Перейти к содержанию
Бронеход

Отношения России и США


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Все что ты описал пытаются тебе вдолбить, а не мне :020:

Нихуя себе. Ни чего себе, виляние порванной жопой в самом разгаре.

 

Я написал, что в России высокие цены из за ее политики, а если бы она играла по правилам ВТО, то цены были бы ниже. Я это писал с самого начала, ты с этим спорил и доказывал, что это не так. Теперь вдруг все наоборот :020:

 

Скажи, мусульмане действительно верят, что если им порвали дырку в жопе, то от виляния жопой, этот разрыв не так заметен? :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихуя себе. Ни чего себе, виляние порванной жопой в самом разгаре.

 

Я написал, что в России высокие цены из за ее политики, а если бы она играла по правилам ВТО, то цены были бы ниже. Я это писал с самого начала, ты с этим спорил и доказывал, что это не так. Теперь вдруг все наоборот :020:

 

Скажи, мусульмане действительно верят, что если им порвали дырку в жопе, то от виляния жопой, этот разрыв не так заметен? :098:

На воре шапка горит - караул. :020:

 

 

Я тебе тоже писал - надолго ли?

 

Мне можно начинать приплетать иудеев со всеми вытекающими? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, серьезно? Название темы читать не пробовал? Разговор был только о России и США, а Египет или ФРГ были притянуты именно для этого разговора.

 

 

Это ты так решил? Скажи, Кирдык, есть ли разница между словами выебали и подьебнули? :020: Если для тебя нет, то я даже боюсь подумать .... :020:

 

А смысл как раз меняется, ибо залог успеха есть гарантия, а гарантию ни кто не дает. ВТО есть механизм, и он даст то, что он может дать, если им правильно пользоваться. Пока же Россия им не пользуется. Так что разница как раз огромная - в одном случае ебут, в другом шутят.

 

 

Это ты так понял, потому что 99% моих слов в принципе понимаешь через жопу - очень уж хочется оспорить. Ничем не смогу тебе помочь, пока не начнешь читать написанное без предвзятости, так и будешь понимать только то, что ты хочешь, а не то, что я сказал. А сказал я Мансуру следующее - партнерские отношения с США и наличие открытого рынка не погубили конкурентоспособность немецких товаров. О 'благодаря' это ты от себя. :098:Мансур заявил, что некая химерная конкурентоспособность российских товаров обязательно умрет, пример ФРГ показывает, что совсем не обязательно. Вот это и есть МОЙ смысл. ТВОЙ смысл ты уж сам с собой обсуди.

 

 

Есть. А что, кто то обещал рай и золотой век, как только с США наладил торговые отношения или вступил в ВТО? Нет, все зависит от конкретных условий на местах. Однако между "не ахти" и "умрет" лично мне видится огромная разница. Для тебя это одно и то же?

 

 

И именно поэтому сравнивать Израиль с Россией мягко говоря не корректно. И это очень мягко говоря.

 

 

Значит, но для этого Россия должна играть по правилам, а не против них. По правила пошлины должны быть антидискриминационными, и тогда люди получат менее дорогие товары. Это надо людям. Но в России это значило бы, что идиотская возня с российским автопромом. в которую вложился Кремль, оказалась бы очередным фиаско Кремля. Миллиарды, вложенные в труп, пропали бы. Пошлина нужна Кремлю, а не Мансуру.

Говоря

Разговор был не только про отношения России с США, но сюда "подтянули" ещё и ВТО
я имел ввиду последние сообщения. Если я бы имел ввиду конкретно тему, то я так бы и сказал: "тема форума была...".

 

Разницы между "выебали" и "подьебнули" не было бы, если бы это были слова синонимы. А они таковыми не являются.

Сино́нимы — слова одной части речи, различные по звучанию и написанию (ср. омонимы), но имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение (ср. антонимы).

Примеры синонимов в русском языке: кавалерия — конница, смелый — храбрый, "идти - шагать".

Это (что такое синонимы) изучают в 3-м классе общеобразовательной средней школе. Так что бойся за себя.

 

"Залог успеха"... В качестве положительного примера ты привёл ФРГ, мол вот страна дружит с США, член ВТО, рынок страны этой открыт для импорта и у неё всё хорошо с промышленностью, товары выпускает конкурентоспособные.

