Перейти к содержанию
Бронеход

Права и обязанности. Наезд на лениво-лево-демократа.


Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Как мы знаем, эволюция человека никогда не останавливается. Еще сто лет назад ремесленник мог народить и вырастить больше детей чем, скажем, пьяница и тунеядец. Сегодня именно у человека не заинтересованного вкладываться морально и материально в обучение своих детей их больше. Видишь ли, получается что я покушаюсь на право куда более ценное чем свобода-жизнь.

в корне неверно . если не щитать нашых израильских ортодоксов , нигеров и арабов , то в цывилизованных странах , включая и израиль , какраз противоположная тенденция . рабочий класс размножаецца куда меньше чем богатый и средний . какраз ввиду своей бедности . и вот с этим перекосом мир скоро получит крупный пиздец . но это другая тема .

сопсно , при нынешних тенденциях рождаемости во всех странах , через несколько десятков лет население достигнет 10 млрд и далее увеличивацца не будет . таковы данные последних исследований . рождаемость везде падает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция
а как тебе предложение- пришел на участок и взамен своего голоса ПОЛУЧИЛ деньги, от государства.

а рядом с участком будут стоять члены НСДАП и предлагать на копейку больше чем государство . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо ты прицепился к налогам ?

в израиле ваще получающие минимальную зарплату - не платят налогов .

по этому критерию избирательное право будет ваще только у куркулей , буржуев и жуликов , которые платят миллионы . ты в пролёте :D

 

ЕК, сори если не комментирую твои посты, просто мало времени и я не вижу, в принципе, противоречий. Мы просто об разных деталях одной концепции с личными предпочтениями и прочей вкусовщиной.

 

Я пытаюсь как можно меньше углубляться в детали, действительно мало времени.

 

Налоги- как пример показателей того что ты не хитровыебанный трутень и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рядом с участком будут стоять члены НСДАП и предлагать на копейку больше чем государство . :D

 

Так что им сейчас мешает. Жадность если только и ссыкливость, за такое то отхватить можно. Жирик так уже делал, вроде.

 

А вот альтернативы нет. Пусть будет!

 

Я с тобой спорить не буду палюбасу, ты вьедливый еврей и у тебя много онлайн времени.

 

Мне бы пока с демократом поспорить нужно найти "нейроно-часов" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А вот альтернативы нет.

альтернативу я уже высказал - экзамены и тесты .

но никто даже не реагирует .

ты едиственный кто ваще атреагировал - типа ЕК нельзя авать чтото там . на что я ответил что я никуда не балотируюсь . на этом всё и заглохло . никто не в силах ни возразить , ни прокаментить даже . массовый паралич и ступор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно так же по поводу всех отписавшихся в ветке поименно.

 

Не вижу серьезных разногласий.

 

Подозреваю даже, что в "моем" мироустройстве право голоса должно быть и у Кабана и у ЕК ))

Все лучше чем всю жизнь рыть окопы по первому и сдавать экзамены по второму ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтернативу я уже высказал - экзамены и тесты .

но никто даже не реагирует .

ты едиственный кто ваще атреагировал - типа ЕК нельзя авать чтото там . на что я ответил что я никуда не балотируюсь . на этом всё и заглохло . никто не в силах ни возразить , ни прокаментить даже . массовый паралич и ступор :D

 

 

неплохой вариант. я имел в виду альтернативу денег НСДАП.

 

 

...боятсо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

гы

это не в твоём мироустройстве , это уже в существующем работает . везде .

и моя позиция ПРИНЦЫПИАЛЬНО отличаецца от всех остальных .

заметьте , вы все так или иначе стремитесь ОГРАНИЧИТЬ когото в правах по какимто критериям

в моей концепции вообще нет никаких ограничений , нет никакой дискриминации ,нет никакого мракобесия .

а есть совершенно ОБЪЕКТИВНЫЕ КРИТЕРИИ - по знаниям и интеллекту .

никтоже не кричит о дискриминации если не сдал экзамены в ВУЗ или на вод. права .

моя система абсолютно не задевает ни права человеков , ни классов .

почему всем вам это не подходит - я могу только гадать ...

неужто каждый настолько неуверен в своих умственных способностях ? гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы

это не в твоём мироустройстве , это уже в существующем работает . везде .

и моя позиция ПРИНЦЫПИАЛЬНО отличаецца от всех остальных .

заметьте , вы все так или иначе стремитесь ОГРАНИЧИТЬ когото в правах по какимто критериям

в моей концепции вообще нет никаких ограничений , нет никакой дискриминации ,нет никакого мракобесия .

а есть совершенно ОБЪЕКТИВНЫЕ КРИТЕРИИ - по знаниям и интеллекту .

никтоже не кричит о дискриминации если не сдал экзамены в ВУЗ или на вод. права .

моя система абсолютно не задевает ни права человеков , ни классов .

почему всем вам это не подходит - я могу только гадать ...

неужто каждый настолько неуверен в своих умственных способностях ? гы

 

Я двумя руками за! Только не следовало бы уж слишком завышать планку.

Есть же такая фишка, что если собрать в комнате 10 самых умных умников, то кто то один будет считать 9 остальных тормозами.

 

Это просто один из дополнительных цензов, безусловно нужный.

Штука в том, что Лейзи не получается развести вообще ни на какой дополнительный к уже имеющимся.

 

Переиначивая, какая это будет соломинка что переломает хребет его демократическому ишаку, мне без разницы, только поддержу! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Только не следовало бы уж слишком завышать планку

помоему чем выше планка - тем лутше

я лично был бы рад если бы планку подняли выше меня . потому что я бы тогда был точно уверен что не только круглые идиоты голосовать не будут , но и кабаны .

