Перейти к содержанию
Бронеход

Тотальная прослушка


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Сказки это все. Государство для того и создано, что бы приводить в соответствие права индивидуума и общества, что однозначно влечет за собой необходимость влезать в личную жизнь. Тебе ведь не дадут по среди ночи в квартире Харлей заводить, правда? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Палата представителей Конгресса США отклонила законопроект, призванный ограничить программы американских спецслужб по сбору данных. Против закона, который сузил бы границы деятельности Агентства национальной безопасности (АНБ), проголосовали 217 законодателей, за - 205.

 

И слава всем богам. Обама продолжил стратегию национальной безопасности, выбранную еще при Буше, что есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю ажиотажа вокруг темы, как и не понимаю вот такого "респекта". Слушают? И пусть себе слушают, мне скрывать нечего, а если из-за такой прослушки повышается моя же безопасность, то я только за.

 

Воистину Акбар! На каждого хитрого слухача из ЦРУ, ФСБ, Штази и т.д. найдетццо хитрый "воин ислама" и организует терракт... только вот они политиков в основном слушают а не терракты (все звонки прослушать невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину Акбар! На каждого хитрого слухача из ЦРУ, ФСБ, Штази и т.д. найдетццо хитрый "воин ислама" и организует терракт... только вот они политиков в основном слушают а не терракты (все звонки прослушать невозможно)

Я бы даже сказала, что совсем в основном.)))

Кстати, политиков слушать - это первейшее дело для обеспечения безопасности государства. А то вдруг какой политик отклонится от генеральной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы
Осенью 2013 года в городе Блаффдейл в штате Юта должен открыться дата-центр Агентства национальной безопасности (АНБ) США - самый большой центр по перехвату информации в Америке и во всем мире, передает корреспондент Le Monde Филипп Бернар.

 

Вот уже два года несколько тысяч строителей и инженеров без лишнего шума возводят гигантский комплекс стоимостью 2 млрд долларов и общей площадью 100 тыс. кв. м, говорится в статье.

 

В центре планируется разместить самые мощные и быстрые компьютеры в мире, способные хранить объемы данных, эквивалентные всемирному интернет-трафику за несколько столетий. По словам журналиста Wired Джеймса Бэмфорда, база в Блаффдейле - "это не только жесткий диск АНБ, но еще и его "облако" и хранилище данных".

 

Авторы проекта ничего не оставили на волю случая, пишет автор статьи. Центр оборудован системой антитеррористической защиты за 10 млн долларов. Для охлаждения компьютеров установлена насосная система, способная прогонять через себя 6,5 млн литров воды в сутки. В случае внезапного отключения электроэнергии база может продолжать работу в течение трех дней благодаря собственным запасам топлива.

 

Новый объект АНБ воплощает мечту, которая еще недавно казалась недостижимой: хранить мировые цифровые коммуникации в полном объеме, начиная от электронной переписки и запросов в Google, заканчивая промышленными и дипломатическими секретами. Именно сюда будет перенаправляться вся информация, собранная спутниками АНБ, базами прослушки агентства на территории самой Америки (в Джорджии, Техасе, Колорадо и на Гавайях) и за их пределами (английский Йоркшир и Австралия).

 

Пользоваться этим безграничным количеством информации смогут АНБ, ФБР, ЦРУ, а также любые другие ведомства, занимающиеся борьбой с терроризмом и сбором разведданных, продолжает Бернар.

 

Место расположения дата-центра было выбрано не случайно. Это земли мормонов, а эта религия прививает патриотизм и уважение к властям, объясняет журналист. Кроме того, Церковь Иисуса Христа Святых последних дней известна тем, что ее адепты отправляются миссионерами во все уголки планеты. Благодаря этому в Юте проживает больше полиглотов, чем в любом другом американском штате, что немаловажно для расшифровки коммуникаций со всего мира. Вернувшихся из заграничных поездок молодых мормонов вербует Национальная гвардия США. В ее разведывательной бригаде проходят службу 1600 лингвистов.

 

Руководство АНБ никогда не уточняло, какие именно данные будут храниться в Блаффдейле, отделываясь общими фразами о "борьбе с киберпреступностью". Как бы то ни было, объем ее хранилищ будет измеряться в йоттабайтах (1 йоттабайт равен 1 трлн терабайт. - Прим. ред.).

 

При этом "большие уши" АНБ будут записывать не только открытые сетевые коммуникации. Они будут также обращены на закрытые базы данных предприятий и правительств, сообщается в публикации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы
Кроме того, стоит поговорить начистоту. Разве неправда, что крупные европейские страны пытаются делать то же самое, что и АНБ? Великобритания - это отдельный случай. Но и в Германии выделяются средства на электронный шпионаж. Да и во Франции предпринимаются аналогичные шаги. Следует смириться с реальностью: кибернетические технологии, а не истребители F-35, являются олицетворением безопасности сегодняшнего и завтрашнего дня. Это хорошо поняли Китай, США и Израиль. Это поняли и Франция с Германией, которые сегодня жалуются на поражение, как после проигранной партии. Хотелось бы знать, на какой стадии находимся мы в Италии и находимся ли мы на какой-либо стадии вообще.

