Перейти к содержанию
Бронеход

История криминалистики


Рекомендуемые сообщения

"История криминалистики" — эксклюзивный цикл документальных драм, состоящий из 6 эпизодов. Он расскажет зрителям о том, как при помощи криминалистики раскрывались самые резонансные преступления: взрыв на улице Сен-Жермен в Париже, смерть Владимира Маяковского, похищение "Джоконды" Леонардо да Винчи и многие другие. Ведущим проекта станет известный российский актер Даниил Спиваковский.

 

Даниил Спиваковский, ведущий цикла "История криминалистики": "Детективный жанр — всегда интересен. Посмотрите, сколько существует сценариев, фильмов, телевизионных проектов и сериалов, в основе которых лежат детективные истории. Проект "История криминалистики" это тоже, в определенной степени, детективная история — мы рассказываем о самых громких преступлениях, которые совершались в мире в разные эпохи и в разные годы. Я думаю, что зрителям это будет очень интересно".

 

В современном мире ежедневно совершается множество преступлений, многие из которых раскрываются благодаря методам криминалистики, в том числе и благодаря исследованиям, разработанным два столетия назад. Как криминалисты распутывают самые сложные дела и помогают найти преступника? Какой метод стал революционным и помог вывести работу следователей на новый уровень? Проект "История криминалистики" позволит зрителям увидеть различные стороны участия криминалистов в борьбе с преступностью, и расскажет о самых громких и резонансных раскрытых убийствах. В основу сценария положены архивные материалы, законодательные и литературные источники, отчеты о судебных процессах, данные следственной, судебной и экспертной практики, реконструкции реальных событий.

 

Благодаря использованию компьютерной графики, ведущий со зрителями словно попадает в виртуальное пространство, в котором присутствуют голограммы, разворачиваются схемы и картины преступлений. Все это помогает зрителю погрузиться в захватывающий мир криминалистики и проследить за ходом расследования собственными глазами.

 

Кадры со съемочной площадки докудрамы

 

Цикл документальных драм "История криминалистики" произведен украинскими студиями FILM.UA и Signal Red.

 

 

 

Альфонс Бертильон

 

Баллистика

 

Судебная медицина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...