Перейти к содержанию
Бронеход

плесень


ру4ка

Рекомендуемые сообщения

вообщем у дочки в квартире плесень появилась,для Германии это бич,все эти способы с хлоркой купоросом все это знаем,но ведь это все равно ненадолго поможет если стена заражена,может кто подскажет кардинальные методы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем у дочки в квартире плесень появилась,для Германии это бич,все эти способы с хлоркой купоросом все это знаем,но ведь это все равно ненадолго поможет если стена заражена,может кто подскажет кардинальные методы?

Самый кардинальный это снести дом и построить заново)))

 

А менее если то ставить пушки и просушить стены и потом обработать купоросом. 21 век на дворе полно специальных жидкостей для обработки. Плесень есть там где влажность, а чтобы его не было надо воздух осушать, самый простой способ это кондишеном пользоваться режим осушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас появилась плесень на стенах, идите в магазин и купите кусок дешёвого сыра. Придя домой потрите хорошенько сыром заражённые места. От плесени вы, конечно, не избавитесь, зато получите хороший деликатес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас появилась плесень на стенах, идите в магазин и купите кусок дешёвого сыра. Придя домой потрите хорошенько сыром заражённые места. От плесени вы, конечно, не избавитесь, зато получите хороший деликатес.

спасибо :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем у дочки в квартире плесень появилась,для Германии это бич,все эти способы с хлоркой купоросом все это знаем,но ведь это все равно ненадолго поможет если стена заражена,может кто подскажет кардинальные методы?

Проверить вентиляцию в квартире, и есть волшебное средство - БЕЛИЗНА)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить вентиляцию в квартире, и есть волшебное средство - БЕЛИЗНА)))

в Германии думаю это слово минимум должно вызвать лингвистический ступор :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знаю я за хлорку,плавали знаем,все равно птом вылазит плесень

вентиляцию проверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем так..если плесень в раёне окон,в шкафах или во влажных местах-всё херня ,нужно найти причину,вышушыть и всё будет нормально-пишут вроде што помогают сухие дрожжы и немного воды..

но вот если плесень на стене самой,тогда уже херово,можно хоть усрацца брызгать и сушыть всё бесполезно-должна заниматся фирма ..спецы кароче ,а это очень недёшего.

 

п.с. ручка ,если у твоей дочки случай номер 2-то нужно крепко подумать..

или сделать косметический ремонт и сёбывать оттуда потихому

или пытатся заставить фермитера (который конешно же пидарас и вудет всю вину возлагать на жыльца) произвести ремонт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем так..если плесень в раёне окон,в шкафах или во влажных местах-всё херня ,нужно найти причину,вышушыть и всё будет нормально-пишут вроде што помогают сухие дрожжы и немного воды..

но вот если плесень на стене самой,тогда уже херово,можно хоть усрацца брызгать и сушыть всё бесполезно-должна заниматся фирма ..спецы кароче ,а это очень недёшего.

 

п.с. ручка ,если у твоей дочки случай номер 2-то нужно крепко подумать..

или сделать косметический ремонт и сёбывать оттуда потихому

или пытатся заставить фермитера (который конешно же пидарас и вудет всю вину возлагать на жыльца) произвести ремонт..

эээээээ,это их квартира,т е купленная :098:

 

а как называется хренотень которой обжигают старую краску и тд ,она выглядит примерно как дрель но там огонь с неё шпарит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээээ,это их квартира,т е купленная :098:

 

а как называется хренотень которой обжигают старую краску и тд ,она выглядит примерно как дрель но там огонь с неё шпарит

 

 

 

Heissluftpistole

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не печально, но ликвидировать плесень не получится. Можно только остановить её рост, но и для этого нужны спец.средства, которые в магазине не купишь. Была бы ты в пистонии, я б помог.

ПыСы... Будете счищать, не забудьте респираторы. Очень вредная хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошуршали уже все,кто то сказал что жидкое стекло защитит

В строительных магазинах полно всякой шняги типа "Антиплесень". Но сначала да, тщательно просушить стену и зашкурить пятна, потом по инструкции к препарату. Мне справиться удалось, когда сосед-пидораc сверху залил. Да, и неплохо этой шняги добавить в обойный клей, на будущее.

 

4129b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/font]

ты меня убил наповал,епть ,я больше года проработала в таких квартирах,срывая обои и вся хрень серая сыпалась на меня ,но мне в голову не приходило ,что это опасно,я респиратор одевала когда с крысами и их гнездами возилась,теперь я понимаю почему я алергетик ,для меня с детской памяти плесень источник антибиотиков,облажалась кароче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В строительных магазинах полно всякой шняги типа "Антиплесень". Но сначала да, тщательно просушить стену и зашкурить пятна, потом по инструкции к препарату. Мне справиться удалось, когда сосед-пидораc сверху залил. Да, и неплохо этой шняги добавить в обойный клей, на будущее.

