Перейти к содержанию
Бронеход

Фото-бодаловки


Рекомендуемые сообщения

Решил отдельной темой, посольку вопрос в теме, где замечено было сие высказывание-утверждение, ужО давно затерялся и так и повис неотвеченным, так что вызывать приходиться ответчика отдельной темой. Да и может на будущее пригодится - всяко легче в отдельной теме бодаться по неясным моментам, а не в каждой попавшейся теме по ходу делу и не в русле темы.

 

И так вот само утверждение:

 

 

Хотя, с точки зрения профессионала, кэнон это зеркалка для ленивых: уж очень много автоматических режимов.

 

 

Хотелось бы сперва поинтиресоваться у автора - а чем на Никонах с точки зрения профессионала меньше автоматических режимов по сравнению с Кэноном....?... :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну никон 5000, хотя канон (мыльница) тоже присутствует. в чем спор?

 

пс

есть еще понас 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну никон 5000, хотя канон (мыльница) тоже присутствует. в чем спор?

 

пс

есть еще понас 35

 

...спор в том, что автоматических режимов что на Кэноне, что на Нионе, а также и режимов так называемой творческой зоны....но подождем автора заблуждения, он подлый котопёсотрус уже извещен о наезде на него банды кэнонистов....и мандражирует... :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде есть ручной режим - ну за исклбчением мыльниц. так што гавно вопрос )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотосрачи обычно столь же бессмысленны и беспощадны, как яблосрачи... :1111:

ну яблончники все пидорасы :098:

 

йа тут прикольный рассказец читал на йаплакал:

 

"Как же меня заебало это быдло с их тупыми андроидами. Юзеры, использующие эту ось(от мудаков для мудаков) абсолютные хамы и реднеки. Едет в своем метро, пялится то ли в планшет, то ли в мобилу и думают, что они пупы земли. Один раз я в подземке повстречал такого: ущербные шмотки аля дядька из совка, хотя парню всего-то 25 лет на вид, зато с мобилой большой. Сука ты оденься для начала нормально, нищеброд ебанный. Небось свою игрушку в кредит в евросети взял. Он тупо пялился в смой смартфон(хихи) и не держался естественно за поручень, ведь такую лопату попробуй удержать одной рукой лол. Близилась остановка, и поезд, естественно дернулся. Эта тварь наступила мне на ногу. Ни извинений, ни кивка головой элементарного это невоспитанное нечто не сделало. Я взял и уебал ему после непродолжительной паузы. По его телефону. Он сразу заплакал, как ребенок, и с воплями "КАК Я ТЕПЕРЬ КРИДИТ ПЛОТИТЬ БУДУ!" выбежал из поезда.

Почему айфонобояре лучше? Помимо того, что у них есть значок яблока?

Это уважаемые, воспитанные и крайне привлекательные бизнес-пользователи. Я очень был удивлен встретить такого человека в метро, а на что он мне ответил: "Хочу быть ближе к народу." И тут поезд внезапно остановился. Молодой и успешной яблогосподин случайно наступил мне на ногу, сразу же извинился. Рядом со мной как раз было место, он присел, достал из своего кейса щетку для обуви и предложил мне. Я начал чистить ботинок, а в это время он сфотографировал меня на айфон, выложил снимок с крутым фильтром в инстаграмм, а в твиттере сделал запись: "С чего начинается дружба". Мы посмеялись и расстались друзьями. Теперь регулярно встречаемся и ебем друг друга в жопу."

 

 

 

гыыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотосрачи обычно столь же бессмысленны и беспощадны, как яблосрачи... :102:

 

....но нужны....а то скучно как то... :098::1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну яблончники все пидорасы :102:

 

..............

 

Это уважаемые, воспитанные и крайне привлекательные бизнес-пользователи. Я очень был удивлен встретить такого человека в метро, а на что он мне ответил: "Хочу быть ближе к народу." И тут поезд внезапно остановился. Молодой и успешной яблогосподин случайно наступил мне на ногу, сразу же извинился. Рядом со мной как раз было место, он присел, достал из своего кейса щетку для обуви и предложил мне. Я начал чистить ботинок, а в это время он сфотографировал меня на айфон, выложил снимок с крутым фильтром в инстаграмм, а в твиттере сделал запись: "С чего начинается дружба". Мы посмеялись и расстались друзьями. Теперь регулярно встречаемся и ебем друг друга в жопу."