Ну, так я ведь сказал:

Ну, так дружба с США и членство в ВТО ещё не залог успеха, конкурентоспособности.

Потому, как есть примеры других стран, которые не менее дружны с США, страны, чьи рынки не менее открыты и пр., а вот промышленностью и товарами их как-то не очень.

Мало того, говорить об "открытости рынка ФРГ для импорта" будет не совсем правильно. И об этом, почему, я уже говорил.

 

Далее я ещё тут писал многое, а потом всё стёр, ибо по сути сказанное является повторением сказанного ранее.

 

---------------

потому что 99% моих слов в принципе понимаешь через жопу

---------------

Твой тон разговора, слова паразиты, которыми ты бросаешься в мою (и не только) сторону, уже порядком поднадоели. Если ты желаешь и далее разговаривать таким образом, если и далее желаешь так поступать, то мне ничего не остаётся, как либо уйти с форума, либо тебя полностью игнорировать. Честно, если бы была возможность (технически) игнора, то я такой опцией воспользовался однозначно. Что бы это значило - думай и решай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кирдык, я как раз очень вежливо с тобой говорю, это именно ты совсем недавно на протяжении десятка страниц в другой теме едва ли не в каждом посту переходил на личные выпады в мою сторону. Так что кто бы говорил, но не ты.

 

О синонимах это сильно, так что не вопрос- я тебе уже сказал, если для тебя выебали и подьебнули одно и то же, то о чем можно говорить? Понятно, почему ты постоянно искажаешь смысл сказанного мной.

 

О повторении - я тебе раза три повторил, что ты вырываешь фразы из контекста, перекраиваешь смысл, и потом долго ходишь по кругу. Конкретно о ФРГ я тебе точно три раза повторил - для чего и в каком контексте это было сказано. Ты хочешь рассматривать фразу вне контекста, что совершенно меняет смысл, и ты это продолжаешь делать не смотря на повторные объяснения.

 

У меня есть слово, которым это называется, но по сколько оно грубовато, то предоставлю тебе придумать тот самый синоним.

 

Ну а последнее - уходить или оставаться, игнорировать или нет, все это дело твое личное. Это не мне думать, это тебе решать. Я всегда говорю с людьми ИХ языком. Пока со мной вежливо, и я вежливо. Когда мне хамят (смотри начало этого поста о выпадах по мою душу), то и я не особо соблюдаю этикет. Так что перед тем, как мне что то предьявлять, ты сначала за собой последи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел было написать, а потом подумал, до ну его нафиг, было бы ещё кому объяснять про межличностные отношения, про манеру вести диалог, вежливость и пр.

Поэтому - в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Мансур, хорошие новости о той самой конкурентоспособности, о которой ты так заботился. Россия поднялась до 64 места в рейтинге конкурентоспособности мировых экономик - между Венгрией и Шри-Ланкой :030:

 

Россия по-прежнему отстает от других членов БРИКС - и от Бразилии (56-е место ), и от Индии (60-е), Китая (29-е) и ЮАР (53-е). Тройка лидеров не поменялась: Швейцария уже пятый год возглавляет список, Сингапур остается вторым, а Финляндия - третьей. Далее располагаются ФРГ и США, поднявшиеся за год на два пункта.

 

Позиции России улучшены во многом за счет макроэкономических факторов, отмечает координатор программы ВЭФ по конкурентоспособности в России партнер Strategy Partners Group Алексей Праздничных.

 

По этому показателю страна поднялась с 22-го на 19-е место благодаря профициту бюджета и низкому уровню госдолга. В прошлом году прорыв по этим показателям был более заметным (с 44-го на 22-е место), указывают "Ведомости".

 

Минэкономразвития в конце августа понизило прогноз роста российского ВВП с 2,4 до 1,8%, а проект бюджета на 2014-2016 гг. предполагает рост дефицита бюджета в 2013 г. с 0,1% ВВП до 0,8%.

 

По остальным критериям ВЭФ Россия выглядит слабо, отмечается в докладе: неэффективные институты (118-е), инновационный потенциал отсутствует (78-е), неэффективные финансовый рынок и рынок труда (121-е и 72-е места), низкий уровень конкуренции (135-е), отсутствует доверие к финансовой системе (132-е).