 

4129b.jpg

вот примерно такое купили ,на сколько поможет посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот примерно такое купили ,на сколько поможет посмотрим

Мне помогло, почему тебе не поможет? Только инструкцию читай. :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На сколько я знаю, у нас, когда в стенах появляется плесень, то снимают шитрок, сушат все под ним, и ставят новый шитрок. После затопления Сенди плеснь была самой большой проблемой в затопленных домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень важно узнать причину появления плесени. если стены дома с плохой изоляцией, то суши не суши, как только перестанешь сушить в том месте где встречаются тепло и холод будет появляться конденсат, а это влага - плесень. Есть нормальные "антиплесень" препараты в продаже, но убрать плесень им под силу только если больше не повторится увлажнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Самый кардинальный это снести дом и построить заново)))

 

А менее если то ставить пушки и просушить стены и потом обработать купоросом. 21 век на дворе полно специальных жидкостей для обработки. Плесень есть там где влажность, а чтобы его не было надо воздух осушать, самый простой способ это кондишеном пользоваться режим осушки.

И тогда будет действительно sex on the beach :1111::037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бороться с плесенью.

 

На это есть в принципи несколько вариантов. Помимо того что причина её происхождения должна быть найдена и устраненна, (это друга тема) необходимо знать метод распростронение и размножение плесени. То мы уже видим является лишь поверхностью плесени-мицелий, каторая состоит на поверхности из множеств миллионов гифов. Гифы метают споры из каторых растёт новая плеснь. Споры метаются когда существование гриба стоит под угрозой или же когда трогают или убирают мицелий. В микробиологии загрязнение помещения измеряется колличеством едениц колоний гриба на куб воздуха. Зависимо от типа плесени, времени года, температуры и влажности воздуха колличество едениц может различаться от 2000 kBE/m³ до 100000 и больше. Плесень и её споры окружают нас каждую секунду, в любом кубическом сантиметре воздуха и на любой поверхности. Чеще всего и менее опасным встреччется гриб под названием "cladosporium". Он находится на всех растениях и его концентрация в помещение становится только лишь опасным, если колличество kBE/m³ внутри помещения в 2-3 раза превзходит колличество снаружи.

Опасными типами являются только несколько видов плесени из семейства Аспергилла:

Aspergillus fumigatus

Aspergillus niger

Aspergillus Visicolor

 

Ну и самый опасный:

stachybotrys chartarum

 

В чём заключается их опасность? Плесневые грибы вырабатывают микотоксины и действют на организм тосично, что вызывает часто сильную аллергичскую реакцию (иногда и приводит к смерти):

Из Википедии:

В редких случаях некоторые грибы рода Aspergillus могут быть причиной заболевания, называемого аспергиллёзом. Аспергиллёз характерен в основном для лиц с различными иммунодефицитами. Грибок проникает внутрь через дыхательные пути и рот и может поражать дыхательную систему, центральную нервную систему, пищеварительный тракт, кожу, органы чувств и половую систему. В случае поражения дыхательной системы может иметь место легочный аспергиллёз. Аспергиллёзный менингит или энцефалит в большинстве случаев заканчивается летальным исходом. Встречаются также грибковые поражения селезенки, почек и костей аспергиллами, однако большей частью они вызваны вторичной инфекцией.

Эти, мной перечисленные виды плесневого гриба являются самыми опасными и допустимое колличество едениц на куб воздуха явяется НОЛЬ! (когда в других случаях оно может быть 1000 и больше!!!)

 

Как избавится от плесени?

Если вы обнаружили у себя плесень, то первым делом необходимо предотвратить полёт спор по помещению. Легче всего это сделать посредством инкапсуляции. Берётся простой лак для волос и брызгается на растояние 20-30 см на пятно с плесенью. (Если пятно мицелий по величине достигает более 0,5 m² то я советую вызывать специальную фирму)

Контаминированный плесенью материал, будь то обои, краска или гипскартон, етс должен быть диаметром на метр от пятна демонтирован и запакован в целофановые мешки (мешки обязательно завязать). Почему целофановые и почему завязать-чтобы не рапросторонять споры по помещению.

Контаминированное мето необходимо дезифицировать-убить оставшиеся споры. Внимание, если гриб пророс уже в штукатурку, то необходимо отбить и её.

Еффективно дезинфицировать можно лишь только двумя средствами: Алкоголь мин 70-80% или же пероксидом водорода концентрацией не меньше 10% (максимум 19%). Все остальные методы не эффективны-плесень опять вылезет. Все продукты в магазине можно не покупать и не тратить на них деньги.

Добавка: Мёртвые спорыхоть уже и не распростроняются, но являются такими-же ядовитыми (токсичными) как и живы. По этому необходимо место роста гриба пропылесосить специальным пылесосом, фильтрующим на высоком уровне воздух.

Изменено пользователем Sokrates
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...