Перейти к содержанию
Бронеход

Гранта 2


Nux

Рекомендуемые сообщения

Да ладно вам, критики хреновы) парень пытается что-то сделать, а определенная часть его речей вполне себе разумна. Ща засмотрю обзор 140-го, даже интересно, что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть объяснил, а то Нукс сразу о понтах заговорил. :037: Вообще то я 5ти летку отправил б Белоруссию за 11 тысяч баксов - Тойота Камри 2008 года. Уже больше года прошло, человек ни разу не потратился ни на что. Ездит вроде не мало, но машина как танк. Я быточно предпочел даже 5ти летку новому уёбищу как на видео.

Вот наткнулся на темку на Лепре:

Я хочу купить Mercedes–Benz 560 SEC которому уже 20 лет и двигатель у него объёмом 5,6 литра. Вооружившись интернетом и удобным калькулятором по растаможке автомобилей я сумел высчитать ту цену, которую мне придётся отдать родному государству за растаможку — примерно 50 тысяч долларов. Во–первых, у меня таких денег сейчас нет, во–вторых цена автомобиля в Германии составляет ~5000 долларов. Такая диспропорция ввела меня в некоторую прострацию и сильно разочаровала.

 

Как я понимаю, варианты следующие, включая и криминальные, которые нафиг не нужны.

1. Купить машину и ввозить её в Россию по частям — кузов отдельно, двигатель отдельно, как запчасти. Машина стоит, допустим, 3750 евро. Растаможить кузов стоит 30% от стоимости автомобиля, но не меньше 5000 евро. Это не ок, но всё равно ещё лучше чем платить 50000 долларов за растаможку целой машины. Довезти двигатель в Россию задача не из простых, так как весит эта махина килограмм 600, что делает её транспортировку не из лёгких. Но допустим, привезли, собрали и что дальше? Надо как–то эту машину легализовать. Выход: купить убитый Мерседес примерно того же года выпуска, примерно в той же самой модели, в идеале вообще разбитый с автомобильной разборки. Ну и оформить ремонт с заменой кузова и двигателя. Геморой и одновременный секс при этом действии не может скрасить не то что сама машина, а даже высококачественный вазелин, купленный вместе с машиной в Германии.

2. Купить машину и ввезти её в прибалтийские страны. Там оформить её на родственника, приятеля, либо на самого себя — последний случай самый желательный, но для этого нужен вид на жительство — гражданство этой страны. В Евросоюзе, как известно, нет таможни между странами членами этого сообщества. Так что полная крутота по ввозу машин из Германии в прибалтику. Встаёт вопрос дальше: что лучше — вид на жительство или родственник, с заверенноё нотариально бумагой о вашей родственной связи. Гражданство Эстонии даётся за следующие заслуги перед Эстонским государством — регистрация ООО "Рога и копыта" в самой Эстонии и инвестирование в экономику этой дивной страны 50000 евро. М, это, как бы, невыгодно для ввоза одной машинки. Остаётся родственник. У меня там только друзья–приятели. Хотя есть компании, вроде ООО "Наставим вам Рога и Копыта и ввезём вам машину из Эстонии", которые делают вас за 5000 евро соучредителем скромной фирмочки в Эстонии. Но тут всё весело — если горячие эстонские, или какие–либо ещё хлопцы заподозрят вас в наебательстве в данном предприятии, то прощай шенгенская виза на всю оставшуюся жизнь. Короче, левак и попадос.

3. Родственник–друг–приятель–хрен–с–горы, но с гражданством Евросоюза, пригнавший в Россию эту прекрасную машину. Но этого мало, так как он должен ещё заявить, что машину у него украли. Но мы то знаем, что машину никто не крал, а стоит она в гараже и дожидается, пока вы не купите аналогичную машину, как в пункте 1, а точнее просто документы от машины. После успешной покупки, вы просите специально–обученных людей за скромное вознаграждение перебить номера двигателя и кузова на "украденной" машине на те номера, которые у вас написаны в техпаспорте. Но это криминал и попадалово, так как господа, которые великодушно перебивают номера людям, вроде вас, при случае очень любят стучать на вас в органы. А органы очень любят проникать в ваше сознание и жизнь, когда есть повод отвести вас под суд — срубить с вас бабла.

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело там у вас автолюбителям живется :040:

Весело у нас живется не только автолюбителям, весело живется ВСЕМ! :037:

С утра до вечера сплошное веселье, переходящее к концу недели в истерическое рыдание

Поэтому и занимает первые места в ТОПе продаж говняный, но дешевый отечественный автопром :020:

Главное - менять его своевременно, а не донашивать до сквозных дыр в коробах

Я вот уже к Ларгусу приглядываюсь... Для моего образа жизни очень подходящая машинка из реновских основных узлов

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...