 

Традиционно сильные стороны - размер внутреннего рынка (8-е место) и распространенность высшего образования (47-е).

 

Россия могла бы улучшить свои позиции, разработав долгосрочную программу реформ, которая позволит стране занять 30-е место в 2030 году, считает Праздничных. Но сейчас экономика тормозит, констатирует Владимир Осадчий из Bank of America Merill Lynch. Реформы совсем заглохли - предпосылок для прорыва нет, считает научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин.

 

Напомним, что в 2012 году Россия оказалась на 67 строке в глобальном рейтинге конкурентоспособности. Проблемы в стране эксперты отмечали все те же: недостаточную конкуренцию на рынках товаров и услуг и состояние финансового рынка.

 

Отчёт о глобальной конкурентоспособности является ежегодным докладом Всемирного экономического форума. Первый доклад был выпущен в 1979 году. С 2004 года Отчёт о глобальной конкурентоспособности ранжирует страны на основе "Глобального индекса конкурентоспособности".

 

Индекс оценивает, насколько эффективно страна использует ресурсы, которыми располагает, а также способность стран обеспечить высокий уровень благосостояния своих граждан. При этом для поддержания уровня жизни в условиях свободного рынка, как правило, необходимо постоянное повышение производительности труда и качества товаров и услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Говоря строго по теме - Путин просто бредит, играя на публику. Опять оседлал своего анти-американского конька.

 

Во-вторых, мы видим, что предпринимаются попытки как-то дискредитировать проведение будущих Олимпийских игр, в том числе по этому признаку. И, к сожалению, мы видим эти попытки, в том числе из Соединенных Штатов.

 

Правда сказать конкретно, о каких именно попытках идет речь, он не соизволил. Так, общая фраза, рассчитанная на то, чти пипл схавает не думая. А вот если подумать, то о чем речь то? США точно не призывает ни кого бойкотировать Олимпиаду, и американские спортсмены в полный рост тренируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что Россия обогнала Шри-Ланки, Комбоджи и еще какуя то чайную страну я уже слышал и порадовался :030: )))

 

А вот Финам не долго осталось лидировать в тройке из за НОКИА. Есть такая шутка - сломался у Била Гейтса телефон айфон и он сказал купите мне НОКИА. Ему и купили - теперь это американская компания. Фины поменяются местами с американцами или еще ниже.))

 

Но это не спасет америку :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Финам не долго осталось лидировать в тройке из за НОКИА. Есть такая шутка - сломался у Била Гейтса телефон айфон и он сказал купите мне НОКИА. Ему и купили - теперь это американская компания. Фины поменяются местами с американцами или еще ниже.))

 

В чём суть шутки ?

Какая разница чья компания ? Главное где физически находятся филиалы разработок и производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что ОТНОШЕНИЙ между АМЕРИКОЙ и РОССИЕЙ просто нет! Есть несколько высокопоставленных чиновников, с обеих сторон. Вот они и ФОРМИРУЮТ отношения.А люди... люди просто живут,работают. Ростят детей...И если им постоянно не втирать про РУССКИХ МЕДВЕДЕЙ и АМЕРИКАНСКОЙ УГРОЗЕ,то при встрече , русский и американский работяга, обязательно нажруться и поцелуются! :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы
Американцы спроектируют и построят новый ЗИЛ

 

Инжиниринговая компания из США примет участие в возрождении ЗИЛа, спроектировав и построив автосборочный завод на котором планируется собирать до 50 тысяч автомобилей. Весь проект она сделает в два раза дешевле, чем планировал заказчик. На предприятии планируется наладить контрактную сборку легких коммерческих автомобилей Renault и Fiat.

 

Мансур, ты только не повесься с горя. Очередная твоя теория в жопе - оказывается хорошие отношения с США не то, что не понижают несуществующую конкурентоспособность российского автопрома, а наоборот, создают её :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, ты только не повесься с горя. Очередная твоя теория в жопе - оказывается хорошие отношения с США не то, что не понижают несуществующую конкурентоспособность российского автопрома, а наоборот, создают её :102:

Да неужели? Ну наконец то! Американцы взялись за ум :098:

 

Я думаю что на самом деле дальнейшем одна из американских ступеней экономики это выгодно продавать технологии, ибо вкладывались в науку пора и плоды пожинать. А это дело перспективное всяко полезнее разваливать государства, так держать! :102::1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну да, ну да. Но пока что факт остается фактом - очередная твоя экономическая теория обосралась :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

А что в ней интересного?