чем выше планка - тем выше градус здравомыслия . МНЕ ЭТО И НУЖНО

профессоры лутше аспирантов и кандидатов наук способны отобрать то , что соотвецтвует неким научным критериям . опусти планку до студентов - и паольёцца рекой лженаучный бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................................

Налоги- как пример показателей того что ты не хитровыебанный трутень и т.д.

 

Из твоего примера с памперсами выходит, что самые рьяные налогоплательщики - алкоголики. Ежедневно покупая бухло, платят огромные налоги. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твоего примера с памперсами выходит, что самые рьяные налогоплательщики - алкоголики. Ежедневно покупая бухло, платят огромные налоги. :D

 

 

если они зарабатывают на это бухло, то, да, они тоже платят налоги, в некоторой мере.

 

а если потом не въезжают кому нибудь в рыло и не крушат все вокруг, я их в ЛТП отправлять бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твоего примера с памперсами выходит, что самые рьяные налогоплательщики - алкоголики. Ежедневно покупая бухло, платят огромные налоги. :D

 

ты лучше ответь,

нужны дополнительные цензы?

оставить как есть?

убрать парочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они зарабатывают на это бухло, то, да, они тоже платят налоги, в некоторой мере.

 

а если потом не въезжают кому нибудь в рыло и не крушат все вокруг, я их в ЛТП отправлять бы не стал.

Возможно они только на это бухло и зарабатывают, а дома голодные и раздетые дети. Но законы-то не нарушены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты лучше ответь,

нужны дополнительные цензы?

оставить как есть?

убрать парочку?

Мое мнение - оставить, как есть. Никаких дополнительных цензов не нужно. Лиха беда начало. Стоит только ограничить какую-то одну соц.группу, как тут же появится соблазн расширить этот список и пошло, пошло... В результате останется незначительная часть, типа дворянства - элита, которая будет диктовать свои условия большинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Мое мнение - оставить, как есть. Никаких дополнительных цензов не нужно. Лиха беда начало. Стоит только ограничить какую-то одну соц.группу, как тут же появится соблазн расширить этот список и пошло, пошло... В результате останется незначительная часть, типа дворянства - элита, которая будет диктовать свои условия большинству.

это именно то , что сечас и есть . добро пожаловать на Землю ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это именно то , что сечас и есть . добро пожаловать на Землю ! :D

Нет, сейчас есть только ограничения по гражданству, возрасту и суда/психиатрии. Все, никаких налогов, степени образования, социальной значимости и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

я имею ввиду что в результате такой системы выборов сами выборы ни на что не влияют , - у власти одни и теже элиты , которым посрать на народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду что в результате такой системы выборов сами выборы ни на что не влияют , - у власти одни и теже элиты , которым посрать на народ

Да, но ограничение прав какой-то группы ситуацию не исправит, а усугубит. Социальная напряженность возрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы

ну дык если изначально не интересует честность и принцыпиальность , то разумеецца и результат будет такой же как у проценко с гариксом .

 

Так и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Да, но ограничение прав какой-то группы ситуацию не исправит, а усугубит. Социальная напряженность возрастет.

 

совершенно верно .

но никто здесь не понимает , что если будут голосовать только бомжы , только наркоманы , только велосипедисты , или только владельцы гостиниц - это никак не повлияет на конечный результат :D:033:

потому что изначально нет никакой системы ОТБОРА ПО КАЧЕСТВАМ - ни для избираемых , ни для избирателей .

 

какбэ предполагаецца что вся система выборов должна повлиять на поиск оптимальных путей развития и существования общества . а сталобыть в руководство надо выдвинуть людей , которые в этом чтото понимают .

но как вы их выберите , если сами выборщики не понимают КАК это сделать , и не существует никаких КРИТЕРИЕВ ОТБОРА ?

 

грубо говоря , вам нужно покрасить дом , но вы дурак , и не понимаете что для этого нужен маляр , то есть человек с определёнными способностями и навыками . и для покраски дома вы нанимаете пекаря . вам сосед говорит - дык этож не маляр .

а вы ему - ну и что ? зато он марки собирает , я тоже , и ваще он прикольный чувак .

вот это и есть критерии выбора на нашей планете :):fu1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример - одинокая мать с тремя детьми, вкалывая на двух работах, всё равно будет сидеть зха чертой бедности и потому не будет платить налогов.

 

Упор на индивидуальные платежи налогов Аркон сделал в полемическом задоре.

 

Работающая МО производит товары или услуги, от продажи которой хозяин фирмы получает прибыль, с которой платит налоги.

 

В тех деньгах, которые хозяин отдаёт государству, есть доля труда МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь как можно меньше углубляться в детали, действительно мало времени.

 

Кнессет срочно ждёт наших решений? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять копеек от "оголтелого черносотенца". На мой взгляд, понятие ГРАЖДАНИН не может быть применено по праву рождения, по праву проживания, по праву расы, нации, сексуальной ориентации и каким-либо другим правам.

 

Право избирать и быть избранным (гражданина) может быть применено (в идеальном обществе) только к тем людям, которые ДЕЛОМ доказали свою полезность обществу.

 

К делам можно отнести, участие в войне (службу в армии, полиции), научные достижения направленные на улучшение жизни общества, спасение людей, высокопроизводительный труд, иные блага принесенные гражданином своей стране и обществу.

Должна быть и процедура лишения гражданства (обратимого и необратимого).

 

Вообще-то правильно, хотя, увы, утопично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...