Перейти к содержанию
Бронеход

Чему нас научила ситуация на Украине и каковы могут быть последствия для мира.


Рекомендуемые сообщения

Не про Россию и не про Украину.

В выходные ездили в Стокгольм, с родителями. Вы не поверите, видя российские номера, люди показывали большой палец вверх и приветствовали сигналом!! Причем шведы, не эмигранты...я не знал что думать, пока хозяин ресторанчика, где покушать решили не сказал, что народ считает Путина героем, первым, кто не только послал нахер америкосов с их жадностью и беспринципностью, но и делом доказал, что и ЕС и Пендосия - политические и экономические трупы, без России.

Я совершенно был вахуе.

 

Я это часто встречаю. И что меня радует, на немецких форумах мнение такое-же :009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 907
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я ж не нострадамус. Я могу толькто предпологать что будет дальше. У нас ещё не отошли от американской массовой прослушки и поняли что америка в принципи занимается массивным индустриальным шпионажом и собирает компромат на наших политиков. А теперь это давление на европу для постановления санкцый. Наши не хотят санкцый, они боятся этого. Германия получает 20% совей нефти и 40% газа из России. Для нас отношения к России жизневажны, темболее после решения правительства утилизировать все АЭС и забить Орган на атомную энергию. Это проект нескольких десятков лет. А тут такое с важнейшим поставщиком энергии. Последний раз такоой страх у наших политиков был в 1998 году, когда Россия вмешалась в косовский конфликт. Мы соседи.

 

Как я уже сказал, я думаю что влияние США будет потихоньку уменьшаться. А гонки вооружений я не предпологаю. Куда ещё больше? Максимум может увеличится амплитуда воздействия секретных служб на те или иные процессы. Но это будет скрытно. (как и сейчас)

:009:

 

пс. я же уже созддал подобную тему. Нахер ещё одна? :057:

 

Ничего удивительного в этом нет, что Европа с ее организациями не согласна бороться с гопниками и беспредельщиками отжимающие Крым, нарушая при этом целостность и суверенитет другого государства.

Собственно такое же отношение можно увидеть Европы и к исламскому миру с ее террором, с главенствующим Ираном например.

Иначе как назвать события визита Кери Эштон в Тегеран, в то время когда мир продолжает бороться с террором обеспечивая себе безопасность и рубить его под самый корень.

 

Ведь такие державы потом по-любому будут считать себя героями и ощущать безнаказанность, так же соответственно и класть куй на остальной мир с ее мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного в этом нет, что Европа с ее организациями не согласна бороться с гопниками и беспредельщиками отжимающие Крым, нарушая при этом целостность и суверенитет другого государства.

Собственно такое же отношение можно увидеть Европы и к исламскому миру с ее террором, с главенствующим Ираном например.

Иначе как назвать события визита Кери Эштон в Тегеран, в то время когда мир продолжает бороться с террором обеспечивая себе безопасность и рубить его под самый корень.

 

Ведь такие державы потом по-любому будут считать себя героями и ощущать безнаказанность, так же соответственно и класть куй на остальной мир с ее мнением.

 

Гопники и беспредельщики находятся по ту сторону океана, терроризируя весь мир своей моральной шизофренией, требующей сотни тысячи человеческих жертв. Наши-же, тобиш немцы, уж никак не смотрит на гопников или беспридельщиков, а только на свою собственную выгоду. Санкцый не боятся не из за того что кто-то гопник или не гопник, а из за того что свой урон будет больше чем выгода. Дело матиматики.

 

Насчёт Ирана не понял. Причём тут террор, ислам и прочие пейсатые байки угрозы вселенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Итак, я говорил о том, что США могут начать поставки нефти в Европу, тем самым составив конкуренцию России. И вот не прошло и недели, как США впервэ за 25 лет выкинуло на рынок 1% своих запасов, что мгновенно опустило цену на фьючерсы на 2%. Честное слово, Обама со мной не советывался :193: Но похоже, что ннешняя война начнется и закончится на биржах. И в этой войне победить США будет не просто. Доходы от торговли нефтью составляют половину российского бюджет, при этом цена была заложена из расчета $102.

