Перейти к содержанию
Бронеход

Трагедия в Риге: 17 человек погибли при обрушении торгового центра Maxima


Рекомендуемые сообщения

21 ноября 2013 года, в результате обрушения крыши торгового центра Maxima в Риге, погибли 17 человек. Как сообщает КоммерсантЪ, в числе погибших — 3 спасателя, которые работали на месте происшествия. Более 40 человек при этом пострадали и были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Сообщают, что под завалом, площадь которого составила около 500 квадратных метров, и сейчас находятся живые люди. Число погибших продолжает расти, несмотря на операции спасателей. Местные СМИ говорят о том, что под завалами можно услышать крики живых людей.

Около 400 сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы полиции продолжают работать на месте ЧП, как и другие оперативные службы. Они убирают преграды, чтобы получить доступ к завалам, с помощью спецтехники. Пока не известно, сколько будут длиться спасательные работы, так их нельзя проводить быстро: если преждевременно поднять плиту, то может обрушиться конструкция, под которой есть живые люди.

По этому факту полиция Латвии возбудила уголовное дело. Основная версия случившегося — огромное количество строительных материалов, которые хранились на крыше. Отмечают, что на крыше торгового центра в Риге проводились работы по озеленению, а само здание было построено в 2011 году.

Перекличка!Рижане-все живы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 25 человек.

Петуля, Простой и их сын не пострадали. Лаврику ещё не звонил.

они все в соседних домах жывут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

число жертв увы растёт.

 

 

Помоги , Господь, оставшимся под завалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Блин, вот уж в самом деле на ровном месте. Сходили люди в магазин ...... Надеюсь разберутся, за такое надо как за убийство наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот уж в самом деле на ровном месте. Сходили люди в магазин ...... Надеюсь разберутся, за такое надо как за убийство наказывать.

 

Кампании серьёзные работали.

Всё проэктировалось, находилось под контролем стройинспекции

 

 

И всё же - это произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую погибшим.

На теракт не похоже. Похоже на несоблюдение правил ТБ и складирования строительных материалов. Возможно брак при монтаже металлоконструкций, у нас в Питере был аналогичный случай, правда слава Богу почти без жертв, потому как ночью и без людей (ОКей рухнул).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую погибшим.

На теракт не похоже. Похоже на несоблюдение правил ТБ и складирования строительных материалов. Возможно брак при монтаже металлоконструкций, у нас в Питере был аналогичный случай, правда слава Богу почти без жертв, потому как ночью и без людей (ОКей рухнул).

 

 

 

Дело возбуждено.

 

Пока неясно, сколько людей находится под завалами

 

 

Храни их Господь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петуля, Простой и их сын не пострадали. Лаврику ещё не звонил.

они все в соседних домах жывут.

ты так серьезно ето воспринимаеш?а ну если бы пострадали,ето что охуенная потеря?чего ты не переживаеш за тех 30 человек что погибли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты так серьезно ето воспринимаеш?а ну если бы пострадали,ето что охуенная потеря?чего ты не переживаеш за тех 30 человек что погибли?

 

Сначала внимательно прочти стартпост.

 

 

Потрудись.

 

 

 

После вспомни о друзьях твоих, тех, что в том районе живут(без привязки к сетям)

 

 

 

Извини, я психанул. но там же люди до сих пор лежат под обломками.

Сбереги их Господь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала внимательно прочти стартпост.

 

 

Потрудись.

 

 

 

После вспомни о друзьях твоих, тех, что в том районе живут(без привязки к сетям)

 

 

 

Извини, я психанул. но там же люди до сих пор лежат под обломками.

Сбереги их Господь.

тактичность где?33 человека погибли под завалами,а ты им песни поеш,мол бог им судья.а за етих двоих ты готов 100 раз помолится и стать на колени.они что особенные если ты их видел три раза в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тактичность где?33 человека погибли под завалами,а ты им песни поеш,мол бог им судья.а за етих двоих ты готов 100 раз помолится и стать на колени.они что особенные если ты их видел три раза в жизни?

 

 

видел не видел, в чём разница?

 

на колени встану и помолюсь.

Помоги ИМ Господь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел не видел, в чём разница?

 

на колени встану и помолюсь.

Помоги ИМ Господь

аминь.куда я попал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аминь.куда я попал....

забаньте меняиль я буду вынужден убить этого идиота

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
аминь.куда я попал....

А куда ты попал? Аурита встает на колени, что бы за людей помолиться. Тебе этого не поянть, ты на колени видимо становишься только тогда, когда тебя раком ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ты попал? Аурита встает на колени, что бы за людей помолиться. Тебе этого не поянть, ты на колени видимо становишься только тогда, когда тебя раком ставят?

не мешай хоккей смотреть.п.с. сопили не читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
не мешай хоккей смотреть.п.с. сопили не читаю.

Если не читаешь, то как же ты про мой ответ узнал? :044:

 

А не пиздишь ли ты часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петуля, Простой и их сын не пострадали. Лаврику ещё не звонил.

они все в соседних домах жывут.

привет Боря. я первым делом позвонила сыну,он живет в даух домах от место трагеди,главное что виделись с ним до трагедии за 2-3 часа.но слава богу с ним все в порядке.но тем немение жалко людей.там была паника полная.удас и хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же.. не знаешь, где и в какой момент тебя накроет :044: Рижане, мои соболезнования.

Изменено пользователем Тиамат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную семьям погибших.

 

Вот вам и европейские стандарты... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ, и тут Европа виновата.

Промолчу, ибо не поймёшь о чём речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ, и тут Европа виновата.

европа не при чем,это любому понятно,кроме равена. тут виноваты инженеры и строители.дебилы хотели на крыше зделать летний сад,дедскую площадку,насыпали песка,а тут два дня дожди,песок намок,тяжесть увеличилась и все рухнуло.возле меня скорые все время проижают ибо я работаю рядом с пунктом скорой помощи и больницей.жалко людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...