 

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ле Монд": "Моссад" мог прослушивать разговоры Саркози.

9tv.co.il

 

Скандалы с прослушиванием глав государств разведками разных стран не утихают. Французская газета "Ле Монд" пишет со ссылкой на разоблачения Эдварда Сноудена, что американская разведка отрицала обвинения Франции в прослушивании разговоров бывшего президента страны Николя Саркози в мае 2012 года.

 

Газета добавляет со ссылкой на "слитый" Сноуденом в прессу секретный документ Агентства по национальной безопасности США (NSA), что разведки других дружественных Франции стран - Великобритании, Канады, Австралии, Новой Зеландии - также вряд ли причастны к попытке прослушивания. Зато израильская разведка "Моссад" упоминается как та, что вполне могла следить и прослушивать разговоры членов французского правительства и других видных деятелей этой страны.

 

В мае 2012-го года французскими службами безопасности была зафиксирована попытка атаки на электронную систему защиты Елисейского дворца. Французы заподозрили в атаке американцев и стали выяснять отношения с американскими коллегами из Агентства нацбезопасности (NSA). Тогда американцы отвергли обвинения и намекнули, что за этим может стоять израильская разведка.

 

"Мы [американцы] конечно же не спрашивали у "Моссада" или у израильского спецподразделения по кибербезопасности, причастен ли он к этому делу, так как мы не обсуждаем с ними [израильскими коллегами] Францию в этом контексте", - говорится "с шутливым намеком" в документе NSA.

 

Из этой фразы газета делает вывод, что "Моссад" или израильское спецподразделение по кибернетической безопасности могут быть причастны к прослушиванию средств коммуникации в Елисейском дворце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем не менее вам эта история набирает новый виток. На днях вышло разоблачение что наша госпожа Канцлер ФРГ прослушивается американцами. Госпожа конечно вахуе, Тем более что координируется это всё американским посольством. Результат :

- Переговоры о создании евро-американцкой торговой зоны прерваны.

- Германия и Франция начали проект защиты.

- Наша коммуникация впредь больше не будет идти через кабели США и Великобритании( начнут строить своё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем не менее вам эта история набирает новый виток. На днях вышло разоблачение что наша госпожа Канцлер ФРГ прослушивается американцами. Госпожа конечно вахуе, Тем более что координируется это всё американским посольством. Результат :

- Переговоры о создании евро-американцкой торговой зоны прерваны.

- Германия и Франция начали проект защиты.

- Наша коммуникация впредь больше не будет идти через кабели США и Великобритании( начнут строить своё)

Вот и заебись. Это позитивная новость. Как то глупо было полагаться на продвинутый менеджмент америкосов, она просто знали планы и заранее делали все чтобы обрубать концы тем кто хочет своей жизнью жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и заебись. Это позитивная новость. Как то глупо было полагаться на продвинутый менеджмент америкосов, она просто знали планы и заранее делали все чтобы обрубать концы тем кто хочет своей жизнью жить.

Не в полагаться дело, а в суверенитете. После 2 мировой германия не имеет настоящего суверенитета и обязанной это с собой позволять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Это не позитивная, это глупая новость. Пост 106 это абзац из статьи о том, что самое глупое решение Европы это прервать переговоры. Евро-американская торговая зона прежде всего принесет больше бенефитов Европе, чем США.

 

Далее у меня есть пара сомнений. А как можно поставить прослушку на телефон канцлера? :035: Вообще то эти телефоны технически невозможно прослушать. Значит речь может идти только о информации Сноудена о том, что прослушивался какой то из её частных телефонов. Что-то я сильно сомневаюсь, что из за сведений, полученных от этого клоуна, кто то пойдет на серьёзное обострение отношений. Значит скорее всего настоящая причина не в этом.

 

Кстати, сейчас посмотрел. Ничего там не прервано, сказки это. Переговоры тормознули для того, что бы понять какие пункты надо ввести (если вообще надо), для того, что бы обговорить детали передачи и защиты информации:

 

“To this end, we need to ask what we need, which data security agreements we need, what transparency we need between the United States of America and Europe.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не позитивная, это глупая новость. Пост 106 это абзац из статьи о том, что самое глупое решение Европы это прервать переговоры. Евро-американская торговая зона прежде всего принесет больше бенефитов Европе, чем США.