 

Меркель уже пригрозила угрозами санкций, и при этом как я сейчасвыцхитал, Германию шантажировать уже нечем - доля российского газа в немецком потреблении сократилась до 35%.

 

Похоже, что то, что я пророчил, как урок произошедшего, начинает сбываться. Может быть поэтому Путин вдруг заговорил иначе?

 

«Мы не можем обойти вниманием те события, которые складываются вокруг Украины, Крыма и всего, что касается этой непростой проблемы, которая возникла, хочу это подчеркнуть, не по нашей вине. Этот кризис возник, и мы вовлечены так или иначе в него. Хочу отметить, что это, прежде всего, внутриукраинский кризис. К сожалению, мы все понимаем, что мы оказались так или иначе вовлечёнными в эти события. Давайте подумаем вместе на тему, как нам строить отношения с нашими партнёрами и друзьями в Украине и с другими нашими партнёрами в Европе и в Соединённых Штатах», – сообщила пресс-служба Кремля.

 

Ути-пути, он заговорил о том, как он будет строить отношения с друзьями и партнерами.

 

Думается мне, что в дело вошла тяжелая артиллерия. США вполне способнывбросить на рынок 25% своих стратегических запасов, что обрушит ценына нефть вдвое и тем самым практически обанкротит Кремль. Я не вижу этого в переспективе ибо думается мне, что сегодняшнее послание из Белого ДОма Кремлю будет хорошо понято и учтено.

 

Теперь будем наблюдать за второйчастью того, что я говорил - за гонкой вооружений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я говорил о том, что США могут начать поставки нефти в Европу, тем самым составив конкуренцию России. И вот не прошло и недели, как США впервэ за 25 лет выкинуло на рынок 1% своих запасов, что мгновенно опустило цену на фьючерсы на 2%. Честное слово, Обама со мной не советывался :193: Но похоже, что ннешняя война начнется и закончится на биржах. И в этой войне победить США будет не просто. Доходы от торговли нефтью составляют половину российского бюджет, при этом цена была заложена из расчета $102.

 

Меркель уже пригрозила угрозами санкций, и при этом как я сейчасвыцхитал, Германию шантажировать уже нечем - доля российского газа в немецком потреблении сократилась до 35%.

 

Похоже, что то, что я пророчил, как урок произошедшего, начинает сбываться. Может быть поэтому Путин вдруг заговорил иначе?

 

 

 

Ути-пути, он заговорил о том, как он будет строить отношения с друзьями и партнерами.

 

Думается мне, что в дело вошла тяжелая артиллерия. США вполне способнывбросить на рынок 25% своих стратегических запасов, что обрушит ценына нефть вдвое и тем самым практически обанкротит Кремль. Я не вижу этого в переспективе ибо думается мне, что сегодняшнее послание из Белого ДОма Кремлю будет хорошо понято и учтено.

 

Теперь будем наблюдать за второйчастью того, что я говорил - за гонкой вооружений.

 

Хм, я не совсем понял, причём тут газ, когда речь о нефти. И, мы в эту зиму газа "почти" не расходовали. У нас зимы то в этом году небыло. Ясен пень что поставка газа упадёт.

А насчёт нефти я согласен. Так как российская полностью зависит от нефти, США её за считанные недели раздавят к ебени матери. Но что будет дальше если это произойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я говорил о том, что США могут начать поставки нефти в Европу, тем самым составив конкуренцию России. И вот не прошло и недели, как США впервэ за 25 лет выкинуло на рынок 1% своих запасов, что мгновенно опустило цену на фьючерсы на 2%. Честное слово, Обама со мной не советывался :193: Но похоже, что ннешняя война начнется и закончится на биржах. И в этой войне победить США будет не просто. Доходы от торговли нефтью составляют половину российского бюджет, при этом цена была заложена из расчета $102.