 

 

 

гыыыыыыы

А у меня вот нет планшета- как то жаба душит на этот модный гаджет бабло и время тратить. Все искал уважительную причину чтобы не купить. Теперь вот есть :098::1111::102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож Никон 3200, ничего, пока доволен, сравнить правда не могу, канон. мыльница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде есть ручной режим - ну за исклбчением мыльниц. так што гавно вопрос )))

...в том то и дело, что на всех зеркалках по факту только один режим ручной - непосредственно так называемый мануальный, когда ты выставляешь и диафрагму и выдержку сам не забывая выставить в ручную и ISO...да и то последнее действо можно доверить самому фотику..... :098: ...а остальные режимы - типа приоритетов выдержки и диафрагмы, они уж ни как не могут быть ручными - там уже автоматика вместо нас решает многое....вот мнУ и не ясно как в Никоне ручного больше чем в Кэноне...хочу узнЯть... :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Покупайте Альфу, — авторитетно посоветует один. — У меня Альфочка. Снимает изумительно.

— Я бы Альфу даром не взял, — с возмущением заявит другой. — Если хотите иметь хороший аппарат, покупайте только Дюрреншмидта. У меня Дюрреншмидт. Вот это снимки!

— С Дюрреншмидтом пропадете, — предупреждает третий. — Купите себе лучше зеркальную камеру. Зеркалка надежней всех.

— Зачем зеркалка? — возражает четвертый. — Я двадцать лет старой Коппелкой снимаю — таких снимков больше нигде не найдешь.

— Да ну ее! — протестует пятый. — Что можно сделать с этим старым ящиком. Покупайте только Элку. У меня Элочка, и я вам говорю...

— Не слушайте никого, — ворчит шестой. — Ни один аппарат не даст вам таких снимков, как Арцо. У меня по крайней мере Арцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:098:

 

на одном фотофоруме мужик интересуется какой аппарат лучше покупать...ну ему насоветовали что да как...прошло два дня и мужик подводит итог всем советам:

 

- херня это всё мужики что вы мне тут насоветовали - главное чтобы фотик был розовый и с камешками...

 

оказывается он выбирал фотик для супруги...и с ней же пошел за ним в магазин....

 

:1111::102:

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. (причем заметь все что я буду писать - мое ИМХО) (ну не только мое но все же)

 

Кенон прощает множество ошибок. Если пользователь ошибается кенон услужливо прощает ему это и подправляет его недочеты. То есть фотография плод совместной деятельности пользователя и инженеров этой компании.

 

Никон же такого не делает. Что ввел - то и получил. "Ты за рулем - тебе и тормозить"

Это все реализуется на уровне прошивки.

 

Теперь просто возьми две камеры одного уровня. Более всего это наглядно можно увидеть в верхнем любительском сегменте. И сравним КОЛИЧЕСТВО органов управления.

 

На Никоне их ГОРАЗДО больше. А значит гибкость настроек у Никона выше.

Это что касается того что просто очевидно.

 

А теперь обратимся к статистике. В Японии и в России выше продажи именно Никонов старшего класса. (все же россиянину хлебом не корми - дай в чем нить сложном покапаться)

 

В европе и в США (прости Саша) преобладают Кеноны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ничего не понимаю в фотоаппаратах, но когда собирался покупать, то собирался купить именно Nikon D90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю в фотоаппаратах, но когда собирался покупать, то собирался купить именно Nikon D90

 

 

Дюди! Он ен безнадежен!

 

Скажу больше - он не полноценный СШАнец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему:

 

98668092_FjXPNJOioeY.jpg

 

...нет, нет, я не спорить задумал, я просто решил выяснить откеля ноги растут у такого ошибочного мнения что в Кэноне больше автоматических режимов, чем в Никоне....я никогда и ни где не унижал выбравших не Кэнон, а другой агрегат для работы, даже восторгался хорошими выборами, поэтому ни унижать и ни сраться в сей теме я не собираюсь.. :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюди! Он ен безнадежен!

