаято..он же у тебя немного проехал ещо-загорица обязательно на табло "сервис",абажди немного

на этом лампочка загорается только тогда, когда что-то не так, запланированного сервиса больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом лампочка загорается только тогда, когда что-то не так, запланированного сервиса больше нет.

 

 

 

 

жесть... жи есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000 миль

 

сухопутных или морских? ))) :020:

 

я где то столько же, только в км

Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так то?

 

 

 

ну какбы это революция наверно была бы..обычно автокомпании продавая тебе машыну не забывают о тебе а внимательно следят штоб ты периодически пиздовал на техосмотры и платил бабло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ну какбы это революция наверно была бы..обычно автокомпании продавая тебе машыну не забывают о тебе а внимательно следят штоб ты периодически пиздовал на техосмотры и платил бабло..

 

 

ты инструкцию к машинам читал?

 

Народ, Вам ни кто никогда не говорил, что не стоит судить о чужом монастыре со своей колокольни? :020:

 

Для начала, здесь и так все во время идут на техосмотры, ибо на следуюсций же день после того, как он у тебя просрочен, ты получиш тикет, и далее будеш их получать каждый день. Ни какого отношения л автокомпании это в принципе не имеет. Далее, терк, да, читал. А ты то хоть что-то понимаеш о том, о чем говориш? Ты ездил на этом Форде, ты читал инструкцию к нему?

 

Странные вы какие-то. Я вон ничего про Ситроены не знаю, так спросил. Вы же начинаете спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Вам ни кто никогда не говорил, что не стоит судить о чужом монастыре со своей колокольни? :020:

 

Для начала, здесь и так все во время идут на техосмотры, ибо на следуюсций же день после того, как он у тебя просрочен, ты получиш тикет, и далее будеш их получать каждый день. Ни какого отношения л автокомпании это в принципе не имеет. Далее, терк, да, читал. А ты то хоть что-то понимаеш о том, о чем говориш? Ты ездил на этом Форде, ты читал инструкцию к нему?

 

Странные вы какие-то. Я вон ничего про Ситроены не знаю, так спросил. Вы же начинаете спорить.

 

 

 

тихо тихо..не кипятись..я же не упорствую где не знаю...

п.с.а што в СШA уже ввели техосмотр обязательный??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
тихо тихо..не кипятись..я же не упорствую где не знаю...

п.с.а што в СШA уже ввели техосмотр обязательный??

Он тут всегда был обязательным - раз в год шагом марш. По крайней мере в тех штатах, что я знаю - Нью Йорк и Нью Джерси, Джорджия, Флорида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша - один вопрос:

 

когда меняют масло, фильтр масляный надо менять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тут всегда был обязательным - раз в год шагом марш. По крайней мере в тех штатах, что я знаю - Нью Йорк и Нью Джерси, Джорджия, Флорида.

 

 

 

нет...в нескольких штатах у вас техосмотра нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша - один вопрос:

 

когда меняют масло, фильтр масляный надо менять или нет?

 

 

 

а када пепельница полная машыну надо менять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Саша - один вопрос:

 

когда меняют масло, фильтр масляный надо менять или нет?

Меняют и маслянный фильтр то же. Масло меняют либо после 3-5 тысяч, либо после 10 тысяч миль в зависимости от того, какое масло употребляют. Раньше в фордах был обязательный сервис - помимо замены масла делали есце 20-25 каких то проверок, настроек и так далее, и вот это и называлось обязательным сервисом. Теперь к моему удивлению в этом Форде этого больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Вам ни кто никогда не говорил, что не стоит судить о чужом монастыре со своей колокольни? :020:

 

Для начала, здесь и так все во время идут на техосмотры, ибо на следуюсций же день после того, как он у тебя просрочен, ты получиш тикет, и далее будеш их получать каждый день. Ни какого отношения л автокомпании это в принципе не имеет. Далее, терк, да, читал. А ты то хоть что-то понимаеш о том, о чем говориш? Ты ездил на этом Форде, ты читал инструкцию к нему?

 

Странные вы какие-то. Я вон ничего про Ситроены не знаю, так спросил. Вы же начинаете спорить.

 

никто ни с чем не спорит. в каждом авто есть плановое обслуживание. в форде, в хуерде, в ситроене. это есть особенности любого автомобиля. меняются расходные материалы. они приблизительно одинаковые везде - фильтр воздуха салона, тормозные колодки раз в 10-15 тысяч. чуть побольше масло и грм. в россии еще принудительно просят поменять фильтр топливный, ибо бензин у нас хуйня. не бывает машин с исключениями. кто спорит и причем тут какая то колокольня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Терк, представляеш себе, я точно так же дуымал, пока при подписывании бумаг на лиз машины не задал вопрос - именно о плановом обслуживании. К моему огромному удивлению сервис менеджер мне сказал, что планового больше нет, есть по необходимости. Да, есть рекомендации Форда менять то-то и то-то через столько то миль, и так далее, но всё это теперь не обязательно, а рекомендовано. Сам понимаеш, что по скольку машина не моя, то насрать мне на их рекоммендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняют и маслянный фильтр то же.

 

ну т.е. получается, что ты нас уже ввёл в заблуждение,написав что меняют только масло

 

можно пойти дальше и написать, что ещё нужно при этом менять уплотнительное кольцо масляного фильтра :-)

 

на самом деле, это обычный трюк, про то, что сервисное техобслуживание отменено, вот увидишь, с тебя по любому что то поимеют

 

это маркетинг детка, мы всегда так делаем ))) :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...