 

Меркель уже пригрозила угрозами санкций, и при этом как я сейчасвыцхитал, Германию шантажировать уже нечем - доля российского газа в немецком потреблении сократилась до 35%.

 

Похоже, что то, что я пророчил, как урок произошедшего, начинает сбываться. Может быть поэтому Путин вдруг заговорил иначе?

 

 

 

Ути-пути, он заговорил о том, как он будет строить отношения с друзьями и партнерами.

 

Думается мне, что в дело вошла тяжелая артиллерия. США вполне способнывбросить на рынок 25% своих стратегических запасов, что обрушит ценына нефть вдвое и тем самым практически обанкротит Кремль. Я не вижу этого в переспективе ибо думается мне, что сегодняшнее послание из Белого ДОма Кремлю будет хорошо понято и учтено.

 

Теперь будем наблюдать за второйчастью того, что я говорил - за гонкой вооружений.

 

пардон за вопрос, я в этом плане профан..а много ли нефти у США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я не совсем понял, причём тут газ, когда речь о нефти. И, мы в эту зиму газа "почти" не расходовали. У нас зимы то в этом году небыло. Ясен пень что поставка газа упадёт.

А насчёт нефти я согласен. Так как российская полностью зависит от нефти, США её за считанные недели раздавят к ебени матери. Но что будет дальше если это произойдёт?

 

майдан в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
пардон за вопрос, я в этом плане профан..а много ли нефти у США?

Да, очень.

 

http://inosmi.ru/world/20131003/213548607.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопники и беспредельщики находятся по ту сторону океана, терроризируя весь мир своей моральной шизофренией, требующей сотни тысячи человеческих жертв. Наши-же, тобиш немцы, уж никак не смотрит на гопников или беспридельщиков, а только на свою собственную выгоду. Санкцый не боятся не из за того что кто-то гопник или не гопник, а из за того что свой урон будет больше чем выгода. Дело матиматики.

 

Насчёт Ирана не понял. Причём тут террор, ислам и прочие пейсатые байки угрозы вселенной?

 

я не знаю о каких ты гопниках с их моральной шизофренией говоришь, а я тебе конкретно о тех, кто нарушает тереториальную целостнось и суверенитет другого государства для того, что бы отжать Крым.

Тем и плохо, что ради своей только выгоды мир покатился туда где мы сейчас находимся. И когда происходят такого рода преступления как отжать чью-то территорию, то наверняка гопник так же прокручивает и у себя в голове, что санкции ему не помеха, а то и даже хуже для теx кто их накладывает. Дело матиматики.

 

Что касается Ирана и с ООН-ским договором ДНЯО, я так, не обращай внимание.

Ну и между делом напомню в свете недавних новостей в СМИ, о перехвате на борту корабля Klos-C с иранскими ракетами "земля-земля" по дороге в Газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Строго по теме:

 

Уроки демократии для соседей Украины: Путин и Россия, безусловно, неправы, но много проблем Киев создал себе сам

 

Какие уроки должны извлечь из украинских событий руководители "молодых демократических стран с трудной историей" - Польши, стран Балтии, Хорватии, Венгрии и других? Автор статьи в The Wall Street Journal Милан А. Рачич, глава консалтинговой фирмы Indium (Хорватия), выделяет три важных урока, попутно отмечая, что новоиспеченные демократии "спешат забыть собственное прошлое".

 

Урок первый: "Оружие сильнее, чем соглашения. Теперь кажется, что Украина поступила невероятно наивно, согласившись отказаться от ядерного оружия". Будапештский меморандум - это лишь "заверения на бумаге", считает автор.

 

"Договоры о сотрудничестве, партнерстве, взаимной обороне и даже союзе прекрасно работают во времена мира и изобилия, когда в этих договорах нет необходимости. Но в моменты войны и экономических лишений слабые партнеры слишком часто остаются с носом".