Как она относится к теме отношений США и РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в ней интересного?

Как она относится к теме отношений США и РФ?

Ой простите, надо сопоставлять сопоставимое, я и не подумал что когда речь идет и президентах страны и их окружающих политиков то речь идет о личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Новый удар по тем, кто считает, что РФ это не нужно:

 

Госдеп США трудится над соглашением, по которому Россия получит право установить на американской земле 12 объектов своей спутниковой системы ГЛОНАСС.

 

Здесь смущает сразу несколько моментов. Во-первых, зачем помогать русским в конкурентной борьбе с американской системой GPS? Во-вторых, если российская армия обзаведется собственной спутниковой системой, это существенно улучшит ее целенаведение. Кроме того, может возникнуть наложение сигналов GPS и ГЛОНАСС. Наконец, нельзя исключать, что россияне не разместят на своих объектах шпионское оборудование.

 

"Это какая-то насмешка (хотя вполне в духе прошлых предательств интересов Америки): Госдепартамент - по-видимому, с одобрения Белого дома - полагает, что в ответ на плохое поведение Кремля мы должны идти на новые уступки", - возмущается автор публикации.

 

В это же время действующая администрация замыслила очередную измену, от которой пострадает не только вся страна, но и ее союзники по Демократической партии в Сенате, продолжает Гаффни: судя по всему, команда Обамы намерена ликвидировать минимум одну ракетную эскадрилью межконтинентальных баллистических ракет Minuteman III, чтобы выполнить требования договора СНВ-3.

 

Это станет ударом для сенаторов Макса Баукуса, Джона Тестера и Мэри Ландрие, проголосовавших за ратификацию договора только после того, как президент лично пообещал им, что договор не затронет силы МБР в Монтане и Луизиане.

 

"Америке нужна перезагрузка, спора нет. Только она должна означать не новые уступки для русских, а конец предательства собственного народа на благо Кремля, которое не прекращается уже 80 лет, - подводит итог Гаффни. - Довольно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле наземные ССС нужны лишь для подстраховки на аварийный случай когда может выйти из строя орбитальный спутник. Для военных целей и в случае вероятного военного конфликта первые цели у всех это спутники причем абсолютно все. Одним выстрелом 200 кг гвоздей в космос и входное всем геостационарным и прочим шпионским и военным спутникам.

 

Конкуренция она должна быть, если в это дело начнут палки вставлять то тут будет явно видно для чего эта монополия нужна американцам.

 

про поведение кремля мне вообще пофигу не нравится американцам значить правильный курс))

 

СНВ это разумно надо вообще разоружить весь мир и разоружится в конце России и США

 

Про предательство это вообще смешно - последние 80 лет америка то и дело развязывала войны по всему миру и после этого имеет наглость заявлять про предательство своего народа - да после стольких грязных войн чтобы отмыться от крови нужно не меньше века...

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Уссаццо, на сколько Мансур предсказуем. Все как по программ. :044: Клоун ты наш, даже если бы твой бред о каких то там войнах был правдой, то какое отношение он имеет к мнению американца о том, что Обама предает американский народ? Где тут хоть малейшая логическая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели? Ну наконец то! Американцы взялись за ум :044:

 

Я думаю что на самом деле дальнейшем одна из американских ступеней экономики это выгодно продавать технологии, ибо вкладывались в науку пора и плоды пожинать. А это дело перспективное всяко полезнее разваливать государства, так держать! :041::)

 

Это выгодно,. на первом звене окупаемости где союз всегда сосал.

Изменено пользователем QWERT77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказано было вероятный конфликт, чтобы рассеять сомнения про военное назначение ГЛОНАССа и что с ним будет если это вероятность наступит.

 

Так сразу бы и сказал что это мнение тупого американца :) и бы и не распинался тут. :044:

 

Уступки кремлю означают предательство собственного народа. Да в конец охуевшие что тут скажешь - не уступайте, кому вы нафиг нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...