 

Скажу больше - он не полноценный СШАнец!

..агась....он почти полноценный япошка... :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем по теме ,но всёже-фотег таки полезная штука

на прошлой недели попросил человечка написать мне номер агрегата ,находящегося в труднодоступном месте..куча трубок и вентелей не дают пролезти туда ...жду 10 минут..двадцать-нету.

 

я туда ,а там работа кипит-дудлик трубки все подряд откручивает..хорошо до вентелей не добрался..ну не догадался он сунуть руку в дырку и сфотать этот ебучий нумер.. :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. (причем заметь все что я буду писать - мое ИМХО) (ну не только мое но все же)

 

Кенон прощает множество ошибок. Если пользователь ошибается кенон услужливо прощает ему это и подправляет его недочеты. То есть фотография плод совместной деятельности пользователя и инженеров этой компании.

 

Никон же такого не делает. Что ввел - то и получил. "Ты за рулем - тебе и тормозить"

Это все реализуется на уровне прошивки.

 

На мой взгляд, (да и я кстати буду высказываться своими словами) или проще говоря, по своему опыту могу предположить ошибочность такового мнения. Для примера могу привести визуальные примеры "помощи" автоматики на своей модели, если тебя устроит это, и примеры "самостоятельного руления и торможения" думаю что данные примеры смогут тебя разубедить, ну я по крайней мере надеюсь...согласен на таковое...?...у Кэнона также что ввел - то и получил... :1111: при этом я не собираюсь вводить явную тупость, чтобы опровергнуть не работоспособность автоматики...

 

 

Теперь просто возьми две камеры одного уровня. Более всего это наглядно можно увидеть в верхнем любительском сегменте. И сравним КОЛИЧЕСТВО органов управления.

 

На Никоне их ГОРАЗДО больше. А значит гибкость настроек у Никона выше.

Это что касается того что просто очевидно.

 

на стареньких Зенитах и Киевах была токмо одна кнопка - кнопка спуска затвора, ни какой автоматики, однако как умудрялись профи гнуть настройки - нам такового и не повторить, даже с большим количеством кнопок. Да и наличие большего или меньшего количества кнопок не показатель гибкости настроек - половина видимых кнопок вообще не имеет отношения к таковым настройкам, поскольку джойстик позволяет использовать меню настройки режима съемки без излишних кнопок и показателем количества настроек - это техническое описание количества предустановок, скорее всего, и прочих настроек в режимах съемки, а не количество кнопок и регуляторов...

 

...ну вот вроде, что на твоём шикарном агрегате, что на нашей пятерочке кнопочек хватает - они в самый раз из приведённой категории...хотя сравнивать лоб в лоб данные модели - это пожалуй некорректно, в том числе и насчет кнопок управления, поскольку Никон на восьмисотке если можно так сказать по сравнению с другими своими моделями зашкалил с мануальными регуляторами и кнопочками.. :102: а ежели взять за эталон скорострельность данных моделей то выйдет, что восьмисотник позиционируется как студийный агрегат, а пятерка как репортажник...вот такие вот нюансы сравнений лобовых...

 

 

 

А теперь обратимся к статистике. В Японии и в России выше продажи именно Никонов старшего класса. (все же россиянину хлебом не корми - дай в чем нить сложном покапаться)

 

В европе и в США (прости Саша) преобладают Кеноны.

 

 

Ну нельзя забывать и о количестве репортёров - а их конёк видимый визуально вокруг нас- это белые объективики на мероприятиях, которых однако больше....может кстати это является одним из отличий между марками - Кэнон одним из направлений в развитии своих моделей делает упор на репортажную съемку, на возможность быстро реагировать на происходящее и не пропустить моменты не видимые невооруженным глазом......

 

Воть, как то так...и не забывай - "не сраться я пришел", а выпить вместе... :098: ..и ваащще - выйду на пенсию и куплю Хассеблатик, шобы передателизировать тебя... :102::148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну никонисты, какие то бодаки вы вялые....может подзадорить вас чуток... :044::020:

 

1460099.jpg

 

 

:007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...