 

Рачич советует молодым демократиям по завету президента США Теодора Рузвельта "говорить тихо, но держать в руках большую дубинку". Необязательно вооружаться до зубов, но надо крепко подумать, прежде чем отказываться от военного потенциала.

 

Урок второй - "куй железо, пока горячо". По мнению автора, Украину сковывали "рудименты жесткой и долгосрочной российской политики колонизации". Однако она могла бы навести порядок в своей политике и экономике, только не захотела. В Хорватии, Венгрии, Словении и некоторых других странах "граждане и политики тоже позволили неумелому руководству попусту потратить первые два десятилетия новообретенной независимости".

 

Да, трудно строить демократию на руинах тяжелого прошлого. "Но именно это тяжелое прошлое должно делать новых лидеров ответственнее и честнее, а не наоборот, более серьезными государственными мужами, а не наоборот. Текущий кризис на Украине - это кризис лидерства на самой Украине, в ЕС, США и в России", - считает автор.

 

Рачич советует украинцам и другим спросить себя: что они сами сделали для укрепления экономической и военной мощи? Выбирали ли они тех, кто говорил им правду? "Всегда ли мы обвиняли в наших проблемах Россию, даже когда сами были себе худшими врагами?" Вмешивались ли они в события или сидели сложа руки и жаловались?

 

"Все это не снимает с России ответственность за военную агрессию, а с нас - обязанность помогать. Но оно подчеркивает: Украина ослабла ввиду собственного выбора".

 

Третий урок - "в потенциале мы все - Украина". Украинские события могут повториться в любой из более чем 20 стран Центральной и Восточной Европы. "Многие из нас профукали мечты поколений, доброжелательное отношение наших соотечественников и добрые намерения друзей и соседей. Мы одни виноваты. Пусть печальный пример Украины отрезвит нас", - так завершается статья.

 

Источник: The Wall Street Journal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Читал и думал, что один в один то, о чем я сразу сказал. Все поймут, что в роли Украины или Грузии может оказаться любой, и потому начнут вооружаться. Думаю, начнут проситься в НАТО или просить размещения войск НАТО на своих территориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и думал, что один в один то, о чем я сразу сказал. Все поймут, что в роли Украины или Грузии может оказаться любой, и потому начнут вооружаться. Думаю, начнут проситься в НАТО или просить размещения войск НАТО на своих территориях.

супер !

ты только что подкинул сократу ещё одно "железобетонное доказательство" того что майдан организовало ЦРУ ! :193: :193:

ну как же ! теперь всё сходицца ! - ЦРУ прощитало что путлер накинецца с кулаками на крым , отгрызёт , и все попросяцца в НАТО :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и думал, что один в один то, о чем я сразу сказал. Все поймут, что в роли Украины или Грузии может оказаться любой, и потому начнут вооружаться. Думаю, начнут проситься в НАТО или просить размещения войск НАТО на своих территориях.

 

 

Так и будет. Если раньше было в Украине было довольно мощное антиевропейское или антинатовское движение, то теперь даже яркие противники переобулись и бегут в другую сторону.

 

Очень дальновидно со стороны крошки Пу было заварить эту кашу. Орган с ним, оттяпает он Крым... Но в замен получит пару тысяч км. границы под контролем НАТО.

МОЛОДЕЦ... ЗАНАВЕС :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будет. Если раньше было в Украине было довольно мощное антиевропейское или антинатовское движение, то теперь даже яркие противники переобулись и бегут в другую сторону.

 

Очень дальновидно со стороны крошки Пу было заварить эту кашу. Орган с ним, оттяпает он Крым... Но в замен получит пару тысяч км. границы под контролем НАТО.

МОЛОДЕЦ... ЗАНАВЕС :102:

крым, донецк, харьков.......... впринципе приемлимо в обмен на пятую колонну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж без крыма в европу, чем с крымом в ебанную рашку , да? :102:

 

Я уже писал по этому поводу, но повторюсь.