 

Далее у меня есть пара сомнений. А как можно поставить прослушку на телефон канцлера? :) Вообще то эти телефоны технически невозможно прослушать. Значит речь может идти только о информации Сноудена о том, что прослушивался какой то из её частных телефонов. Что-то я сильно сомневаюсь, что из за сведений, полученных от этого клоуна, кто то пойдет на серьёзное обострение отношений. Значит скорее всего настоящая причина не в этом.

 

Кстати, сейчас посмотрел. Ничего там не прервано, сказки это. Переговоры тормознули для того, что бы понять какие пункты надо ввести (если вообще надо), для того, что бы обговорить детали передачи и защиты информации:

Я как связист, в этом не вижу ни какой проблемы. Был бы кабель, а подключиться к нему дело техники.

 

Кажется Ротшильд сказал: Кто обладает информацией - тот и правит миром. США имеет троекратное покрытие земного шара средствами связи. спутники, кабели и интернет. Дальше и говорить не о чем по этому поводу, аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я как связист, в этом не вижу ни какой проблемы. Был бы кабель, а подключиться к нему дело техники.

Какой ты нахуй связист, если пишешь такую ахинею. :) Кабинет Меркель со спутником кабелем связан? Кроме того, тычто то слышал о том, что такое encryption?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты нахуй связист, если пишешь такую ахинею. :) Кабинет Меркель со спутником кабелем связан? Кроме того, тычто то слышал о том, что такое encryption?

 

Есть ещё и decryption. :102:

 

А вообще мне нравится реакция итальянцев. Чё немцы с французами разнылись ? В современном электронном мире электронный шпионаж это нормальное явление. Ну прослушали Меркель ? Ну и что ? И хрен с ней. Надо было лучше работать над encryption. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты нахуй связист, если пишешь такую ахинею. :) Кабинет Меркель со спутником кабелем связан? Кроме того, тычто то слышал о том, что такое encryption?

encryption - это то, на что США, чтобы расшифровать Советский или Российский код потратят 100 лет и к тому времени он уже будет не актуальный (т.е. никогда) , в отличии от кодов шифрования которыми пользуется США и остальной мир со штатами дружащий - на который у советских спецов уходило не более полугода на взлом тела кода, и далее не более суток по этому коду передаваемым сообщениям, какими средствами и каналами они бы не доставлялись. Речь не идет об онлайн прослушке, перехват любого сигнала и последующее его дескремблирование, декодирование или дешифрация. :102:

 

Да и вообще мне пох знаешь ты или не знаешь, сомневаешься в моих знаниях или нет. :102:

 

Ты вроде бы в медицине работаешь, не отступай лучше от практики узкой специализации, чтобы одно что то знать, но очень хорошо. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, ты вроде кирпичи кладешь? Так не отступай лучше от практики узкой специализации, чтобы одно что то знать, но очень хорошо. :)

 

Ты вааще то ты о специальности инженера конструктора радиоэлектронной аппаратурыслыхал? Лично я её в 81ом получал. Ты тогда уже тогда был ниибаццо ракетчиком и специалистом по связи или это потом пришло? :102:

 

Мне по ху йна то, на что тебе по хер просто ты написал ересь про кабель (опять), а сейчас сам себя опроверг. Поняв, что ты ложанулся, ты попытался написать ответ в виде шутки, которая, как обычно, тебе не удалась. :102:

 

Никакой из спутниковых телефонов с динамичной системой кодировки сигнала не прослушать, и это уже при 126ти битовой глубине, а они уже используют 256 и больше. Так что подключи тот кабель, о которым ты так важно писал, себе в одно место и слушай, слушай, слушай..... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, ты вроде кирпичи кладешь? Так не отступай лучше от практики узкой специализации, чтобы одно что то знать, но очень хорошо. :102:

 

Ты вааще то ты о специальности инженера конструктора радиоэлектронной аппаратурыслыхал? Лично я её в 81ом получал. Ты тогда уже тогда был ниибаццо ракетчиком и специалистом по связи или это потом пришло? :102:

 

Мне по ху йна то, на что тебе по хер просто ты написал ересь про кабель (опять), а сейчас сам себя опроверг. Поняв, что ты ложанулся, ты попытался написать ответ в виде шутки, которая, как обычно, тебе не удалась. :fu1:

 

Никакой из спутниковых телефонов с динамичной системой кодировки сигнала не прослушать, и это уже при 126ти битовой глубине, а они уже используют 256 и больше. Так что подключи тот кабель, о которым ты так важно писал, себе в одно место и слушай, слушай, слушай..... :fu1:

Ахах, олень :)

 

Ты вообще представления даже не имеешь о кодировании, если ты в 81 году научился снимать вольт-амперную характеристику транзистора МП40 то это не значить что ты тогда уже стал инженером конструктором :102:

 

Неибатсо ракетчиком я не был., я был неибатсо радиоперехватчиком американских и китайских самолетов, а по нашим (это я и еще несколько членом БД) данным и наводкам уже неибатсо ракетчики могли ебашить, слава небесам в мою службу нам не пришлось пускать ракет)) Живи пендос не нарушай границ и не будет русофобом, и не кто тогда не тронет ни тебя ни америгу)) :102:

 

С помощью армейского приемника могу к любому телефону подключиться, когда нехуй было делать сидели и слушали эфир ментов, и рации всяких крутых.( нехуй делать это когда на патруле 2-3 Fки или 1 стелс ипал моцк возле границ) А по мне хоть 512 или 1024 или еще выше абсолютно до пизды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ахах, олень :)
Если у тебя рога, то не суди обо мне по своему печальному опыту :102:

 

Ты вообще представления даже не имеешь о кодировании, если ты в 81 году научился снимать вольт-амперную характеристику транзистора МП40 то это не значить что ты тогда уже стал инженером конструктором :102:

Не, инженером стал, кстати, совсем не плохим, но вот кодировать никогда не умел и не говорил, что умею. О кодировании слышал и читал, явно в отличии от тебя, иначе ты быне несахинею про кабеля :102:

Неибатсо ракетчиком я не был., я был неибатсо радиоперехватчиком американских и китайских самолетов, а по нашим (это я и еще несколько членом БД) данным и наводкам уже неибатсо ракетчики могли ебашить, слава небесам в мою службу нам не пришлось пускать ракет)) Живи пендос не нарушай границ и не будет русофобом, и не кто тогда не тронет ни тебя ни америгу)) :102:

Да беспезды, верю, во всех фильмах полупьяные ребята в русской форме прокуренным голосом грозно кричат американцам "ахтунг, мля будем сбивать", и сбивают :fu1: Плохо только то, что в реальности у них ракетына взлете взрываются или падают на поля соседнего колхоза :fu1:

 

С помощью армейского приемника могу к любому телефону подключиться, когда нехуй было делать сидели и слушали эфир ментов, и рации всяких крутых.( нехуй делать это когда на патруле 2-3 Fки или 1 стелс ипал моцк возле границ) А по мне хоть 512 или 1024 или еще выше абсолютно до пизды)

А вот это вот полнейшая хуйня. Ты к рациям ментов подключался, что не велика наука. А вот к спутниковому телефону госпожи Меркель ты подключаться заебешься. Разве что кабель в жопу ..... и по глубже :fu1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем можно говорить с человеком который в этом ни чего не понимает? :)

 

К телефону Меркель подключиться напрямую ну ни как нельзя, но можно записать радиоволны (со всеми его модуляциями и шифровками), а потом его раскодировать в записи. На это иногда уходит несколько дней, долгие месяцы, а то и годы. Но вовсе не невозможно. Дальше без меня, эт тебе не хухры мухры, я не могу тебе ликбез проводить по всем предметам которые изучал в университете)) :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, это сказка. Во-первых в течении разговора меняются частоты и проишодит это без какого либо алгоритма, в совершенноо случайном порядке. Во-вторых меняется модиляция и другие характеристики сигнала, опять же в случайном порядке. И в третьих меняется кодировка, уже не в случайном порядке, но согласно алгоритму 256+ битовой глубины. Количество возможных комбинаций наверное больше чем число атомов во Вселенной и потому практически подобные телефоныне прослушиваются.

 

Однако вот как раз сегодня думал на эту теу. Слушали, слушают, и, надеюсь, будут слушать. Лично мне глубоко по хуйна все возмущения Европы, лишь бы мне на голову больше здания не падали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подтвердилось что прослушивалась не только Меркель но и Шрёдер. С 2002 телефонные разговоры канцлеров Германии прослушиваются АНБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сократ, скажи мне, а в чем твоя проблема с этой прослушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

Ой.....

 

Глава военной разведки Норвегии генерал-лейтенант Челль Грандхаген признал факт массовой прослушки телефонных разговоров по всему миру со стороны спецслужб страны. Слежка велась и за самими норвежцами. При этом информацию об аналогичных действиях со стороны АНБ США в Норвегии, поступившую от Эдварда Сноудена, Грандхаген опровергает.

 

О как :044: Еще одни сознались. Оказывается на самом то деле США не делало ничего того, что не делали другие. А пиздежа то .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.....

 

 

 

О как :044: Еще одни сознались. Оказывается на самом то деле США не делало ничего того, что не делали другие. А пиздежа то .....

Я вообще предлагаю внести США в список неприкосновенных и ничего в негативном русле о них не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще предлагаю внести США в список неприкосновенных и ничего в негативном русле о них не говорить.

ведь прослушивать это так естественно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...