Я лично против вступления в Эуропу, по хорошему Украину вполне устраивали-бы нормальные паритетные отношения с Россией.

 

Но это нереально, чему доказательство - последние события.

 

Ну вот зажрались ёбаные хохлы и не хотят жить по указаниям из кремля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал по этому поводу, но повторюсь.

Я лично против вступления в Эуропу, по хорошему Украину вполне устраивали-бы нормальные паритетные отношения с Россией.

 

Но это нереально, чему доказательство - последние события.

 

Ну вот зажрались ёбаные хохлы и не хотят жить по указаниям из кремля.

Украина, вообщето самодостаточная страна, при нормальном подходе....Земля....палку воткни зацветет..В СССР была житницей и кормила почти всю страну....Промышленность была на самом высоком уровне.... добыча ископаемых... наука.... Что случилось?...Растащили разворовали... и за подачкой теперь, либо к Европе, либо к России.....А ведь могли и всех послать нах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал по этому поводу, но повторюсь.

Я лично против вступления в Эуропу, по хорошему Украину вполне устраивали-бы нормальные паритетные отношения с Россией.

 

Но это нереально, чему доказательство - последние события.

 

Ну вот зажрались ёбаные хохлы и не хотят жить по указаниям из кремля.

Последние события начала не Россия. Нельзя отделять события в крыму и предшествующие события в киеве, такие как неконституционный захват власти например. Не Россия создала этот прецендент, после которого все и заварилось. Россия просто отреагировала на события , затрагивающие ее стратегические интересы. Когда в политике что то затевается , всегда обычно просчитыватся риски и последствия. Неужто зачинщеки гос. переворота, думали , что Путен будет молча сидеть иничего не предпринимать? Если так, то поздравляю, у вас у власти дебилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина, вообщето самодостаточная страна, при нормальном подходе....Земля....палку воткни зацветет..В СССР была житницей и кормила почти всю страну....Промышленность была на самом высоком уровне.... добыча ископаемых... наука.... Что случилось?...Растащили разворовали... и за подачкой теперь, либо к Европе, либо к России.....А ведь могли и всех послать нах...

 

 

Добавить нечего, согласен абсолютно.

 

Впрочем это касается и России.

 

Злая карма у наших народов... При невъебеннейщем потенциале жить в нищете и кормить зажравшихся ублюдков сверху.

 

Если правда то, что каждый народ заслуживает своё правительство, то МЫ ПРОКЛЯТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние события начала не Россия. Нельзя отделять события в крыму и предшествующие события в киеве, такие как неконституционный захват власти например. Не Россия создала этот прецендент, после которого все и заварилось. Россия просто отреагировала на события , затрагивающие ее стратегические интересы. Когда в политике что то затевается , всегда обычно просчитыватся риски и последствия. Неужто зачинщеки гос. переворота, думали , что Путен будет молча сидеть иничего не предпринимать? Если так, то поздравляю, у вас у власти дебилы.

 

 

Началось-то всё из за ублюдка, которого Путя крышевал много лет. Он что, думал, что его любимую мартышку-беспредельщика будут долго терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить нечего, согласен абсолютно.

 

Впрочем это касается и России.

 

Злая карма у наших народов... При невъебеннейщем потенциале жить в нищете и кормить зажравшихся ублюдков сверху.

 

Если правда то, что каждый народ заслуживает своё правительство, то МЫ ПРОКЛЯТЫ.

Это одно из того почему я уехал в Германию...хотя очень не хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние события начала не Россия. Нельзя отделять события в крыму и предшествующие события в киеве, такие как неконституционный захват власти например. Не Россия создала этот прецендент, после которого все и заварилось. Россия просто отреагировала на события , затрагивающие ее стратегические интересы. Когда в политике что то затевается , всегда обычно просчитыватся риски и последствия. Неужто зачинщеки гос. переворота, думали , что Путен будет молча сидеть иничего не предпринимать? Если так, то поздравляю, у вас у власти дебилы.

 

вещание из паралельной вселенной

в акупации украины россией виновата не россия , а украина :102: :102: :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось-то всё из за ублюдка, которого Путя крышевал много лет. Он что, думал, что его любимую мартышку-беспредельщика будут долго терпеть?

Ублюдок в присуцтвии представителей трех государств согласился на все требования оппозиции. Но оппозиция договоренности не выполнила или не смогла выполнить. Насрав на свою же конституцию Яныка убирают без всякой процедуры импичмента. Для Москвы становится ясно, что разговаривать в Киеве не с кем. Вот она точка невозврата, после которой "все началось". Кстате, как мантра часто повторяется фраза, что референдум противерчит контституции Украины. Захват власти тоже противоречит. То есть в крыму на конституцию срут точно так же, как до этого насрали в Киеве. Не подскажешь, почему одним срать можно, а другим нельзя? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ублюдок в присуцтвии представителей трех государств согласился на все требования оппозиции. Но оппозиция договоренности не выполнила или не смогла выполнить. Насрав на свою же конституцию Яныка убирают без всякой процедуры импичмента. Для Москвы становится ясно, что разговаривать в Киеве не с кем. Вот она точка невозврата, после которой "все началось". Кстате, как мантра часто повторяется фраза, что референдум противерчит контституции Украины. Захват власти тоже противоречит. То есть в крыму на конституцию срут точно так же, как до этого насрали в Киеве. Не подскажешь, почему одним срать можно, а другим нельзя? :102:

 

в кремле разговаривать не с кем уже давно

российская власть не легитимна , не законна

россия - незаконное государственное образование

надо его акупировать и разделить

путлера на кол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ублюдок в присуцтвии представителей трех государств согласился на все требования оппозиции. Но оппозиция договоренности не выполнила или не смогла выполнить. Насрав на свою же конституцию Яныка убирают без всякой процедуры импичмента. Для Москвы становится ясно, что разговаривать в Киеве не с кем. Вот она точка невозврата, после которой "все началось". Кстате, как мантра часто повторяется фраза, что референдум противерчит контституции Украины. Захват власти тоже противоречит. То есть в крыму на конституцию срут точно так же, как до этого насрали в Киеве. Не подскажешь, почему одним срать можно, а другим нельзя? :102:

 

 

Яныка конституционным большинством послала нахуй Верховная Рада, (в.т.ч. его кореша-подельники из партии Регионов) на что имела право.

ВР Крыма по конституции не имеет права делать подобный финт ушами и даже если он произойдет, то всё-равно этот вопрос нужно выносить на всеукраинский референдум.

 

Кстати, можешь не верить, но то, что Аксёнов - бывший бандюган Гоблин, это чистая правда. Его многие в Крыму помнят по славным девяностым.

 

Охуеть у нас компашка в верхушке... одни зеки и бандиты. Лазаренко сидит, Юлька сидела, Янык сидел, Аксёнов - бригадник-бандюган. Список могу продолжить, но многие фамилии не знакомы широкому внешнему кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ублюдок в присуцтвии представителей трех государств согласился на все требования оппозиции. Но оппозиция договоренности не выполнила или не смогла выполнить. Насрав на свою же конституцию Яныка убирают без всякой процедуры импичмента. Для Москвы становится ясно, что разговаривать в Киеве не с кем. Вот она точка невозврата, после которой "все началось". Кстате, как мантра часто повторяется фраза, что референдум противерчит контституции Украины. Захват власти тоже противоречит. То есть в крыму на конституцию срут точно так же, как до этого насрали в Киеве. Не подскажешь, почему одним срать можно, а другим нельзя? :102:

Ильязъ... ну сколько можно тупиздежем занимаццо? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...